Перейти к контенту

Помидоры фаршированные


Рекомендуемые сообщения

Как то давно, когда мне было еще лет 14, ездили мы на поезде в Краснодар на соревнования по поплавочной удочке. И вот один раз, возвращаясь с соревнований, перед посадкой в паровоз нам надо было купить че нить пожрать. И я забежал на рыночек, который прямо на привокзальной площади. Купил там всякой хрени и в том числе у одной бабульки на лотке лежали фаршированные помидоры.

Их вкус я помню - АХУЕННЫЙ вкус.

Было ли там мясо - вспомнить не могу. Помню что помидоры были теплые и ахуенно шли с вареной картошкой. Острые, но не чрезмерно. Травка внутри всякая была.

КТО НИ БУДЬ ЗНАЕТ РЕЦЕПТ ТАКИХ ВОТ ПОМИДОР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Берешь помидоры, траву, соль. Помидоры разрезаешь, выковыриваешь содержимое, куришь режешь траву и собираешь все воедино, кладешь за пазуху, греешь и жрешь:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё все молчат? Конкурса первонахов нету чтоли?

Штернер конкурс не объявил и почикал дохуа первонахов.

Теперь будет конкурс последненахов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штернер конкурс не объявил и почикал дохуа первонахов.

Теперь будет конкурс последненахов!

 

"А пасаны та не в кугсе" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля..тока пруха пошла, :mrgreen: что не зайду только тема открылась...и никого...а первонахов нет, первонахов нет, первонахов нет....:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама делала что то похожее: помидор - срезается верхушка и вырезается внутренность, внутрь типа фарша мясо, лук, перец, чеснок, плавленный сырок, майонез, зелень мелкопорубленная(петрушка, укроп), и сухарики(черный или белый кубиками поджарить на сковородке) - вся масса слегка пережаренная на сковородке.(без майонеза и сырка- добавляем когда фаршируем). Потом нафаршировав - на 10 мин в духовку разогретую. Вынув можно посыпать зеленью сверху. Делать быстро - хавать еще быстрее, можно под запотевшую рюмку водочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама делала что то похожее: помидор - срезается верхушка и вырезается внутренность, внутрь типа фарша мясо, лук, перец, чеснок, плавленный сырок, майонез, зелень мелкопорубленная(петрушка, укроп), и сухарики(черный или белый кубиками поджарить на сковородке) - вся масса слегка пережаренная на сковородке.(без майонеза и сырка- добавляем когда фаршируем). Потом нафаршировав - на 10 мин в духовку разогретую. Вынув можно посыпать зеленью сверху. Делать быстро - хавать еще быстрее, можно под запотевшую рюмку водочки...

Вот что то похожее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс.

 

Берешь помидоры - вырезаешь верхушку. Чайной ложкой выковыриваешь сердцевину.

Или

Разрезаешь вдоль и выковыриваешь сердцевину.

 

Теперь задача- сделать "пластинообразную" начинку. Любую.

 

Классика:

 

1. Плавленный сыр.

2. Яйцо.

3. Чеснок.

4. Зелень.

 

Мой любимый:

 

1. Обычный плавленный сыр в красной пластиковой таре "Виола". Он на порядок лучше всех остальных. Важно. Без всяких добавок в виде грибов, колбаски и т.д.

2. Кинзы много.

3. Чуть-чуть чеснока.

4. Лимона немного выдавить.

5. Много-много черного перца.

6. Немного укропа и петрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама делала что то похожее: помидор - срезается верхушка и вырезается внутренность, внутрь типа фарша мясо, лук, перец, чеснок, плавленный сырок, майонез, зелень мелкопорубленная(петрушка, укроп), и сухарики(черный или белый кубиками поджарить на сковородке) - вся масса слегка пережаренная на сковородке.(без майонеза и сырка- добавляем когда фаршируем). Потом нафаршировав - на 10 мин в духовку разогретую. Вынув можно посыпать зеленью сверху. Делать быстро - хавать еще быстрее, можно под запотевшую рюмку водочки...

 

Не надо помидоры сувать в духовку. Наши помидоры не надо сувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е-е.

 

Костя, фаршированные мясом помидоры отдельная тема.

 

Речь о холодной закуске к жаренному мясу.

 

Прикол в сочетании плавленного сыра, зелени и помидора. Волшебном сочетании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тёртый плавленый сыр с чесноком и майонезом - уже хорошо. Хоть к помидору, хоть на булку. Употребляю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс.

 

Берешь помидоры - вырезаешь верхушку. Чайной ложкой выковыриваешь сердцевину.

Или

Разрезаешь вдоль и выковыриваешь сердцевину.

 

Теперь задача- сделать "пластинообразную" начинку. Любую.

 

Классика:

 

1. Плавленный сыр.

2. Яйцо.

3. Чеснок.

4. Зелень.

 

Мой любимый:

 

1. Обычный плавленный сыр в красной пластиковой таре "Виола". Он на порядок лучше всех остальных. Важно. Без всяких добавок в виде грибов, колбаски и т.д.

2. Кинзы много.

3. Чуть-чуть чеснока.

4. Лимона немного выдавить.

5. Много-много черного перца.

6. Немного укропа и петрушки.

Саня - это ты говоришь о блюде, которое я употребляю раза 2-3 в неделю. Это ХОЛОДНЫЕ помидоры. Я ваще делаю проще - помидоры дольками, на них тертый сыр, сверху смесь майонеза с чесноком, сверху черный перец и травка.

 

А я говорил о ГОРЯЧЕЙ закуске. То есть помидор был теплым и начинка внутри теплая. Было там мясо или небыло - не могу вспомнить. Но что там точно было - это сок. То есть ее откусываешь - а начинка внутри пиздец сочная, остренькая. Наверно все же мясо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо помидоры сувать в духовку. Наши помидоры не надо сувать.

Если холодная закуска - не надо..если горячая, надо, как же тогда помидор протушится, как тот же сок пустит, как станет горячим? Да и вообще, я написал то что делаем, и никого не призываю повторять. Топчите холодными на здоровье...:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня - это ты говоришь о блюде, которое я употребляю раза 2-3 в неделю. Это ХОЛОДНЫЕ помидоры. Я ваще делаю проще - помидоры дольками, на них тертый сыр, сверху смесь майонеза с чесноком, сверху черный перец и травка.

 

А я говорил о ГОРЯЧЕЙ закуске. То есть помидор был теплым и начинка внутри теплая. Было там мясо или небыло - не могу вспомнить. Но что там точно было - это сок. То есть ее откусываешь - а начинка внутри пиздец сочная, остренькая. Наверно все же мясо было

 

Тогда рецепт Старого. Правда украинские помидоры гораздо лучше того гавна, которое у нас в сетях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родом из Ростовской области, так моя матушка всегда добавляет в фаршированный перец и помидоры белый корень, пастернак по местному http://www.kumushka....elyj-koren.html.

Мяса не добавляет ваще (т.к. лето-жара), а перец фаршированный на зиму даже консервирует. Возможно в корне незабываемый вкус из детства. Я пытался приготовить без пастернака, но не получалось, пока мать "секрет" не раскрыла. В северных широтах пастернак не достать в силу не востребованности у местного населения, но иногда летом покупаю на Южном рынке или на Софийской базе можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...