Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

15.05.2021 в 16:12, ILYA сказал:

Для любителей польского фэнтези и особенно Р.Вегнера, кои здесь есть. Нашел его предтечу и последователя.

Феликс Крес - цикл "Книга всего". Первая книга "Северная граница" очень напоминает Меекханские истории про Пограничье.Написана в начале 90-х.

Последователь - А.Гузек, но его цикл явно послабее.

Удивительна все же тяга поляков к Империи с большой буквы.

Вот спасибо тебе добрый человек, а то Вегнер, сучок медленно пишет, хуже только Мартин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Еремин Андрей сказал:

Вот спасибо тебе добрый человек, а то Вегнер, сучок медленно пишет, хуже только Мартин

Нема за шо. У Креса цикл довольно неоднородный, но, в целом, хорош. Начинать надо с  Северная граница- вводный роман, дает общее представление о мире, да и потом герои из него будут всплывать в других книгах. Из остальных - Громбелардская легенда, пожалуй, лучше всего смотрится. На мой вкус.

Гузек с его Командорией 54 - неплохо для старта, но чувствуется, что парень совсем молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2021 в 07:57, Монолит сказал:

Игорь, была ли в те времена возможность заготавливать рыбу впрок? Насколько дефицитна была соль? 

Да рыбу заготавливали впрок. Порой - без соли. Квасили, вялили, сушили в печах. По соли - все зависело от региона и конкретных времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертую неделю в экспедишн. МФ, да и не только, практически не читаю - очень плохо с инетом от мегафона. Исследуем на западе Ленобласти могильник эпохи средневековья - раннего Нового времени. Написал об этих раскопках пару заметок. Кому интересно, прочесть можно ЗДЕСЬ (начало) и ЗДЕСЬ (продолжение).

 

Б.Стремление-2021-2_03.jpg

Б.Стремление-2021-2_12.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла последняя книга Б.Конофальского из цикла "Инквизитор". 

Рекомендую. Не без недостатков, но, в целом, весьма достойно, тем более, что в этом жанре у нас почти никто и не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
29.05.2021 в 08:41, Cuba сказал:

Написал небольшую заметку о методике работ при раскопках старинного могильника. Кому интересно, можно прочесть ЗДЕСЬ

 

Неделю назад мы закончили раскопки, и я написал заметку что еще интересного нашли. Кто втянулся - прочесть её можно ЗДЕСЬ

 

Б.Стремление-2021-4_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Разжился инетом в мегафоне и повадился слушать не скачаного робота, а аудиокниги в ютубе.
Посоветуйте что нить героическое, фантастическое, не грустное и не слишком снотворно-заумное. Дюдики не зашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ФМА сказал:

Разжился инетом в мегафоне и повадился слушать не скачаного робота, а аудиокниги в ютубе.
Посоветуйте что нить героическое, фантастическое, не грустное и не слишком снотворно-заумное. Дюдики не зашли...

Ведьмака то всего прочел?

Из последнего читаннаго нравится мир Робин Хобб. Там много книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ФМА сказал:

Сенькс, попробую найти и нюхнуть

Начни с "Саги о живых  кораблях" и "Хроники дождевых чащоб".

Серия о Видящих не так интересна по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не героическое. Городское фэнтези. Оч понравился актер-декламатор Олег Троицкий, через него вышел на цыклы:

Андрей Васильев - "Хранитель кладов" и "А.Смолин, ведьмак".
Прядеев Евгений - "Винни Пух" и "Водяной".

Слушаю на https://audioliba.com/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Brito сказал:

Випиэны меня пустили по бороде, после обновы оперу

Включается за 5сек правкой .ini файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brito сказал:

У меня айфон

Искренне сочувствую.

Раньше можно было поставить отдельное приложение Opera VPN из App Store. Сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KJohn сказал:

Искренне сочувствую.

Раньше можно было поставить отдельное приложение Opera VPN из App Store. Сейчас - не знаю.

Не надо, у меня все хорошо))

с телегой даже лучше)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой сказал:

это ты хвастаешься?

мне показалось жалуется...  Кстати, для телеграмма не обязательно ставить приложение, доступна веб-версия - https://web.telegram.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
19 часов назад, Brito сказал:

У меня айфон

Посмотри VPN для айфона, пригодится может

https://apps.apple.com/ru/app/tachyon-vpn-private-proxy/id1500439310

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...