Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

По списку после 17 лет могу только сказать что это настолько субъективная штука, что тут надо быть очень осторожным в советах. Например, пост-модерн я бы из списка убрал вообще, ну максимум одну книгу оставил бы, на попробовать.

 

По многочисленным советам знакомых прочёл недавно в поезде Ремарка "На Западном фронте без перемен". Эмоций книга не вызвала вообще никаких, хотя знаю людей, у которых это одна из любимых книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за тупость <_< , а специально для АНДРОИДОВ каки нибудь верные адреса с аудио книжками можно дать? Куда не залезу все что то не так.

Типа что б без заморочек просто скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

Ст. Константин.

Аудиокнига - суть просто музыкальный файл, как правило mp3. Его проигрывает андроидный проигрыватель, то есть нет специальных книг аудио для андроида

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.

Аудиокнига - суть просто музыкальный файл, как правило mp3. Его проигрывает андроидный проигрыватель, то есть нет специальных книг аудио для андроида

Несколько скаченных книжек на буке нормально открываются, а на этом андр. (мать его...) не хотят. допускаю, что могет туда надо чего то еще добавить...ХЗ. Музыка, видяхи - без проблем. Тяжко даются "НАНАхреновины" :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборники фантастики российских авторов

"Убить Чужого" и "Спасти Чужого"

Вполне прикольные вещи. Редко щас нормальную фантастику новую встретишь, а тут ниче так, с удовольствием прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Несколько скаченных книжек на буке нормально открываются, а на этом андр. (мать его...) не хотят. допускаю, что могет туда надо чего то еще добавить...ХЗ. Музыка, видяхи - без проблем. Тяжко даются "НАНАхреновины"

 

Речь идет именно об аудио книгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Странно, по идее, если он ивсе в стандартном мп3, то стандартный плеер их читает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, по идее, если он ивсе в стандартном мп3, то стандартный плеер их читает без проблем

такое впечатление, что он просто не может разархивировать ( может ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что он просто не может разархивировать ( может ошибаюсь)

 

Из архива обычный плеер и не обязан читать. Надо предварительно разархивировать куда-нить в папочку, а на папочку уж плеер натравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из архива обычный плеер и не обязан читать. Надо предварительно разархивировать куда-нить в папочку, а на папочку уж плеер натравить.

Ага, снкс, попробую натравить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из архива обычный плеер и не обязан читать. Надо предварительно разархивировать куда-нить в папочку, а на папочку уж плеер натравить.

 

ЗАРАБОТАЛАА ГОВОРИЛКА!!!!! "Кто там, кто там!!! :nm071: (С) :mrgreen:

Ну, СПААСИБО, други!!! Порадовали!!!!

 

зы И всеж констаНтирую:"как же ХУЕВО быть бестолковым, в век космокораблей нанолумисов и Макса мистиков!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборники фантастики российских авторов

"Убить Чужого" и "Спасти Чужого"

Вполне прикольные вещи. Редко щас нормальную фантастику новую встретишь, а тут ниче так, с удовольствием прочитал.

 

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая фентези цикл "Колесо времени" Роберта Джордана.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1479471

 

Начинать читать нужно с первой книги - "Око Мира".

"Новая Весна" это приквел написанный позже и с нее лучше не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая фентези цикл "Колесо времени" Роберта Джордана.

 

Ты ее реально смог дочитать? Я сломался книге на 8-ой, емнип, ждать по году-другому, потом вспоминать, а что же там было, потом понять, что сцуко, весь этот здоровенный том про очередной месяц жизни, охуеть мрачно, и так по кругу, или по колесу, если угодно.

 

Да, если дочитал, то расскажи коротко чем закончился, а то я в свое время реально заебался ждать окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее реально смог дочитать? Я сломался книге на 8-ой

 

Угу, не один раз. 8-я одна из самых неудачных в серии, но самый пиздец это первый том третьей книги. Переводчику нужно яйца оторвать и редактору заодно.

Да, если дочитал, то расскажи коротко чем закончился

 

Тут отдельная эпопея. На 11-ой книге Джордан безвременно помер. Поскольку знал, что умирает конец книги успел дописать и оставил много записей. Его вдова, она же бессменный редактор, пригласила другого автора (Брэндона Садерсона) дописать книгу. Две он уже написал и их издали(на английском), последнюю книгу уже дописал, сейчас она редактируется, обещают издать к осени.

Кратко с Джорданом сложно... Источник очистили от порчи, ал'Тор мечется среди своих баб, крышу ему конкретно сносило в последних двух книгах, сейчас вроде стало получше, Мэт спас Морейн, Илейн уже почти родила и т.д.

 

Последний раз читал года полтора назад, перед выходом заключительной части опять наверное перечитаю.

 

Мартин то же еле телится со своей сагой "Песнь Льда и Огня" (Игра престолов это первая часть) В предпоследней книге побыстрому замочил почти половину действующих героев...

P.S. Если кому интересно могу выложить все что есть в EPUB-ах. Книга реально увлекательная почти на всем протяжении(есть тома по увлекательней, есть похуже, но ВСЕ реально на хорошем уровне).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю современных писателей. Но иногда доставляет...Если кто хочет реально словить кайф от стебового юмора то настоятельно рекомендую:

Гаврюченков Юрий"Работорговцы"

http://samlib.ru/g/gawrjuchenkow_j_f/postnukpunk.shtml

http://samlib.ru/g/gawrjuchenkow_j_f/postnukpunk1.shtml

Будущее...на обломках бывшей России опять средневековье. От прошлого остались только кое какая инфраструктура,оружие , мифы и легенды...Князья,дружины,работорговля и прочая хуерга.Такого стёба и ржаки я давно не читывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, не один раз. 8-я одна из самых неудачных в серии, но самый пиздец это первый том третьей книги. Переводчику нужно яйца оторвать и редактору заодно.

 

И не только там.

 

Тут отдельная эпопея. На 11-ой книге Джордан безвременно помер. Поскольку знал, что умирает конец книги успел дописать и оставил много записей. Его вдова, она же бессменный редактор, пригласила другого автора (Брэндона Садерсона) дописать книгу. Две он уже написал и их издали(на английском), последнюю книгу уже дописал, сейчас она редактируется, обещают издать к осени.

 

Фкурси

 

Кратко с Джорданом сложно...

 

Ключевая фраза! :)

 

Источник очистили от порчи, ал'Тор мечется среди своих баб, крышу ему конкретно сносило в последних двух книгах, сейчас вроде стало получше, Мэт спас Морейн, Илейн уже почти родила и т.д.

 

Санта-Барбара нервно сосет в сторонке...

 

Мартин то же еле телится со своей сагой "Песнь Льда и Огня" (Игра престолов это первая часть) В предпоследней книге побыстрому замочил почти половину действующих героев...

 

Ну, я таки и последнюю читал. При всей неторопливости Мартина, он таки , надеюсь, до смерти сей труд завершит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко с Джорданом сложно...

 

 

Ключевая фраза! :)

 

Я от этого прусь, не люблю, когда книга короткая.

При всей неторопливости Мартина, он таки , надеюсь, до смерти сей труд

завершит

 

То же надеюсь, но тенденции страшат, я б на его месте через дорогу ходил поаккуратнее.

P.S. Пратчетт объявил о том, что у него диагностировали начальную стадию редкой разновидности болезни Альцгеймера.

Терри Пратчет и его "Плоский мир" одна из самых лучших юмористических фантастик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от этого прусь, не люблю, когда книга короткая.

 

У всякой медали две стороны :) Джордан уж слишком сильно затянул.

 

P.S. Пратчетт объявил о том, что у него диагностировали начальную стадию редкой разновидности болезни Альцгеймера.

Терри Пратчет и его "Плоский мир" одна из самых лучших юмористических фантастик.

 

Хорошая вещь, не спорю. Асприн, Шекли - тоже ничошно ) Последний в Питере отжег, но угробили его не мы, а таки хохлы. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что совок начал уважать после "перестройки" это за цензуру. Из зарубежной развлекательной литературы нам переводили, в основном, очень приличные вещи. Только потом мы поняли какого количества литературного говна мы были счастливо лишены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще, Страйкеру должно понравится.

Недавно с удовольствием перечитал

Райнов Богомил и его сериал про доблесного болгарского разведчика Эмиля Боева.

Господин Никто, Что может быть лучше плохой погоды?, Тайфуны с ласковыми именами.

 

А ля Джеймс Бонд только с просоветской идеалогией, довольно забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что совок начал уважать после "перестройки" это за цензуру. Из зарубежной развлекательной литературы нам переводили, в основном, очень приличные вещи. Только потом мы поняли какого количества литературного говна мы были счастливо лишены.

 

Плюс стопицот. Да и не только зарубежной. Когда таки издали первый вариант Града обреченного, уже после смерти Аркадия, я реально воспел цензуру. С Улиткой на склоне тоже самое.

 

Все ИМХО, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у Стругатских дальше "Понедельник начинается в субботу" я не пробился. Град обреченный уж очень на любителя, как Лем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у Стругатских дальше "Понедельник начинается в субботу" я не пробился. Град обреченный уж очень на любителя, как Лем.

 

 

Само собой, что на вкус и цвет. Но таки зря. А на конах ты бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...