Перейти к контенту

Маринованный лук 2


Рекомендуемые сообщения

Еще раз о столь любимом мной луке.

 

Хрень хоть и простая, но ощутимо зависящая от мелочей, а именно:

 

1. Лук берем только красный. Ни желтый, ни белый. Можно еще ялтинский, но он стоит 400 руб. кг., сука. Размер луковицы - чем меньше, тем лучше. От трех до 5 сантиметров в диаметре. Важно - луковица должна быть твердая. Верхнюю шкурку в мусорку.

 

2. Уксус. Никакого обычного или яблочного. Либо винный, либо немецкий на травках. По мне, так лучше винный испанский или итальянский. Ниже на фото испанский - в океях и каруселях - дешево. По первости уксус берем 6 процентов (а не 9). Потом можно и девять.

 

3. Во время мариновки никаких посторонних примесей - соли, перца, травки и т.д. От соли лук размягчается и не хрустит.

 

Поехали:

 

http://ined-spb.ru/eda/luk1.jpg

 

 

 

 

http://ined-spb.ru/eda/luk2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Нах

 

А теперь по теме!

 

Саня огромное спасибо за рецептег. Очень люблю лук, но правильный маринад редко где попробуешь.

Твой рецепт будет оценен очень скоро. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарезали тонкими полукольцами и залили уксусом. Уксуса не жалеть. У меня ушло 300 мл.

 

Кстати, в банку с уксусом можно закладывать лук несколько раз. Долгоиграющая хрень.

 

Ставим в холодильник. И вообще, пусть хранится в холодильнике в максимально герметичной таре.

 

На покушать - немного лука на блюдце и очень обильно посыпаем черным перцем (реально засыпаем) и солью. Большое количество черного перца дает охуенный аромат.

 

http://ined-spb.ru/eda/luk9.jpg

 

http://ined-spb.ru/eda/luk10.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня специальная герметичная емкость, а один хуй храню в дополнительном пакетике. Пахнет, знаете ли.... не всем это нравится.

 

http://ined-spb.ru/eda/luk11.jpg

 

 

 

 

Очень вкусная хрень получается - советую. Я ее кушаю со всем, вплоть до бутербродов. Ну а со всеми видами мяса сам Халик велел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, а почему принципиально красный, я его вообще не люблю допустим, люблю белый.

 

Потому что в питере белый лук - гавно. И желтый - гавно.

 

 

А вот в брянске, может быть, белый охуенен. Попробуй. Главное, чтобы лук не пах. Ни чем. Попробуй в магазине - в кулаке сожми - если запаха гнили нет, лук нормальный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такому рецепту не делал никогда. Обычно шпарил кипятком лук и отдельно делал маринад. Винный уксус, соль ,сахар ,перец и масло ещё добавлял растительное. Вкус конечного продукта зависит от вкуса маринада. Попробовал,если нравиццо заливаешь им лук.Лук брал любой.Давно правда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл совсем.

 

Ни белый лук ни обычный желтый хрустеть не будет. Речь о дешевых обычных сортах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в питере белый лук - гавно. И желтый - гавно.

А вот в брянске, может быть, белый охуенен. Попробуй. Главное, чтобы лук не пах. Ни чем. Попробуй в магазине - в кулаке сожми - если запаха гнили нет, лук нормальный.

 

В Брянске он разный, бывает и плохой, и хороший, а вот красный я реально не люблю, для меня он и хороший по чьим то меркам плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такому рецепту не делал никогда. Обычно шпарил кипятком лук и отдельно делал маринад. Винный уксус, соль ,сахар ,перец и масло ещё добавлял растительное. Вкус конечного продукта зависит от вкуса маринада. Попробовал,если нравиццо заливаешь им лук.Лук брал любой.Давно правда не делал.

 

Ошпаренный лук под маринадом это хорошо, но это другое несколько - более сложное.

 

 

Еще тема - обваленный в муке и жаренный полукольцами лук. Затем залитый уксусом и оливковым маслом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за рецепт. Всё оказывается просто. Главное нормальный уксус найти. Сам ем только красный лук, в любом виде. Другие ваще не переношу. А под шашлычок. Ням - пальчики оближешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень реально вкусная но 2 раза пробовал сам делать такой как у Саши не получается:(

 

Спасибо. Мне приятно.

 

А не получается из-за мелочей. И главное - уксус. Нужен хороший, правильный уксус. И не жалеть. Побольше уксуса.

 

На три маленьких головки лука - 200-300 мл. уксуса - минимум.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был седня, 2 окуня спымал на блесну , 1 раз в жизни :pisya:

 

Андре, так ли я понимаю, что ты приобщился? Ипать! И как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша. А в соевом Кикомане - он, наверное, тоже должен интересный получиться?

 

Можно еще ялтинский, но он стоит 400 руб. кг., сука.

 

сергоf, встречай вагон цибульки Крымской:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша. А в соевом Кикомане - он, наверное, тоже должен интересный получиться?

 

 

 

сергоf, встречай вагон цибкльки Крымской:smile:

 

Оченно люблю цибульку крымску,но вагон бы не осилил... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, обожаю крымский плоский лук.

 

Насчет кикомана.... На мой вкус с таким "повседневным" луком соевый неприемлем - слишком резкий собственный вкус.

 

А вот жирненькую свинину в кикомане плюс аджике (томатной пасте) на углях.... Эх, бля...

 

Настоятельно советую. Чуть-чуть кикомана, чуть-чуть аджики. На ладонь. Смазать двухсантиметровые стейки из шеи и на решетку. Очень быстро и недурственно.

 

Пару недель назад мне с Украины передали специальной пашинки (сантиметра 3-4 - с животика). С молодой, кашейкормленной свиньи. Как-нибудь сделаю рубленные котлеты в фоторецепте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл совсем.

 

Ни белый лук ни обычный желтый хрустеть не будет. Речь о дешевых обычных сортах.

 

 

 

вот нихуя подобного - огородный хрустит

 

по рецепту я кладу немного сахеру, он делает отрыжку мягче

 

кстати хотел спросить, ипонский нож ну типа 37 слоев откованных и закаленных на ссаке самурая обязательно?

можно порубить обычным?

 

по поводу рецепта - похоже на вкусно, вот только уксус под вопросом, в моей кухне их три - обычный, бальзамический, яблочный и ипонский для сушей, я нихуя не понял какой брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...