Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Вот бы вы с компанией профи половили бы на фидер на Волхове, где-нибудь в среднем течении =)

А что особенного в среднем течении волхова? Если ты думаешь, что профи там будут выглядеть бледно, то позволь не согласиться. Я очень часто, будучи спортсменом-поплавочником слышал такое. Но вся фишка профи в том, что под любую систему он очень быстро подберет ключик и чаще всего этот ключик окажется более эффективным, чем у завсегдатая мест.

Я был раз на волхове в среднем течении. Моя вторая в жизни фидерная рыбалка. Отсосал полностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что особенного в среднем течении волхова? Если ты думаешь, что профи там будут выглядеть бледно, то позволь не согласиться. Я очень часто, будучи спортсменом-поплавочником слышал такое. Но вся фишка профи в том, что под любую систему он очень быстро подберет ключик и чаще всего этот ключик окажется более эффективным, чем у завсегдатая мест.

Я был раз на волхове в среднем течении. Моя вторая в жизни фидерная рыбалка. Отсосал полностью)))

Может человек просто мечтает посмотреть и опыт перенять?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киришах например , я даже полянку могу занять ))))

Да, где-нибудь там =)

 

А фчом проблемы ? 

 

 

А что особенного в среднем течении волхова? Если ты думаешь, что профи там будут выглядеть бледно, то позволь не согласиться. Я очень часто, будучи спортсменом-поплавочником слышал такое. Но вся фишка профи в том, что под любую систему он очень быстро подберет ключик и чаще всего этот ключик окажется более эффективным, чем у завсегдатая мест.

Я был раз на волхове в среднем течении. Моя вторая в жизни фидерная рыбалка. Отсосал полностью)))

Да проблема в том, что я там никуя не могу словить нормально. Хотелось бы посмотреть как профи  будут место подбирать, как будут выдергивать кормуху из-под- крутой бровки. Какие веса ставить, когда кормаха в 130 гр плывет по течению и т.п.

Только там жопа с местами, для ловли с берега.

там хорошо осенью, когда оголяются берега, подъезд только на лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профи в такие ибанатические условия не ездют))))))

Вот где здесь ловить лучше?? ширина реки(разреза) 200метров.

 

0_86eec_29fa4511_XXXL.jpg

Я бы ловил справа. Перед вертикальной бровкой. На самом ее верху
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам спросил

А что особенного в среднем течении волхова?

Сам и ответил

 

Профи в такие ибанатические условия не ездют))))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Да проблема в том, что я там никуя не могу словить нормально. Хотелось бы посмотреть как профи  будут место подбирать, как будут выдергивать кормуху из-под- крутой бровки. Какие веса ставить, когда кормаха в 130 гр плывет по течению и т.п.

 

А если не привязываться к определённой точке,а поискать другую,ближе или дальше по расстоянию в одном и том же месте.Использовать кормушки с крыльями ( они всплывают лучше ) +  делать не большой подрыв кормушки на старте выматывания и выматывание проводить стоя .Если кормушку несёт,попробывать ловить с кормушкой с грунтозацепами , уменьшить толщину шнура + поставить шок из толстого шнура .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, если кормушку несет без остановки - место уже выбрано неправильно - там и кормушка не остановится, ни прикормка не задержится - чего там рыбе делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полоски сцифрами 0, 5 , 10 это глубина ?

да

 

Виталий, если кормушку несет без остановки - место уже выбрано неправильно - там и не кормушка не остановится, ни прикормка не задержится - чего там рыбе делать????

Такое место у Волхов-моста под кладбищем, где все ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На течке - бросаешь кормушку (пустую) смотришь де она упадет и где остановится, если в приемлемой зоне - там и лови, если в пределах зоны кормушка не остановилась (или вообще не упала) - меняй место.

Если там все ловят - подойди и посмотри какой вес кормушки (грузила) и какая форма и куда кидают - может там локальная ямка, например, а ты стоишь у ее выхода уже или за ним.

 

На углу  в канал в Новой Ладоге тоже все ловят - но это не значит что там рыба есть)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, если кормушку несет без остановки - место уже выбрано неправильно - там и кормушка не остановится, ни прикормка не задержится - чего там рыбе делать????

Игорь согласен наполовину. Смотри ,если ты бросаешь  кормушку предположим 120 грамм и её несёт без остановки ,в итоге она почти под берегом,то да.Но. если в начале маркерным грузом выстучать дно и найти перспективное место , где к примеру есть ракушка,или две полосы разной ракушки,или разные грунты,и при этом использовать кормушку с нормальными грунтозацепами + поставить тонкий шнур 0,8 максимум 0,1 + шок.В итоге можна нормально ловить,стучать дно кормушкой не есть правильно,( на мой взгляд ) ,многое ппропускаешь и нет полной информации.Ну а если течка дурная,что несёт без остановки кирпич ( утрирую ),то место надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ? Если дистанция 60 - 80 м. Фидер закармливает локальную точку , после чего можно перейти на кормушку меньшего объёма . Порой даже от монтажа многое зависит . Длинна поводка больше влияет на засекаемость .  Опять же перед ловлей на фидер сначала прощупывается рельеф маркерным грузом . И закармливается место с наибольшим потенциалом .

 

А ты можешь дать мастер класс? Мне это очень любопытно. Меня поплавок вштыривает, может на фидер просто не ловил.

Гостеприимство гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты можешь дать мастер класс? Мне это очень любопытно. Меня поплавок вштыривает, может на фидер просто не ловил.

Гостеприимство гарантирую.

Георгий , я далеко не мастер ))) Ловлю две недели в году , между поплавком на речках и судаком . Просто давно этим занимаюсь , но многие вещи такие как ароматика , замароки с прикормкой мне не доступны по причине лени . Просто есть понимание общей картины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий , я далеко не мастер ))) Ловлю две недели в году , между поплавком на речках и судаком . Просто давно этим занимаюсь , но многие вещи такие как ароматика , замароки с прикормкой мне не доступны по причине лени . Просто есть понимание общей картины )))

Та же фигня. Просто рыбу, которую ловлю на поплавок, я ем. И рыба эта весьма вкусная в вяленом виде. Вот и подумал о фидере.

Хотя, в прошлый раз, поплавком на Волхове мы фидеристов разделали под орех! Ловили сопу. Но скоро там лещ. Вот я и подумал...

или уж судака душить? Тепло обещают. Зашевелится! Хз.

post-3858-0-86843600-1496606246_thumb.jpg

post-3858-0-21457500-1496606288_thumb.jpg

post-3858-0-22152300-1496606657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Просто рыбу, которую ловлю на поплавок, я ем. И рыба эта весьма вкусная в вяленом виде. Вот и подумал о фидере.

Хотя, в прошлый раз, поплавком на Волхове мы фидеристов разделали под орех! Ловили сопу. Но скоро там лещ. Вот я и подумал...

или уж судака душить? Тепло обещают. Зашевелится! Хз.

Если можно ловить на поплавок , я буду ловить на поплавок . Например на северной дамбе весной поплавок выигрывает у фидера по лещу и проигрывает по плотве . На фидер я в ЦПКиО ловлю , там с поплавком сложно , рыба держится в русле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно ловить на поплавок , я буду ловить на поплавок . Например на северной дамбе весной поплавок выигрывает у фидера по лещу и проигрывает по плотве . На фидер я в ЦПКиО ловлю , там с поплавком сложно , рыба держится в русле .

да я тоже поплавок считаю азартной и активной снастью. Просто все про фидер трут ... Думаю, что я не догоняю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь согласен наполовину. Смотри ,если ты бросаешь  кормушку предположим 120 грамм и её несёт без остановки ,в итоге она почти под берегом,то да.Но. если в начале маркерным грузом выстучать дно и найти перспективное место , где к примеру есть ракушка,или две полосы разной ракушки,или разные грунты,и при этом использовать кормушку с нормальными грунтозацепами + поставить тонкий шнур 0,8 максимум 0,1 + шок.В итоге можна нормально ловить,стучать дно кормушкой не есть правильно,( на мой взгляд ) ,многое ппропускаешь и нет полной информации.Ну а если течка дурная,что несёт без остановки кирпич ( утрирую ),то место надо менять.

Виталий, если очень захотеть - можно к звездам полететь. Весь вопрос  - зачем? Трудно перейти 100 метров по берегу?

Да, если усливия совсем жесткие -ни шагу в сторону, а ловить надо - то можно извратиться, а если обычные условия? лень искать место?

 

ну и маркер на течке... его может и не несет, а кормушку??? Я предпочитаю "читать дно" кормушкой, которой буду ловить  - все более понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне занять сподручнее. И полянка зачётная, ты знаешь.

Блять , надо хоть этим летом к тебе собраться , ближе к осени наверно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять , надо хоть этим летом к тебе собраться , ближе к осени наверно .

Ближе к осени хуй клюёт. До середины июня надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...