Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

с "гейзером". 

Основная особенность " Гейзера" ,её надо добавлять уже в готовую прикормку.То-есть смешав пару пакетов прикормки и увлажнив её в 2-3 этапа ( довёл до готовности ),затем добавлять гейзер,пол-пачки хватит с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная особенность " Гейзера" ,её надо добавлять уже в готовую прикормку.То-есть смешав пару пакетов прикормки и увлажнив её в 2-3 этапа ( довёл до готовности ),затем добавлять гейзер,пол-пачки хватит с головой.

 

Гейзер, очень спорная тема.....Мои эксперементы, и не только мои, давали слишком спорные результаты....Нет причины удорожать прикормку, используя весьма спорный прием, когда можно добиться определенной физикой, весьма стабильного и надежного результата, не применяя гейзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю передачи и везде говорят что мотыль чуть ли не самая лучшая насадка на леща летом. Всегда думал, что ему нужен здоровый червяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю передачи и везде говорят что мотыль чуть ли не самая лучшая насадка на леща летом. Всегда думал, что ему нужен здоровый червяк.

на кольцо всегда собирал выползков, применение других приманок и мелких червей чаще ухудшало результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейзер, очень спорная тема.....Мои эксперементы, и не только мои, давали слишком спорные результаты....Нет причины удорожать прикормку, используя весьма спорный прием, когда можно добиться определенной физикой, весьма стабильного и надежного результата, не применяя гейзера.

Игорь согласен с вами,не много попользовался ею,и на этом закончил.Как вы написали,можна всё делать по другому.

 

Смотрю передачи и везде говорят что мотыль чуть ли не самая лучшая насадка на леща летом. Всегда думал, что ему нужен здоровый червяк.

Это в спорте более актуальная насадка,а для любительской рыбалки,достаточно,белого,красного,их комбинации,плюс пена и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь согласен с вами,не много попользовался ею,и на этом закончил.Как вы написали,можна всё делать по другому.

 

Это в спорте более актуальная насадка,а для любительской рыбалки,достаточно,белого,красного,их комбинации,плюс пена и т.д.

Какая еще пена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю передачи и везде говорят что мотыль чуть ли не самая лучшая насадка на леща летом. Всегда думал, что ему нужен здоровый червяк.

Мотыль это естественный корм для леща, именно его он и ищет на дне, чует его тоже издалека, посему с мотылем при прочих равных будет больший успех. Другой вопрос что мотыль дорог, не везде есть, вот и заменяют его червями, опарышем и так далее. Кроме того мотыль привлекает мелочь, что тоже не есть гуд. Однако нормальный лещ не откажестя ни от какой насадки - он же пылесос, ему много и питательно надо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, чтоб у нас кто то такую хуету насаживал....

позволяет сделать насадку плавающей, при необходимости, можно и на шарик ловить, окуная его в арому или рыбий жир...

наковыряй пакетик, положи в коробочку с поплавочкой - пригодится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, чтоб у нас кто то такую хуету насаживал....

Нечего удивительного,у вас же название другое " хуета" :D  :) .Игорь всё правильно написал,иногда без этой ..........,ну вы поняли  :) ,дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволяет сделать насадку плавающей, при необходимости, можно и на шарик ловить, окуная его в арому или рыбий жир...

наковыряй пакетик, положи в коробочку с поплавочкой - пригодится)))

Я на шарик ловил без аромы прочего, просто на шарик.

Кто угадает - какую рыбу?

Ещё подскажу - не сам, ребёнку давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на шарик ловил без аромы прочего, просто на шарик.

Кто угадает - какую рыбу?

Ещё подскажу - не сам, ребёнку давал.

 

Я леща и плотву ловил на пенопласт и очень успешно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на шарик ловил без аромы прочего, просто на шарик.

Кто угадает - какую рыбу?

Ещё подскажу - не сам, ребёнку давал.

Ещё хорошо ловить чехонь,поводок метровый + пена ,и эта зараза клюёт будь здоров (  поклёвка,отдай фидер).

 

Я леща и плотву ловил на пенопласт и очень успешно.

Иногда без этого маленького кусочка пенопласта,нехочет брать.Почему так,до сих пор не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотыль это естественный корм для леща, именно его он и ищет на дне, чует его тоже издалека, посему с мотылем при прочих равных будет больший успех.

 

А как сажать мотыля на крюк летом? В смысле на донку? Там же крючок чуть не толще самого мотыля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем большой крючок? На акулу? А небольшой крючок рыба заглатывает без опаски и сходов нет....

На маленький пучок червей не лезет))))

И как мотыль держится на течении? И выдерживает заброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...