Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Тоже предпочитаю регулировать объёмом кормушки, иначе зачем их (объёмов) столько разных :)

Сори за качество фото, наспех, с рук, без вспышки :)

 

http://i11.pixs.ru/storage/8/8/1/11111111jp_4528745_21398881.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если нужно доставить на точку сравнительно небольшое количество корма, то используйте кормушки меньшей емкости и проблем не будет. 

Вопрос не в количестве корма,а в качестве,он должен быть " скудным обедом",что бы всё время хотелось есть .

 

 после стартового закорма.

Стартовый закорм  я уже давно не делаю,смысла в этом мало кмк,лучше дать в темпе 10 кормушек,а потом снизить темп или увеличить,в зависимости от ситуации.Осенью и весной вообще этого не делаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Стартовый закорм  я уже давно не делаю,смысла в этом мало кмк,лучше дать в темпе 10 кормушек,а потом снизить темп или увеличить,в зависимости от ситуации.Осенью и весной вообще этого не делаю.

Полностью согласен, все эти стартовые закормы, не более чем потеря времени и возможности поймать на пару рыб больше :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про грунты. Сколько, для чего и все такое. Покупные не интересуют, только земля с дачи =)) Хочу в этом году на поплавок-фидер половить.

Ну тут можно начать с того, что грунт способен придать прикормке те свойства которых у нее нет изначально:

- окрасить прикормку в другой цвет  - как вариант, есть светлая прикормка, дно темное, плотва шугается такого, можно небольшим количеством грунта сделать прикормку более темной

- обеднить состав прикормки, то есть сделать так что рыба будет не просто есть, а сначала рыться, а у ж потом есть по чуть-чуть - применимо когда рыба малоактивна (холодное время) или наоборот слишком прожорлива, чтобы дольше удержать ее на месте, тут добавлять можно как мало так и много грунта, обычно 50/50

- сделать прикормку более тяжелой, при глубокой воде, течении, чтобы шары никуда не уносило, тут грунта может быть и больше прикормки, все зависит от условий

- добавить рассыпчатой прикормке липкости для заброса, взять и добавить глину - шары долетят до места лова

- при условии использования большого количества животной составляющей (черви рубленные, мотыль) тоже лучше добавлять грунт, мотыль в нем дольше живет, а червь хорошо ароматизирует смесь, заставляя рыбу рыться в поисках

- убрать лишнюю арому из прикормки - добавить рассыпчатой земли

- создать облако или след привлекательной мути, при этом можно просто ароматизировать грунт, и добавить совсем мало прикормки, на течении привлекает рыбу именно запах и муть, типа рыбка роется, ищет еду.... на Волхове такой способ работает на ура - грунт, червивый сенсас, шашлык на крючке....

 

это если коротко..........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. на Волхове такой способ работает на ура - грунт, червивый сенсас, шашлык на крючке....

 

 

Бываю на Волхове, какие рекомендации по поплавку\фидеру можете дать? Где лучше искать там рыбу и в какой период в течении суток лучше клюет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бываю на Волхове, какие рекомендации по поплавку\фидеру можете дать? Где лучше искать там рыбу и в какой период в течении суток лучше клюет??

 

А тебе какую рыбу? Знаю пару ямок с сомами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе какую рыбу? Знаю пару ямок с сомами :)

Сомов на поплавок не ловят =)) Мне бы лещика поймать, ну и бель всякую. Люблю вяленую рыбу.Да и Волхов мой в среднем течении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бываю на Волхове, какие рекомендации по поплавку\фидеру можете дать? Где лучше искать там рыбу и в какой период в течении суток лучше клюет??

А чО сразу на Вы?)))))

Ну я не настолько волховрыбак, чтобы все нюансы. Из отмеченного на Волхове - рыба есть всегда, много мелкой густеры и подлеща, надо отсекать, рыба весьма хорошо отзывается на прикормку везде, основное - найти место правильное, рядом с ямой, в этом могут помочь местные. Если в устье (Н. Ладога)дополнительная арома может быть даже помехой, но грунт весьма желателен ибо течка нормальная (посему кормушку надо подбирать хорошо, огружать поплавок тоже, но в проводку ловил только с лодки по краю фарватера), хорошо работает живая компонента в прикормке (как мотыль так и червь рубленный). В районе Селищ-Киришей уже можно ловить на грунт с аромой, как и в Новгороде, там рыба хорошо относится к запахам. Особое внимание к длине поводка для фидера или распределению грузил на леске - там рыба уже чувствительнее к подаче, можно увеличить длину поводка и получить хороший улов. У истоков - без всякого грунта, можно с доп аромой, но прикормки бывает нужно много - выедает мелочь, пока придет нормальная рыба. В прошлом году напротив Ращепа, в проводку сырть нафигачили ну очень зачетно - прям с удовольствием. Завялили и съели. Под новгородское пиво - охуенно просто.... Так что поплавок/фидер это настоящее удовольствие)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чО сразу на Вы?)))))

Ну я не настолько волховрыбак, чтобы все нюансы. 

Если брать в расчет поплавок - то на какой глубине стоит ловить??И вообще реально на поплавок леща поймать? На фидер уже ловил на Волхове, даже пару лещиков поймал, но это скорее всего залетные были. Как-то не понравилось ловить на фидер - зацеп через раз. Ловил на Волхов-мосту. Только и рвешь снасти, да и кормаки весом в 120 грамм плывут  под бровку. А мужик рядом спокойненько так лещей здоровых с язями ловил. Вообщем после той рыбалке забросил я фидер. В этом году хочу опять расчехлить - надоело там окуней с щуками  на спиннин ловить, которые не клюют.

Что еще скажете про плоские поплавки и поплавки для течения фирмы кларуссо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловить леща, то вся проводка вдоль дна и медленно, а еще лучше с остановками, посему огрузка должна быть солидная, иногда и 20 гр поплавок несет как ракету, иногда и 8 гр хватает - по ситуации. 

Насчет кларуссы - боло неплох, но выше 10 гр огрузки уже никак, серф - весьма заморочный, настраивать долго, при течке ловить с перегрузом. Удилище для обоих должно быть жесткое.

 

Про фидер  - если кормушку постоянно несет течение - неправильно выбрано место, не тот тип кормушки, кормушка должна быть с минимальной сеткой (типа браунинговских) и с плоским грузилом с шипами, никаких крыльев. Как вариант разведки - кидаем кормушку пустую и смотрим что происходит, если постоянно несет, кидаем в другое место. Еще один вариант может быть - кидаем не с упреждением против течения, а ровно перед собой - пока кормушка ляжет, ее уже снесло течением под берег. Или закрываем дужку до того как кормушка упала на дно, кормушка останавливается в толще и ее несет течкой... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловить леща, то вся проводка вдоль дна и медленно, 

С какой глубины можно на поплавок ловить леща?? Я просто хочу понять - можно ли поймать леща у берега?? Или надо шмалять вдалека поплавок или кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой глубины можно на поплавок ловить леща?? Я просто хочу понять - можно ли поймать леща у берега?? Или надо шмалять вдалека поплавок или кормушку.

На Волхове если только яма рядом с берегом, рано утром и поздно вечером, с кормушкой вероятность в разы больше, в любом случае там пяти метровым телескопом не обойдешься))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой глубины можно на поплавок ловить леща?? Я просто хочу понять - можно ли поймать леща у берега?? Или надо шмалять вдалека поплавок или кормушку.

В В Новгороде , на Волхове , до спада воды ловили прямо в затопленной траве на глубине 0,5 м леща и язя .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой глубины можно на поплавок ловить леща?? Я просто хочу понять - можно ли поймать леща у берега?? Или надо шмалять вдалека поплавок или кормушку.

Леща возле берега поймать можно вечером и рано утром, только не шуметь, возле травы - он туда кормиться ходит. Днем глубина от 3 метров и более.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ловле в проводку , очень часто выручает искуственный мотыль " Беркли " подсаженный на мормышку , особенно на леще . Проверено на Неве , Волхове , ФЗ , и даже на Оке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леща возле берега поймать можно вечером и рано утром, только не шуметь, возле травы - он туда кормиться ходит. Днем глубина от 3 метров и более.

Ясно все, спасибо всем. 6 граммовым боло наверное не обойтись , придется еще поплавков покупать. Что скажите еще про плоский поплавок?? Мне в магазине сказали, что он для ловли на штекер только.

Посмотрел видяху, кажется все так легко и просто у мужика.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xhj67Tkopww

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно все, спасибо всем. 6 граммовым боло наверное не обойтись , придется еще поплавков покупать. Что скажите еще про плоский поплавок?? Мне в магазине сказали, что он для ловли на штекер только.

Посмотрел видяху, кажется все так легко и просто у мужика.

 

 

Есть небольшой опыт в использовании Боло.

Почему небольшой? Потому что преимущество всего одно а недостатков гораздо больше.

По сути боло меньше прибивает к берегу при разной степени придержках, на этом преимущества и заканчиваются.

Частые перехлёсты, скрученная леска, неадекватное сопротивление самого тела поплавка при подсечке и выматывании, да и нервы у меня не железные совсем, как итог использование классических поплавков для болонки :)

Шутки про неправильный монтаж не принимаются, все монтировалось верно, поплавок незначительно перегружался.

Возможно у кого то есть положительный опыт, на истину как всегда не претендую.

Лично мне ловля не доставила удовольствия.

Другие плоские поплавки не пробовал, на штекер никогда не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, когда-то так поплавок любил... А теперь как ухерачишься плотвой до усрачки на Ладоге, так целый сезон не прёт удочку в руки брать...

Хотя, в этом году у меня амбициозные планы на видеоблогерство, поэтому придётся и поплавочку в руки взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, когда-то так поплавок любил... А теперь как ухерачишься плотвой до усрачки на Ладоге, так целый сезон не прёт удочку в руки брать...

Хотя, в этом году у меня амбициозные планы на видеоблогерство, поэтому придётся и поплавочку в руки взять.

Я попробую к поплавку камеру прицепить.

 

0_8c20e_55de321_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, когда-то так поплавок любил... А теперь как ухерачишься плотвой до усрачки на Ладоге, так целый сезон не прёт удочку в руки брать...

Хотя, в этом году у меня амбициозные планы на видеоблогерство, поэтому придётся и поплавочку в руки взять.

как тока херачица начнет, пиши, лучше в танках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно все, спасибо всем. 6 граммовым боло наверное не обойтись , придется еще поплавков покупать. Что скажите еще про плоский поплавок?? Мне в магазине сказали, что он для ловли на штекер только.

Посмотрел видяху, кажется все так легко и просто у мужика.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xhj67Tkopww

Не, на болонке плоский хорошо описывал Каштанов - поищи в инете, должно быть....

Я попробую к поплавку камеру прицепить.

 

0_8c20e_55de321_L.jpg

нет таких поплавков)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать в расчет поплавок - то на какой глубине стоит ловить??И вообще реально на поплавок леща поймать? На фидер уже ловил на Волхове, даже пару лещиков поймал, но это скорее всего залетные были. Как-то не понравилось ловить на фидер - зацеп через раз. Ловил на Волхов-мосту. Только и рвешь снасти, да и кормаки весом в 120 грамм плывут  под бровку. А мужик рядом спокойненько так лещей здоровых с язями ловил. Вообщем после той рыбалке забросил я фидер. В этом году хочу опять расчехлить - надоело там окуней с щуками  на спиннин ловить, которые не клюют.

Что еще скажете про плоские поплавки и поплавки для течения фирмы кларуссо?

 

 Андрей, под берегом - вполне, но только на зорьках.

http://data25.gallery.ru/albums/gallery/388805-0c08e-87341629-m750x740-u94c8b.jpg

 

http://data25.gallery.ru/albums/gallery/388805-47964-87341632-m750x740-uf64f5.jpg

 

http://data25.gallery.ru/albums/gallery/388805-c0941-87341633-m750x740-u9bcf9.jpg

 

Рекордный на поплавочку - 1300, брали и раза в 2 крупней - не взять, спортивных подсачеков не имам.

Мне и 5ти м удочки хватает.

 

Только далеко не любое место подойдёт. 

 Как пойдёт лещик - приезжай. Приведу, усажу, покажу...

 

Только я не изъёбываюсь со спортивными замесами всякой хуйни.

Закидываю сетчатую кормушку и не парюсь...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...