Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, про физику можешь без слова физика рассказать? Что можно сделать с прикормкой и что из этого получится.

 

Ёёёё....Мне за статьи деньги платят..., а тут целый цыкл статей))))))

Если коротко, это как себя прикормка в воде поведет из чего она состоит и насколько она фракционна..... Это закладывается на первоначальном этапе конструирования смеси по заданным параметрам, если хочешь, то это своеобразное ТУ. Ты можешь вмешаться в структуру смеси (а соответственно и в ее работу в воде)своими действиями, например, переувлажнить или недоувлажнить смесь, добавить грунт или ароматику и т.д.. Любое действие будет отражаться и влиять на работу прикормки, как в худшую, но так же и в лучшую сторону, если все правильно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а цвет прикорма обязательно должен совпадать с цветом грунта?

Проблема в чем - ловил на карьерах, все дно черное - торф, такое ощущение, что до прикорма рыбе либо вообще фиолетово, либо ее пугает резкий контраст прикорма и цвета грунта. Прикормы ведь обычно светлых тонов. Глубина 0,7-1,5 метра.

Что посоветуешь сделать? Плотва крупная есть по весне. Линя - до дури.

По плотве на такой глубине при отсутствии сильной уклейки лучше максимально легкой прикормкой долбить. темных тонов. там главное - дно- оно засасывает тяжелые объекты, для того шоб прикормка не проваливаась она должна быть легкой.( я бы использовал черную зимню плотву), возможно с добавками пасточино(красного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - появились? Они очень давно существуют. Вполне нормальный вариант, особенно на течке и при силовом вываживании, поплавок меньше разрушается(прорезается леской, вылет колечка и т.д.)

Значит правильно сделал, что купил. Два.

Игорь, а цвет прикорма обязательно должен совпадать с цветом грунта?

Проблема в чем - ловил на карьерах, все дно черное - торф, такое ощущение, что до прикорма рыбе либо вообще фиолетово, либо ее пугает резкий контраст прикорма и цвета грунта. Прикормы ведь обычно светлых тонов. Глубина 0,7-1,5 метра.

Что посоветуешь сделать? Плотва крупная есть по весне. Линя - до дури.

 

По плотве на такой глубине при отсутствии сильной уклейки лучше максимально легкой прикормкой долбить. темных тонов. там главное - дно- оно засасывает тяжелые объекты, для того шоб прикормка не проваливаась она должна быть легкой.( я бы использовал черную зимню плотву), возможно с добавками пасточино(красного)

Хотел то же самое сказать, только попроще - в торфяных карьерах дно часто - просто какая то взвесь из торфяной пыли. И прикормка просто в этом тонет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинка этого сезона. Несколько лет тестирований, как всегда, и очень качественный Ароматикс выходит на прилавыки нашей страны. Учитывая, что с каждым годом, знания по поведению рыб только копятся, могу сказать, что этот Ароматикс войдет в обиход любителей рыбной ловли на ровне с ЛЕЩ BELGE, ПЛОТВА BIG ROACH, ЛЕЩ Classic! Вполне возможно, что он станет лидером по теплой воде, на ровне с ЛЕЩ Classic. Этот Ароматикс не конфликтует с универсальностью ЛЕЩ BELGE, по разнообразным условиям ловли и температуре воды, но по теплой воде его немного опережает. Надеюсь, что рыболовы страны оценят его рабочие качества, как оценили его спортсмены и рыболовы из многих регионов.

Николаич, а почему твою прикормку крысы в гараже не съели, только пакетик порвали, а нечестивую Дунаевскую выжрали подчистую? ;)

Еще бы хотелось понять - какую арому надо лить в данный момент - ведь на прилавке хуева туча всяких пузырьков с запахами. Можно потом такое намешать, что ахуеешь сам от запаха и будешь думать - то ли рыбы нет, то ли она свалила от такой прикормки подальше. 

Конкретно сейчас ничего не надо лить наверное :) кроме грунта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, а почему твою прикормку крысы в гараже не съели, только пакетик порвали, а нечестивую Дунаевскую выжрали подчистую? ;)

 

 

Передохли все напрочь от Дунаевской  :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передохли все напрочь от Дунаевской  :pisya:

ну вот нихрена же, они суки потом еще свитер сожрали и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, зачем тебе вся эта физика, всё это ложь пиздёшь и провокация, причём у каждого производителя эта физика своя и называется она маркетинг.

По поводу грунтов и мяса: http://matchfishing.ru/fishing/articles/det1322/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, а почему твою прикормку крысы в гараже не съели, только пакетик порвали, а нечестивую Дунаевскую выжрали подчистую? ;)

 

 

Потому, что я делаю прикормку для приманивания рыб, а не крыс.:)

ну вот нихрена же, они суки потом еще свитер сожрали и ничего

 

Еще бы...надо же было потом опохмелиться очистить желудок...))))

Илья, зачем тебе вся эта физика, всё это ложь пиздёшь и провокация, причём у каждого производителя эта физика своя и называется она маркетинг.

 

 

Костя, это никакой не маркетинг. Любой нормальный производитель, начинает свою работу именно с физики прикормки. Это основа всего. Если бы это было не так, то ты при замачивании получал бы кусок слипшейся массы или в общем бы не слепил шара  и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Костя, это никакой не маркетинг. Любой нормальный производитель, начинает свою работу именно с физики прикормки. Это основа всего. Если бы это было не так, то ты при замачивании получал бы кусок слипшейся массы или в общем бы не слепил шара  и т.д.....

Игорь, всё правильно, я то собственно и говорю что нам, пользователям, теперь слава богу, об этой физике думать не надо. Остаётся прочитать название, инструкцию и отзывы (пояснения) в инете. Конечно надо понимать где пылить или нет, а где переувлажнять или грунт добавлять, нужен соответственно и личный опыт!

Который год пользую БИН и доволен! Реально работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Применение дополнительной аромы, в большенстве случаев необходимо. На вскидку...1.На течении желательна дополнительная ароматизация. 2. Ароматика, в прикормке, со временем садится и лучше добавить дополнительной. 3. Когда нужна физика конкретной прикормки, но рыба реагирует на другую арому, значит переароматизируем ее.4. При добавлении грунта, мы снижаем общую ароматизацию смеси, значит надо дополнительно ароматизировать. 5. Когда рыба лучше реагирует на какие-то смеси ароматов. 

 

 

 

Есть конечно универсальные аромы, но даже с ними нужны эксперементы для конкретного водоема и конкретного поведения рыбы.

 

 

Согласен с вами Игорь,что арома нужна ,и очень часто она делает результат,НО.по 1 пункту, дополнительную ароматизацию можна а чаще лучше делать " пробками".2,пункт ,если вы добавите дополнительно жидкую арому в корм ( с севшей ароматикой),вы измените механику прикормки).3. Переаромотизация в таких случаях опасна тем,можна полностью убить точку,лучше это делать сухой аромой ,пробками,или на начальном этапе выделить наживку другой аромой ( спрэем).5 пункт пропущу,а в 6 отвечу так,что часто бывает так,что рыба очень хорошо реагирует на какой-то запах до определённого момента,но посо временем перестаёт,и что бы подобрать нужный аромат,существуют сухие аромы,которые подбираются методом тыка ,3-5 кормушек на каждую арому.

Универсальных аром не бывает у рыболова,они есть у производителя,каждой ароме своё место и время.

Что касается цвета корма,на мой взгляд самым универсальным есть чёрный,даже затемнённый самой едрёной чёрной краской  или сажей,в течении 10-20 минут нахождения в воде становится ,с оттенком серого,чуть пожже светло серым.Причём что этот цвет актуален всегда ( весна,лето,осень),пасточино не окрашивается ,точнее не много затемняется,но основной цвет остаётся ,а в воде через пару минут становится( красным,жёлтым). У меня из 10 рыбалок с кормом чёрного цвета ,выстреливает очень не плохо до 7-8 рыбалок .Всё конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, сухие аромы действуют не сразу но гораздо дольше чем жидкие и пробовать аромат на ней долго и бесполезно)))

Не хочешь менять консистенцию прикормки - разбавь арому водой, я вообще ее пуликом добавляю. И еще момент - ИНБ писал не про фидер, есличо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, сухие аромы действуют не сразу но гораздо дольше чем жидкие и пробовать аромат на ней долго и бесполезно)))

Не хочешь менять консистенцию прикормки - разбавь арому водой, я вообще ее пуликом добавляю. И еще момент - ИНБ писал не про фидер, есличо)))))

Игорь,по поводу сухих аром ,у меня другие результаты,я бы сказал,хорошие,иногда,очень :) .Игорь ,дак хоть разбавляй,хоть нет,ты же всё равно добавляешь жидкость.А вот пулик самое то,но аромы как правило ( сладко-липкие) ,ты их водой разводишь и в пулик?

Да я уже понял,про ИНБ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду завтра в Черное. Напарник взял две попловочки. У меня время до 10,00, потом он достает эту херь. Я скорее всего уйду на берег. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду завтра в Черное. Напарник взял две попловочки. У меня время до 10,00, потом он достает эту херь. Я скорее всего уйду на берег. :pisya:

Ждать пока в сетку набьётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,по поводу сухих аром ,у меня другие результаты,я бы сказал,хорошие,иногда,очень :) .Игорь ,дак хоть разбавляй,хоть нет,ты же всё равно добавляешь жидкость.А вот пулик самое то,но аромы как правило ( сладко-липкие) ,ты их водой разводишь и в пулик?

Да я уже понял,про ИНБ :) .

Да, разводишь водой и вперед, тем более щаз пуликов скока хошь каких угодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать пока в сетку набьётся?

Я то со спином брэчить пойду. Нахуя мне сетка? Мне даже рыба не нужна, вернее так - я ее в руки брать не хочу. Для меня это все сопливое гавно. :pisya:

Паводочку приготовил, туда тоже можно опарика надевать наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По плотве на такой глубине при отсутствии сильной уклейки лучше максимально легкой прикормкой долбить. темных тонов.

 

Хотел то же самое сказать, только попроще - в торфяных карьерах дно часто - просто какая то взвесь из торфяной пыли. И прикормка просто в этом тонет...

 

Посему кормить надо с руки, малыми порциями и недоувлажненной прикормкой, при условии что уклейки нет, иначе писец)))

Спасибо всем за ответы. Уклейки нет напрочь, состав - плотва, карась, линь. Карася немного.

Дно там хоть и торф, но не совсем "взвесь", не "илистое". Буду пробовать посуше и малыми порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто и каким пользуется грунтом и где его брать?

или просто глины нарыть местной и через сито продавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать посуше и малыми порциями.

Не посуше. по физике процесса- прикормка должна быть увлажнена вся и ровно -это основное. но при этом тебе надо достичь такого состояния прикормки, когда слепленный шар касаясь воды начинает работать. И еще один момент- раз ила не сильно много и основная тема плотва- лучше всего работать с "гейзером". обычно это прикормки под названием "турбо" или прикормки для "спод" ловли. т.е. там шарик прикормки при касании дна начинает "выбрасывать вкуные частицы вверх. 

 

з.ы. если время для экспериментов мало- постарайся выполнить простую задачу- комок прикормки должен разбиваться только при соприкосновении  с водой и тонуть( именно- прикормка онест если она увлажненая достаточно)....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто и каким пользуется грунтом и где его брать?

или просто глины нарыть местной и через сито продавить?

сушишь и на терке натираешь, или подсушиваешь и натираешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто и каким пользуется грунтом и где его брать?

или просто глины нарыть местной и через сито продавить?

я готовыми пользуюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...