Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне вообще не понятно как при стояке и обратке может быть 10 сек....

ну вот так, я попробую 80 (ловил 70)

кормак у меня довольно объемный, наверно полстакана сетка 60 * 40 *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, и с крылышками еще.....

НЕД!

Обычная торговая кормушка. Я уже думаю о других - воплощаю потихоньку в дело :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это нормально, кормушки пытались делать все, потом многим надоело)))

ну я уже наладил производственный процесс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уже наладил производственный процесс :)

Если наладил, то рекомендация небольшая:

1. центр тяжести перенеси максимально вперед

2. поработай внимательно над самой сеткой( толщина)

3 поработай над длиной "держателя"

 

Вот отличная кормуха http://www.makarovtackle.ru/#!product-page/c15ym/96e86f71-f212-0e64-c991-4643ba3e0df8только если бы она еще была прямоугольная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные дяди, а вот скажите, отчего на некоторых кормухах (видел у Грабовскиса) вместо водила делают колечко или петельку мягкую, насколько это принципиально?

Второй вопрос водило должно быть жестким или подвижным?

Сетка у меня из пластика от пивной бутылки :) 


если вообще сделать кормушку без дырок - цилиндр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка у меня из пластика от пивной бутылки :)

Сорри. тогда все понятно. используй железные кормухи. пластиковая бутылка летит по такйо траектории и опускается в воде на столько замысловато, что попасть в одну точку- достаточно сложно...+ она еще очень долго падает. 

ставь железо, это поможет уменьшить время погружения и усилит точность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные дяди, а вот скажите, отчего на некоторых кормухах (видел у Грабовскиса) вместо водила делают колечко или петельку мягкую, насколько это принципиально?

Второй вопрос водило должно быть жестким или подвижным?

Сетка у меня из пластика от пивной бутылки :)

если вообще сделать кормушку без дырок - цилиндр?

 

Пофигу, с фиксированным удобнее, кмк. Хотя на малых кормушках для пикера почти все водилы мягкие....

 

Ну цилиндры есть, даже с зубцами внутрь, чтобы корм не вываливался при забросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. тогда все понятно. используй железные кормухи. пластиковая бутылка летит по такйо траектории и опускается в воде на столько замысловато, что попасть в одну точку- достаточно сложно...+ она еще очень долго падает. 

ставь железо, это поможет уменьшить время погружения и усилит точность.

в крайний раз я ловил сеткой.

просто пластик это то что я наделал, сейчас перехожу на сетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю! Пока вы все бухали на тусе, я учился ловить рыбу! И научился по крайней мерене собирать всю плотву и уклею в округе :)

 

Замесил Бинфиш лещ браун и реку, думаю утяжелю ее меласой. В баночке былио остатки меласы - но мало. Поэтому я открыл вторую баноку, вот эту.

http://fishingparadise.ru/2026-large_default/melassa-binfish-vanil-200gr.jpg

Ебануться, нет слов, что ты в нее налил такого Игорь Николаевич, даже у меня алкоголика со стажем слеза навернулась :) непередаваемый запах какой-то поебты, от которого режет глаза, а я ведь ее попробовал - как будто лизнул суперклей :) 

 

Ладно вылил ее в ведро (это до рези в глазах) потом стал мешать и охуел (тогда я подумал. что рыбалка испорчена и мне надо нюхать прикормку чтоб хоть как-то компенсировать это). Запах мне напомнил.......... апельсиновые корки, настоянные на носках и ацетоне, ну думаю, бля мб рыбе это по вкусу.

 

Короче стал метать кормаки за бровку, пластилинить так сказать - плотвы нет, через 40 минут на точку встал плоский, причем встал именно на точку - стоит промахнуться на 3-4 метра - не клюет, как попадаешь - клюет на счет 20-27, если после этого не клюет - значит сожрали.

 

в итоге много лаврушек, у берега слил два трофея, одинаково - ебаный шоклидер, ебаная трава из Кошкино, которая плывет по Неве - узел с говно упирается в тюльпан и трофей махнув хвостиком уплывает, судя по тому что видел было около полторашки.....

 

Что я в этот раз сделал не так? :) и что с моей меласой, могла она протухнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что я в этот раз сделал не так? :) и что с моей меласой, могла она протухнуть?

 

Что значит не так? Рыбу то ты половил.

И еще, нефиг покупать ароматику, прикормку и т.д. предназначенную для средней и нижней Волги.:) (весь ТопСекрет не для наших условий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, что технологии достигли такого уровня, что можно уловить запах через монитор? :)

Тебе нюхать или человека успокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 нефиг покупать ароматику, прикормку и т.д. предназначенную для средней и нижней Волги. :) (весь ТопСекрет не для наших условий)

 А можна узнать, для Н.Волги существует отдельная прикормка и ароматика? Я просто впервые сталкываюсь с таким определением,  перефразирую если вы не против" каждому месту - отдельная прикормка и ароматика ". Или На Н. и С Волге есть какие-то особенности ,что там нужны определённые запахи и корма,с чем это связанно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А можна узнать, для Н.Волги существует отдельная прикормка и ароматика? Я просто впервые сталкываюсь с таким определением,  перефразирую если вы не против" каждому месту - отдельная прикормка и ароматика ". Или На Н. и С Волге есть какие-то особенности ,что там нужны определённые запахи и корма,с чем это связанно?.

 

Состав воды, течение, пищевые пристрастия рыбы, температурный режим, множество тестирований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав воды, течение, пищевые пристрастия рыбы, температурный режим, множество тестирований.

И вы делаете прикормку под разные водоёмы? Или всё же можна из определённых видов прикормки найти нужный микс?Я просто с таким не сталкивался. К примеру ,ловлю на Днепре и Десне и там схожие миксы мучу,за не большими изменениями зависящими от места ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае вода уже остывает, потому буду отказываться от аромы.

Что ввести в корм в качестве крупной белковой фракции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае вода уже остывает, потому буду отказываться от аромы.

Что ввести в корм в качестве крупной белковой фракции?

 

Фарш обжарь! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы делаете прикормку под разные водоёмы? Или всё же можна из определённых видов прикормки найти нужный микс?Я просто с таким не сталкивался. К примеру ,ловлю на Днепре и Десне и там схожие миксы мучу,за не большими изменениями зависящими от места ловли.

 

Нет, скорее не под разные водоемы, а под разные регионы. Конечно, специально не делаю, так получается само, после многих тестирований и после этого уже дорабатывается с учетом региональности. Например, есть определенная прикормка, она рассылается тестировщикам в разные регионы. После года-двух тестирования, она дорабатывается с мнением тестировщиком и моим видинием общей ситуации по стране.

Естественно, из разных прикормок можно сделать хороший микс, подходящий именно под данный водоем, чего мы и делаем на каждом соревновании. Но, есть и универсальные прикормки, которые работают практически везде, а есть работающие избирательно. Например, тот же ТопСекрет. Это не говорит, что у нас он работать не будет, просто он будет работать хуже, чем другие прикормки. Или взять того же Карпа. Эта прикормка разрабатывалась чисто для югов и их теплой воды и их предпочтениями рыбы, а у нас, по холодной воде и на платниках, она работает именно по карпу хуже, чем тот же СуперЛещ. Как-то так....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич, а что на твой взгляд оптимально в качестве базы сейчас по холодному лещу? Лещ, Нева. фидер.

 

Я все надеюсь отомстить бонусам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...