Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

В любом случае вода уже остывает, потому буду отказываться от аромы.

Что ввести в корм в качестве крупной белковой фракции? 

 А нужна ли она сейчас ,крупная белковая фракция? Я бы наоборот ловил без крупной,что в принцепе и делал вчера. Замешался на плотве + пачка спорта ,чуть-чуть переувлажнил и затемнил.

Если уже вода холодная,то на мой взгляд не стоит делать жирную прикормку,наоборот обеднить её надо,добавлением земли ( из кротовин ) или фирменную,животину только пробками. Или если хотите,то можна подобавлять горох ,но только пробками. У вас прикормка должна быть мелкофрикционная,но не пылюка  :) ,желательно тёмного цвета,мало ароматизированна. Всю ароматику или сухую или мокрую  :) ,можна пробывать но очень акуратно.Из спреев можна специи,или червь или мотыль,у Сенсаса есть хорошие пшикалки с этими запахами.

Нет, скорее не под разные водоемы, а под разные регионы. Конечно, специально не делаю, так получается само, после многих тестирований и после этого уже дорабатывается с учетом региональности. Например, есть определенная прикормка, она рассылается тестировщикам в разные регионы. После года-двух тестирования, она дорабатывается с мнением тестировщиком и моим видинием общей ситуации по стране.

Естественно, из разных прикормок можно сделать хороший микс, подходящий именно под данный водоем, чего мы и делаем на каждом соревновании. Но, есть и универсальные прикормки, которые работают практически везде, а есть работающие избирательно. Например, тот же ТопСекрет. Это не говорит, что у нас он работать не будет, просто он будет работать хуже, чем другие прикормки. Или взять того же Карпа. Эта прикормка разрабатывалась чисто для югов и их теплой воды и их предпочтениями рыбы, а у нас, по холодной воде и на платниках, она работает именно по карпу хуже, чем тот же СуперЛещ. Как-то так....

Понял,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.Из спреев можна специи,или червь или мотыль,

обычно это не работает...работают мясные запахи и специи....почему червь и мотыль не актуальны- немного непонятно...но какой-нить краб или палтус или ваще перловица:):):) почему- х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Николаевич, а что на твой взгляд оптимально в качестве базы сейчас по холодному лещу? Лещ, Нева. фидер.

 

Я все надеюсь отомстить бонусам :)

 

Сейчас, по бонусам, даже опытные фидеристы плачут. Нет пока рыбки в количестве, да и та, что есть, мелковата.

Ну, сейчас, попробовал несколько миксов:

 

а)

Река-1

Лещ х\в - 1

Лещ Браун - 1

 

б)

Лещ х\в

Лещ Блек

Плотва БигРоач

 

в)

 

Лещ Браун - 2

Лещ Блек - 1

 

г)

 

грунт(типа Ривера)

Вареный опарик, рубленный червь, мотыль.

 

Ловить, во всех случаях на мотыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..почему червь и мотыль не актуальны- немного непонятно...

 

Если брать сенсасовские, да и не только они, у нас не работают, ни зимой ни летом. Лишний раз этому подверждение. что ни один спортсмен в стране, не пользуется этой аромой. Думаю. что это чистый бизнес, с такими аромами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно это не работает...работают мясные запахи и специи....почему червь и мотыль не актуальны- немного непонятно...но какой-нить краб или палтус или ваще перловица :):) :) почему- х.з.

А у меня наоборот ,работает. Специи на первом месте, не так спреи,как дип ,достался мне один банка  :) ,понравилось что мне ,что рыбе.А мотыль с червяком ,как-то похуже,но работает. Мясо ,если честно даже и не пробывал,надо купить пару спреев,да дипов,попробывать.

Если брать сенсасовские, да и не только они, у нас не работают, ни зимой ни летом. Лишний раз этому подверждение. что ни один спортсмен в стране, не пользуется этой аромой. Думаю. что это чистый бизнес, с такими аромами.

 Игорь,а какие аромы ( производитель ) лучше всего работают в ваших местах. У нас Сенсовские работают ,и многие из тех кого я знаю ими успешно пользуются.Но правда цена на них дурная  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание)))

 

Кто хотел семинар по фидеру, будет проходить у нас 18 числа в магазине на Большевиков. Проводить будет Яковлев Иван, действующий чемпион России, обладатель Кубка России, член сборной. Запись тут или на фишере

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 У нас Сенсовские работают ,и многие из тех кого я знаю ими успешно пользуются.Но правда цена на них дурная   :). 

 

Сенсас прекрасно работает, но я говорил о конкретных - мотыль и червь, вот они, на мой взгляд, разводилово. Ну...не разводилово, а так...раз народ хочет - на, получи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсас прекрасно работает, но я говорил о конкретных - мотыль и червь, вот они, на мой взгляд, разводилово. Ну...не разводилово, а так...раз народ хочет - на, получи! :)

По Москве в свое время мешались Аромиксом мотылем/червем и еще какой-нить жирный Аромикс...есть подозрение, шо при этом аромиск мотыль/червь был лишним:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсас прекрасно работает, но я говорил о конкретных - мотыль и червь, вот они, на мой взгляд, разводилово. Ну...не разводилово, а так...раз народ хочет - на, получи! :)

Понятно что спрос рождает предложение,но раз в году и палка стреляет  :) .К примеру Анис,ну очень он спецефичен,а в этом году 2 раза выстрелил на ура в начале лета,зато в июле полный ноль,что сухая арома,что спреи,что сама прикормка. Прикормка вообще отпугала всё живое  :) ,что было в воде. Да,а Сенсас говорит,что сделаны на основе вытяжки из червя и мотыля,мол натур. продукт  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Великому фидерасту вся Руси Мише Горе посвящается! :nm241:

 

1-й фильм: http://www.youtube.com/watch?v=XcqznowUpjg
2-й фильм: http://www.youtube.com/watch?v=mrtUJgE8xtA
3-й фильм: http://www.youtube.com/watch?v=0LvD6faIXmM
4-й фильм: http://www.youtube.com/watch?v=L2hvdeW_6fU
5-й фильм: http://www.youtube.com/watch
6-й фильм: http://www.youtube.com/watch?v=g56nSOalOHQ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати купил салмовскую матчевую катушку в 30 размере, как раз, та, что в фильме у Нормундса в начальных кадрах. Не понравилась, категорически - тяжелая, ручка,точнее сами кнобы вынесены далеко от тела катушки - какое-то неестественное вращение, у шиман с этим все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Костя, 4й фильм про джиг, а с 5м вообще лажа какая то....

Саша, эта ссылка с FB хуле, а так на ютубе сейчас много его фильмов хороших и понятных, хоть и на ломаном русском говорит!

 

Для течения на реке с лодки хочу вместо болонки 6-ки (слабовата) взять  Салмо Элит матч 4.20 дабы язька с плоткой и подлещиком против тяги весенней каханить, смотрел её в РЦ - понравилась - не сопливая и достаточно мощная (до 25гр). Но это до глубины 3-3.5 метра ежели с глухой оснасткой. Если глубже, то надо типа теле матча  от 5 метров, да лучше не сопливую, а таких очень мало в продаже.

 

Кстати купил салмовскую матчевую катушку в 30 размере, как раз, та, что в фильме у Нормундса в начальных кадрах. Не понравилась, категорически - тяжелая, ручка,точнее сами кнобы вынесены далеко от тела катушки - какое-то неестественное вращение, у шиман с этим все в порядке.

Ну так не будет же он как представитель Салмо Шимановской ловить!

Лёша Демнер мне советовал какую то матчевую, но денюх стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для течения на реке с лодки хочу вместо болонки 6-ки (слабовата) взять  Салмо Элит матч 4.20 дабы язька с плоткой и подлещиком против тяги весенней каханить, смотрел её в РЦ - понравилась - не сопливая и достаточно мощная (до 25гр). Но это до глубины 3-3.5 метра ежели с глухой оснасткой. Если глубже, то надо типа теле матча  от 5 метров, да лучше не сопливую, а таких очень мало в продаже.

 

 

 

Попробуй посмотреть палку для форели. Таже болонка, только с тестом высоким(например 40 и аж до 80гр). Такие есть у Корморана. Быстрее, чем они, я удочек с кольцами не видел. Стоит дешево. Кормораном(то бишь представителем у нас - Пираньей), работает ИФ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Игорь,скажи у тебя есть кресло фидерное . Спрашиваю,потому как хочется купить,но понимаю,что надо потрогать,посидеть на нём,что бы понять что нужно.Но вопрос стоит что  брать ,или Корум Стандарт или Дэ Люкс или Престоновский Монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, уже много лет, корум, ещще с первой поставки - дюже удобно. С сетчатой сиделкой, она в дождь не промокает))) жопа всегда сухая. Я бы на стандарте остановился - по цене гуманно нынче и весь обвес можешь повесить, таскать легче, опять же. Единственный нюанс, с ним идут нетелескопические ноги, так что или докупать или самому делать. Ибо их высоты на крутом или топком берегу не хватает. У меня еще педана, стол, и ловушки с держалками. Могу на следующей неделе сделать фотки - соберу в цеху и сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, уже много лет, корум, ещще с первой поставки - дюже удобно. С сетчатой сиделкой, она в дождь не промокает))) жопа всегда сухая. Я бы на стандарте остановился - по цене гуманно нынче и весь обвес можешь повесить, таскать легче, опять же. Единственный нюанс, с ним идут нетелескопические ноги, так что или докупать или самому делать. Ибо их высоты на крутом или топком берегу не хватает. У меня еще педана, стол, и ловушки с держалками. Могу на следующей неделе сделать фотки - соберу в цеху и сфотаю.

Дак отож  :) ,Стандарт я знаю что ноги не телескопы ,поэтому если менять ноги то выйдет по цене Дэ Люкса. И у стандарда вроде спинка не двигается.Обвес я потихоньку уже присмотел и как бы уже остановился ,а вот с креслом пока бегаю.Честно говоря вес в начале тоже не много останавливал,если тягать далеко,но вспомнив,что все мои места находятся очень близко от машины,максимум метров 50,то вес ушёл,да и потом разница в пару кг . для меня не существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак отож  :) ,Стандарт я знаю что ноги не телескопы ,поэтому если менять ноги то выйдет по цене Дэ Люкса. И у стандарда вроде спинка не двигается.Обвес я потихоньку уже присмотел и как бы уже остановился ,а вот с креслом пока бегаю.Честно говоря вес в начале тоже не много останавливал,если тягать далеко,но вспомнив,что все мои места находятся очень близко от машины,максимум метров 50,то вес ушёл,да и потом разница в пару кг . для меня не существенна.

тогда бери люкс, спинка роли не играет - когда отдыхаешь, то можно и откинутся, а когда ловишь - не до спинки))), тут важнее высота кресла для удобной посадки и чехол-сумку возьми к нему - все причиндалы лежат в ней - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тут важнее высота кресла для удобной посадки и чехол-сумку возьми к нему - все причиндалы лежат в ней - очень удобно.

Спинка это лишний не значительный приоритет, :) согласен,что когда ловишь в темпе,то не до спинки. Чехол буду шить отдельно,под своё виденье процесса ,хочу пошить обЪёмную,но компактную  :) чехол - сумку,что бы влезло всё и садки и подсаки и пасочки всякие и т.д. и т.п.,что бы не бегать лишний раз,а тубус с удочками забросил,чехол-сумку взял и вперёд.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пришел к тому, что любому креслу нужна педана:(

это конечно лишний вес, но удобства на лицо....

я бы взял стандарт( чем пользуюсь уже 8 лет)+ педану +телескопы....

Укроп,

в итоге все равно тележку покупать или делать придется, шоб 20 раз от машины не ходить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педану обЪязательно,потому как пару мест есть интересных,но грязевых у берега.

 

хочу пошить обЪёмную,но компактную   :) чехол - сумку,что бы влезло всё и садки и подсаки и пасочки всякие и т.д. и т.п.,что бы не бегать лишний раз,а тубус с удочками забросил,чехол-сумку взял и вперёд.

Это, что б тележки не тягать.Потому как по лугу,да по грязи не потянешь толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, что б тележки не тягать.Потому как по лугу,да по грязи не потянешь толком.

Телега всегда выгоднее. смари и считай. 

баул (катухи. кормухи. мелочи одежда и т.д.) ведра(там прикормка и вся хуйня типа подасака садка), стул с педаной, тубус (сов всякой хуйней)

под это все получается ОЧЕНь тяжелая...проходили уже это все. в итоге вес на некоторых рыбалка спокойно доходи до 30+ кг...

Поэтому тележка с одним большим колесом http://fishpoint.ru/catalog/product4068-Leeda_%25D2%25E5%25EB%25E5%25E6%25EA%25E0%2520SPECIMEN%2520BARROW.htmlтакого типа всегда лучше. НО лучше ее сделать или подобрать самому- дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня телега складная (складывается в плоский вид, вместе с колесами), с двумя большими колесами, хочу в этом года еще больше по диаметру  пневматики поставить. Оченьннаудобна она)))

 

А вот с одним колесом - не факТ что везде проедешь...особливо по грязи....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним колесом только навоз по участку развозить, да и то по дорожкам.

 

П.С. Не нашел я форелевой удочки строгой для течения, куплю бюджетный матч салмо элит 4.20 до 25 гр, потряс его и вроде так понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...