Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

Володь, а чем Монтана получше Орегона? Кардинальное отличие есть?

Кардинально их два, и оба весомые для меня.

1. Экран

2. внутренний аккум

 

да и по шустрее он все-же.

Изменено пользователем J.Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардинально их два, и оба весомые для меня.

1. Экран

2. внутренний аккум

Ну это все да...

Экрана иногда мало. Очень мало.

И внутреннего аккума на Орегоне сильно не хватает. Т.к. пользую его уже и вместо автомобильного.

 

На морозе лежит как правило в наружнем кармане брюк, потому подмерзал. Пытал я его :mrgreen:

Поставил на экран сначала пиздатую пленку для защиты - пришлось снять - сильно гасила экран. Пока ни царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, сравнивал с 62м - Дакота интересней оказалась. То есть по сравнению с навиками по 15 тыщ Дакота по характеристикам не фиг и уступает.

 

ты как сравнивал-то?:)....

по каким хар-кам?:)

 

 

Еси для тебя ДАКОТА интереснее 62-го, то бля бери без вапросов. ибо 62 и 78 ща пользуется 80% серьезных рыбаловов:):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккума штатного и энилопов 2500, при морозе больше -15, хватало часов на 6-7, сейчас с потепление время увеличивается, крайний раз 8 часов, из них около 1,5 в машине с вкл экраном.

во они жрут, у меня зимой етрекса, который с картами, хватает на две рыбалки с 9 до 17, с недельным перерывом, емкость 2500 или 2700 не помню, надо посмотреть, летом, правда в жару, было за 30 часов, забыл выключить на ночь, но бля джостик и резинка гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебя смущает? Пользовался этими приборами поздней осенью-зимой?

когда в ебало дождь а ты под мотором? и тебе нужно забить несколько точек, а потом через 2 часа на них же выйти(без трека конечно)?

 

 

хм, смарел я на одного такоггоже прикинутого...и хоть мотор был электро но дождь пиздячил холодный....хуй там- руки он потом заебалсо согревать чуть неотвалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во они жрут, у меня зимой етрекса, который с картами, хватает на две рыбалки с 9 до 17, с недельным перерывом, емкость 2500 или 2700 не помню, надо посмотреть, летом, правда в жару, было за 30 часов, забыл выключить на ночь, но бля джостик и резинка гавно

Жрет да, но в лодке постоянно будет от бортовой. А так комплект запасной в кармане. Орегон дольше жил, пристегнутым к лееру на весь день поздней осенью хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еси для тебя ДАКОТА интереснее 62-го, то бля бери без вапросов. ибо 62 и 78 ща пользуется 80% серьезных рыбаловов:):):):)

Человек же озвучил нужную ему цену вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в ебало дождь а ты под мотором? и тебе нужно забить несколько точек, а потом через 2 часа на них же выйти(без трека конечно)?

 

 

хм, смарел я на одного такоггоже прикинутого...и хоть мотор был электро но дождь пиздячил холодный....хуй там- руки он потом заебалсо согревать чуть неотвалились

Гор, неиии мосх, пажаласта!-) Возьми лучше и сам попользуйся, не делая выводов по инету. Точка ставится двумя касаниями, выходишь на нее тремя, заканчивай теоретизировать, приезжай, без перчаток в дождь половим и с монтанами и с 78м.

Кнопки ХУЙНЯ неудобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА по нету...сам не еби моск, я видел как это пытался проделать, ибо находился в лодке..и вопрос не в трех касаниях был...после этого у миня даж не возникало вопроса по поводу кнопок- ими можно в перчатках ставить...а тут хуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенцы. 78 рулит и неебёт.

Володь,поставить точку на 78\62 - 2 нажатия кнопки. Одной и той-же.

Насчёт выхода на точку 3 касаниями - Володь,ну не пизди,а. Менюхи у них однотипные,и 1 хуй поиск\маршрутные точки\выбор(заебёсся на морозе или в дождь по экрану скролить)\подтвердить.

 

А 78 ещё сука плавает. У меня на 2700 акк бегает по 4-5 рыбалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгы, неиитемосх-)

вчера, спецом, целый день монтана болталась в ящике. за 10 часов сожрала 70 процентов энергии, тормозов экрана Нет, хоть мокрым, хоть синим, да похуй каким пальцем все нажимается. Был и 78-й вчера....

Свидетелей много, спецом парней просил зафиксировать происходящее.

вечером за столом была вынесена оценка аппарату.

зы. нахуй кнопки, буду правильно дрочить на экране-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тож взял Орегончик на рыпалку. Сенсор заябись как удобно. Две АА хватило на 7 часов.

Летом на 10-12ч хватало.

 

Кнопки всегда в ущерб размеру экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся в старой статье о костюмах :

Но, тем не менее, «запас прочности» очень и очень важен, особенно в регионах с нестабильной ледовой обстановкой, где ситуация может внезапно измениться (два сотрудника редакции, например, однажды ночевали на дрейфующей льдине – это Максим Балачевцев и Вадим Брыль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся в старой статье о костюмах :

Но, тем не менее, «запас прочности» очень и очень важен, особенно в регионах с нестабильной ледовой обстановкой, где ситуация может внезапно измениться (два сотрудника редакции, например, однажды ночевали на дрейфующей льдине – это Максим Балачевцев и Вадим Брыль).

Ага, именно в ту рыбалку за день до нее я отдал свой пиздатый комбез другану на соревнование, а он отдал мне свою шкурку тонюсенькую МЧСную. За то когда прилетели вертушки, меня МЧСовцы за своего принимали:) А у Вадима это была первая в жизни и последняя зимняя рыбалка. Да и летнюю он с тех пор тоже как то не очень любит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно в ту рыбалку за день до нее я отдал свой пиздатый комбез другану на соревнование, а он отдал мне свою шкурку тонюсенькую МЧСную. За то когда прилетели вертушки, меня МЧСовцы за своего принималиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif А у Вадима это была первая в жизни и последняя зимняя рыбалка. Да и летнюю он с тех пор тоже как то не очень любитhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Ничего не слышал об этой истории , если не лень , расскажи подробнее . Действительно целую ночь плавали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это самый большой отрыв льда на Ладоге за всю историю. Уплыло тогда то ли 1200, о ли 2000 человек. По официальным данным погибло 5 чел, я лично видел в тот день 8 человек, по неофициальным данным - более сотни.

Ну все как обычно - толстый лед до 5км от берега в Креницах, далее свежий черный 7-10см. Приехали. Поставили машину на толстом льду. Пока переодевались, еблан на микроавтобусе проехал стоянку и поехал на тонкий лед. Сразу нырнул. Водила выплыл, мы его вынули. Он долго порывался нырнуть за пассажиром, но безуспешно. За обсуждением этого инцидента я совершенно забыл о мерах предосторожности и отошел от границы толстое\тонкое слишком далеко. Рвануло. Я все бросил, но когда к трещине подбежал - она уже больше 10м была и прыгать я не решился (до этого пару раз прыгал, но не далее 7м). Ну и поплыли. Было стремно. Народ пригнал лодки из крениц и несколько ходок сделать успели - дети и быбы + пьяные местные. Одна такая лодочка нырнула и выплыли не все.

У нас команда 8чел, из которых 2-е новички полные, а остальные сильно опытные и нам было по сути похуй. А вот ночью мимо ходили новички-одиночки, которые просто были в полном ахуе. Вплоть до мыслей о суициде. Оно понятно - лучше вены вскрыть, чем замерзать и тонуть в холодной воде. Но мы как могли их успокаивали.

Вертушки полетели утром, когда расцвело. Льда оставалось уже с гулькин хуй. Причем волна такая, что в 50м сидящего на ящике человека то видно, то не видно. Я улетал на последней верутшке (собирал народ по кучкам, что б вертушку не опрокинули). Народ с голого льда вертушкой сдувало в воду, спасатели за ними ныряли и доставали. Тогда я убедился в необходимости иметь шипы, что б твердо стоять на ногах.

Ну в общем как то так.

 

После того случая я больше ни разу не плавал и даже ни разу не купался. А до этого плавал несколько раз, но выбирался сам (прыгал, плавал, бегал) и купался раз 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще кино в архивах ртр или спбтв найти и посмотреть(по телеку точно показывали), вообще ужас нах

http://www.dp.ru/a/2009/03/18/Na_Ladoge_na_otrivajushhejsja/ кина не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще кино в архивах ртр или спбтв найти и посмотреть(по телеку точно показывали), вообще ужас нах

http://www.dp.ru/a/2009/03/18/Na_Ladoge_na_otrivajushhejsja/ кина не нашел

Это не про наш заплыв:) Я плавал где то в 2000-ом году.

 

На самом деле нихуа страшного в этом нет. По мне так погибнуть по дороге на рыбалку в автоаварии на порядок больше шансов. Ну и к тому же можно ловить по разному. В те годы мне было все похую, я был здоров и силен и мог в одних труселях пробежать от Крениц до Птинова по льду - тока яйцы бы звенели. А щас я стар и болен и уже просто не пойду на стремные места - я и поближе окунечкаф нахуярю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...