Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я вряд ли какую посоветую, поскольку самая "старая" плетня у меня за последние года 3 держалась на катушке 3 рыбалки. Далее заменялась на новую. Судьба тестировщика:) А новые - они все очень похожие, если не говнокитай какой нить.

 

а куда деваете после тестов?

 

в лабораторию на анализ?

 

если на выкидыш я бы поюзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

почему не СЭБ - на след. сезон рвется не предсказуемо везде. теряешь как на узле так и на отрезках 20-30 м,

 

 

Прикольно. У меня четвертый год несколько размеров живет и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что надо не сезонами все-таки мерить, а рыбалками.

И еще не забывать отрезать по метр-полтора после каждой рыбалки.

 

Кстати Петрович, юнитика самая дешевая которая ГрандПЕ№1, живет уже 3 форелевых рыбалки и две невских при весах 12-16. Для 4хниток по-моему заебись. По размеру она тоньше Сальтвотера самого тонкого и пока что не бахрамится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы вещь очень нужная и если кто будет заказывать лучше, чем есть сейчас в свободной продаже, то я бы вписался в такой заказ.

 

Игорь, недалеко от твоей новой работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Витя привет! Ты случайно не там детали берёшь? Как меня уже заябали аккумы в фотике не держат нехренаhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что надо не сезонами все-таки мерить, а рыбалками.

И еще не забывать отрезать по метр-полтора после каждой рыбалки.

 

 

нет, естественно, отрывается после рыбалки метр - полтора. но через год она видать сама стареет и рвется при глухих зацепах везде, по всей длине.

 

 

И еще при распутывании петли/бороды шнур разбивается на отдельные волокна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что надо не сезонами все-таки мерить, а рыбалками.

И еще не забывать отрезать по метр-полтора после каждой рыбалки.

 

Кстати Петрович, юнитика самая дешевая которая ГрандПЕ№1, живет уже 3 форелевых рыбалки и две невских при весах 12-16. Для 4хниток по-моему заебись. По размеру она тоньше Сальтвотера самого тонкого и пока что не бахрамится.

Ну да, она у меня тоже пару рыбалок нормально прожила.

 

 

Касательно старой плетни. Поскольку я очень экономный, то старую всегда сматываю на упаковку от новой. Только забываю написать что там намотано. И складываю это куда нить в шкафчик. А жена моя примерно раз в полгода наводит порядок. То есть приносит мне коробочки и спрашивает куда их положить. Ну и обычно до старых шнуров дело доходит в последнюю очередь, когда меня уже достает отвечать на вопросы и я отвечаю "да день куда нить". Ну и понятно что неприглядно намотанная на упаковку плетня идет в ведро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, она у меня тоже пару рыбалок нормально прожила.

 

 

Касательно старой плетни. Поскольку я очень экономный, то старую всегда сматываю на упаковку от новой. Только забываю написать что там намотано. И складываю это куда нить в шкафчик. А жена моя примерно раз в полгода наводит порядок. То есть приносит мне коробочки и спрашивает куда их положить. Ну и обычно до старых шнуров дело доходит в последнюю очередь, когда меня уже достает отвечать на вопросы и я отвечаю "да день куда нить". Ну и понятно что неприглядно намотанная на упаковку плетня идет в ведро...

 

Предлагаю услуги "мусорщика".

Раз в полгода.

Не дорого.

Со своим ведром. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю услуги "мусорщика".

Раз в полгода.

Не дорого.

Со своим ведром. :pisya:

 

и я в очереди

 

приму в дар любую катуху дороже 200 деревянных :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, естественно, отрывается после рыбалки метр - полтора. но через год она видать сама стареет и рвется при глухих зацепах везде, по всей длине.

 

 

И еще при распутывании петли/бороды шнур разбивается на отдельные волокна

 

Когда-то, ко мне приходили клиенты с такой же проблемой, только относитльно Юнитики.:) И даже не через год эксплуатации, а после первой рыбалки.:) Как-то я настороженно отношусь к таким случаям...:)

А сколько рыбалок прошел СЭБ, за год? Когда покупался и где? Это был именно Элит или просто Салмо Брейд? Просто интересный случай. Все кто пользуется, ну, тех кого знаю(даже у наплевательски относящегося к снастям Сейнера) таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, привет.

Нифига не могу разобраться с таблицей размеров Terramar

Можно на пальцах: -Что(M? L? XL?) подойдет мужику с русским размером 48-50 и ростом 175?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, привет.

Нифига не могу разобраться с таблицей размеров Terramar

Можно на пальцах: -Что(M? L? XL?) подойдет мужику с русским размером 48-50 и ростом 175?

Размер М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЭБ до сих пор некоторыми диаметрами пользуюсь, еще из тех размоток, когда диаметры были 0.1, 0.12, 0.14, 0.16, 0.18, всеми пользовался, всеми вполне доволен, цвет только темно-коричневый брал. Один нюанс, на паломаре тонкие диаметры действительно могли лопнуть где попало, если же вязал двойным клинчем, то гарантировано рвалось на узле. На узле усилие примерно -20% от заявленного на коробке. На 0.12 перехреначена приличная кучка килушных окуней, на 0.14 этой осенью товарищ в мудроезе(!) уговорил щучку поболе девятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 50-52 и 180 что? L-ка?

Есть белье с индексом Т в коде. Оно на длинных (то есть чуть длинее рукава и сама футболка).

Вот например мне (190 50-52) обычное белье надо XL, а белье с индексом Т - L-ка

Значит на 50-52 рост 180 надо обычное L-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЭБ до сих пор некоторыми диаметрами пользуюсь, еще из тех размоток, когда диаметры были 0.1, 0.12, 0.14, 0.16, 0.18, всеми пользовался, всеми вполне доволен, цвет только темно-коричневый брал. Один нюанс, на паломаре тонкие диаметры действительно могли лопнуть где попало, если же вязал двойным клинчем, то гарантировано рвалось на узле. На узле усилие примерно -20% от заявленного на коробке. На 0.12 перехреначена приличная кучка килушных окуней, на 0.14 этой осенью товарищ в мудроезе(!) уговорил щучку поболе девятки.

 

Да пользовал диаметры 0,12 ст. р. и 0,13 новый размотка , узел паломар.

 

Я так понял, надо на тонких лесках ставить слабый узел? Двойной клинч - как вязать. не силен в терминах, как показали пару узлов так и вяжу, названий не знаю.

 

 

++++++А сколько рыбалок прошел СЭБ, за год? Когда покупался и где? Это был именно Элит или просто Салмо Брейд? ++++++

 

Брал где-то в 2008-2009гг

 

на рыбалок не много ну за сезон 20-30, не считал может меньше.

 

Брал Салмо Элит Бренд, год выпуска не сравнивал с продажей. Брал у себя в городе Ульяновске.

 

в 2010г брал спайдер название не помню, надо на форуме глянуть у своих. я там писал.

 

Стоял лучше Салмы но был нюанс. Пока фоткался с Язем. он выпал из рук, при падении порвал леску, килошный был. в тот день поймал 4 мамки такие и 2 схода. 2 мая.

 

Спин весной у нас разрешен. Рыбу отпустил всю. Клубный выезд Был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пользовал диаметры 0,12 ст. р. и 0,13 новый размотка , узел паломар.

 

Я так понял, надо на тонких лесках ставить слабый узел? Двойной клинч - как вязать. не силен в терминах, как показали пару узлов так и вяжу, названий не знаю.

 

 

 

Тут где-то недавно узлы обсуждались, но где именно не помню.

 

Я такой вяжу, если шнур из тонких

 

http://www.orenfishing.ru/images/Knots/Grinner2.gif

 

 

 

 

 

 

 

Во, тут обсуждалось.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...