Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Серега,расшифруй-Три капли на крышку из под минералки ацетона.

Штерн,а как ты хотел?Вставка из рога-покрывается цианидом,деревяха-фосфатистым мышьяком,для глянца,клинок темним ртутью.Будет заебательский,красивый ножик.Колбаску-хлебушек порезать.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Крышка от бутылки пластиковой, стандартной (кока кола, минералка) наливаем ацетон и капаем туда 3 капли клея (сильно воняет), перемешиваем и наносим на шлифованный рог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда болел ножиками, все порывался забодяжить микарту, но так и не собрался... )

Если я не ошибаюсь, на ручке ее разновидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время весьма интересовался его флиппером, взял бабло, пошел покупать - не лег в руку, ну никак :(

Купил Bredley Alias...

Когда болел ножиками, все порывался забодяжить микарту, но так и не собрался... )

Если я не ошибаюсь, на ручке ее разновидность.

Ошибаешься. Титан или титан с накладками Г10 или еще чего - по аналогии с флиппером

Микартой там не пахнет - не тот ценовой диапазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,купил сверла такие.6 и 8 мм.Ты при сверлении дрелью пользуешься,или станочек сверлильный имеешь?Есть у меня стойка для дрели.Пойдет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станка нет, есть направляющая, пользуюсь когда сквозной или брусок маленький и уводы критичны. Больше просто дрелью. Володя, с этими сверлами аккуратней, ими хорошо досверливать. Сверлить лучше не торпясь, особенно кап, по паре сантиметров, вытаскивать вытряхивать стружку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время весьма интересовался его флиппером, взял бабло, пошел покупать - не лег в руку, ну никак :(

Купил Bredley Alias...

Ошибаешься. Титан или титан с накладками Г10 или еще чего - по аналогии с флиппером

Микартой там не пахнет - не тот ценовой диапазон

По моему характер фактуры текстолитовый, края округленные или с заметной фаской, чтобы не выкрашивалось. По ссылке 5-6 фотки с карбоном, на 3-4 титан. Больше похоже на карбон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не ради срача а познания для 

карбон, G10,  это все текстолит по русски а по ихнему микарта  или  нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не ради срача а познания для

карбон, G10, это все текстолит по русски а по ихнему микарта или нет?

Насколько я понимаю, да. Разница в используемых видах ткани. А технология такая же. Для ручек делают микарту с нарушенной структурой слоев, вкладывают различные предметы перед сдавливанием и получают красивые рисунки на продольном срезе.

Кстати, цены на микарту и G10 идентичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не ради срача а познания для

карбон, G10, это все текстолит по русски а по ихнему микарта или нет?

Да какой там срачь...

Микарта хлопок со связующим, Г10 - синтетика со связующим, это насколько я помню. Связующим может быть полиэфирная смола или эпоксидная смола.

Синтетика - например, углеволокно.

Как-то так. Можно делать самостоятельно. Можно покупать. Г10 дороже микарты, не шибко, но дороже, покупал в америце... Г10 после пескоструя - очень гуд для рукояти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбеливаю до обработки, шайба стандартная отбеливается на сквозь за пол дня. Рог при замачивании увеличивается в объёме и при высыхании подогнанную деталь может повести при сушке. Поэтому в ноль подгонять смысла не вижу, грубо можно. Володя, станочек купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую в начале стойку для дрели.Притащил из гаража.Или ты про шлифовальный?За Корветтом надо ехать через всю Маскаву.Тока по субботам и тока до 12.Пока не получилось.В следующую поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провалов на месте соединения дерево-железяки-рог-не образуются?плотность то разная.

Образуются. Не давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На корвете нет, жёсткая основа. Дрель с тарелкой (липучкой) провалы возможны, сильно не давить и скорость ставить побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прототипы складней от братьев Широгоровых ....

 

Потрясающе

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/37317084.54/0_a73e2_12ce9499_XXXL.jpg

 

 А можно для меня чуть подробнее - в чем их потрясность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они реально красивые и приятные:), давно задумываюсь, но имея такого же уровня Чебурковский, понимаю что не надо, но хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они реально красивые и приятные :), давно задумываюсь, но имея такого же уровня Чебурковский, понимаю что не надо, но хочется :)

Ага, дело вкуса :) Я-то на фото вижу неудобный нож с острыми углами и гранями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...