Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Моя дура купила стеклянную разделочную доску, типа мыть просто, гигиенично. и все такое.. Так я ей запретил моими ножами пользоваться. Сказал, чтобы сама покупала себе говноножи и тупила их о эту доску.

Потом правда и ваще выкинул.

Мои ножами все режут, понадобится трубу водопроводную, и ее попилят ).

А потом слышу искренее возмущенное - "Ну, бля, мужик в доме есть?! Ножи тупые все"

Я купил корейскую точилку на керамических роликах. Теперь сами точат, когда надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скучно было сегодня ... .

Раскопал один из своих охотничьих ножей , сфоткал .

Кизлярский , кустарный , мастер неизвестен .

Ножны - кожа африканского буйвола и голень российского лося .

Делал сам .

Сталь очень твёрдая , плохо поддаётся обработке .

 

Рабочая лошадка , не для гламура ... .

 

http://i.pixs.ru/storage/3/0/3/IMG0094JPG_1664466_8070303.jpg

http://i.pixs.ru/storage/3/1/9/IMG0089JPG_4658929_8070319.jpg

http://i5.pixs.ru/storage/3/3/3/IMG0093JPG_9573080_8070333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Не для охоты такие ножи. Вот "Зимородок" - вещь!!! Сергей , а нельзя примерно еще такой сделать (ножны можно попроще) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот веришь или нет, пользуюсь Опинелями лет 12 (за это время потеряно - подарено 6 шт). лучше ножа для снятия шкуры, филеровки мяса с лося (кабана) не надо (до 2011г. занимался охотой очень плотно, приходилось за сезон обдирать в среднем по 10-12 лосей и 5-7 кабанов, я подрабатывал егерем в охотхозяйстве). В тоже время и белку и бобра обдираешь одинаково легко. Такой парикушей как на снимке, хорошо кисть качать :)! А посмотрел на ножи Сергея и захотелось маленького (до 70-80 мм) кабанчика. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Не для охоты такие ножи. Вот "Зимородок" - вещь!!! Сергей , а нельзя примерно еще такой сделать (ножны можно попроще) ?

Могу Зимородка забарыжить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Опинель - согласен , очень удобная вещица .

 

Но и этот "жабокол" работает неплохо при свежевании .

Идеала , "всё в одном" , всё-равно не бывает .

Поищу сегодня ещё ножиков , поменее размером и попроще конструкцией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну что там у тебя на фронтах?

Движется, больстер сел хорошо, проставки подгоню и завтра в планах поставить на склейку. Вариант рыбы для тиснения сегодня в личку скину, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Движется, больстер сел хорошо, проставки подгоню и завтра в планах поставить на склейку. Вариант рыбы для тиснения сегодня в личку скину, обсудим.

Только в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в личку :)

партизаны,блин.Пенальчик -то кто вам идею подкинул?может еще чего дельного присоветую.воображение у меня-сам себя иногда боюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

партизаны,блин.Пенальчик -то кто вам идею подкинул?может еще чего дельного присоветую.воображение у меня-сам себя иногда боюсь :D

За пенальчик респект, сенкс и уважуха, показывать пока собственно нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка.

Кстати, седня отец с деревни звонит, грит ЧП, новый, подаренный ему на юбилей электрорубанок на 110 мм, разлетелся в руках на куски. Всего 20 см успели отстругать. Слава Богу, никого не задело :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...