Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

филейнику ножны не нужны.типа пенала-коробочки лучче.

Но красивые ножны - это красиво) а так то можно и в коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне второй по форме больше нравиться ( и жене тоже) и рыба там ни чего такая.

На вкус и цвет... :) Мне первый. Можно и классику, но есть моменты.

При такой геометрии и длине клинка очень высока вероятность прорезания ножен.

Клинок на 6,5см. будет длиннее и ножны сосисестие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

носить его не будешь.достал-порезал и убрал.любые ножны будут не красивы.пенальчик-вот что надо.можно красиво обыграть.дарю идею.себе так буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, такой нож не для носки, для пенала кожи не хватит. А по сути как в первом варианте это чехольчик-ножы с декоративным подвесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочка, тема. Попробую пробить в одном месте, может подберут кусок подлиннее, не обрезанный в прямоугольник. или как вариант пенал из 2х кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естестно не для носки, ваще никакие ножи не ношу. Но возить то его как-то надо?

Сергей, а если пинал из двух половинок (как тубус для поплавков), тогда не нужны большие и длинные куски кожи?

Или это все гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естестно не для носки, ваще никакие ножи не ношу. Но возить то его как-то надо?

Сергей, а если пинал из двух половинок (как тубус для поплавков), тогда не нужны большие и длинные куски кожи?

Или это все гемор?

Можно сделать, правда мне кажется что нужно обязательно деревянный вкладыш сделать для фиксации. Не гемор, самому интересно новое делать, правда будет дороже, кожа + доставка. Опять же на пенале теснить будет удобно, можно ченить этакое изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и пластиковый пенальчик для ручек-карандашей или хрени какой-нибудь кожей обтянуть снаружи.

Там и так будет жестко, если нет, пропитывается желатином или разведенным пва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,тебе,как монстру ножестроительства,виднее.

Буду ждать результатов.Филейник на всадной монтаж?Больстер будет?Рукоятка из чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,тебе,как монстру ножестроительства,виднее.

Буду ждать результатов.Филейник на всадной монтаж?Больстер будет?Рукоятка из чего ?

Больстер деревянный или ясень оливковый или карелка, у лауриевских филейников хвостовик сильно толще клинка, насаживать буду не хвостовиком а со стороны клинка, чтобы не стачивать и не ослаблять конструкцию, рукоять карелка сорта "онежская звезда", монтаж всадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать, правда мне кажется что нужно обязательно деревянный вкладыш сделать для фиксации. Не гемор, самому интересно новое делать, правда будет дороже, кожа + доставка. Опять же на пенале теснить будет удобно, можно ченить этакое изобразить.

Отлично! Как с конструкцией-формой определишься, скажи размеры. Тоже покумекаю над рисунком. Ок?

Вкладыш какой то нужен, чтоб не болтался, не тупился, не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Как с конструкцией-формой определишься, скажи размеры. Тоже покумекаю над рисунком. Ок?

Вкладыш какой то нужен, чтоб не болтался, не тупился, не резал.

Ок

Вкладыш обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коробку длинны кожи не хватит, только тубус.

Ок. Может его овальным сделать ( по разрезу) ? Будет меньше "пустого" пространства и плоскости для рисунка будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Может его овальным сделать ( по разрезу) ? Будет меньше "пустого" пространства и плоскости для рисунка будут лучше.

Можно и овальным, побольше возни с болванкой для формовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...