Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правильно вроде Сыч пишет.

Платить меньше и экономить, все таки разные вещи.

 

Я понял.Ты просто вампир. Дальнейшая дискуссия , как мне кажется - бессмысленна. Ты победил. :pisya:

Надо взять на вооружение этот отход:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну следуя логике Бонда до конца, впизду эксенсы со стеллами. Ведь и на калдии ловиться не хуже.

 

Вопрос в новизне. Основной кайф - новое пробовать.

 

А то, что пять фг обловит всех и вся известно лет пять уж. Скучно.

 

Сычу только за то, что новую резину открывает и возит и скидку дает уже спасибо надо говорить.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что интересной не так много осталось. Из съедобки - Nikko и O.N.Planning. - но это пиписочно фантазийные дела. Ценник опять же Бонду не понравится. Ну Vagabond может быть да Noike. Америкосов много , но они специфичные. Есть правда одна еще секретная штука.. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЫЧ. Разговора про местных угрюмых рыбачков ,и разговора не было.Для чего ты это сказал?

У нас,люди ооочень не богатые и стараются считать деньги(свои) .

Вова,мне есть что и с чем сравнить. Только не нужно пизьдить.

Некрасиво это!

ТокА чесТно! А ты готов покупать дорогие свимбейты и джерки что бы ловить таких жабок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч

Володимер, а Смитовская резина? Червяки пупурышчатые у них вроде прикольные есть, и прочие крокозябры. Фирма ведь сурьезная, вряд-ли совсем лажу делать будет. УкрАинцы мелкую морскую резину похвалили, но без подробностей...

 

http://www.bass.co.jp/soap/var/stock_img_out/53360101GEF01074/LL/1.JPG

http://www.bass.co.jp/soap/var/stock_img_out/53360101G3C00728/LL/1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а червяки савамуровские с дыркой в башке, что ты на встрече презентовал. Ловят, суки, даже на обычном подвесе на жиг-голове. Они появились на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а червяки савамуровские с дыркой в башке, что ты на встрече презентовал. Ловят, суки, даже на обычном подвесе на жиг-голове. Они появились на сайте?

может быть приедут в конце июля.. я не помню заказывал я их али нет..уточню на след неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря я на Сыча наехал в ТЯПницу!

Был неправ!!!Но и ему не стоило наезжать на наших судаков\аквариумных рыбок\!

Но все равно останусь при своем мнении:для судака важнее Правильная подача приманки,правильная постановка лодки,знание рельефа.

Чем подбор какой то забубенной приманки ,часто очень недешевой.

А вот с окунем совсем все наоборот.Важен и размер и форма и оттенки цвета.Потому что большая разница в весе головок,применяемых для ловли судака и окуня.Чем тяжелей голова,тем все более пох.на сьедобность,игру ,цвет.

Ладно,Сыч не обижайся на пьяного дурака!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, умрите с миром проехали :pisya: Вышлю тебе резинок на тест, буду в веру обращать. Пока отчет с 5 дюймовой резиной не выложишь придется ловить :nm421:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч

а у лаки джона и косадаки в принципе съедобки нет? Просто лаки джоновской какой-то ловил - рвалась, как съедобка, ловила правда намного хуже кайтеча. А косадаковские твистера с шариком на конце очень прочные, по активному окуню зачетны.

Савамуры у нас нет, как класса, как и гэмблера, как и фокс рэйджа. Последнего, впрочем, с украины народ заказывал в мелких размерах, но не интересен - если окунь такой пассивный, что жрет только дорогущих японцев - то нафиг он нужен, лучше поискать нормального. А с судаком другая ситуация - бывает, по слабому клеву за пару поклевок никаких денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буквально пару дней назад взял три пачки съедобной резины от Лаки Джона...твистеры и виброхвосты...ловил ею окуня...ловит нормально, а теперь оказывается это не съедобка? Развод пипец? Пахнет прикольно и стоит умеренно очень, 15 штук в пачке - 2 бакса. Испробовал сирень, песочный и коричневый цвет - ловился на все. Я про эти - или не они?

http://fish-club.net/upload/iblock/5c2/SDC10413.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч

а у лаки джона и косадаки в принципе съедобки нет?

По поводу ЛД и Косадаки. Я уже излагал свое видение. Копируются лучшие модели лучших производителей. То есть ребята просто пиздят форму приманки. Форма на мой взгляд играет самую важную роль . Экшн пластик пресловутый тому пример. Японцы действительно проводят исследования, вкладывают бабки в разработку формул, включают в состав приманки мясо криля (Keitech например) и так далее. Соответственно, издержки закладываются в стоимость, и с учетом стоимости японского труда приманки выходят весьма недешевыми. Плюс к этому, многие японистые бренды не производят силикон сами, а отдают заказы на другие японские заводы, что еще больше увеличивает стоимость конечного продукта. В случае с первыми двумя - я не знаю из чего делают приманки, но чисто экономически, если учесть интересы всех - производителя, заказчика-оптовика, таможни, перевозчика, упаковки, мощнейшей рекламы, розничной торговли - получается , что себестоимость этой резины близка к 0. А хорошее дешевым (как правило) не бывает. Это подделка, и она должна быть дешевой иначе ее хрен кто купит. А чтобы оно было хорошим, надо покупать хороший материал и т д .Все хотят мегабасс, но увы, у многих деньги есть лишь на косадаку. За счет этих многих ребята и живут. Когда-то у нас на рынках хорошо продавались магнитофоны панасоникс и прочая шняга. Оно работало и издавало звуки. Здесь тоже самое. Мы можем заказать в китае партию резины, назвать ее максфишинг люрес и сказать, что она неебаться съедобная. Чем вонять она будет - не суть важно. Важно что написать на упаковке. :pisya: Многие будут покупать, лишь увидев фотографию Хозяина на упаковке. :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в далекой Омской деревеньке рыбачил на озере. рядом рыбачил абориген. у него ловилось, а у меня ну невкакую. все свои запасы резины перепробовал и разные веса и разные проводки... НОЛЬ!!!!! подхожу посмотреть на что ловит, да и пообщаться о природе и птичках. Смотрю, на резину какую-то странную ловит дедок. попросил поближе показать и я АХУЕЛ. ну самолитая свинцовая головка грамм на 14, крючек толстый 5,5-6см и приманка (хотя, назвать это приманкой тяжело). приманка выглядела как морковка белого цвета силиконовая длинной 8-9см. просто банально морковка и все. на запах - ацетоном отдает. когда узнал что это такое, был в шоке: дедок берет силиконовый герметик в тубусе, берет наконечник на этот тубус и выдавливает силикон в этот наконечник. через неделю снимает наконечник и обрезает получившуюся заготовку. это и есть приманка. по словам аборигена, щука ее не может разорвать (достаточно крепкая), и тубы силикона хватает больше чем на год...

А вы тут - японский силикон, форма, запах, вкус, цвет.... Ловить надо уметь! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косадака не съедобнка , сам проверял и воняет тройным одеколоном!

Лаки Джон, что у Старого на фотках- съедобка аля крейзифиш, но в 2 раза дешевле, качество у них одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А как ты проверял? :)

 

Солей в ней нет (ломал, резал, плавил), вкуса ноль (жувал) и сама фирма "Грифон" ее как съедобную не позиционирует!

 

 

 

а кто сказал что тройной одеколон не съедобный?

 

Каждому свое, но мне тройной не понравился .:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, проверить можно только одним способом, если рыба ест лежащую на дне приманку не подающую признаков жизни, в отсутствие течения на обычном водоеме.. У меня так окунь ел Шакаловскую резину и Бэйт бриз. То , что показывают в рекламных роликах, как правило снимается там, где рыба жрет все подряд. Я лично видел на севере, как окунь ест лежащую на дне вертушку. Видимо тоже съедобная была. Потом из этого места привезли ролик про съедобность гэри энглера -так вот могу сказать, что это полная фигня и пиздеж. И вообще. Тут про судака ветка. А его съедобность в меньшей степени волнует ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...