Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Сирожа, нехуя не рулит. Ты выкини это гавно или отдай его мне, чтобы не утруждать себя его утилизацией :pisya:

 

Ильюша, не дам...потому что ничего энтого нет... какбэ поинтересовалсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лёнчик53

я так и не понял...ты для чего флюр ищешь?

 

для отвода? это одно, для ловли форели- другое...разница очень сильная- жесткий и мягкий...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

я так и не понял...ты для чего флюр ищешь?

 

для отвода? это одно, для ловли форели- другое...разница очень сильная- жесткий и мягкий...

Хочу на Кольском на лося попробовать.Под колебло. Вода чистая, рыб колотый, осторожный уже. Нужен мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лёнчик53

из мягких были два америкоса(типа П-лайн) и Дайва Пресса(новая)...

 

по америкосам пасмарю- скажу...в любом случае на коробочке должна быть надпись- софт...

 

с жестким на мясе могут возникнуть траблы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на Кольском на лося попробовать.Под колебло. Вода чистая, рыб колотый, осторожный уже. Нужен мягкий.

 

Леша, Никита Кит советовал какой-то охуенный флюрик. Вроде он есть у Алика.  Название подзабыл. Чуть позже напишу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, Никита Кит советовал какой-то охуенный флюрик. Вроде он есть у Алика.  Название подзабыл. Чуть позже напишу.

посмотри плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

из мягких были два америкоса(типа П-лайн) и Дайва Пресса(новая)...

 

по америкосам пасмарю- скажу...в любом случае на коробочке должна быть надпись- софт...

 

с жестким на мясе могут возникнуть траблы

Жёсткий для мяса- нах!

Такой ? Там софт написано. http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fishing-Line/Fluorocarbon|/pc/104793480/c/104719680/sc/104338080/Seaquar-INVIZX8482-Fluorocarbon-Fishing-Line-200-Yard-Spool/738323.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-fishing-line-fluorocarbon%2F_%2FN-1100385%2FNs-CATEGORY_SEQ_104338080%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat104793480%253Bcat104719680&WTz_l=SBC%3Bcat104793480%3Bcat104719680%3Bcat104338080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой...а здеся солидарен полностью с Кузьминым- главное анимация....

Тонкий шнур, быстро истирается и погибает без шок-лидера лесочного.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой. Вроде как в два раза дешевле оттуда заказать.

 

Не узнавал.

Вот вот. Позвонил в ИФ - 1200 рэ. :wacko: А если с Пендостана- 700. Жду Макса, попытаю его насчёт Юнитиковского Рока. Главное чтоб не жёсткий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Позвонил в ИФ - 1200 рэ. :wacko: А если с Пендостана- 700. Жду Макса, попытаю его насчёт Юнитиковского Рока. Главное чтоб не жёсткий был.

 

Заказом "оттуда" обойдется рублей в 800-850. Если колхозом заказывать то вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля...На шпулю Твина 2500s влезло 125метров ПЕ 0.6 фамель.На коробке написано ПЕ 0.6 -200метров!!!Везде нас наебать хотят!

Рыбалок шесть-семь Фамель 0.5 пользую на старом Лювиасе 2506, веса 2-5гр. джиг, впечатления не очень. Заявлен как круглый - он плосковат, обзывают плотным - а он что-то расползается быстро и набухает. Ну нафиг такой шнурок, короче. :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалок шесть-семь Фамель 0.5 пользую на старом Лювиасе 2506, веса 2-5гр. джиг, впечатления не очень. Заявлен как круглый - он плосковат, обзывают плотным - а он что-то расползается быстро и набухает. Ну нафиг такой шнурок, короче. :unsure:

На такие тонкие шнурки нужно ставить шок лидер из флюра или лески.Иначе обтрепываются о камни и ракушки быстро.У меня два сезона был 0.6 и 1ка нормально!А вот 0.4-что то тоже не понравился..........Это я все про Фамель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все рыбалки по стоячим водоемам, дно не жесткое и почти без коряг. :unsure:

 

Просто неудачный шнур видимо в этом размере.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик. Не еби мозг и бери у меня, если он у меня есть.

У меня в прошлом году было разных много флюров (от разных производителей). сравнивал я их.

 

Хуйня в том, что любой флюр (если это именно флюр, а не оболочечник) - он жесткий. А если флюр мягкий - то это не флюр, а какое нить флюрокарбоновое покрытие или слой. И ничего более.

Тебе нужно единственное качество от флюра - его чуйка. Чуйка - это тока чистый флюр. А чистый флюр - жесткий. Но ты же помнишь как я ловил? Проблем не особо возникало. Так что дай диаметры нужные и я гляну на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик. Не еби мозг и бери у меня, если он у меня есть.

У меня в прошлом году было разных много флюров (от разных производителей). сравнивал я их.

 

Хуйня в том, что любой флюр (если это именно флюр, а не оболочечник) - он жесткий. А если флюр мягкий - то это не флюр, а какое нить флюрокарбоновое покрытие или слой. И ничего более.

Тебе нужно единственное качество от флюра - его чуйка. Чуйка - это тока чистый флюр. А чистый флюр - жесткий. Но ты же помнишь как я ловил? Проблем не особо возникало. Так что дай диаметры нужные и я гляну на складе.

Макс, ты на какой диаметр ловил? Предполагаю что хватит 0.285. 0.3 не грубоват будет? Если считаешь , что нет , то можно ещё и 0.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Master Yoda

Макс, ты абсолютно не прав в отношении жесткости флюров...

 

японы ужо выпустили достаточное кол-во мягких флюров(именно как заявлены 100% флюр)

 

 

Лёнчик53

Да сигар инвизибл...единственно не пользовал его:( еще

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...