Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 964
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я из полочкового стэджа 86 пикер сделал ;) все равно он такой нахуй не дался ;) а так пикер до 12 грамм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я пережил черную пятницу не без потерь...:)   Вернее - не без приобретений - Norstream Areal NEW ARNS-702L 3.5-12 и Stinger Innova Ultralight 2004.

.

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/443712-d0e9b-98514352-m750x740-ubd5c9.jpg[

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я как бы ничего не имею против, но ценообразование норстрим - это пиздец!

А с учетом их любви нагонять ажиотажа, формируя дефицит - нах-нах-нах.

Сектанты честнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы ничего не имею против, но ценообразование...

 

А мне нравится такое ценообразование!  Купил Стейджа очкового пусть не задешево, но и ловлю им семь лет почти...  и замены адекватной не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то новое - 

https://youtu.be/0moqJlqGj90

интересно все это выглядит. Однако мне как человеку понимающему в с испытаниях материалов интересен вопрос:

- судя по видео это все в происходит при циклических испытаниях (т.е. плавное нагружение бланка), однако рыба на рыбалке, себя так не ведет.

- интересно было бы увидеть проводят ли аналогичные испытания, только при статических нагрузках (т.е. резком ускорении с созданием критического угла изгиба бланка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- интересно было бы увидеть проводят ли аналогичные испытания, только при статических нагрузках (т.е. резком ускорении с созданием критического угла изгиба бланка)?

 

Наверное имелось в виду при динамической нагрузке с ускорением ?......  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно все это выглядит. Однако мне как человеку понимающему в с испытаниях материалов интересен вопрос:

- судя по видео это все в происходит при циклических испытаниях (т.е. плавное нагружение бланка), однако рыба на рыбалке, себя так не ведет.

- интересно было бы увидеть проводят ли аналогичные испытания, только при статических нагрузках (т.е. резком ускорении с созданием критического угла изгиба бланка)?

 

Полностью имитировать рыбу стендом не получится, да и нет такой цели.

Задача прогрузки спиннинга в крэш-машине - это в первую очередь экспериментальное подтверждение мощности удилища и соответствия реальности верхнего значения прочности шнура, которое пишется на бланке в lb. 

Кроме того - визуальный контроль равномерности загрузки бланка.

Ну и если грузить до поломки, получим на динамометре значение максимально возможной нагрузки. Нам оно не надо, только конструкторам и технологам для проектирования следующих серий/моделей/конструкций.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное имелось в виду при динамической нагрузке с ускорением ?......  

Человек не может создать динамическое ускорение,способное сломать оттестированную на машине удочку.Если только специально  создать крит.угол.

Ломается как правило брак или  при неправильной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В нескольких словах сугубо личные впечатления о NORSTREAM Provokator PRS-592UL  - http://pilot-s-pb.livejournal.com/206822.html если кому интересно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Делюсь всем, шо нажито непосильным трудом... ))
А именно, персональным скидочным промокодом на пукупки в интеренет магазине NORSTREAM https://norstream.ru/magazin/spiningi
Скидка 15% по секретному коду PILOT15 будет действовать до 10 июня. Удачных покупок!
И да - Безоткатно! На здоровье!
/

post-3345-0-30140500-1558354207_thumb.jpg

post-3345-0-63125500-1558354208_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Сначала здравствуйте!

Два года молчания про Норстримы (май 2017 - ма1 2019) - это показатель чего? Не продавали, не ловили? Да и с мая прошлого года тишина. А у меня их пять штук - вот я и волнуюсь, мож срочно избавляться надо? ))) Не, ну кроме Норстрима у меня еще пара десятков всяких американцев-японцев имеется, не посчтиайте уж меня совсем...

Последнее приобретение Экспириенс 822 ММН (вроде не ошибся цифирками). Удалось половить совсем немного им осенью, впечатление окончательное не сложилось, но скорее положительное. Поэтому вопрос к тем, кто пользовался этой удочкой много, ну или другими Экспириенсами - какие все таки выводы?

Из Норстримов я доволен весьма Динамиком2  9-кой ML -  10 лет по осеням на большой реке вертушки, колебалочки, джигики гоняю, ловлю язей и сигов. Удачная удилка за небольшие деньги.

http://images.vfl.ru/ii/1579013339/6fd47451/29199457_s.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сначала здравствуйте!

Два года молчания про Норстримы (май 2017 - ма1 2019) - это показатель чего? Не продавали, не ловили? Да и с мая прошлого года тишина. А у меня их пять штук - вот я и волнуюсь, мож срочно избавляться надо? ))) Не, ну кроме Норстрима у меня еще пара десятков всяких американцев-японцев имеется, не посчтиайте уж меня совсем...

Последнее приобретение Экспириенс 822 ММН (вроде не ошибся цифирками). Удалось половить совсем немного им осенью, впечатление окончательное не сложилось, но скорее положительное. Поэтому вопрос к тем, кто пользовался этой удочкой много, ну или другими Экспириенсами - какие все таки выводы?

Из Норстримов я доволен весьма Динамиком2  9-кой ML -  10 лет по осеням на большой реке вертушки, колебалочки, джигики гоняю, ловлю язей и сигов. Удачная удилка за небольшие деньги.

http://images.vfl.ru/ii/1579013339/6fd47451/29199457_s.jpg

 

нормально у них все. Вчера Гущина видел, рассказывал о новых моделях- прикольные. Я тревел их мучаю уже полгода- АГОНЬ тема. Экспириенс, он как грицо на любителя. Главное шо во всех палках видна рука Гущина, т.е. их всегда отличишь от серости на рынке, я лично уже запутался в названиях всякие там форсажи, максимусы и всякая такая дребедень. А на максфишинге Норстрим просто не особо любят. вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее приобретение Экспириенс 822 ММН (вроде не ошибся цифирками). Удалось половить совсем немного им осенью, впечатление окончательное не сложилось, но скорее положительное. Поэтому вопрос к тем, кто пользовался этой удочкой много, ну или другими Экспириенсами - какие все таки выводы?

Ну я тут Экспириенсом ловил (812-м, кажется), пару лет на большом глубоком озере - даже не знаю, что и сказать - спиннинг как спиннинг. Хороший. Но не идеальный, разумеется.

89Yt2NF41bE.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тревел их мучаю уже полгода- АГОНЬ тема.

 

 

Это который? На сайте у них заморочено тревелы отфильтровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно вообще есть - идеальное? )) Просто мой Экс показался внешне несколько субтильным по виду, а учитывая заявленные ТТХ, нацеленный на крупную рыбу - шоб крепкий был без потери чуйкости. Вот и все запросы от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально у них все. Вчера Гущина видел, рассказывал о новых моделях- прикольные. Я тревел их мучаю уже полгода- АГОНЬ тема. Экспириенс, он как грицо на любителя. Главное шо во всех палках видна рука Гущина, т.е. их всегда отличишь от серости на рынке, я лично уже запутался в названиях всякие там форсажи, максимусы и всякая такая дребедень. А на максфишинге Норстрим просто не особо любят. вот и все

 

ну да они не серые . по всему бланку цветные нитки и прочие блестяшки цыганские . что по его словам сказывается на цене удочки .

все держаки из  эвы струганой топором. ебенячие кольца стоят и бланк весит как черенок от лопаты 

перед выставкой стали рекламировать в вк новые удочки так там через комментарий их хуесосят что они ломкие.

под его видосы про ценообразование подходит вот эта картинка 

mem-ty-vtiraesh-mne-kakuyu-to-dich_VJUWn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да они не серые . по всему бланку цветные нитки и прочие блестяшки цыганские . что по его словам сказывается на цене удочки .

все держаки из  эвы струганой топором. ебенячие кольца стоят и бланк весит как черенок от лопаты 

перед выставкой стали рекламировать в вк новые удочки так там через комментарий их хуесосят что они ломкие.

 

 

А какие у вас спиннинги Норстрима? Сколько и как ими ловите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у вас спиннинги Норстрима? Сколько и как ими ловите? 

 норстрим стандарт был 2,10   3-15 . для того времени за свои деньги нормальная удочка была .

в магазине стоит норстрим аватар за 13р и апия грандаж за 16р.    разница в 3 тр  а разница между ними колоссальная ,

 

зы. посмотрите какие модели у волжанки серии спорт , и что делает норстрим за эти деньги и как это выглядит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...