Перейти к контенту

Армянский коньяк.


Рекомендуемые сообщения

А есть лаки специальные для печей. Если кирпич неоднороден и не красив, лучше, наверное, использовать лак. Не знаю.

 

Такую хрень брал.

 

http://npc-nn.ru/pics/p17/b007.jpg

 В своё время, когда ничего не было, красил кирпич олифой.  Смотрится хорошо. Именно кривой кирпич. Иногда даже интереснее, когда всё не идеально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 860
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Открыл коньяки раз в полгода, а тут состав пропиточный для каминнных и печных кладок... Люди, опомнитесь!!!  :nm430:

 

Купил в Ароматном мире Коньяк азербайджанский Hayat 5 лет. Весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить порой не хочется, а надо...
Ты поверь совету старика:
Если захотелось выпить яда...
Выпей для начала коньяка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланешт во всех отношениях приличный недорогой коньяк, как и все нормальные молдавские.

Вот только на бутылках теперь вместо DIVIN Moldova пишут "Украинский коньяк".

Как минимум у нас в "Красное&Белое"

Да и бутылки были квадратного сечения, стали обыкновенные круглые.

Зато Отборный АрАрАт "всего" 999 руб. стоит.

Пойду куплю на днюху. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насчет молдавского - я погорячился, извиняюсь.

 

Ввиду подорожания российского у нас сменился лидер в сегменте дешевых.

 

Арарат 3* за 550 рублей.

 

Пока партия ничешная.

 

Рекомендую. Немного сладковат - совсем чуть-чуть-чуть. Рекомендую с сыром и миндалем и кешью (Альберт -  :nm421: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заезжал сегодня в магазин по адресу Московский 158, из коньяков в наличии только Арарат и Ной, из ассортимента Great Valley Севан 3*. На вопрос куда подевался весь остальной коньяк, продавщицы говорят что-то невнятное про курс рубля и закончившиеся договора. Обещают в июне завоз Great Valley, но уже дороже чем было раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

Заказная статья. Фрилансеры-студенты пишут. К сожалению, не армяне.

 

Я таких статей по десять в неделю покупаю. По пять баксов за 1000 знаков.

 

Дим, ты по коньякам нас слушай с Пашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, из дешевки 4годовалой российской СЕЙЧАС что посоветуешь?

Форпоста в Тюмени не нашёл.

Грузия та что есть - говно.

Дагестан - не перевариваю.

АУР де Баланешт испоганился.

 

Старый Кенигсберг иногда кушаю и КиНовский. Но чотането...

Для явного негурмана типа меня. Попиваю в удовольствие, пока на участке работаю с деревом или камнем. Работа под коньячог вкуснее ладится.

Не всегда лучше и быстрее - но вкуснее однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водку настоять на родиоле розовой

вкусно, тонизирует и стоит в 3 раза (дороже - потому что пока ты съездишь ссука за этой родиолой ... - жена подошла и подсказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, настоящий коньяк получается из вотки, растворимого кофе и ванильного сахара.

а родиола нихуа не коньяк - скорее черемуха незрелая - просто я с коньяка на нее слезаю временами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв о туре в Ереван

 

-- "Господа... все эти современные коньячки " детский лепет" по сравнению с мошнейщим СССР-овским"--

 

Взято от суда:

http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=36&t=691

 

 

 

Дим, ты по коньякам нас слушай с Пашей.

Всегда контролю ваши отзывы по Армянским.

 

 

Недавно общался с продавцом коньяков (нац. Армении) и узнал интересную точку зрения.

Реально выдержанные в бочках напитки - это в основном дорогие (коллекционные и т.д. премиумы) а всё что ниже 150$, это ускоренная технология производства (чипсы, опилки и т.д.)

 

Технологии шагнули на столько далеко, что напиток может быть приятным, вкусным и очень похожим на настоящую выдержку, но почти не стоявший положенные 3-6 лет.

 

Что это было? маркетинг ради того чтоб покупали более дорогую продукцию, или просто откровение хз, но говорил вполне убедительно.

 

Того старого вкуса и аромата "Ани" так и не нашёл  у Арарата, да и понятно почему, новые хозяева, новые стандарты, новые купажисты и т.д.

Коньяк Арарат нынешний  более резкий  и менее ароматный чем был, это в категории до 2,5 тыров. Более дорогой не пробовал.

 

Читаю разные форумы в поисках старого )))

http://forumwuc.com/viewtopic.php?f=18&t=692#p1305

 

http://pipe-club.com/f/index.php?showtopic=58

 

http://forum.openarmenia.com/topic/5105-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA/

 

Ищу выходы на Армян - ценителей и патриотов старого напитка, а не лягушачих стандартов. ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, но по большому счету, в Армении коньяк то русский был. Т.е российский. От Шустова (или шутова) по тем же классическим французским-лягушачьим стандартам.

 

Не хочу спорить. Найдешь таких армян - давай попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сссровский был просто стабилен по качеству и контрафакта не делали. А сейчас на что нарвешься:(

Без лягушатников и коньяка не было бы в Армении, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, из дешевки 4годовалой российской СЕЙЧАС что посоветуешь?

Форпоста в Тюмени не нашёл.

Грузия та что есть - говно.

Дагестан - не перевариваю.

АУР де Баланешт испоганился.

 

Старый Кенигсберг иногда кушаю и КиНовский. Но чотането...

Для явного негурмана типа меня. Попиваю в удовольствие, пока на участке работаю с деревом или камнем. Работа под коньячог вкуснее ладится.

Не всегда лучше и быстрее - но вкуснее однозначно :)

 

Да хрен его знает. Я беру щас (в своей деревне) только форпост, который есть всегда и везде.  Трехзвездочный лучше пятерки кенинсберга. Поищи.

 

На втором месте Кутузов.

 

Кенинсберг с отрывом замыкает тройку.

 

Если есть возможность, покупаю арарат.

Сссровский был просто стабилен по качеству и контрафакта не делали. А сейчас на что нарвешься :(

Без лягушатников и коньяка не было бы в Армении, кмк...

 

Ну не совсем так. Ты пробовал из дютиков или на западе дешевые коньяки? Барон отард, курва, меуков и т.д. Те, что до 50 евро за поллитра в магазине.

 

У них стабильное качество, но нихуя не вкусные. Резкие, неароматные и некоторые пиздец какие сладкие.

 

А дорогие, базара нет - лучшие в мире французы. Тут и спорить нечего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно общался с продавцом коньяков (нац. Армении) и узнал интересную точку зрения.

Реально выдержанные в бочках напитки - это в основном дорогие (коллекционные и т.д. премиумы) а всё что ниже 150$, это ускоренная технология производства (чипсы, опилки и т.д.)

 

Полная хуета насчет 150 баксов, извини, Дим.

 

Мы же не говорим об абсолютном чемпионе в коньяках. 

 

Мы выбираем из дешевых (10-15 долларов) и из дорогих (для нас - 100-150 баксов). Так вот из дорогих Двин (120 долларов) очень охуенный марочный (коллекционный) коньяк.

 

Почему из дешевых арарат-3? Потому что в Питере по цене 500-600 рублей конкурентов ему нет. И мне глубоко похуй армянский он или американский или наш, российский.

 

Почему из дорогих (подарок, взятка, себе) арарат двин? Потому что за эти бабки мы хуй купим француза с подобной выдержкой спиртов и, тем более, коллекционной серии.

 

И это. В бочках не напитки выдерживают, а сырье. Коньячные спирты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, но по большому счету, в Армении коньяк то русский был. Т.е российский.

 

 

Даже скорей Советский, сказал бы.

 

В те времена нельзя было гнать фуфло за бабки, а только вкуснятину которая тянула на знак качества. кмк

Деньги были нужны и важны но второстепенны, по сравнению с грамотами и почётными досками

Само собой не повсеместно.:)

 

 

 

 Найдешь таких армян - давай попробуем.

 

Само собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл. Не надо общаться с продавцами-армянами коньяков. Да и с самими армянами на предмет их коньяков тоже не очень конструктивно получается. 

 

Производят коньяк технологии и конкретные люди (пох. какой национальности). Главное, профи.

Армении повезло, что ее выбрал шутов (или шустов). Мог бы ведь ростов-ставрополь выбрать..... :pisya:

Никакого многовекового опыта производства коньяков у армян нет, равно как и у грузин. В отличии от французов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было никакого советского. Были современные заводы, построенные шустовым и другими промышленниками до революции. И ими же отлаженные технологии.

 

Пятнадцать, блядь, заводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сссровский был просто стабилен по качеству и контрафакта не делали. А сейчас на что нарвешься :(

Без лягушатников и коньяка не было бы в Армении, кмк...

 

У вас есть нормальный. Славик привозит на тусу. Асанали.

 

Вместо кутузова - форпост.

 

Ной не брать ни в коем случае.

 

 

http://www.ined-spb.ru/eda/K11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это. В бочках не напитки выдерживают, а сырье. Коньячные спирты

 

.Да, моя не точность, сорри.

 

 

Полная хуета насчет 150 баксов, извини, Дим.

 

Мы же не говорим об абсолютном чемпионе в коньяках. 

 

Вполне возможно! хуета.

 

В данной теме тоже не про чемпионов, а про то как делают сам напиток.

Отношение к таким напиткам как коньяк и виски совсем другое, не как к водке (хотя водку тоже люблю :) ), а более предвзятое из-за многолетнего процесса приготовления продукта. За это ведь и ценят эти напитки.

Если сырьё действительно набирает силу через столько лет, потом из него создают напиток с помощью купажа, вкладывая идею, время, душу, то это творение стоит тех денег что за него просят.

Если же этот напиток создаётся при помощи ускоренных технологий - красители, вкусовые добавки, отстой в чипсах для ускоренного процесса старения, что в последнее время очень выгодно.

То  не вижу смысла платить за технологичную подделку, да и зачем тогда пишут на бутылках 3-6 *? Обман.

 

Хотя в скором будущем так скорей всего и будет.

 

Это как с книгами. Книги быстро выходят из обихода современной молодёжи (14-25 лет). Приходят гаджеты на смену.

Это наверно правильно, но я по ходу старый пердун и ретроград в этих смыслах.

Мне нравятся живые, так сказать вещи. :)

 

Мы выбираем из дешевых (10-15 долларов) и из дорогих (для нас - 100-150 баксов). Так вот из дорогих Двин (120 долларов) очень охуенный марочный (коллекционный) коньяк.

 

Двин -  натуральный, и ценник тоже натуральный.

 

Да и по сути 10-15 баксовый Арарат тоже возможно натуральный, но сырьё не местное по ходу, а из франции.

По крайней мере на форумах среди  ценителей, такие темы обсуждаются.

Сам то я конечно же не знаю на верняка, как и что происходит на заводах. Но вкус то не тот у Арарата.

Согласен Саш?

Арарат был мягче, гуще и ароматней, за те же 10-15 зелени.

А сейчас не тот.

 

Почему из дешевых арарат-3? Потому что в Питере по цене 500-600 рублей конкурентов ему нет. И мне глубоко похуй армянский он или американский или наш, российский.

Согласен с тобой, но тут ведь дело вкуса и ситуации для употребления. ))))

Иногда беру тот же Бастион, ничётак вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...