Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

красавки!

Вообще из всех бывших соцстран задрочена в плане рыбы тока Болгария. В Польше, Словакии, Черногории, Прибалтике - все гуд с рыбкой речной лососевой. А уж про европейские капстраны ваще молчу. И везде сука эту рыбу можно ловить. Тока у нас ее ловить нельзя и ее нету нихуищща.

В Черногории ее еще до булок озерной; в Скадарском

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя рыбалка в Тайланде.

 

Всем привет.

Хочу поделится своими впечатлениями о рыбалке в Тайланде.

Начну с начала. 14 декабря 2012 года, прилетел в Патайю. В тайланд ехал уже подготовленный информационно и на второй день по приезду позвонил человеку который занимается в Патаййе пресноводной рыбалкой. (Маленькое отступление, в Патайе туры по пресноводной рыбалке организуют, француз , англичанин и русский, я позвонил русскому)

Так вот договорились мы с ним на 7 утра 21 декабря поехать на озеро ловить гигантского меконгского сома, полосатого сома и гигантского сиамского карпа.

 

Заехал он за нами в отель (я был с женой, которая и запечатлела мою рыбалку на фото и видео) в 7 утра на своём фордовскомм джипе и мы двинули в пригород Банкока за 150 км до места вожделенной рыбалки.

Добрались за 1,5 часа. На месте был еще его помошник, тайский гид, который в дальнейшем помог поймать мне огромную рыбину.

 

Начали рыбалку в 9:00 и продолжалась до 15:00 по началу шли "Мальки" гигантского меконгского сома как мне сказали, это рыбка 25-30 кг. Тащить такую рыбину ох как нелегко после нашей пресноводной рыбалки с рыбой в среднем 1-2-3 кг.

Первую выводил 30 минут, с непривычки. Потом приноровился и уже получалось за 20 минут. на 3-й рыбине у меня случилась первая неудачка была она большая киллограм под 70 завел он меня под под мостки и перетер леску уплыв с крючком и поплавком.

Мне сказали что возможно это была моя самая большая рыба на этот день. я немного подрастроился, но скучать всё же не приходилось, 3 раза повезло вытащил 45-50 кг рыбин, стало более интересно. Попалось так же 2 малекий сома другого вида полосатый сом по 10-12 кг каждый, тоже было интересно.

Пообедав ( там можно заказать еду недорого и вообще с инфраструктурой там всё хорошо на этом озере), я продолжил ловить "мальков". где то в 1:30 клюнула БОЛЬШАЯ РЫБА. По весу примерно сказали кг 60-70 и началась полуторо часовая борьба с гигантом. Мы пробежали около 15 домиков в угол озера (ловят там с пирса маленьких домиков которые арендуешь на время рыбалки). И там еще минут 30-40 я с моими инструкторами русским и тайским выуживал эту рыбину. Минут через 15 подошли еще 3 тайца, откуда то образовались 2 немца и все наблюдали с интересом за моими тяжкими но в итоге радостными мучениями.

В общем под конец думал брошу спининг и хрен то с этой рыбой, но мне немного помогли и в итоге я подтянув его к поверхности завел в сачок - только ГОЛОВУ. В общем удивление было не только у меня, но и у всех кто стоял рядом. Там плескался сом 120 кг. Втроем вытавщив его на пирс, я прямо рухнул на него, так как сил уже не было не каких, но счастья было океан.

Как мне сказали что я очень везучий рыбак и таких вытягивают на этом озере одного в неделю или в полторы.

В общем впечатлений море, потраченых денег нифига не жалко. У этого человека для любителей есть и спининговая рыбалка различных мастей, так что на любой вкус. Если по рыбам то: амазонская гигантская арапайма, австралийская барамунди, рыба-аллигатор, пиранья Паку, амазонская арована, африканский пятнистый сом, амазонский тигровый сом, краснохвостый сом, гигантский меконгский сом, зубастый сом, черный сом, гигантский змееголов, рыба-перо

Будет интересно обращайтесь скину контакты.

Помогали мне мне рыболовный гид Дмитрий Платонов и его тайский коллега Пуи.

post-3940-13253067934009_thumb.jpg

post-3940-13253067998989_thumb.jpg

post-3940-13253068215351_thumb.jpg

post-3940-13253068275786_thumb.jpg

post-3940-1325306833228_thumb.jpg

post-3940-13253068440168_thumb.jpg

post-3940-13253068519143_thumb.jpg

post-3940-1325306859483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный рабссказ из будущего http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

На глобальное потепление намекаешь ? Арапайма в Монетке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cразу и не врубился ...

 

Я тоже.

Апокалипсис отменяется любимой вдовушкой двуречной, звонил, всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дип

А скажи - это рыбалка же в разводнике? То есть рыбка не дикая.

 

Это платный пруд. Рыбу запускают, рыба растет (малек 20-30 кг) и народ приезжает туда её ловить.

Есть в этом пруду и гигантская амазонская арапайма, только лицензия на нее стоит 35000 бат (1 бат =1 рублю) поэтому никто её там не ловит, но такая рыба есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какую то киношку смотрел про этот пруд. А дикую рыбу там не ловил?

 

Дикой рыбы я там думаю нет по определению, так как рыбу покупают и запускают в эти пруды.

Моё мнение , это просто удобно поймать ту рыбу которую в дикой природе не факт что поймаешь , да и затраты на дикую рыбалку будут раз в 5 - 10 дороже чем на окультуренном платнике.

 

З.Ы. У меня видео есть этой рыбалке, обработаю на ютубе выложу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я какую то киношку смотрел про этот пруд. А дикую рыбу там не ловил?

Вот дикая на ПХУКЕТЕ :smile:

На хорошую не попали, но душу отвели

http://s017.radikal.ru/i440/1112/17/ca0401c68b06t.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1112/8e/fdbc9496009bt.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1112/30/097da282edd1t.jpg

Стоило не дорого,что-то в районе 300 $ за бот на день с гидом и едой :rolleyes:

Правда это был 2004 год,счас подороже ,но не безумные деньги.Правда с ботом слегка погорячились :mrgreen: ,получили двухпалубный на 20 человек,а заказали на 4-рых+2 ребенка.

http://s44.radikal.ru/i106/1112/c7/73acc8cf2bc4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у кого нет желания в начале апреля слетать на Кипр басса половить? А то тут собирались с народов, в итоге походу все слились, а у меня желание все равно осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

21 февраля еду на Аланды.. Даже ради этого загранник сделал. Рыба-наша,окунь , судак (наверно еще рано будет) на блесну и щука на жерлицы..

Дело в том , что это мой первый выезд за границу . Все предусмотреть конечно невозможно, но можно попытатся и хочется быть максимально готовым. Машина-паром-машина.С рыбой надеюсь разберусь, а вот все остальное..

Не дайте на чужбине в грязь лицом ударить.. Компания-10 человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного информации о Аландах. На Аландах водное пространство поделено на частные территории. Хозяин, у которого вы будете жить, даст вам карту водоёма, где будет обозначено, где можно ловить, а где нет. Клюёт обычно там, где ловить нельзя. Особо внаглую лезть на чужие территории не советую, на первый раз можно ограничиться предупреждением, а далее всё может пойти по самому хуёвому сценарию - менты, штрафы и отъём снастей. Всё будет зависеть от степени ебанутости хозяина данной территории.

Когда будете выезжать с парома, будьте готовы к тому, что водителю могут дать дунуть в трубку. Поэтому желательно иметь в каждом экипаже более менее трезвого водителя.

Теперь по рыбе - я езжу в Хьорто, там или ты ловишь судака с окунем или щуку на жерлицы. То есть где есть одно, практически нет другого. Судак ловится там и глухозимье. Мой рекорд в глухозимье по судаку - 33 штуки за 3 дня. Основные приманки - балансиры Рапала и Каризмакс.

 

Если есть вопросы - спрашивай. Если скажешь более точное место, куда едешь, то может смогу ещё какой-то инфой поделиться.

 

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного информации о Аландах.

Теперь по рыбе - я езжу в Хьорто, там или ты ловишь судака с окунем или щуку на жерлицы. То есть где есть одно, практически нет другого. Судак ловится там и глухозимье. Мой рекорд в глухозимье по судаку - 33 штуки за 3 дня. Основные приманки - балансиры Рапала и Каризмакс.

 

Если есть вопросы - спрашивай. Если скажешь более точное место, куда едешь, то может смогу ещё какой-то инфой поделиться.

 

Влад

 

Точно , Хьорто!.

Вопросы такие : тактика ловли , глубины, рельеф, приманки, ньюансы.. Нацелился на судака..

СпасиБо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая свежая информация из Хьорто - знакомые сегодня вернулись. По рыбе - в основном окунь, судака мало. Окуня много, вес 350-500 грамм. Тут тебе решать, или упираться в судака, или дубасить окуня. Судак к тому же там не крупный, средний вес 700-800 грамм. Окуня с одной лунки можно поднять до 10-12 кг.

Глубины на которых ловим окуня - 5-9 метров, судака 8-12 метров. С рельефом там всё просто, там очень плавные перепады глубин, никаких камней и коряг.

Хозяева покажут вам на карте акватории, где обычно ловится судак, а где окунь. Тактика ловли судака следующая - сверлишь в ряд штук 5 лунок с интервалом метра 4-5, опускаешь баланс примерно 30 см ото дна, играешь с маленькой амплитудой. 20 взмахов достаточно, если поклёвок нет, переходишь на следующую лунку. С одной лунки обычно 1-2 судака. Ловля судака там пиздец какая динамичная, лунок 70-80 в день - легко.

По окуню это как везде, его главное найти и можно на 2-3 лунках весь день просидеть.

По приманкам на судака я уже отписал - это балансы. По окуню те же балансы плюс железо. В прошлом году мне понравилось ловить на трёхгранку, аналог Мартыновской, благодаря жёсткой впайке тройника очень быстро освобождаешь блесну, соответственно не теряешь темп.

Большой плюс этой акватории это то, что она очень компактная. От стоянки машин до места ловли, минут 10 ходьбы.

 

Ну и как говорится НХНЧ! Сам еду туда с 1 по 5 марта

 

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad

СпасиБо!

Окунь, боюсь надоест в первый же день..Ладно, по обстоятельствам буду действовать, а там посмотрим.. А балансиры, чего то не люблю их..Рыбу долго снимать, за лунку цепляется...http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif .

Щука в прилове бывает? Поводки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводок ставить не надо, за то время, что ездим туда, может пара срезов на всех было. Щуку там надо искать недалеко от того места, где будете жить. Там есть баня с коптилкой на берегу и причал, вот от них влево идти надо.

Сам беру 115 рапаловский бур, хочу тоже за судачком побегать.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...