Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

Макс, Вы бы с Михой взяли на заметку этот момент, Артем изощрёнными способами убирает конкурентов с пути, финансист, кули скажешь-)

С утра пока напарники спят пьяные после отмечания приезда уеду в одно рыло и коттеджик снажу запру. :pisya:

С учетом моего умения пользоваться навигаторами сидеть им там дня 3 не меньше. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С учетом моего умения пользоваться навигаторами сидеть им там дня 3 не меньше. :pisya:

гыгы, вспомнил как ты кругами плавал на веслах, а представь какие круги можно на моторе нарезать-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгы, вспомнил как ты кругами плавал на веслах, а представь какие круги можно на моторе нарезать-)))

бенза кончится, навик без бортовой сети работать не будет - и поплывет Артемий к берегам Гренландии (или куда там гольфстрим течет) - там его и снимут:) А мы с Михой пока бухать будем в закрытом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб чего не случилось - позвонил на границу, обещали позаботиться и не выпускать))))

Ты лучше скажи как знаток.

Вот передем мы нашу границу и пойдем в дьютик жратвы купить: 21 бутылка по 0,5 водки (3*7 дней), нас с таким багажом пропустят через финскую границу или заставят прям на таможне все выпить.

Есть нормы по ввозу бухла сейчас в финку и соответственно финка-шведка?

А то вся рыбалка через одно место пойдет. :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи как знаток.

Вот передем мы нашу границу и пойдем в дьютик жратвы купить: 21 бутылка по 0,5 водки (3*7 дней), нас с таким багажом пропустят через финскую границу или заставят прям на таможне все выпить.

Есть нормы по ввозу бухла сейчас в финку и соответственно финка-шведка?

А то вся рыбалка через одно место пойдет. :155:

Сзаду начну...

Шведка вам не нужна, вы через чушку сразу к норвежке поедите :mrgreen:

Перед финами водофку можно распихать, они редко капаются. Или купить, в конце концов в финляндии, потери не столь велики. А вот норги говорят иногда наезжают, но явно по наводке, так как на финско-норвежкой границе обычно никого не тормозят... Так что маленький риск есть. Норма литр крепкого, 2 не крепкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финские погранцы смотрят на количество водки , на лицо везущее водку и на месте решают способно ли это лицо выжрать продукт в одну харю или же собирается спекулировать напитком . Короче - тебя пропустят ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи как знаток.

Вот передем мы нашу границу и пойдем в дьютик жратвы купить: 21 бутылка по 0,5 водки (3*7 дней), нас с таким багажом пропустят через финскую границу или заставят прям на таможне все выпить.

Есть нормы по ввозу бухла сейчас в финку и соответственно финка-шведка?

А то вся рыбалка через одно место пойдет. :155:

Кстати, если повяжут - это нервы и потеря времени, а не веселая пьянка на таможне :rolleyes:

 

И еще: никаких видео регистраторов, антирадаров, электрошокеров, газовых балончиков и раций. Когда проверяют бардачки, сиденья и всякие ящички - именно это ищут. Если нашли - задержание, полиция, адвокат, штраф и минус часов 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист ! С ловлей в отвес , с дорожкой и троллингом всё понятно , а почему не сложилась в заброс ? Рассказал бы подробнее ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведка, норвежка, какая в жопу разница. :pisya:

Перед финами водофку можно распихать, они редко капаются.

Норма литр крепкого, 2 не крепкого

Ну т.е. если в дютике взять 10 литров водки, то стуканут наверняка сразу.

 

А в норвегии все намного дороже? Вы ведь тоже жрачку в финке покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если повяжут - это нервы и потеря времени, а не веселая пьянка на таможне :rolleyes:

 

И еще: никаких видео регистраторов, антирадаров, электрошокеров, газовых балончиков и раций. Когда проверяют бардачки, сиденья и всякие ящички - именно это ищут. Если нашли - задержание, полиция, адвокат, штраф и минус часов 6.

У меня дома где то акт задержания болтается. 49 бутылок бухла в хельсенке конфисковали в 96-97 году суки, я только оборотные средства нагнал до максимума и меня крякнули суки. :155:

А видеорегистраторы чем им мешают? Типа нарушение частной жизьни и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведка, норвежка, какая в жопу разница. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

Ну т.е. если в дютике взять 10 литров водки, то стуканут наверняка сразу.

 

А в норвегии все намного дороже? Вы ведь тоже жрачку в финке покупали.

 

 

Петровичу не поплохеет ? Ты ж сам вроде в завязке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровичу не поплохеет ? Ты ж сам вроде в завязке ?

Это Макс сам норму предложил 0,5литра на человека в сутки исключительно в медецинских целях.

Я могу пить, а могу и не пить. Если рыба будет ловиться то не пью, если нет - то хули там на севере то делать в деревне. :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Макс сам норму предложил 0,5литра на человека в сутки исключительно в медецинских целях.

Я могу пить, а могу и не пить. Если рыба будет ловиться то не пью, если нет - то хули там на севере то делать в деревне. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/155.gif

 

Давно у Петровича не было такого мощного стимула наловить рыбы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки говорю дафай! :mrgreen:

Немножко фоток

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/04/23/1965489.jpg

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/04/23/1965490.jpg

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/04/23/1965492.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Макс сам норму предложил 0,5литра на человека в сутки исключительно в медецинских целях.

Я могу пить, а могу и не пить. Если рыба будет ловиться то не пью, если нет - то хули там на севере то делать в деревне. :155:

Полюбому будет ловиться!

Её еще отфилеить надо, пожрать приготовить и выспаться.

Купите заранее пакетов под филе и перчатки для чистки.

Еще пакеты для наморозки льда, свечера набираете воды, завязываете и укладываете на дно морозилки, чтобы на утро были большие плоские куски льда в пакетах. Утром берете с собой на катер в ящики для пойманой рыбы, чтобы дольше сохранялась.

Меньков (налимов морских) не выкидывайте, мясо заибись, хотя чистить противно и никто с ними не возится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведка, норвежка, какая в жопу разница. :pisya:

 

Ну т.е. если в дютике взять 10 литров водки, то стуканут наверняка сразу.

 

А в норвегии все намного дороже? Вы ведь тоже жрачку в финке покупали.

Жрачку в финке покупали, в основном специи для рыбы и продукты для завтраков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрачку в финке покупали, в основном специи для рыбы и продукты для завтраков.

Ты нам перед поездочкой еще точки клевы слей плиз, где ночевать и жрачкой затариваться.

Мы хотим в первый день по максимуму отхуярить на машине, чтобы на следующий день пораньше приехать на базу (заселение с 14,00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист ! С ловлей в отвес , с дорожкой и троллингом всё понятно , а почему не сложилась в заброс ? Рассказал бы подробнее ...

Потому что надо покупать рыболовный тур дня на 3, а потом отдыхать недельку на пляже. Или лучше наоборот, обгореть на пляже, потом 3 дня половил и домой. Так дешевле будет и главное надежнее.

Местные островитяне заточены под туристов и пляжную "развлекуху". Им некогда заниматься настоящей рыбалкой. Рыбы кругом навалом, рифов навалом, но умения и знания ловли у них минимум, самое главное желания. Когда берешь рыболовный тур 2-3-5 дней, тогда гиды настроены на результат, а тут они один раз тебя видят за немалые деньги.

Что у меня не получилось не знаю. Во-первых, это первый раз для меня. Хотя примерно понимал что где как и чем нужно ловить. Места найти не сложно, нужна течка подводная с выходом на риф и покаты рифовые, нужно раньнее утро с 6 до 8 и погода.... и еще много-много того, чего я пока не знаю :mrgreen:

Следующий раз будет обязательно, только с другим подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где семЁра?! :mrgreen:

Семёра отдельная история! Она правда была, похожа на судака только зубастая и страшнее :twisted: Я таких рыб в каталоге не нашел. Местное название забыл.

Её слил мальдивец, потому что у него ни багра ни сачка, он её руками ловил, пока штаны не порвал, а я его за жопу держал, жена растерялась, забыла про фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист ! И ты так легко сдался ...?! И даже жерлицы не пробовал ставить ?

За такие деньги я сдался бы еще быстрее :mrgreen:

Но беспокоил чемодан попперов и нерасчехленная удочка Макса :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...