Перейти к контенту

Экзотические спиннинги


Рекомендуемые сообщения

ну какие же пидары кетайцы. могут суки сделать ВСЁ, но обязательно хуойво. привезли мне мой исклюзивный спиненк с катушкой, а она скрипит и еле крутится. малехо расстроился, но первого маскинонга уже заебенил . зафтра продолжу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

792L-S не годится. У меня была такая , отловил ей год. Ее диапазон 2-6 гр., можно и 8 с дюймовым твистером, но уже проваливается, а 10гр.+ 2 предатор уже анриал. Да и вообще , не понравилась она мне для лодки, слишком длинная и на ветру ее здорово колбасит. Т-ка должна быть лучше под эти веса.

Когда выбирал Tiro, то альтернативным вариантом была именно 792L-S. Причем еле-еле удержался от покупки обоих. Выбрал Tiro, так как вовремя вспомнил, что выбирался спин для ловли на платниках (ему бы все же росточку 792...).

Мне все же кажется, что Tiro менее приспособлен для ловли джигом, как основным методам, поэтому и предложил обратить внимание на Trenta 30, если будет оказия.

Ты сказал, что под задачу 10g она не тянет и как лодочник тоже не очень... Хорошо, ... диапазон 2-6g и как же она в нем работает? Будет ли уместна в качестве береговой для неширокого и спокойного? Вообще, что можешь сказать о спине? Что еще пробовал на нем - вобы, колебло, вертухи? Что можешь сказать о работе комля, не слишком ли он жесткий? Поделись, пжлст, впечатлениями... Я в прошлые выхи был в маге, так раз пять к этому спину прикладывался... Может скажешь что-то, что подтолкнет или отвернет от покупки... Как по-твоему, стоит ли она просимых за нее денег?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязал.........

...жаль.

Мне казалось, что тема будет состоять из монологов karelii, которые будут содержать сведения о супер-пупер новинках технологий привнесенных в рыбловлю и, самое главное, в чем их кайф, и диалогов karelii и Kit, где будут уже основательно перетираться реальные эксклюзивы. Казалось, что это могло стать личным блогом karelii.

...а может быть он все же передумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garry12

у них проблема:) рекламными словами оне сказать могут, но еси находицо хоть один билдер, то смеху набегает на весь форум....

 

з.ы. Киту и Карелию, лучше описывать рабочие свойства палок- это интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сказал, что под задачу 10g она не тянет и как лодочник тоже не очень... Хорошо, ... диапазон 2-6g и как же она в нем работает? Будет ли уместна в качестве береговой для неширокого и спокойного?

Вот именно в качестве берегового она наиболее уместна. Я и брал ее под берег и в этом качестве нареканий к ней не было. По тактильной чувствительности хуже чем Прототип, где то на уровне с обычной Финезой (не лучше, не хуже). Комель чуть мощьнее, за счет этого сама чуть более лайтовая чем обычная, но все равно это не лайт в полном смысле этого слова. Ловил я ей в основном только микроджигом и для этого она вери гуд.

Как остальные приманки? А фиг его знает. Я вообще не понимаю как можно всерьез говорить о твитчинге палками с вклееным кончиком. Я конечно уважаю мнение Питерцова, что дипы лучше твитчить рокфишивыми палками, но мои эксперементы ни к чему хорошему не привели, фигня полная. Для твитчинга нужен цельный бланк с достаточно жестким кончиком, кто бы там что не говорил ( естественно ИМХО :rolleyes: ). Точно так и с другими приманками - вертушки, колебло, цельный бланк лучше.Возможно Т-ки в этом плане универсальнее, у меня лично Т-ки не было. А S-ка это чисто "микруха" , ну и все остольное , но очень плохо :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввм

хлавное понты....все остальное...фигня:)

 

GORE Безпонтовость ещё хуже :015: Мнение пользователя ЛЮБОГО девайса для меня ценно. А маловстречающегося вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Т-ки в этом плане универсальнее, у меня лично Т-ки не было. А S-ка это чисто "микруха" , ну и все остольное , но очень плохо http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_wink.gif .

Прошу извинить, ошибся http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif , но получилось, что существенно, - имел в виду Finezza Trenta GOFTS 792L-T (tabular) спиннинг 0,6-10гр, как альтернативу Tiro.

Но за пояснения спасибо большое. Вклееный кончик действительно более всего уместен для микро джика.

Если уж ты тоже поглябываешь на продукцию GrLid, есть ли мнения о еще более бюджетной серии «рокфишевых» удилищ Сalzante?

Интересует мнение не только рыбака, но и rodbuilder. На первый взгляд, оч прилично, но как-то все чуть или даже чуть-чуть хуже чем настоящий GrLid.

Ну, например, держак удобный, но какой-то "расхлябанный" что ли... Похоже на сравнение качества BioMaster'08 Японского и Малазийского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garry12

73(еси не ошибаюсЬ кальзанта- очень понравилась ....как эконом вариант финезы- тока в путь...естественно речь тока о солид тип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

еси я на ФБ и будут писать о рыбалке, то вы ентого точна не узнаете, ИБО я ТОГДА Захочу стать СУПЕР СТАР и вы мине будете не нужны!!!!!!!!!!! :P :P :lol: :004: :lol: :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Karellii:Андрей написал бы, что ты про 265L вычитал на япповских сайтахhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

зато мне не приходит в голову мысль лучшим билдерам рассказывать о супер технологии Шимано:):):)

так шо везде свои прелести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж ты тоже поглябываешь на продукцию GrLid, есть ли мнения о еще более бюджетной серии «рокфишевых» удилищ Galzante?

Интересует мнение не только рыбака, но и rodbuilder. На первый взгляд, оч прилично, но как-то все чуть или даже чуть-чуть хуже чем настоящий GrLid.

Ну, например, держак удобный, но какой-то "расхлябанный" что ли... Похоже на сравнение качества BioMaster'08 Японского и Малазийского...

Я Galzante сегодня впервые в магазине увидел, ну и потряс естественно. Собран очень аккуратно, не в пример Лумисам , да простят меня сектанты :rolleyes: . Вообще, у Графитлидера,трудно придраться к сборке, скорее ее можно принять за образец ( дизайн дело личное). На потрях гораздо сопливее Финезы, напомнило что то из форелевого типа , ну как Ареа Фишинг. Тест до 6 гр. выглядит очень сомнительно. Но, конечно, что-то конкретное можно сказать, только половив им. За те деньги, за которые его продают ( у нас это 145$ в розницу без скидки ) я ему альтернативы не вижу ( по крайней мере у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня лично Т-ки не было. А S-ка это чисто "микруха" , ну и все остольное , но очень плохо :wink: .

...естественно речь тока о солид тип

Парни, вы явно отдаете предпочтение среди рокфишевских спинов спинам с монолитной вершинкой. Можете пояснить почему? Значит ли это этот вариант почти оптимален для микроджига? В чем (с какими приманками, по какой рыбе и каким водоемам), по-вашему, может проявить себя рокфишевский tubular?

P.S.

Sorry за много вопросов - это признак "зимнего синдрома" и подготовка к выставке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне тира до 12 ваще не вштырила. Зенак астра 78Н форева нах.

Ты это подразумевал - http://rybcom.ru/Spi...t-08-7-gr.html?

Если да, то ведь это совсем разные ценовые категории - разница почти в два раза...

Нижняя гайка под ладонью на рукояти - сразу не мое...

Как пить дать Astra Fast или даже Extra, Tiro же больше похож на Regular и был взят под форелевое колебло и вобы.

И, самое главное, оранжевый цвет мне нравится в разы больше желтого :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы явно отдаете предпочтение среди рокфишевских спинов спинам с монолитной вершинкой. Можете пояснить почему? Значит ли это этот вариант почти оптимален для микроджига? В чем (с какими приманками, по какой рыбе и каким водоемам), по-вашему, может проявить себя рокфишевский tubular?

 

Solid, в моем понимании, это 95% микроджиг (от 0,5 до 4-5 гр.), в основном окунь (обычно не крупный ) и спорт. Ловить можно естественно любую рыбу, но в основном это спортивный окунь. На обычной рыбалке нет задачи поймать окуня в 15-25 гр. на приманку 0,5-1 гр., а именно для микроприманок солид и нужен, именно из за возможности отслеживать касание приманкой дна по кончику.

Tubular же, на мой взгляд, более уместен на простой рыбалке. Во первых, реальный тест начинается где-то грамм с 3 ( что гораздо ближе к обычной рыбалке). Во вторых, более менее нормально можно работать не только с "микрухой" но и с воблерами и вертухами ( что, опять же, необходимо на обычной рыбалке). Ну и в третьих, строй такого удилища более привычный ( на сколько это возможно), нет этих зимне-кивочных ассоциаций как с солидом.

Но, все равно, "микрухой" мне удобнее ловить с S-кой :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, но ведь это все не экзотические спининги. Таких в каждом магазине полно. Модератор перенеси это все в " вопросы по снастям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...