Перейти к контенту

Быстрый, вкусный, вредный завтрак «здравствуй, холестерин» :)


Рекомендуемые сообщения

А панировку не пробовал использовать?

Хм... Не пробовал. Для меня главное в данном блюде - подсоленная зажаристая корочка. А панировка в сухарях по идее как раз корочку поможет оформить.

Надо попробовать будет поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tgnm! Gthdsq gjcn AVF pf gjcktlybq vtczw? rjnjhsq vyt yt ghbikjcm xbnfnm dnjhjq hfp xnj , gjyznm cvsck^)^)^)

Перевод:

Епть! Первый пост ФМА за последний месяц, который мне не пришлось читать второй раз что б понять смысл :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляяя, пока вас читал мне установщик дверей весь кафель в ванной расхуярил перфом. две дыры,как в Грозном. жинка увидит - мне песдец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляяя, пока вас читал мне установщик дверей весь кафель в ванной расхуярил перфом. две дыры,как в Грозном. жинка увидит - мне песдец..

Неа. Ты еще сыр пожарь в новой сковородке как тут пЕарят! Тогда точно пестец! :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бутерам предпочту "самый быстрый, вкусный, полезный завтрак - «пища нравственных людей и спортсменов»"

Готовится он сам собой, нужно только две-три ложки овсянки сыпануть в ковшик и добавить полкружки воды, самое главное, чарез пять минут во время утреннего метания между комнатой и ванной снять с плиты. Отлично подойдет к горке фиников, кураги, ну и на худой случай, чернослива... плюс кофе и ... вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про овсянку и не только.

Как имеющий непосредственное отношение к произв-ву овсяных, и не только хлопьев. Овсянка - она разная. Овсяные хлопья делятся по толщине - Геркулес (самый крупный и толстый), №1, №2, №3 (самые тонкие). №2 и 3 можно напрочь и не варить. Просто залить чем-нибудь кипящим - и под крышку на 5-10 минут.

Кто любит консистенцию типа "пожевать" - тогда минут 10 варки Геркулеса или №1, либо тоже просто залить горячим. Пробуйте и обрящете.

Как ни странно, но только в Питере продаются ХО под номерами, остальные комбинаты не заморачиваются и гонят тупой Геркулес (ну кроме фиников - Мюллен Параса).

По качеству и набору полезных веществ - номера и Герк. друг от друга практически не отличаются. Просто одни делаются из цельного ядра, другие из резаного.

Так же очень приятный вкус дает предварительная прокалка на сковороде хлопьев до легкого бронзового оттенка (есс-но, без масла, как семечки).

 

Отдельная ремарка про ржаные хлопья - натуральные ржаные хлопья имеют зеленоватый цвет, немного смахивающий на плесень. По этому поводу идет куча возвратов от покупателей. Ржаные хлопья ровного коричневого цвета - пропаренны при немерянной температуре и пользы в них шиш. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как имеющий непосредственное отношение к произв-ву овсяных, и не только хлопьев... Овсянка - она разная.

...

Так же очень приятный вкус дает предварительная прокалка на сковороде хлопьев до легкого бронзового оттенка (есс-но, без масла, как семечки).

Хочу спросить, а прокаливать нужно перед самой варкой или можно все же заготовить впрок, ну скажем на недельку...

В овсяных хлопьях, кроме вкуса, привлекает отсутствие сложных телодвижений при готовке, что по утрам оч важно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, а прокаливать нужно перед самой варкой или можно все же заготовить впрок, ну скажем на недельку...

В овсяных хлопьях, кроме вкуса, привлекает отсутствие сложных телодвижений при готовке, что по утрам оч важно... :)

Лучше прямо перед варкой, тогда сохраняется аромат и вкус. Впрок - аромат немного потеряется. Аналогично люблю овсянку за скорость и полезность. Но в основном готовлю ХО с добавками (мы уже такие готовые делаем) - с курагой, изюмом, черносливом, яблоком.

Так же можно попробовать гречневые хлопья - для разнообразия. Варить не надо, Распариваются за пару минут. Но на любителя - размазня получается. Но для детей - самое оно, вкус и аромат гречки сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы чё совсем ебнулись?

Не сцы, рецепты завтра кончатся и есть надежда на выздоровление-)

А вот вы на минутку представь, что еще и питейная тема открывается,... Новый год не за горами,... длинные зимние каникулы с долгими вечерами - поутихнуть может ну только если после праздников,... но и то не факт...

Ну и сам-то вы-то сейчас флудите, как пить дать, только что отвалившись от стола со вкусным ужином, да еще и под рюмочку небось... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти про завтрак:

начинается все как у Штерна:) Берем режем белый хлеб:) еси хочется заморочицо, то на терке хуярим сыра, еси нет, то плавленную херню берем. бИрем колбасу- обычно дешевую а-ля докторскую- мелко мелко режем, берем майонез ложку, берем кетчупа- ложку- смешиваем, добавляем 1-2 капли уксуса. далее берем маринованных огучиков- мелко-мелко режем.

Итак все приготовлено: на белый хлеб намазываем соуса, накладываем мелконарезанную кобласу, огурчиков, посыпаем все натертым сыром или же накрываем все плавленной херней.

10-15 минут духовка на 150-180 градусов. микруха- 3 минуты. на сковороде с крышкой на медленном огне- 10 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

на любителя согласен, но ты не забфывай- данные бутер хороши в любом виде- холодный, теплый, горячий....

Раньше про бутерброды не задумывался,, но подхожу постепенно к тому,что вещь на рыбалке удобная со всех точек зрения,но вот после них почему-то сальца охота. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше про бутерброды не задумывался,, но подхожу постепенно к тому,что вещь на рыбалке удобная со всех точек зрения,но вот после них почему-то сальца охота. :oops:

 

А кто мешает взять бутерброды с салом?

Хлебушек,мне нравицца "Бородинский",на него колечко лучку,а сверху сала шмат... Чем не бутерброд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрый фкусный ужин с ударом по холестерину (15 минут):

 

Копченая грудинка режется толщиной 1 см, укладывается все дно сковородки. Потом лук тонкими колечками , потом помидоры колечками, потом болгарский перец соломкой, или тоже кольцами не совсем тонкими. Потом приправа "Прованские травы" от Камис, тертый сыр, соус из майонеза, разведенного молоком или сливками нежирными. На 10 мин в разогретую духовку. Пока стоит сковородка, кипятится вода и заливаются кипятком гречневые хлопья (под крышкой, 5 минут).

Затем раскладывается кашка по тарелкам, сверху вкуснятина со сковородки, поливается подливой оттуда же. Бон аппетит! (придумано позавчера, когда пельмени надоели, а на суши времени не было). Цимус получился в том, что лук стал совсем мягким, а вот помидорчик и перчик сохранили вкус и дали аромат, но не превратились в кашу.

Ингридиенты:

Луковица - 1 средняя

Помидоры - 2 шт.

Перец болгарский красный - 1 шт

Грудинка - 300-400 гр.

Майонец, молоко, приправа Прованские травы.

Гречневые хлопья - 0,3 пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEX,

А кто мешает взять бутерброды с салом?

На мой взгляд сало и бутерброд плохосочетаемые созвучия.Левая рука-сало,Правая-хлеб.Лучек-чесночек по желанию в любой.И руки можно вконце смазать,если обветрились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу на 9-00, завтракаю в 8-00 овсянкой и в 11-00 уже пиздец как хочу жрать. Это у всех так? Е-но жру её с изюмом и тд, но не хватает мне её одной родимой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу на 9-00, завтракаю в 8-00 овсянкой и в 11-00 уже пиздец как хочу жрать. Это у всех так? Е-но жру её с изюмом и тд, но не хватает мне её одной родимой :rolleyes:

А объем какой? Сколько берешь хлопьев? я, если завариваю полную чашку хлопьев (полная чашка в сухом виде), то хватает часов до 12-13. Если к завтраку добавить грамм 200 творога, небольшую яишенку, бутер, кофе и сигарету - то часов до 3-х без проблем (но так делаю только по выхам, когда время есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Е-но жру её с изюмом и тд, но не хватает мне её одной родимой public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

В 11 ешь еще раз, это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу на 9-00, завтракаю в 8-00 овсянкой и в 11-00 уже пиздец как хочу жрать. Это у всех так? Е-но жру её с изюмом и тд, но не хватает мне её одной родимой :rolleyes:

Я раньше завтракал в 7-30 (3 сырка и чашка чаю) и ужинал в 20-00. Между ними не ем нихуя, кроме кофе. Чувствовал себя нормально, днем есть конечно хотелось, но не критично. Последнюю неделю перестал пить кофе и ем на обед стакан овсяных хлопьев, залитых егуртом. Ем в 15-00. Так до ужина еле доживаю.

Правильно говорят - "Чем больше ешь, тем больше хочется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Часто и понемногу, вот так надо есть правильно, послушайте старого гастритчика. в 7 утра, в 11 ,в час, в 3-4 и вечером. Но основные (утро-час-вечер) побольше, а перекусы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...