Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

Да бля... и Мах (не Макс) очень важен для блесны. Наверное даже - это самое важное.

Самое важное - найти рыбу, а поднять ее проблем нетhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я говорю о том, что для меня с виду игра этих всех блесен ОДИНАКОВАЯ в ванне, значит и на глубине будет ОДИНАКОВОЙ, но отличной от игры в ванне.

 

Не будут одинаково. За Технолога не скажу, а мои, в зависимости от маха и глубины по разному. За 4 метра не скажу, а вот до 2м все перепробованны. Кроме того, некоторые, которые в ванне заебись играют, при большей глубине вообще ничего делать не будут, в том числе и рыбу ловить.:)

Мне раньше так и приходилось делать, методом научного тыка. Сначала в ванной много блесен делать, а потом все это нудно на рыбе проверять и после этого отбраковывать, оставляя только нужные. Ща хоть полегче с этим. Да и нужные параметры уже знаю для глубин, так что десятками, на авось, уже делать не надо.

 

1. Твои, которые на продажу к Алику ты возил

 

Кто же на продажу, настоящие, спортивные повезет???))))

Это для любителей, для баловства.)))

Туже, хорошую торпедку, в одном экземпляре, можно сделать за 5 дней, а может получится и две недели. Кто же такие блесна по дешевке продавать будет???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот что будет на 2.5 или 3х можно узнать по-моему только если с камерой подводной на водоем съездить.

 

С теми, что есть в продаже, нихуя не выйдет. У меня, это уже пройденный этап.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, выдам маленькую тайну.))) На каждом водоеме, одна и таже блесна, может работать, а может и нет, даже на одной и той же глубине. От воды зависит. По-этому и надо иметь много разных блесен.

Частично, тестированние в ванной, из-за воды, не очень гуд. В ванной может не показать себя, а на водоеме заебись отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будут одинаково.

Не понимаешь ты меня:) Я тебе говорю о том, что Я не вижу разницы в игре ВСЕХ блесен с подвеской, имеющих сходные размеры и веса. Может ТЫ видишь, а Я не вижу этой разницы. И если я возьму твою замую пиздецкакую блесну и какой нить соразмерный Линдрос - то для МЕНЯ они будут играть одинаково. Не знаю как на глубине (не видел), но в ванне - 100% одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, выдам маленькую тайну.))) На каждом водоеме, одна и таже блесна, может работать, а может и нет, даже на одной и той же глубине. От воды зависит. По-этому и надо иметь много разных блесен.

Частично, тестированние в ванной, из-за воды, не очень гуд.

Да ну ладно лечить то:) Разница в плотности воды из за температуры на столько несущественна, что просто пиздец. А химсостав (плотность из за растворенных веществ) у нас в водоемах тоже можно легко пренебречь. Цвет воды и пристрастия рыбьи - это да. Но игра приманки не может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тебя понимаю. Я же говорю, что при определенных махах, блесна должна работать по разному. В идеале - куча разных махов и соответственно куча разных, ПРАВИЛЬНЫХ, игр блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно лечить то:) Разница в плотности воды из за температуры на столько несущественна, что просто пиздец. А химсостав (плотность из за растворенных веществ) у нас в водоемах тоже можно легко пренебречь. Цвет воды и пристрастия рыбьи - это да. Но игра приманки не может поменяться.

 

Не лечу.:) Я не настаиваю.:) Я сказал, а кому надо на ус намотают.:)

Есть такая особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, ты мою секретную блесну не продал еще никому?

Береги ее...

 

ОК.:)

Завтра будешь счастливым обладателем. Деньги экономь и не трать на другое, а то не хватит на блесну.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

 

С таким подходом к бляснастроению ты просто обязан стать чимпионом С-Пб!

 

Кроме блесностроения, есть еще дохуя чего, что нужно для спорта.:) Хотя, я по рейтингу в городе вроде четвертый и это не очень то напрягаясь, а ловя в удовольствие.:) Думаю, что в тройку или двойку мог бы войти, если бы напрягался.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим вспоминается история (то ли я ее сам видел, то ли Штерн рассказывал - не помню)...

База на озере. Ночь. Часа 2 примерно. Бум...бум...бум... непонятные стуки ритмичные. Пауза пару минут и опять стук...стук...стук...

Народ нихуя понять не может. В итоге сидит Габелев на табуретке, перед ним ведро железное с водой и он хуярит удильником в ведре. Блесны проверяет.

На старте сонный. В итоге где то в жопе. Правда он сказал, что пиздатые блесны отложил в одну коробочку, а хуевые - в другую и типа перепутал коробочки. Но боюсь что это пиздешь. Просто у рыбы были другие взгляды на пиздатость блесен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

 

С таким подходом к бляснастроению ты просто обязан стать чимпионом С-Пб!

 

... по блясностроению

 

 

Макс, ты не один такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дык это постоянная наша забава.))) Сейнер всегда берет с собой ахуенное ведро и все в нем блесна полоскают. Хуй знает зачем...атракцион такой, от делать нехуй.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по зимним блесенкам.

Можно ли для (по сути отвесного) блеснения использовать микроколебло форелевое?

мегабасы, смиты всякие узкопрофильные...Есть у кого практика в использовании(кастмастеры знаю пользуют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обработке заготовок одну железяку случайно сломал, и пришлось сделать из нее составник.:) Не знаю, что скажет г-н Окунь:), а мне игра этого чудовища в ванне понравилась:

http://s008.radikal.ru/i306/1011/2a/8b75dd1a7284.jpg

 

 

 

В целом, к сезону готов:

http://s013.radikal.ru/i322/1011/f1/9f9435059728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...