Перейти к контенту

Воблер вашей МЕЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

У меня есть воблер,который выручает меня регулярно. Это  питерский Аква М2. Одинаково хорошо ловит и окуня, и щуку, и судака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня есть воблер,который выручает меня регулярно. Это  питерский Аква М2. Одинаково хорошо ловит и окуня, и щуку, и судака. 

Это который? Старого образца, пенопластовый, или новый из пустотелого пластика?

Хотя и тот и тот ИМХО только для "дорожки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с приятелем, когда только начинали ловить на воблеры, с его подачи взяли по паре Аквы. Летом чего то ловили, но ни одной килушки да же не поймали, всё мелкое. А потом смотрю... протекает, покупал плавающий, а стал тонущим. Какчества однако - не хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

------

У меня есть воблер,который выручает меня регулярно. Это питерский Аква М2. Одинаково хорошо ловит и окуня, и щуку, и судака.
--------
Это который? Старого образца, пенопластовый, или новый из пустотелого пластика?

Хотя и тот и тот ИМХО только для "дорожки"

----------

На дорожку тоже хорошо. но предпочитаю ловить в заброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет , я на форуме новичок , но уже нашел воблер своей мечты , весь сезон он мне приносил различные трофеи :)

 

 


еще 1 видео )

post-20813-0-99660700-1448818712_thumb.jpg

post-20813-0-63959700-1448818715_thumb.jpg

post-20813-0-70842000-1448818717_thumb.jpg

post-20813-0-80106800-1448818719_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все про свои болота думаю, а что если сделать плавающую голову с языком и штопором как на классических джерках и сажать на штопор большой твистер, червя или хвост?

Суть такая, что не всегда, зачастую чаще чем обычно :) щука довольно пассивна и нужна вялая игра, попперы, топвотеры и прочие жабо-яйца слишком активны, нужно силикон, но он тонет и цепляется за растительность (глубина 30-50 см). Потому и появилась такая идея. Вопрос с оснащением крючками пока не закрыт - надо незацепляйку, но как и всегда будет хромать реализация. Короче сделаю - покажу.

Хави правда оценил мой творческий поры всего одним словом - гомосятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все про свои болота думаю, а что если сделать плавающую голову с языком и штопором как на классических джерках и сажать на штопор большой твистер, червя или хвост?

Суть такая, что не всегда, зачастую чаще чем обычно :) щука довольно пассивна и нужна вялая игра, попперы, топвотеры и прочие жабо-яйца слишком активны, нужно силикон, но он тонет и цепляется за растительность (глубина 30-50 см). Потому и появилась такая идея. Вопрос с оснащением крючками пока не закрыт - надо незацепляйку, но как и всегда будет хромать реализация. Короче сделаю - покажу.

Хави правда оценил мой творческий поры всего одним словом - гомосятина.

так есть же решение резина SAVAGE GEAR. я испытывал. медленно тонет, огрузку можно регулировать. и клюет на нее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть же решение резина SAVAGE GEAR. я испытывал. медленно тонет, огрузку можно регулировать. и клюет на нее.

у меня есть саваж, софт4плэей - довольно быстро тонет, у меня задача чтоб вообще плавала по поверхности, а не тонула, ну хвост пусть тонет а голова вертикально. В том водоеме щуки едят лягушек, я вот что заметил когда лягва видит опасность - то она замирает, из воды только башка торчит а сама она неподвижно становится вертикально, если не движется - щука ее игнорирует, если сильно движется то почему-то не всегда следует атака, если она немного слабо трепыхается - то атака почти гарантирована, почему так происходит не знаю. Пробовал ловить там на ОСП Бент Минноу (копию его от яйки) - один раз хорошо стрельнул - остальные в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть саваж, софт4плэей - довольно быстро тонет, у меня задача чтоб вообще плавала по поверхности, а не тонула, ну хвост пусть тонет а голова вертикально. В том водоеме щуки едят лягушек, я вот что заметил когда лягва видит опасность - то она замирает, из воды только башка торчит а сама она неподвижно становится вертикально, если не движется - щука ее игнорирует, если сильно движется то почему-то не всегда следует атака, если она немного слабо трепыхается - то атака почти гарантирована, почему так происходит не знаю. Пробовал ловить там на ОСП Бент Минноу (копию его от яйки) - один раз хорошо стрельнул - остальные в пустоту.

Баджеровские лягушки на медленной проводке не прокатят?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть саваж, софт4плэей - довольно быстро тонет, у меня задача чтоб вообще плавала по поверхности, а не тонула, ну хвост пусть тонет а голова вертикально. В том водоеме щуки едят лягушек, я вот что заметил когда лягва видит опасность - то она замирает, из воды только башка торчит а сама она неподвижно становится вертикально, если не движется - щука ее игнорирует, если сильно движется то почему-то не всегда следует атака, если она немного слабо трепыхается - то атака почти гарантирована, почему так происходит не знаю. Пробовал ловить там на ОСП Бент Минноу (копию его от яйки) - один раз хорошо стрельнул - остальные в пустоту.

Ну так возьми мою лягуху плавающую и вместо юбки повесь твистер на двойник. Как раз будет голова вверх и резинка вниз. И похлюпать можно и траву не собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баджеровские лягушки на медленной проводке не прокатят?

 

Ну так возьми мою лягуху плавающую и вместо юбки повесь твистер на двойник. Как раз будет голова вверх и резинка вниз. И похлюпать можно и траву не собирает

а я чото плавучих не видал, то что есть у меня тонет, мб просто не было на тот момент

 

тонущая - она очень активная, я ее пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю :) в тот момент когда я ее покупал и там где покупал ее не было, да и вообще я ведь самоделкин :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю :) в тот момент когда я ее покупал и там где покупал ее не было, да и вообще я ведь самоделкин :)

ну тогда бальзу-пеник с ножиком тебе в руки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда бальзу-пеник с ножиком тебе в руки)))

я вот уже про это думаю с воскресенья :) сделаю покажу.

Думаю не бальзу или пенопласт, а что-то потяжелее, типа огрузки чтоб было.

Пенопласт тоже в целом пойдет думаю, в общем идей масса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Воблеры с бальзы, крашены, перекрашены)))

Там бальза прессованная и то крошится под щучьими зубами, а в домашних условиях бальзу не спрессовать как следует.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23441-0-55976800-1448987556_thumb.jpgТоже как-то  задумал сделать приманку для "жабовников", но правда в джерковом размере 14 см. и весе под 60 гр.  Тело вырезал из липы,  получился вот такой зверь.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifDSC03630.JPGТоже как-то  задумал сделать приманку для "жабовников", но правда в джерковом размере 14 см. и весе под 60 гр.  Тело вырезал из липы,  получился вот такой зверь.

а крючки, где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне уневерсальный воблер на все случаи жизни представляется медленно тонущий безлопостной составник примерно как касадака от Кузьмина.

Им можно облавливать почти весь диапазон глубин, что позволяет ловить и судака и щуку.

По размеру примерно должен быть соткой и весом 12-15 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, времена пошли. Так и хочется воскликнуть

О, времена! О, нравы!

 

А, раньше-то, а, раньше-то!

Куда мир катится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне уневерсальный воблер на все случаи жизни представляется медленно тонущий безлопостной составник примерно как касадака от Кузьмина.

Им можно облавливать почти весь диапазон глубин, что позволяет ловить и судака и щуку.

По размеру примерно должен быть соткой и весом 12-15 грамм

Заснешь, пока он утонет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...