Перейти к контенту

Про катоф (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Ужасная история с котиком и безжалостной проводницей РЖД

image.jpeg

Инцидент произошел 11 января. Кот после перенесенной операции ехал с хозяйкой в поезде Екатеринбург—Петербург. В пути животное выбралось из переноски. Проводница решила, что он бездомный, и выкинула его из вагона, на улице в это время был 30-градусный мороз. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по ст. 330 (самоуправство), не найдя состава преступления. В поисках кота задействовали 5 тыс. волонтеров, за его поимку хозяева обещали награду в 30 тыс. руб. Его нашли сегодня, 20 января, в снегу недалеко от железной дороги. Предположительно, животное умерло этой ночью, заявил одна из волонтеров изданию 78.ru.

РЖД выразила сожаление в связи с гибелью кота. По версии компании, причиной инцидента стали «отдельные недостатки нормативных документов», а также «отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира» и стечение обстоятельств.

«Вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования АО ФПК. Проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций»,— говорится в пресс-релизе РЖД.

Компания добавила, что ее «дочка» АО ФПК также рассматривает инициативу по «установлению долгосрочных отношений с организациями помощи беспризорным животным в регионах России, в рамках которой им может оказываться регулярная помощь». Сроки утверждения этой инициативы и другие подробности в РЖД не привели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stern сказал:

 Его нашли сегодня, 20 января, в снегу недалеко от железной дороги. 

Капец, жалко Твикса. Причина смерти"Кусаная рана живота"(из официальных источников с сохранением текста и орфографии) 

Кто то сделал паузу(....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А менты козлы! Вот также не нашли ,,состава преступления,, , когда одна паскуда женского пола, нашего 6месячного щенка ломиком забила на глазах мокго тогда 8летнего младшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой котики наши на корюшку вообще никак не реагировали, а сегодня истерику устроили. Распробовали лохматые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В 2007 японская железнодорожная линия Кисигава назначила кошку по кличке Тама «начальником станции» — это привело к небывалому всплеску популярности этого туристического направления. Кстати, в 2010 году к Таме добавили еще одного кота..." (C)

bigpicture_ru_6ee9d64cbb33075e769bad3c9a1f30c6.jpg.a2b28977e97f77a9cf87d2792f84ebc3.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась эта история:0072:

18 лет. Нормальный котейка был. Ушёл в субботу. Как же грустно терять таких красавцев:0072:

IMG_20200111_201451.JPG

  • Sad 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...