Перейти к контенту

Красивые фото и картинки, перепост неведомо откуда


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Stern сказал:

Перешеек Папинтайпале

Если что, это между Кавголовским и Курголовским - довольно фотогеничное место.

Перешеек Папинтайпале.Перешеек между Кавголовским и Курголовским озёрами, по которому проходит ...

Но у Руслана, конечно, особо хорошо получилось...
Кстати, оказалось, что и Ангел на фоне луны и вид на Петропавловку - это его работы.
Поэтому теперь определенно могу сказать, что Ангел - это, действительно совмещение двух кадров, а используемый в обоих случаях объектив (для @Denis.): Sigma AF 150-600MM F/5.0-6.3 DG OS HSM SPORTS для CANON... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Ну и чтобы "два раза не вставать", удачный вид на церковь в Павлово-на-Неве от Руслана.
iHNESCRHCyI.jpg?size=2560x1707&quality=95&sign=17f40c2e82a7d31b016304a1e2061467&type=album

А где там такая? Не видел.

Правда и не был там больше 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

А где там такая? Не видел.
Правда и не был там больше 20 лет

Я вот из любопытства посчитал...
Напечатать в строке поиска (проще, конечно, скопировать - но это не всем доступно) "церковь в Павлово-на-Неве" - это ровно 25 нажатий, включая пробелы... 
Ровно столько же, как и во фразе "А где там такая? Не видел."  :-)
image.thumb.png.9c1107f709d51d51aeec6ccba980d86b.png

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, Андрей? 

Гугель нифига мне не объяснил.

Картинка одна и та же, а названия улиц и номера домов не говорят ни о чем мне.

Вот кабы кто сказал, к примеру: На въезде со стороны Питера, за карьером, на горочке.   То сразу все стало бы ясно. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Гугель нифига мне не объяснил.

Картинка одна и та же, а названия улиц и номера домов не говорят ни о чем мне.

Вот кабы кто сказал, к примеру: На въезде со стороны Питера, за карьером, на горочке.   То сразу все стало бы ясно. )))))

Дык, я думал, что в детстве, как минимум, в Зарницу играл - там точно карты читать учили... :-)

2070939.jpg

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2023 в 10:57, Геодез сказал:

Зачем тебе хачу туда?) 

Там в ноябре начале самый цимес. Не жарко, в заливе вода, аки молоко парное и жена не трындит. Потому что после захода в молл ещё бы она трындела.

И вообще, обожаю Дубай за красоту и постоянное развитие. Питер красивее, конечно, но... В Дубай каждый год что то новое на практически одной и той же локации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Балабас сказал:

И вообще, обожаю Дубай за красоту и постоянное развитие. Питер красивее, конечно, но... В Дубай каждый год что то новое на практически одной и той же локации. 

Такое заявление надо как-то проиллюстрировать...  :-)
393956.jpg.5f7323d580c9191607e762f42a11586a.jpg

А вообще попал туда в первый раз аж в 93-м, тогда он выглядел совсем по другому... :-)
bfe1xl4ict061.thumb.jpg.f46a8c49be2813320f5a52f134876c73.jpg

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, eloff сказал:

WyYhVlQh4uU.jpg

Это дом в Казачьем переулке, 9 - у меня там товарищ снимал жильё.
Рассказывали, что когда-то в эти угловые квартиры вело три лестницы - парадная, черная и третья, прямо в расположенные по соседству, Казачьи бани.
Роскошное было место...
Бани Егорова. Общий вид раздевалки перед отдельными кабинками бани, 7 марта 1907, г. Санкт-Петербург. Ефим Савельевич Егоров, купец 1-й гильдии, старообрядец, статский советник, затем действительный статский советник, член Императорского Человеколюбивого общества, прославился широкой благотворительностью.В 1875 году Егоровым получено разрешение от Петербургской городской управы на строительство «6-этажного жилого каменного дома, выходящего фасадом на Большой Казачий переулок, и каменных, с лицевой стороны двухэтажных, а внутри двора - 5-этажных народных, общих, номерных и семейных бань». Строительство велось по проекту акад. арх. Павла Юльевича Сюзора. За эту работу архитектор был удостоен золотой медали на выставке в Вене.Бани открылись для посетителей осенью 1879 года, о чем 14 (26) августа 1879 года сообщила петербургская газета «Голос».Строительство осуществлялось под девизом: «роскошь - удобство - гигиена - чистота». Здание было богато отделано снаружи и роскошно внутри. Бани стали известны как «Дом народного здравия». там имелся зал с бассейном для плавания и проходами для охлаждения, восточные бани с душем Шарко. Имелось гидротерапевтическое отделение с сернистыми, соляными песочными и «другими видами лечебных бань». Работала парикмахерская и мозольный кабинет. Также при бане работал ресторан и кегельбан.Бани назывались по фамилии владельца Егоровские, но получили и название Казачьи, по Казачьему переулку, в свою очередь получившему такое наименование по находившемуся неподалеку Донскому казачьему подворью.Выставка «Егоровские (Казачьи) бани» с этой фотографией. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...