Перейти к контенту

Blesnyk

Старейшины
  • Число публикаций

    21 647
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    516

Весь контент пользователя Blesnyk

  1. Вот которую весну весь Волхов от Киришей и выше в сетях. В этом году хоть появился рыбнадзор - периодически гоняют на популярной "трубе" паучников и спиннингистов. А сети, как стояли, так и стоят. Хотя и в прошлые года, и в этом, не один человек пишет и звонит в рыбохрану, как ленинградскую, так и новгородскую, акватория то спорная. Я, к стыду своему тоже в числе этих стукачей. Но результат то где? Да всем похуй! Как похуй и на отсутствие вакцины в какой либо захудалой деревне. Вон, в Киришской поликлинике даже флюшки нет, сломана (какбэ), КТ, МРТ и УЗИ тоже. За бесплатно. А за кровные - пожалте, всё найдётся! Думаешь никто не жаловался? Да просто боярам ПОХУЙ на холопов!!!
  2. Ты так и не перестал в добрых и справедливых бояр верить? Вон
  3. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2021

    Открылся таки честным спиннинговым хищничком! Хоть и мелкошнур, гр на 300, но зато первый в сезоне 21. Кроме тяжёлого колебла ничего в речку лететь не хотело и не могло. В эдакий то ветрюган, херачащий в наш берег И кой хрен меня понёс на реку в такую погодку? Так то вроде бы и весна Но уж больно неспешная Поэтому и вода в реке хоть и прибывает, но очень медленно. Вершинка этого столбика - ординар по лоции. До него ещё 30 см не хватает, так что похоже половодья в этом году не будет.
  4. Дык все они продолговатые! Вот - сделана ещё в начале этой зимы, не видел тогда не Юкков, ни Выдров...
  5. Молчит. Наверное багажом отправили.
  6. Вон президент Аргентины после прививки заковидил. И толку от неё?
  7. Хантер-Турист (не Альберт) вроде баловался.
  8. Вить, а Выдры с обеих сторон одинаковые? Да кто только их не делает! Витя же сказал -- выдра по фински - саукка! )))
  9. Не только. Есть и местные. Тихартся, чую!
  10. Ни сомалийских пиратов! )))
  11. В ту же тему. Сегодня парнишку из соседнего дома хоронили. 33 года. Рак легких в последней стадии. А ведь кашлял, одышка была, к врачам обращался и что? Темп нет, ковид тест отрицательный -- пшелнах, здоров! Так и запустили.
  12. Ага. По римски. )))) А про тенкару тебе пусть ее мастера пояснят. Их есть тут.
  13. Тем более с поплавком заморачиваться. В "моих" местах на Мсте во время хода ее ловят чем то типа тенкары сделанной на скорую руку из ближайшей рябинки. ))) Только вместо исскуственной мушки ловят на натуральную муску доместику. Пятилетний сынишка мой за пару часов ведерко надергивал.
  14. Не, Вить, я не один распаивал, они все так похабно сделаны. Но тем не менее ловят. Главное чтоб кусочек свинца со своего места не сдвинулся, он там припаян. Да, разноплановая блесенка. Можно и осыпать и тюкнуть. Руку набить надо. И удилку не длинную, короткой проще. Не из "простых", по Максу, но стабильно ловящая. Особенно мелководного коматоза.
  15. Это на Ладоге налим стал в этом веке практически весь червивый. До Онежского озера сие бедствие пока не докатилось. В наших масштабах, по крайней мере.
  16. Ну ваащета они на северной сначала появляются. Южный берег больше в тени.
  17. Повторяешься. Скучно как то даже...
  18. Чтойта концессионеры всю неделю собиравшиеся куда то скакать на большом клиренсе молчат?! Тихорятся? )))) А так то народ из самых нессущих половил окунечков в эти выхи. Много где.
  19. Буде хто плотицы половить возжелает --- Вороново-Лахта лед уплыл по высокие торосы. В Вороново остался дай бог километр, в Лахте метров 200
  20. Blesnyk

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Жаль нет ностальгирующего смайлика...
  21. Бывает и так. Тем более невелика там щука.
×
×
  • Создать...