-
Число публикаций
7 373 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
60
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Arturio
-
Вопросы не задаем.пишем по существу.Окунь в прилове обозначим.НО и окунь мордатый бывает не забываем).
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
ВЕС,строгая характеристика,она определяет прямую чуйку.120 гр-максимум у проверенных,а так 115!. Риволта тяжёлая!
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Копируем список и добавляем,не стесняемся.Добавлю:читаем выше требования,они не простые как может показаться.
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Graphiteleader - Спиннинг Argento 762L
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Миша.давай че нить кроме Амбишена своего,по делу тск.
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
ТТХ:Dgigging/7.6-8.6ft/ 5/8 oz+/15lb/weight 115g/value 300$. Начну упорядочивать список: "недостатки условные"Можно редактировать самим скопировав список. 1.мтс86 до 17(rss86- P21,до 24)lamiglas CPro "ламик корявый,понтун конфета,вес" 2.Tiro nuovo 76m 5-28 "очень близко" 3.Tenruy brigada 78m 2-3.5egi "цена чуть выше" 4. JSCompani Nixx Maverick 792ML 2,41 м 5-25 г "проходит чисто" 5.
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Вадим,близко но рост 6.8.Правильно... это твичёвка.Окуни будут отскакивать с порванными губами.Давай чисто джиговый вариант в от 7.6"
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Харе тему засирать,пишите варианты,можно до 20ки и пох. кризис.Живем то не дважды) Про амбишены тему закрою,есть отзывы у наших знакомых по Ахтубе.Не справились. Есть отзывы хреновые.значит в список не кладем. МИша походу никуя не юзает нормальных палкеров.Уж в Столице то есть шо пощупать,не так ли?)
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы
Arturio ответил на тему форума автора igorsd в Снаряжение
А если обоих,то вообще веселуха)Вердикт в студию :rabbi:- 3 145 ответов
-
- lowrance
- structurescan
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Рыбалка в Калининградской области. 39 регион.
Arturio ответил на тему форума автора Rusalka в Рыбалки (прошлые, настоящие, будущие)
Оля привет.Калининградцам тож,думаю читают. Я вот свои пять копеек так сказать. Вольфрам дело крутое,ни кто не спорит.Но и у него есть очень серьёзные недостатки.Про ловлю на илистом дне конечно понравилось,но и условия для судака часто с ним не связаны,да и удочки скакнули вверх по тактилке и т.д.стали много легче потянув за собой и тенденцию утоньшения в шнурах. Но не это самое главное,как мне кажется,в изготовлении больших фольфрамовых джиголовок является основопологающим фактором. Здесь к цене прибавляется ещё один нюанс.Это сложность изготовления качественной джиголовки.Иными словами скажу,требуется проверку оной после отливки. Даже свинцовые иногда после отливки подкаливают крючёк и он крошится.если из говёной стали. А здесь 3000 градусов,температуа которая сразу перекрывает все процессы нормализации сплава.Не всякая сталюга вытерпит и т.д. На крупной рыбке могут быть траблы.Остаются чебурахи.А чебураху уже можно отвести от приманки и затандемить и т.д.Здесь вылезает на первый план цена. Я вот не люблю отрывать приманки.потому как поводок из флюра,крючёк офсет хороший.да и приманка ни куя не даровая на круг) Теперь добавим сюда вольфрам головку и цена обрыва приблизится к 1.5-2$?думаю не каждый потянет.) Если ловить на поливах чистых.то да,но и там до 5 метров справится свинец на тонком шнуре точно. А вот слить трофея на крючке,это уже обидно,а такое бывает не редко. Как то так у меня по практике. Ждем твоих крутых отчетов с монстрюгами клыкастыми. -
Ну прям красота.Давайте расшевеливайте ветку. Пока только Кабан(чик) проходит хворум,ещё жду варианты. Сливучие ,это не те что не просекают.Это те.которые заставляют подстаиваться под рыбу на вываживании.черезмерно или теряют контроль. Ну и отстреливают рыбку ,особенно окуня и прочую медленную рыбу,о быстрой даже не говорим пока))
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
7ки не рассматриваем.От 230см.Хотя можете и 7ку представить,если сможете.В чем я очень сомневаюсь кстати. Правильно мыслите,потому и форумкуем) НО поверьте есть такие,остается просто разобраться .....
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Хорошо 8,Девятки договорились...не лезут по весу на круг.Читаем внимательно.
- 2 004 ответа
-
- 1
-
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Можно указать вес бланка .если таковые имеются. Но уточню,обсуждаем не латентные унцовики,обсуждаем удочки до 25 гр максимум. Вот : Бармалей написал МТС 86(до 17) он же резонада(детонада)RSS.(до 24).Такая удилка у меня есть и она проходит .акромя веса и т.д в связи с новомодными течениями.Хотя её можно принять как эталон в этом сегменте лет 3-5 назад.. НО посмотрим новое,а оно есть и думаю всем будет интересно. Резаное и дорогое думаю пока можно опустить,если конечно-ну прям бомба)
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Я читаю и ставлю плюсики пока)Но не всё конечно про судака,но интересно. Отписались кому не пох,это радует.Всем спасибо. Давайте тогда усложним(упростим)задачу. Цена :не более 300& Вес ,не более 115гр Реальный тест:не более 18 по свинцу.(комфорт 8-16)На нитке 0.8. Рост тогда уж:2.3-2.6м,остальные в вес не пролезуть) Это не просто так от балды,такие удилки есть у некоторых производителей. Если удилка на 100% откатана на судаке,то можно пренебречь весом в +5гр. Понравиось описание Потапыча,хотелось бы в таком же духе.Можно отзыв друга или ещё какую дост.инфу запулить. Короче пора подразгребсти эту темку,если народ не против.
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Скоро водичка начнет валится и палки многие поменяют по тесту и либражу. Думаю, не плохо было бы,обсудить хороший,а может и лучший спининг тестом до 20--25 гр для лодочного джига. Специализация -судак,но с возможностью удержания окуня. Тема избита в интернете,но всё не стоит на месте. Выкладывайте свои палки.может хотелки . Отзывы по конкретным моделям приветствуются. Критерии как всегда строгие:чуйка просекаемость удержание легкость бросковость дизайн надежность Надежность в конце..ибо нех) рост от 7.4..до 9.Спортсменам вэлком :pisya:
- 2 004 ответа
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Георгий,ну к 882 вопросов нет,он даже не нагрузился толком,ему до 10 можно смело) Единственное,что не понравилось,не сечете судака.Это надо искоренять,а то на офсетах и пр сложн.усл..начнут отваливаться. Видяха зачет)
-
Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы
Arturio ответил на тему форума автора igorsd в Снаряжение
Потапыч,меня хоть и потер один...умный человек,но все равно советую взять лупу8- 10 кратную и посмотреть волоски проводов,если пережаты то увидишь!Подвигать относительно друг друга проводки(для этого надо аккуратно вскрыть весь участок +5см),может подлечит.Рябь эхолота= фото выложи. Совет тогда по другому. Снимаешь аппаратуру и несешь в радио мастерскую,где пацаны сидят не глупые.Они вынесут вердикт-замена кабеля или ремонт. Датчик выйти из строя не должен,скорее "земля" отвалилась(нарушена экранировка...фольга,что обворачивает провода) и пошла наводка,а может и сигнальный залип и конфликтует.Надо смотреть как ток потребления меняется при переходе от структуры к эхолоту и в процессе настройки эхолота,но этим голову не забивай пока.это не твоя водчина.. это домыслы.надо спецам посмотреть. Это советы .как инженера и ремонтника в прошлом.Пользователи только скажут на какие кнопки нажимать,думаю ты и без нас знаешь) Диагноз на 90%-кабель. Возьми датчик у кого нить на край.если есть и воткнись,всё станет ясно. Отпишись о причине обязательно,если вердикт вынесут.- 3 145 ответов
-
- lowrance
- structurescan
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Смысл в том,что авантюрно всё как то)Выход на старт и работа уже от тебя мало зависят.Зависят с вероятностью 25%максимум.а это не правильно.В соревнованиях должна закладываться 50% вероятность.Это так к 5 курсу) Прямой подсчет губит все.и т.д.и т.д..Можно сказать по другому:вероятность что тебя потопят выше вероятности,ч то ты спасешь утопающего. Так понятней?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/Smiling%20Face%20With%20Sunglasses.png
-
Такой протокол надо юным спортсменам представлять,как обучающий ,а многие на этом могут защитить диссертацию....) Всё возможно,но такое очУучение,что тех кто имел хороший задел в первом туре кто то жёстко обнулил.Прямо Вуду какое то,либо что то не от спорта здесь,хотя трудно поверить) ) А самое интересное,что такой формат губит на корню индивид .мастерство.Хоть усрись,но тебя напарники потопят.Здесь все очень наглядно. Такая форма соревнований создает много моментов с реальным соперничеством мало всязанных. Кто это придумал.думаю и налоги не платит)) Ну ни как не пойму Победу,накуя вам зеро во втором туре?У вас все пучком,что так строго ?На тренировках и между не общались видимо) Сори,но так играть с козырями....жаль братанов) Питер рыба- молодцы конечно!)
-
Попрошу не передёргивать)25-40 это не меняет сути вопроса)Георгий у меня все проще.Я могу и шейкера утопить с 35-40 головой и сатурна 2.5 с 8гр головой и все слышать.ПОчувствуй разницу.Да,забыл,ещё и вынуть рыбку при этом.)
-
Георгий,это мои условия,практичесКи постоянно и слышу я от 16 усё,но палка у мене никуя не до 12гр,а от 12 и дО 56 слегка)и ВЕСИТ ОНА 138 гр.
-
Георгий,это ж как тя угораздило?)Чтож за палка то такая,что от 18 +;4"только в руку)При этом 10гр у неё верх заявлен?)Ты бланки не попутал?))
-
Эта резинка есть у почти вех и судак её уже знает,как денджер!Это надеюсь понятно наконец.Ты встал на точку.а часом ранее ему уже подсовывали" такую".Он ударит по ней и скажет..задолбали со своим Отсосином)А есть сейчас умельцы,все хотят на битом поролонкой толстого завалить.Ну как же поролон нон же коророль всех приманок))Это из (э)той же оперы.Есть вера в приманку,писали же выше.но часто она граничит со здравым смыслом и т.д) Как маркер-да,на поклевку с первого захода даже не надейся.Жестоко,но лучше понять и простить)) Пол хворума читают и готовы написать про саву оншад или китеч изи шайнер и то уже только читают))
-
Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника
Arturio ответил на тему форума автора Slava75 в Снаряжение
Вот такой:http://s019.radikal.ru/i626/1706/c2/d88b6f6c23f2.jpg ))Тоже хочу)- 3 256 ответов
-
- 7
-