-
Число публикаций
7 373 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
60
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Arturio
-
Осенняя ТУСА 2017 6-8 октября Финский Залив
Arturio ответил на тему форума автора Master Yoda в Тусы и встречи
)) -
https://www.youtube.com/watch?v=jLHi3CKV8CI Это конечно мало связано с реалиями,но снято красиво.
-
Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы
Arturio ответил на тему форума автора igorsd в Снаряжение
Саныч,ну здесь ты с Ленчиком не спорь.Когда ты запускаешь воб японский за 20-25 $ то поверь уже знаешь как он идет.В нормальном эхолоте можно поставить маркер по глубине,вообще красота.4 тактники тянут очень стабильно.Не тратишь время на отцепы-зацепы)Коряги перед глазами,можно и поднять и т.д)Тупо ловишь рыбу с гарантией атаки.Главное не отвлекаться сильно.А чиркает где и как на певой сотке легко посмотреть,взяв палку в руку. Твой метод очень далек от современных и всего то,все уже придумано,вплодь до электро тяги и хождения по треку.- 3 145 ответов
-
- 1
-
-
- lowrance
- structurescan
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы
Arturio ответил на тему форума автора igorsd в Снаряжение
Да.без эхолота как без рук.) Саныч,для понимання подходов в джиге тебе нужен гид.Он достанет навигатор из кармана и поставит на намоленную,да еще покажет куда и что кидать) Если серьёзно,то многим эхолот не в помошчь вообще,они тупо смотрят рельеф,который при их "профпригодности"ни дает им ни чего кроме картинки с меняющейся глубиной) Ну может там рыбки-мусор какой нарисует ,опять же не объяснимый и на веру т.ск. Вот кому эхолот точно нужен,так это дорожечникам с правильными воблерами. Джиговику надо не рельеф.а постановка под заброс и он часто меняется от погодных и прочих условий.Т.е нужна зона прохода приманки и все. Продвинутому нужно больше информации и он смотрит в эхолот с высоким разрешением и наличие рыбы за аномалиями.а не рельефом часто,хотя это тоже важно. С поимкой рыбы в количестве это мало связано,это лишь разновидность ловли и всего то.Будь у вас 3Д сканер,добрую половину-это любование,а вовсе не ловя) НУ и т.д.. Ловля судака-это ловля на выходах по зонам,если в количестве.Но и бонусы могут прийти в столовую,всегда +.По размеру и окрасу очень часто видны семейства на одних постановках с разницеё по времени. И самое интересное.что в большинстве случаев ты заходишь на точку с выключенной аппаратурой и в этом тоже есть резон. На незнакомых водоемах понятно,хороший эхолот в помощь всегда.НО какой хороший?Здесь тоже у многих ТРАБЛЫ ,а у многих конкретные.- 3 145 ответов
-
- lowrance
- structurescan
-
(и еще 4 )
Отмечено тегом:
-
Вроде понятно излагал.Повторюсь. Те кто успешно ловят днем и до поздних выходов,как правило,не остаются на ночную береговую рыбалку. Это разные эпостаси с одной целью и только.Можно конечно ловить на солнышке и никуя не поймать толком.затем продолжить ночью у берега в известных местах,потом утряну простоять на тоже известных точках,ну и сдохнуть по итогу)) Каждый нормальный человек определяет сам где и как ему охотиться на хищника.Отсюда разные подходы. Если есть катер с аппаратурой,зачем стоять в толпе непонятных людей швыряющих "вертушки"?)Либо зачем нужен катер и т.д. Вот сейчас у нас отсос по судаку на Волхове и часто с катера общаюсь на поздних с береговыми,так рассказывают,что меньше трех с бонусом часто с ночи не приносили раньше.А сейчас тупо макают.И так везде.надо быть мобтльным и в теме.если цель ловить практически всегда. Вот и весь спич.)По рельефу сейчас у нас поймать трудно.(поробуйте поймать по рельефу на Иваньке)Очень мало стало рыбы.Постановки чаще стали по аномалиям и найденной рыбе(даже по стайной бели на край),уже практически как на малотечных.Но это сейчас и ситуация может поменятся,боюсь что уже практически безвозвратно.
-
Перечитал и снова убедился,что добрая половина ловит ещё по рельефу и делает свои выводы ни чем не подкрепленные.а только на основании предыдущих наблюдений. Зачем тогда структурсканы,даунсканы,термоклины и прочая информация.? Вы заходите по забросу и смотрите,есть крупная рыба у дна или нет.Хотя с боковыми разворачиваться нельзя,но все равно в поиске так. Если ваш эхолот НИ КУЯ НЕ КАЖЕТ так и надо говорить-НЕ ВИЖУ рыбу за аномалиями.НЕ в боковом не в дауне.В боковом можно чисто не понимая профукать,а даун чисто под это заточен. Писали всю зиму....почитайте. И не надо наивно думать.что толстый судак стоит на струе и ему это в кайф.Вам в кайф идти против шквалистого ветра? Рыба пришла и встала на точку(в засаду).Это временная её постановка ,это её столовая.Она отстоит 30 минут,сожрет мимо проходящую еду и уйдет в ТИШ(это хоть в траву заливную,да хоть куда,где тихо и спокойно. Весной мы наблюдаем активацию по постановкам именно из за привязки его к рельефу.а точнее к ГНЁЗДАМ.Он не может уходить далеко и часто успешно ловится по точкам и прилегающим местам выходов. В активной фазе,он может вообще выйти на свал и атаковать с бровки,если корма летит до жопы.НО одно точно,через 30 минут его уже ни какая аппаратура там не сыщет) Давайте уже включать голову,а не предполагать) Вынимал судака из брековских сетей поставленнных у уреза травы,размер за 3кг!Ночью он вообще весь в берегу часто.Так о каких местах мы говорим?О стоянках или зонах его охоты.?Давайте будем последоватнльными уж коли к джигу появился и у нас повышенный интерес.
-
Не надо домысливать и думать,за нас уже подумали изготовители резины.Аналоги есть и они круче поролона,только дороже в пять раз и всего то.Но есть у Китаёзовинтересное уже за вменяемые деньги.У меня поролонки часто сухие в коробке,дело как правило не доходит) Я вообще отношусь к поролонщикам,как к нищебродам уже.Шучу конечно,но что то в этом есть.)Без обид,но всеведь говорят,рыбу ловим для удовольствия ,не для рыбы как таковой) Надо организовать)))
-
Петрович,то что описал Саныч,это вполне штатная ситуация.И даже.опытные джиговики терпят фиаско.Я привозил на свои точки "дилетентов"говорил кукда кидать и что и они уделывали меня,потому как я менял приманки и подбирал ключи и нарабатывал статистику.Времени часто не хватало,ну край отпрыгивал на мастерстве. Судака то тоже не шквал у нас.Если проходной,то можно подбирать ключи более усердно,при условии что напарник начинает с последнего маркера. Можно даже сказать так.Если вы на точке"сложной"(это локальные засады,то снимет с них рыбу тот кто первый попадет в приманку и подачу. Если на выходе,то и тут будет выигрыш,ну край не в сухую. С мастерством водить силикон или попролон это мало связано.Только нюансы и тонкости,а они нарабатываются только практикой. Саныч пишет именно то что видел и я эти ситуации знаю,потому как ловлю в режиме состязательном парами всегда практически)
-
можно просто пропустить...если не зашло)
-
Я же написал,ловить надо парами,тогда приходит ....) Рыбу заберёт тот,кто попадет в оснастку и темп.Если напарник буксанет,то часто сильно проиграет.А почему,здесь каждый сам домыслит)
-
Не надо думать,что"судак" ест постоянно жареную картошку поджаренную на тефалевой сковороде.) Если он атакует поролон,значит ему это сейчас нужно и всего то.Завтра он сожрет червяка,а может и рыбку не кривую и т. д. Это лишь частный случай .Те кто ловят не первый год и не используют поролон имеют силикон с такими же свойствами и всего то. Судак вообще редко сильно разборчив на выходах,а пассивного взять и поролонкой не каждый сможет. Вы можете простоять на точке и профукать выход двух разных семейств с разными предпочтениями,если тупо ловить с верой в приманку.Надо всегда работать и всего то)А лучше по началу с напарником.Так понимание быстрее приходит.. На счёт живет,это немного преувеличено.Скорее наведывается).
-
Спать он в старости будет очень плохо......
- 2 018 ответов
-
....как говоится усе го-но,акромя мочи) Так и здесь.акромя объективных)
- 1 987 ответов
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Круть)Твердые попки хороши....но дороги частенько)http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/Smiling%20Cat%20Face%20With%20Open%20Mouth.png А денех нет,остается ........ По мне проще отказаться)
- 1 987 ответов
-
- 1
-
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Гы) С невской катушкой вся юность прошла)Но это не к теме.Батя на донках из вереска палки сделал.Они самозасекаюшие.Но при вываживании толстые лещи могут отвалиться.Знаем мы все,мы с детства на воде) Теперь представь человека там (где съёмка)с мегабасами и имакацами ,да если он ещё и отпускать не будет.УСЁ,пиздец водоёму уже скоро.
- 2 004 ответа
-
- 1
-
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Осенняя ТУСА 2017 6-8 октября Финский Залив
Arturio ответил на тему форума автора Master Yoda в Тусы и встречи
Прийдется с девушкой на тусу ехать,может кто и мне котедж освободит))Или надо со штампом в паспорте?) Если честно,то не очень понятно отношение к иногородним.Хоть проси,хоть чё,ни какого результата)) Бедный Димка .....,заябут до смерти,а по итогу половина отвалится до момента. Вопрос,один остается.Кто не на скачках,тому можно пока с оплатой не торопиться? -
Осенняя ТУСА 2017 6-8 октября Финский Залив
Arturio ответил на тему форума автора Master Yoda в Тусы и встречи
Димка тормозни котедж для Новгородцев,нас пока 2+1,может ещё кто примкнет там переиграем.Деньги будут очень скоро(про себя))Завтра согласую со своими. Если это возможно конечно) -
Это есть конечно,но скорее они копят по совету товарища,он для него как тот(космический) эксперт с планеты ,что писал выше. Кто имеет бабки ,те чаше берут товар высокого уровня,без вникания в суть.Это две крайности,но и то и то имеет место быть)Соглашусь. Но все равно разные ценовые категории будут по любому.Вот средний класс уже чаще делится по принципу:обычный-продвинутый.И даже здесь часто люди копят,но они как правило в категории-продвинутые.
- 1 987 ответов
-
- 1
-
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Это понятно,но не надо думать наивно,что МП будет ловить каким то неуправляемым г..м)
- 1 987 ответов
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Просто мы рассуждаем несуществующими понятиями и категориями пусть.Ну не бывает ситуации (либо космически редко)когда кто то(инопланетный)прилетает с планеты САМТЫБАРАН с ахапкой палок за 2 недели работы на золотодобывающих родниках и за 30 недель такой же работы. И говорит как робот:возьми землянин полови,что понравится на то и отработаешь на рудниках.А зеалянин хлопает глазами и не поймет где смерть,а где райская жизнь. Думает про себя,может соглашусь на ту что 2 недели работы стоит,а вось НЕ ПОДОХНУ) Бывают исключения и у нас кстати тож.Помню как Сfнчес загибал концы НтФК,как Саня раздавал на тест готовые удочки по 40кету и народ считал:вот же он рай на халяву!Но после тестов,когда озвучивал количество работ на рудниках он почему то меньжевался и говорил уже про себя. ...не доживуУ, ПОДОХНУ ведь) Суть сей байки такова:не бывает таких ситуаций,если ты не эксперт и тебе не надо что там сравнивать.Ты ловишь либо подаренной удилкой либо той на которую тебе не жалко потратить деньги. Простым людям достаточно бюджета,а вот искушённым хрена два,здесь постоянные поиски в удовлетворении своего эго. Написано чисто для художественного :Face-With-Tears-of-Joy: прочтения)
- 1 987 ответов
-
- 2
-
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Какая нах душа?Вы о чем? Есть вещи с ответом,есть без ответа.На этом строится бизнес,у нас точно. Если кто то отвечает за свою поделку,то ни кто не против если она будет стоить 3 копейки.Все будут рады. Но только книжки с фантастикой мы читали в детстве,а некоторые и сейчас ещё,видимо зачитались) Витя,ошибка в фразе:"дать человеку".
- 1 987 ответов
-
- 2
-
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Кто бы говорил))
- 1 987 ответов
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Почему же?Откуда такие выводы?) Именно про неё родимую. Если нет уверенности,не будет результата.+100 в квадрате. Сейчас смотрел в магазине МП в катер с громкой связью по БлюТуф.Сколько не пытался услышать звук,четкость и разборчивость речи ..НИ КУЯ,пока на подключили фирменные JBL и SONY),цена вопроса 300-400% от китая даже лицензированного) Так и здесь,ты думаешь в полировке сила или там ещё в чем,пусть в форме и т.д?.Ан нет дружище,в СОВОКУПНОСТИ этих ВСЕХ параметров.Так вот эту совокупность и призваны соблюдать именитые.по тому они и ИМЕНИТЫЕ. Блять как в начальных классах,хоть указку бери)))
- 1 987 ответов
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Кто что накупил ....это личное и не обсуждается,но с покупки часто бывают безпонтовые,нет очень часто,особенно касаемо всяких реплик) Рукоблудие без авторства,это КАК...китайский воблер:50:50.А скорее 10:90 что ловить будет как оригинал. Сто раз об одном и том же))РоСЕЯ хУЛИ)
- 1 987 ответов
-
- зимняя блесна
- блесна
-
(и еще 3 )
Отмечено тегом:
-
Варяг,классные фото,но видяху не посмотреть(Кинь на ЮтЮ б плиз)