Перейти к контенту

Arturio

Старейшины
  • Число публикаций

    7 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    60

Весь контент пользователя Arturio

  1. https://www.youtube.com/watch?v=jLHi3CKV8CI Это конечно мало связано с реалиями,но снято красиво.
  2. Саныч,ну здесь ты с Ленчиком не спорь.Когда ты запускаешь воб японский за 20-25 $ то поверь уже знаешь как он идет.В нормальном эхолоте можно поставить маркер по глубине,вообще красота.4 тактники тянут очень стабильно.Не тратишь время на отцепы-зацепы)Коряги перед глазами,можно и поднять и т.д)Тупо ловишь рыбу с гарантией атаки.Главное не отвлекаться сильно.А чиркает где и как на певой сотке легко посмотреть,взяв палку в руку. Твой метод очень далек от современных и всего то,все уже придумано,вплодь до электро тяги и хождения по треку.
  3. Да.без эхолота как без рук.) Саныч,для понимання подходов в джиге тебе нужен гид.Он достанет навигатор из кармана и поставит на намоленную,да еще покажет куда и что кидать) Если серьёзно,то многим эхолот не в помошчь вообще,они тупо смотрят рельеф,который при их "профпригодности"ни дает им ни чего кроме картинки с меняющейся глубиной) Ну может там рыбки-мусор какой нарисует ,опять же не объяснимый и на веру т.ск. Вот кому эхолот точно нужен,так это дорожечникам с правильными воблерами. Джиговику надо не рельеф.а постановка под заброс и он часто меняется от погодных и прочих условий.Т.е нужна зона прохода приманки и все. Продвинутому нужно больше информации и он смотрит в эхолот с высоким разрешением и наличие рыбы за аномалиями.а не рельефом часто,хотя это тоже важно. С поимкой рыбы в количестве это мало связано,это лишь разновидность ловли и всего то.Будь у вас 3Д сканер,добрую половину-это любование,а вовсе не ловя) НУ и т.д.. Ловля судака-это ловля на выходах по зонам,если в количестве.Но и бонусы могут прийти в столовую,всегда +.По размеру и окрасу очень часто видны семейства на одних постановках с разницеё по времени. И самое интересное.что в большинстве случаев ты заходишь на точку с выключенной аппаратурой и в этом тоже есть резон. На незнакомых водоемах понятно,хороший эхолот в помощь всегда.НО какой хороший?Здесь тоже у многих ТРАБЛЫ ,а у многих конкретные.
  4. Вроде понятно излагал.Повторюсь. Те кто успешно ловят днем и до поздних выходов,как правило,не остаются на ночную береговую рыбалку. Это разные эпостаси с одной целью и только.Можно конечно ловить на солнышке и никуя не поймать толком.затем продолжить ночью у берега в известных местах,потом утряну простоять на тоже известных точках,ну и сдохнуть по итогу)) Каждый нормальный человек определяет сам где и как ему охотиться на хищника.Отсюда разные подходы. Если есть катер с аппаратурой,зачем стоять в толпе непонятных людей швыряющих "вертушки"?)Либо зачем нужен катер и т.д. Вот сейчас у нас отсос по судаку на Волхове и часто с катера общаюсь на поздних с береговыми,так рассказывают,что меньше трех с бонусом часто с ночи не приносили раньше.А сейчас тупо макают.И так везде.надо быть мобтльным и в теме.если цель ловить практически всегда. Вот и весь спич.)По рельефу сейчас у нас поймать трудно.(поробуйте поймать по рельефу на Иваньке)Очень мало стало рыбы.Постановки чаще стали по аномалиям и найденной рыбе(даже по стайной бели на край),уже практически как на малотечных.Но это сейчас и ситуация может поменятся,боюсь что уже практически безвозвратно.
  5. Перечитал и снова убедился,что добрая половина ловит ещё по рельефу и делает свои выводы ни чем не подкрепленные.а только на основании предыдущих наблюдений. Зачем тогда структурсканы,даунсканы,термоклины и прочая информация.? Вы заходите по забросу и смотрите,есть крупная рыба у дна или нет.Хотя с боковыми разворачиваться нельзя,но все равно в поиске так. Если ваш эхолот НИ КУЯ НЕ КАЖЕТ так и надо говорить-НЕ ВИЖУ рыбу за аномалиями.НЕ в боковом не в дауне.В боковом можно чисто не понимая профукать,а даун чисто под это заточен. Писали всю зиму....почитайте. И не надо наивно думать.что толстый судак стоит на струе и ему это в кайф.Вам в кайф идти против шквалистого ветра? Рыба пришла и встала на точку(в засаду).Это временная её постановка ,это её столовая.Она отстоит 30 минут,сожрет мимо проходящую еду и уйдет в ТИШ(это хоть в траву заливную,да хоть куда,где тихо и спокойно. Весной мы наблюдаем активацию по постановкам именно из за привязки его к рельефу.а точнее к ГНЁЗДАМ.Он не может уходить далеко и часто успешно ловится по точкам и прилегающим местам выходов. В активной фазе,он может вообще выйти на свал и атаковать с бровки,если корма летит до жопы.НО одно точно,через 30 минут его уже ни какая аппаратура там не сыщет) Давайте уже включать голову,а не предполагать) Вынимал судака из брековских сетей поставленнных у уреза травы,размер за 3кг!Ночью он вообще весь в берегу часто.Так о каких местах мы говорим?О стоянках или зонах его охоты.?Давайте будем последоватнльными уж коли к джигу появился и у нас повышенный интерес.
  6. Не надо домысливать и думать,за нас уже подумали изготовители резины.Аналоги есть и они круче поролона,только дороже в пять раз и всего то.Но есть у Китаёзовинтересное уже за вменяемые деньги.У меня поролонки часто сухие в коробке,дело как правило не доходит) Я вообще отношусь к поролонщикам,как к нищебродам уже.Шучу конечно,но что то в этом есть.)Без обид,но всеведь говорят,рыбу ловим для удовольствия ,не для рыбы как таковой) Надо организовать)))
  7. Петрович,то что описал Саныч,это вполне штатная ситуация.И даже.опытные джиговики терпят фиаско.Я привозил на свои точки "дилетентов"говорил кукда кидать и что и они уделывали меня,потому как я менял приманки и подбирал ключи и нарабатывал статистику.Времени часто не хватало,ну край отпрыгивал на мастерстве. Судака то тоже не шквал у нас.Если проходной,то можно подбирать ключи более усердно,при условии что напарник начинает с последнего маркера. Можно даже сказать так.Если вы на точке"сложной"(это локальные засады,то снимет с них рыбу тот кто первый попадет в приманку и подачу. Если на выходе,то и тут будет выигрыш,ну край не в сухую. С мастерством водить силикон или попролон это мало связано.Только нюансы и тонкости,а они нарабатываются только практикой. Саныч пишет именно то что видел и я эти ситуации знаю,потому как ловлю в режиме состязательном парами всегда практически)
  8. можно просто пропустить...если не зашло)
  9. Я же написал,ловить надо парами,тогда приходит ....) Рыбу заберёт тот,кто попадет в оснастку и темп.Если напарник буксанет,то часто сильно проиграет.А почему,здесь каждый сам домыслит)
  10. Не надо думать,что"судак" ест постоянно жареную картошку поджаренную на тефалевой сковороде.) Если он атакует поролон,значит ему это сейчас нужно и всего то.Завтра он сожрет червяка,а может и рыбку не кривую и т. д. Это лишь частный случай .Те кто ловят не первый год и не используют поролон имеют силикон с такими же свойствами и всего то. Судак вообще редко сильно разборчив на выходах,а пассивного взять и поролонкой не каждый сможет. Вы можете простоять на точке и профукать выход двух разных семейств с разными предпочтениями,если тупо ловить с верой в приманку.Надо всегда работать и всего то)А лучше по началу с напарником.Так понимание быстрее приходит.. На счёт живет,это немного преувеличено.Скорее наведывается).
  11. Спать он в старости будет очень плохо......
  12. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    ....как говоится усе го-но,акромя мочи) Так и здесь.акромя объективных)
  13. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Круть)Твердые попки хороши....но дороги частенько)http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/Smiling%20Cat%20Face%20With%20Open%20Mouth.png А денех нет,остается ........ По мне проще отказаться)
  14. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Гы) С невской катушкой вся юность прошла)Но это не к теме.Батя на донках из вереска палки сделал.Они самозасекаюшие.Но при вываживании толстые лещи могут отвалиться.Знаем мы все,мы с детства на воде) Теперь представь человека там (где съёмка)с мегабасами и имакацами ,да если он ещё и отпускать не будет.УСЁ,пиздец водоёму уже скоро.
  15. Прийдется с девушкой на тусу ехать,может кто и мне котедж освободит))Или надо со штампом в паспорте?) Если честно,то не очень понятно отношение к иногородним.Хоть проси,хоть чё,ни какого результата)) Бедный Димка .....,заябут до смерти,а по итогу половина отвалится до момента. Вопрос,один остается.Кто не на скачках,тому можно пока с оплатой не торопиться?
  16. Димка тормозни котедж для Новгородцев,нас пока 2+1,может ещё кто примкнет там переиграем.Деньги будут очень скоро(про себя))Завтра согласую со своими. Если это возможно конечно)
  17. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Это есть конечно,но скорее они копят по совету товарища,он для него как тот(космический) эксперт с планеты ,что писал выше. Кто имеет бабки ,те чаше берут товар высокого уровня,без вникания в суть.Это две крайности,но и то и то имеет место быть)Соглашусь. Но все равно разные ценовые категории будут по любому.Вот средний класс уже чаще делится по принципу:обычный-продвинутый.И даже здесь часто люди копят,но они как правило в категории-продвинутые.
  18. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Это понятно,но не надо думать наивно,что МП будет ловить каким то неуправляемым г..м)
  19. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Просто мы рассуждаем несуществующими понятиями и категориями пусть.Ну не бывает ситуации (либо космически редко)когда кто то(инопланетный)прилетает с планеты САМТЫБАРАН с ахапкой палок за 2 недели работы на золотодобывающих родниках и за 30 недель такой же работы. И говорит как робот:возьми землянин полови,что понравится на то и отработаешь на рудниках.А зеалянин хлопает глазами и не поймет где смерть,а где райская жизнь. Думает про себя,может соглашусь на ту что 2 недели работы стоит,а вось НЕ ПОДОХНУ) Бывают исключения и у нас кстати тож.Помню как Сfнчес загибал концы НтФК,как Саня раздавал на тест готовые удочки по 40кету и народ считал:вот же он рай на халяву!Но после тестов,когда озвучивал количество работ на рудниках он почему то меньжевался и говорил уже про себя. ...не доживуУ, ПОДОХНУ ведь) Суть сей байки такова:не бывает таких ситуаций,если ты не эксперт и тебе не надо что там сравнивать.Ты ловишь либо подаренной удилкой либо той на которую тебе не жалко потратить деньги. Простым людям достаточно бюджета,а вот искушённым хрена два,здесь постоянные поиски в удовлетворении своего эго. Написано чисто для художественного :Face-With-Tears-of-Joy: прочтения)
  20. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Какая нах душа?Вы о чем? Есть вещи с ответом,есть без ответа.На этом строится бизнес,у нас точно. Если кто то отвечает за свою поделку,то ни кто не против если она будет стоить 3 копейки.Все будут рады. Но только книжки с фантастикой мы читали в детстве,а некоторые и сейчас ещё,видимо зачитались) Витя,ошибка в фразе:"дать человеку".
  21. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Почему же?Откуда такие выводы?) Именно про неё родимую. Если нет уверенности,не будет результата.+100 в квадрате. Сейчас смотрел в магазине МП в катер с громкой связью по БлюТуф.Сколько не пытался услышать звук,четкость и разборчивость речи ..НИ КУЯ,пока на подключили фирменные JBL и SONY),цена вопроса 300-400% от китая даже лицензированного) Так и здесь,ты думаешь в полировке сила или там ещё в чем,пусть в форме и т.д?.Ан нет дружище,в СОВОКУПНОСТИ этих ВСЕХ параметров.Так вот эту совокупность и призваны соблюдать именитые.по тому они и ИМЕНИТЫЕ. Блять как в начальных классах,хоть указку бери)))
  22. Arturio

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Кто что накупил ....это личное и не обсуждается,но с покупки часто бывают безпонтовые,нет очень часто,особенно касаемо всяких реплик) Рукоблудие без авторства,это КАК...китайский воблер:50:50.А скорее 10:90 что ловить будет как оригинал. Сто раз об одном и том же))РоСЕЯ хУЛИ)
  23. Варяг,классные фото,но видяху не посмотреть(Кинь на ЮтЮ б плиз)
×
×
  • Создать...