Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 471
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 2)

    Сам спиннинг в слоденном виде 725мм. К нему идет ТУБУС, как у Мистика. А вот длина тубуса уже где то 77-78см
  2. Master Yoda

    Рыбьи повадки

    Ну если не брать всякую экзотику типа налима или форели, то наша стандартная рыба к температуре относится похуистически. А выходит она туда, где есть пожрать. То есть для средней рыбы еда и укрытие гораздо критичней температуры воды.
  3. Master Yoda

    Искусство заброса

    Не, ну физика конечно интересна, но она получается в отрыве от рыбы. А ловля рыбы, даже касательно заброса, это дело опыта и проходит на уровне интуиции, а никак не знаний.
  4. Я, кстати, частично Тверской (село), частично Орловский (село), частично Питерский (слуга благородных)
  5. Master Yoda

    Рыбьи повадки

    Ты Тюменскую рыбалку не переводи в разряд моих туда поездок. Я в Тюмени ловлю от самой тюмени на таком же удалении, как Питер от Кольского. а вокруг Тюмени в радиусе однодневной рыбалки рыбы не больше и она не крупне, чем вокруг Питера.
  6. Тут вся хрень в том, что бы язык инета применялся чисто для прикола и не переходил в разряд обычного. Ну фсе шляпы инетные че п фтему были:)
  7. Master Yoda

    Искусство заброса

    А ты предлагаешь учиться в теории? А потом, когда попал в занос - срочно вспоминать какой у тебя привод и делать так, как запомнил? Я вот, когда первый раз за рулем Субары попал в хуевую дорогу (ФМА помнит этот наш выезд в Ебеня) - я нихуа не понимал че делать. Потом поехал на ладожский лед, отъехал от толпы и примерно час пускал машину в заносы и пытался из них выйти. Ну что б потом, на дороге, при заносе не пытаться вспоминать теорию, а что б все было рефлекторно.
  8. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Да нету тут никаких правил. Ну то есть представь себе что делает приманка при классической проводке. Ну и постарайся сделать эту проводку еще более неравномерной. Иногда нужно волочение по дну, иногда зависание в толще воды с подергиванием, иногда все вместе, иногда резкий отрыв, иногда плавный протяг.
  9. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    А это кто тебе сказал? :) 2, 3, 5 - да хоть 15 - это зависит никак не от классики или не классики, а от глубины, течки, рельефа и снасти, катушки, шнура. Когда рыбы дохуа или она активна, то есть когда я не изъебываюсь с проводкой - я делаю именно 3 оборота. И делал так всегда. И тот, у кого я джигу учился (ваш кстати москаль) - тоже делал то 2 то 3 то 4 то ваще 1.
  10. Master Yoda

    Вопросы по снастям (часть3)

    Ты тут умные цифирки не пиши - ты пальцем покажи. Вот так например http://maxfishing-net.livejournal.com/3534.html
  11. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Да нету ее, базовой этой техники. Базовая - это "дно, 3 оборота, пауза, дно, 3 оборота,..." Далее, перед "3 оборота" вставляем "дерг спиннингом, выбор слабины" Потом вместо "дерг" делаем "сдвоенный дерг" Потом вместо "паузы" делаем "тире-точка-точка-тире" Потом после "дно" вставляем "точка"(микродерг) И так далее
  12. Master Yoda

    Искусство заброса

    Да, вот тут все правильно. Разве что на каждый пункт действуют какие либо ограничения, которые по итогу могут на столько сильно повлиять на результат, что Васе вместо расчетных 270см спиннинга больше подойдет 330. Эти ограничения - погодные условия, толщина шнура и так далее. Та же толщина шнура. Что бы добиться скорости вылета 100км\ч спиннингом 210, ускорение должно быть 10м\с*с (цифры просто из воздуха), а для той же скорости при длине 330см ускорение должно быть 8м\с*с. И если шнур выдерживает с этим грузом только лишь 9м\с*с, то спиннинг 210см не подойдет, так как произойдет обрыв шнура.
  13. так ты НЕ МОСКАЛЬ!!! Я так и знал!
  14. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Да, словами описать джиговый дрочь - это даже сложнее чем описать зимний дрочь. Слава Я тебя уверяю, что от нюансов анимации улов может отличаться вплоть до 10 раз. То есть например прямой джиг (3 оборота, пауза, дно, 3 оборота, пауза, дно,...) при одной и той же приманке дает 3 поклевки, а джиг с поддрочем дает 20-30 поклевок. Да, это не всегда. Да, на активной рыбе это почти похуй. Но я вот так на вскидку могу вспомнить пожалуй рыбалок 5 с такой хуйней. Миша меня в Тюменях по размазанному крупному окуню обувал так, что я чуть спиннинг от Мишу не сломал. А я Баука на Дамбе этим методом вдул 17:3 и примеров еще масса.
  15. Master Yoda

    Вопросы по снастям (часть3)

    Про цвет так про цвет... Цвет конечно влияет. Влияет он прежде всего при пассивной рыбе. И особенно при стайной, как это не странно. Вариантов, когда на белый твистер 1 поклевка окуня на 10 забросов, а на негрола (машинное масло) поклевки на каждой проводке - масса. То есть вроде бы влияет. Но вот меняем мы зеленого с блестками негрола на коричневого без блесток - а клев неизменный. Вешаем тут же кислотно-желтого - поклевок становится меньше. Ставим темно-красного и опять поклевок примерно как на негрола. Для меня нет "цвета" приманки - есть только тон приманки. И как не удивительно, но влияние это есть независимо от глубины. То есть при ловле с 7 метров предпочтения у рыбы все же есть, хоть там и темно как в жопе. Ну а посему все мои приманки по сути делятся на 3 вида: темные-негрольные, белые-серебристые, яркие-кислотные. И если я облавливаю какой то конкретный пятак с уверенностью что здесь стоит рыба, я, скорее всего, поочередно пройду этот пятак каждым из типов тона приманки. Это конечно если нет возможности переместиться на соседний пятак, где клюет на все. Можно ли выделить какие то предпочтения? Ну типа "хороший цвет для Ладоги". Думаю что хуйтам. Нельзя. Если уж как то и сортировать цвета, то я б сделал это вот так: 1. Темные и негрольные цвета - выдрачивание рыбы, которая не очень хочет жрать, сильно яркие солнечные дни на меляке 2. Кислотники и яркие - поиск активной рыбы и ее ловля 3. Белые и серебристые - то же что кислотники, но для меньших глубин. Хотя все это сильно субъективно. Например в последнее время мне сильно нравятся кроваво-красные цвета и оранжевые с блестками. Но, проводя само-психо-анализ я понимаю - хуйня эо все и лишь мои головные тараканы. А по итогу на порядок больше влияет не цвет, а тип приманки, ее форма и размер. А еще в большей степени - правильная огрузка и анимация.
  16. Да, можно и "два батона", потому как батон=булка и ниибет
  17. Master Yoda

    Искусство заброса

    ГЫГЫГЫ ни с одним из пунктов не согласен нихуа
  18. рогалик - это блять рогалик естьл еще ватрушка, пирожное, тортик, пряник,... к булке и хлебу это не относится.
  19. Master Yoda

    Искусство заброса

    Десяти пока нету, а вот семиметровым уже ИНБ ловит:)
  20. Master Yoda

    Искусство заброса

    А эмпирические данные говорят об обратном...
  21. У нас короче получается "Дайте две булки и хлеб" А в твоем варианте по питерски это равносильно "Дайте мне два масляных масла и один уксусный уксус, блеать!" ГЫГЫГЫ
  22. хлеб - любой черный булка - белая длинная белый хлеб - квадратный белый батон - всегда белый и равен булке
  23. Master Yoda

    Искусство заброса

    Все это ГОРАЗДО проще решается не усиранием при забросе, а сменой типа приманки или диаметра шнура или диаметра шпули или... в общем хуевагора моментов. причем, при усирании у тебя сразу пиздец как падает точность заброса, а в описанных тобой условиях (тростник, кувшинки) - это сильно важно.
×
×
  • Создать...