Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    200

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Хоть я с тобой и не разговариваю, но. Я имел в виду использование твистера в качестве подвеса. Или использование твистера как основной приманки на головке например. Зимой рыба это не ест. Я много экспериментировал. Я даже воблер-суспендер 3см вешал в качестве подвеса. Почти хуй. Как то в качестве подвеса привязал крючок и на него самый мелкий твистер (типа полудюймовый). Рыба его ела. Не очень охотно, но ела. Но когда я у него отхуярил хвостик и оставил только тело (порядка 10мм) - клевать стало значиииительно лучше. Как то в скоростную раздачу ФМА попробовал опустить в лунку твистер на головке. Небольшой. Все поймали жирных окуней, кроме ФМА. Ну и примеров таких дохуа.
  2. Если сделать так, то думаю моя младшая дочка с нормальной снастью сделает рыболова с таким дропшотом раза в 4:)
  3. Слава. Забудь о подвесах в виде твистеров. Не ловится на них. Ну то есть вообще. Муха правильная - да, дает результат. И по крупняку в том числе. И по количеству. И по времени раздрочки. Особливо она хороша когда рука не поставлена вообще или не поставлена в начале сезона.
  4. от 1 до 5 метров в принципе
  5. Обычно я подхожу к толпе так, что даже молотометатель до меня бур не докинет. Это уже потом, когда ловить начинаешь - тогда толпа накрывает.
  6. На тусу приедешь - покажу как надо. Обычно у кого не получается, я когда виду как они играют - я тупо ржу:) Мах раза в 4 по амплитуде сократи. Игра чуть больше чем у мормышки. По сути это и есть мормышка. тока с грузиком-привлекалкой. Только и всего. В общем приедешь - покажу. Когда лень - садишься к кому нить на снежик и ждешь когда напарник за рыбу зацепится. А дальше по тому же варианту. А вот когда совсем лень (как мне щас) - едем ловить жерлицами. И тут уже похуй на толпу, на поджопников. Да и на улов уже похуй по сути:) Тупо отдыхаешь. Я че то уже не могу окуня ловить и мне это надоедает на десятом килограмме. о есть закончило в лунке клевать и знаешь что 100м в том направлении просверлишься и будет опять клевать. Но лень. Не идти лень и не сверлить. Просто лень, так как знаешь наперед что будет. А может дело уже в однокалиберности рыбы и отсутствии шанса на ахуенный бонус.
  7. Master Yoda

    Палатки

    А смысл в чем? Уберечься от неровностей (корни, шишки) или не запачкать пол палатки? Так то у моих палаток пол не промокает.
  8. Master Yoda

    Палатки

    Ага, ночевал 1 раз. Нормально. Сидеть в ней ровно так же, как в обноместной палатке. Грубо говоря - это просто одноместная палатка безтамбурная (тамбуром является пространство под раскладушкой), которую можно по углам к раскладушке пристегнуть. Клаустрофобия... я хуй знает - этим не страдаю совсем я. А когда рядом люди в говно или храпят как молотки отбойные - то чем сильнее я замурован, тем лучше. Там на Кабеласе, если внизу посмотришь - там она и с тентом сфоткана. Моя будет отличаться тем, что тент дополнительно можно трансформировать и в солнечный козырек. Ну типа днем когда жарко - оставляешь тока сетчатую внутреннюю палатку - она хорошо проветривается и в ней не жарко и комаров\слепней нету. Но сука солнце печет и палатка нагревается. Но бы берем тент и, грубо говоря, накрываем половину палатки со стороны солнца.
  9. Бег перед толпой я и описал для условий выходного дня. Я то вообще последние лет 10 езжу почти что только по выходным. Мне лично толпа совсем не мешает - даже наверно помогает. Она рыбу ищет - а я ловлю. Не люблю сам искать без рельефа (а его на Ладоге нету). Тупо ходи, сверли, мокай - это не мое. Увидел что народ ловит, обстановочку оценил, подошел как надо и наебенил - вот это мое:)
  10. Ловить на небольшие цепочистые блесны или на спортивные микроблесны. Искать просто - выходишь с базы и идешь прямо, чуть левее. Туда иду все. Абсолютно все. Идешь кила 2-3. Смотришь - все остановились на пятне 500 на 500м. Пиздец. Тут и ловим.
  11. Да по сути любая пауза при блеснении окуня - она вредна по жизни. в смысле пауза, когда приманка не в воде. Даже прикуривание сигареты мешает. Как только прикольный обект себся - так окунь разворачивается и поплыл себе в поисках другой хуйни, до которой доебаться можно. Чуть не успел опутить блесну обратно и пизда - окунь уже под другими лунками собрался.
  12. На тебя я обиделся и не разговариваю, но да, помню. В этом году по окуню 2-3 раза выеду и остальное щука. Или второй вариант - мормулет с мирной рыбой. У нас такое только на микроозерах с микроокунем. На Ладоге чаще по другому - за день имеешь 1-2-3-5 рабочих лунок. Все остальные лунки - полностью пустые. А с рабочих ловишь от 2-3-4 рыбок до 20-30-40 килограммов. Бывает конечно по разному. Когда раздачи нет, то ходишь и ловишь по 1-2-3 хвоста с каждой 2-3 дырки. И так пол дня. Потом совсем умирает. Потом вечером опять на 20-30 минут просыпается. А когда раздача - хуяришь впереди толпы быстро, как за рыбу зацепился - так снимаешь сколько успел пока не накрыло и бежишь опять вперед искать свежую. И так раз 5-6 обычно. Потом стаю разгоняют и снова идешь безцельно шляться по водоему, пока ты или кто то не создал очередную кучу над стаей.
  13. Ну это могло произойти по разным причинам. У меня было 100 раз так - хуяришь без остановки, запутался, минуту распутывался - опустил - а там хуй ночевал. По соседним дыркам - хуй. Ставишь другую приманку (более заточенную на выбитую рыбу) - и выскребаешь остатки. Это нормально.
  14. Проще попробую. Нету приманок (ну кроме совсем уж неправильно-жутких), на которые окунь совсем не клюет. Если его мало или он в пассиве (уловы профи до 5кг), то на любую приманку ты что нить да поймаешь. Пусть не 5кг (как лучшие профи), но пару кил наковыряешь. А если раздача (у лучших профи до 40кг улов), то какая бы небыла у тебя блесна, поскольку окунь активен и ты правильно двигаешься - ты все равно нахуяришь и степень нахуяривания не так зависит от приманки, так от тебя самого. А вот посерединке, когда окунь есть и его много (но он дуркует) или когда его мало (но он активен) - в этом случае от приманки зависит уже гораздо больше. Ты будет 10 минут дрочить лунку и получишь тычок или максимум пару рыбок. А хорошей блесной ты бы снял 5кг с лунки (а профи снял бы 10)
  15. Это все хуйня. От приманки зависит поймаешь ты 5 или 10кг, 10 или 20. Но не зависит 0 или 5кг и не зависит 20 или 40. Ну мне так чисто по опыту кажется.
  16. Ну ты бля жаркий парень :) Как вы так ловите - ума не приложу. Ааааа, понял. Мне по ссылке показалось что там флиска с виндстопером. А там полноценная гортексина с тинсулейтом 150г. Тогда нормально.
  17. Не, там не нано и микро, там мини и мидл сайз Ну то есть вполне себе ничего окунь. И он клюет. а на Ладоге в середине сезона в бухте можно вообще отсосать полностью
  18. Дело не в толпах. Любое соревнование на Ладоге - это соревнование частоты выездов и наличия ТС, только и всего. Поэтому смысл там проводить соревнование? На ФЗ в этом плане проще - все в радиусе пешей доступности и всем извесно че и как там.
  19. Master Yoda

    Палатки

    В смысле возить две? С собой на рыбалку? Ну если едет группа например 6-8 рыл. Берут 2 палатки 3-4 местных. А я беру одноместную. Народ нажрался или храпеть начал - я ушел, палатку поставил и ниибет. Снизу ветер? Ну во первых ветер ночью - это редкость. Во вторых если по сути холодно - то есть же спальник. Если совсем писец холодно - есть же коврик или пенка. Ну и материал раскладушки (моей во всяком случае) непродуваемый и даж непромокаемый (за ким хером - сам не знаю). Но конечно, надо сказать, что эта палатка не для ночевок в минус. Ну то есть при нормальном спальнике можно и на снегу спать в -20, но вообще это палатка для лета.
  20. Master Yoda

    Вопросы по снастям (часть3)

    Да фигня - вязать кажется что сложно, а на самом деле довольно просто. Ну наверно пока ты свяжешь 2 своих я свяжу один свой. Нееее, не хотел ты от жадности:)
  21. Master Yoda

    Вопросы по снастям (часть3)

    Ну я сразу сказал что в цифрах могу ошибаться - но суть осталась. Мой держал значительно больше. А про развязывается... тож написал что вряд ли - я ж прижигаю ошметки и развязываться не должно. Там на месте сразу не сообразил про это. Большой расход блесен - это от проводки и от лени. Ну не могу я по 50 метров по берегу бегать отцепляя даже самую ахуенную приманку. Зацепилось - потянул, подергал маленько. Либо оцепилось - либо оторвалось.
  22. Master Yoda

    Спиннинги Badger (Часть 3)

    Нет, солиды остались и даже еще в наличии есть. солиды ломались редко - поэтому их не трогал
  23. Посмотрел сайт базы. В принципе 28 человек могут принять. Поэтому без детей и жен мы вполне туда войдем. Другое дело, что соревнование на Ладоге - это хуйнища полная. То есть если это Ладога - то без соревнования Если это Окуневая - то с соревнованием Сроки - по сути любые. Я не могу с 1 по 10 февраля и с 16 февраля и далее. Грубо говоря весь январь и плюс с 11 по 15 февраля
  24. Хотя если это январь-февраль и это Кобона - то там безопасно по сути. Так что можно. Я правда не знаю чего там за база...
  25. Ладога - хуевый вариант и отпадает сразу и безоговорочно.
×
×
  • Создать...