Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Игорь(zig)

    Игорь(zig)

    Старейшины


    • Баллы

      37

    • Число публикаций

      5 839


  2. -Карел-

    -Карел-

    Старейшины


    • Баллы

      36

    • Число публикаций

      1 536


  3. Андрей(БАВ)

    Андрей(БАВ)

    Старейшины


    • Баллы

      34

    • Число публикаций

      24 484


  4. Макс

    Макс

    Trusted members


    • Баллы

      30

    • Число публикаций

      243


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 22.08.2016 во всех приложениях

  1. Очередной совместный выезд мы запланировали ещё с начала недели,смотрели погоду на выходные,подготавливали снасти,закупали продукты.Выехали в субботу,ранним утром в составе: я,Женёк,и Кэп Богдан за штурвалом.С самого утра нещадно печёт солнце(жара под+40 :nm422: ),и чем дальше,тем становилось только хуже.Но мы уже на воде,Богдан даёт газу и мы мчимся в верха(в сторону Маркса) по Волжской глади,на скорости стряхивая с себя городскую пыль.. Наши боевые комплекты готовы к битве с хищниками http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/smile.png . http://images.vfl.ru/ii/1471870591/645f778c/13831086_m.jpg Доезжаем до нужной точки,выставляемся по приборам и наконец то волнующий первый заброс. Начинаем перебирать резину,менять веса... И вот у Богдана на очередной проводке гнётся спиннинг,а через пару минут первая рыба уже в подсаке. http://images.vfl.ru/ii/1471869411/4817e9fc/13830867_m.jpg Далее катаемся,переставляемся,ищем-пробуем. Места вокруг шикарные,красота... http://images.vfl.ru/ii/1471869490/8acc6a6e/13830883_m.jpg Рыба,как ни странно,клевала даже в обед,зачётные щучки,кулинарные судачки и бершики,брали жадно,с ударом в руку,принося массу положительных эмоций при поклёвке и мощную дозу адреналина при вываживании. http://images.vfl.ru/ii/1471869583/4755ae55/13830894_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1471869583/15db581f/13830895_m.jpg При такой жаре естественно всю рыбу после фотосессии отпускали.Женёк конечно был в шоке,отпускать не крупных судаков ещё куда ни шло,но когда мы начали отпускать щук,он не выдержал и отвернулся, при этом как то не хорошо обозвав нас http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png .Хотя мы и собирались после обеда варить уху,но надеялись что рыбу поймаем и позже.И мы действительно её поймали,на свалах на глубине от 9 до 16 метров,в лежащих на дне брёвнах и корягах.Рыба клевала жадно,отлично работали цвета:"сердоба","какашка","помидорка","фиолет",у меня же,все два дня лучше всего "выстрелила "морковка"!Поклёвки-"отдай спиннинг", поводок в "поросячий хвостик",поотрывал очень много, т.к. ловил в монтаже с двойником,но удовольствия получил выше крыши,а самое главное,ни одного схода! В середине дня внутри острова на протоке,мы обнаружили селёдочно-жереховый котёл,постояли покидали минут тридцать,поэкспериментировали с приманками(пилькеры,вольфрамовые касты),но жерех нас проигнорировал http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/sad.png . Пообедать решили на одном из Волжских островов. http://images.vfl.ru/ii/1471869711/8b0f8bff/13830935_m.jpg Нашли уютное местечко со столом в тени деревьев,там и расположились. Сварили ароматнейшую уху,перекусили,попили чайку,отдохнули и начали готовиться на вечёрку. http://images.vfl.ru/ii/1471869848/0c27e1fa/13830951_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1471869848/afa586e5/13830952_m.jpg Но погода неожиданно нарушила наши планы.Как только мы выехали,в начале вдали всё потемнело и начало грохотать,а затем появились молнии и начался дождь. http://images.vfl.ru/ii/1471871191/d02178d3/13831236_m.jpg Порывы ветра усилились и на Волге начался "беляк". http://images.vfl.ru/ii/1471869993/90451576/13830975_m.jpg В итоге успев быстро поймать ещё парочку бершей "на пожарить",мы ушли обратно на берег,готовиться к вечеру и заниматься разбивкой лагеря.А вечером посиделки у костра,задушевные разговоры и большие надежды на следующий день… Утром снова жара,проезжаем по уже знакомым точкам и каждый из нас ловит свою рыбу,всё тот же не крупный судак и берш и попадается парочка зачётных хищниц. http://images.vfl.ru/ii/1471870177/a15925c2/13831006_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1471869584/f2e45c9e/13830896_m.jpg У меня по прежнему отлично работает "морковка" от "Fs Lures" и "Предатор от Маннс" и по прежнему много зацепов и обрывов(куда же без этого)… http://images.vfl.ru/ii/1471870298/9458470b/13831018_m.jpg Ближе к обеду полностью обгоревшие и уставшие от жары решаем идти на базу.Кстати в очередной раз нам очень помог наш "друг" контейнер-холодильник http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png . http://images.vfl.ru/ii/1471871033/bb008226/13831179_m.jpg Ели и пили охлаждённые продукты все два дня,а на второй день даже пришлось доставать бутылку с компотом,чтобы в ней растаял лёд.Выездом остался очень доволен,наловился-надышался! Огромное спасибо друзьям за отличную компанию и отдельное спасибо Богдану за приглашение! Самые красивые фото в отчёте от Богдана http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/wink.png . Всем добра! НХНЧ!!!
    20 баллов
  2. Моя любимая женщина и моя малая родина! http://s5.uploads.ru/t/dGfR6.jpg
    17 баллов
  3. В субботу 20.08 сгоняли на Тендровскую косу за рапанами ,водичка ещё тёплая +24-25,без костюма реально пару часов поплавать http://i.piccy.info/i9/882c7ba43046da58075430b6e517eaad/1471871836/55164/921563/P_20160820_091656_1_p_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-22-13-26/i9-10191660/450x800-r/i.gif рапана нашли с первого якоря,много но мелковат,итого на троих с 10 до 15 наковыряли около 100кг http://i.piccy.info/i9/f5416e611058c66abcae4898d0b19ea2/1471870643/116853/921563/P_20160820_151204_1_p_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-22-13-33/i9-10191577/450x800-r/i.gif полез поглубже найти крупных,метров 500 от берега нашёл деревянный борт от яхты или хз чего,возле него из песка выкопал бронзовый корабельный компас по виду довольно старинный,жаль стекло треснуло и морская водичка сожрала ему внутренности http://i.piccy.info/i9/dd920fde640b0512791355937767d0c9/1471870676/98625/921563/P_20160820_151155_p_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-08-22-13-38/i9-10191584/450x800-r/i.gif
    16 баллов
  4. Вот ещё - похвастаюсь. Достижение как-никак :) Доньки выпускницы - одна с начальной школы, вторая девятиклассница. Ну и эта... Моё лицо посерёдке, есличо :rabbi: http://savepic.ru/11024496.jpg
    16 баллов
  5. В красной маечке на третьем местеЛокомотива (Москва) це йа. Третье место в тандеме. Фестиваль по донной ловле (типа фидер).
    9 баллов
  6. Вечером прохватил по окрестным поливам.Времени было в обрез, поэтому рыбу не искал, пробежался по причальским подсказкам... Рыбка издевалась, била в голову или откусывая хвосты. Если с ударами в грузило совладал, то откушенные хвосты силикона и поролона я победить не смог. Пустынный полив, в секунду оказался с поселенцами, когда успели занять точки, даже не услышал, пока возился с очередной зубастой, обернулся уже стоят. Успешных рыбалок!
    8 баллов
  7. Снова был на малой родине. Почти неделю. Большинство времени с отцом занимались по хозяйству, не спеша приводя в порядок то, что требовало нашего своевременного участия. К вечеру довольно сильно уставали и вылазки на рыбалку были кратковременными. Стандартного окушка я всегда находил. Отдельно запомнилась "Бялiзна" - жерех. Весь день неимоверно пекло в преддверии дождя. К вечеру разобравшись с делами стал перед выбором, предаться греху чревоугодия или пойти на рыбалку. Т.к. намечался дождь, да и не был пару дней на реке, решение созрело само собой. Одел забродники. Вышел на почти километровый плес заросший водорослями. Специально взял тяжелую снасть. Джига 16 грамм виброхвост U-Shad 4" от ‪#‎FishUp‬. Или пан, или пропал. Медленно брел разгоняя ряску делая 70-100 метровые забросы под противоположенный берег. Набухшие воздушные массы передвигались вровень со мной и затем так же не спеша начали с малого накрапывания, перешедшего в средний ливень. Вышел на точку, где у противоположенного берега была быстрина и приямок. И вот она долгожданная поклевка. Сопротивление приличной рыбы. Редкое повизгивание фрикциона и он мой. И под струями непрекращающегося теплого дождя не спеша побрел домой. Сумерки, тропинку заливного луга едва видно. На душе как-то легко и приятно. Прямо какая-то благость... Смесь кисельного влажного воздуха насыщенного августовскими запахами. Сиюминутное чувство покоя и блаженства. Реальность колышущая и окутывающая тебя какими-то "нирванистическими" волнами. Предчувствие того, что дома ждет теплота и сухость печи (подправленной накануне своими руками) и провал в легкие, приятные сны. Что и сбылось. Но не всегда так было. В одну из ночей почти поверил в домового. Т.к. бегать по стенам и печке вертикально мыши не могут. Телефон лежал рядом. Включаю на нем фонарик и кого я вижу?! Симпатичная морда, любопытные глаза... Нет не домовой :)... Соня... Соня орешниковая. Краснокнижница. Фото так себе. Но эмоций было много. Нашла где-то старые мышиные ходы и проникла в дом. Почитал про нее. Оказывается это как раз тот период когда они исследуют окрестности в поисках места для спячки. Ушла тем же путем. Больше потом не возвращалась. После трудового дня почти каждый вечер чревоугодил. Выжимал из олдовой спецсистемы все, что мог. Птица, мяса, кукуруза, рыба и т.п. Но это отдельная тема. Думаю фотографии передадут. Сегодня уже собрались ехать домой. Зашел в одну из спален, что-то хотел забрать, взгляд упал на стену и понял, что смотрю на себя... На себя прямо в этот самый момент, который пробивает пространство и время. Такое... зеркало души прикрепленное кнопкой к старым обоям. И отражение в нем как раз совпало по внутреннему состоянию. не смотря на то, что напротив стоял мужик за "сорокет".... Это сообщение было вынесено в статью
    8 баллов
  8. Вот всё думал, куда выложить. Решил, что сюда будет лучше... В этом стихотворении Леонида Филатова все, что нужно знать о любви и желании жить. Известный актер, писатель и человек недюжинного таланта Леонид Филатов сильно болел, и перед смертью он проводил много времени в больнице. После тяжелой операции он мог и должен был умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он еще несколько лет прожил. Именно ей перед смертью он успел написать это стихотворение. «Дай руку, деда» Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки. Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет. И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли, Я убегал к двухлетней внучке Оле, туда, на жизнью пахнущий простор. Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели, Глушили сок, мороженое ели, глазели на гуляющих собак. Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал, и солнце остывало, И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди. Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости, Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди... И я годил, годил, сколь было сил, а на соседних койках не годили, Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил. Когда я чую жжение в груди, я вижу, как с другого края поля Ко мне несется маленькая Оля с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и...» И я гожу, я все еще гожу, и, кажется, стерплю любую муку, Пока ту крохотную руку в своей измученной руке еще держу. http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/9/9/8229993.jpg
    5 баллов
  9. Микро отчёт о сегодняшней рыбалке ,потом большой накачу: http://s018.radikal.ru/i512/1608/a6/0ad16313c9ad.jpg :nm411:
    4 балла
  10. Нашёл и сфоткал тройники с двумя нитками,как мне казалось раньше лучший вариант в лучшем цвете.Рядом разместил с капельками. На фото один крючок Гамакатсу,5 штук от Мустад(3+2) и 2 Овнера № 20.
    3 балла
  11. Что касаемо разных ниток на крючке.... Сам до недавнего времени тоже пытался развивать эту тему.Лучше всего себя зарекомендовали не "метёлки" на тройнике,а всего 2(!!!) ниточки.Но в прошлом году понял ,что капля практичней и "стабильней".,что не маловажно как при спортивной ловле,так и при раэдачах в обычных рыбалках.
    3 балла
  12. просто туда часто не поездишь,100-120 литров бензы .ну и от ста кг почищеных останется кил 10-12,готовить можно по разному,накидал в морозилку по пакетам штук по 20,достал размарозил,можно салат или затушить с овощами,да миллион рецептов в сети,люблю морепродукты :pisya:
    3 балла
  13. Ну вот... В четверг, торжественным забитием золотого дюбель-гвоздя был завершён очередной цикл ремонта и вырвался я таки, в пятницу, на водоём. )) Водоём - пруд в 5 км от дома Разложил поплавочку и донку с кормушкой-пружинкой, насадка червь с опарышем, ждём... Дождался... Раз в 5-10 минут вот такие вот съедобные ловились... Через полтора часа кино закончилось. Посидел ещё часика два, хватит... Улов и итог:
    3 балла
  14. Тень Дождя XST 9.6 унцовка ева+мореный дуб
    3 балла
  15. Не... Покер посуху не ходит! :nm446: В смысле... - насухую... :nm241:
    2 балла
  16. Вот так построишь дом на берегу, и опа. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_463/gallery_3065_463_3483072.gif
    2 балла
  17. Что-то отчетов много, видно клев отменный. Я же сегодня решил проверить Наволок на наличие окуня. что бы знать ехать туда зимой или нет. поехал не рано. выспался и в 10.00 на воде. скажу не ожидал что так дорога зарастет. стартовал с дамбы. видимо так сильно рыба клюет что ни кто и не ездит туда. по приезду оказалось есть люди. но отдыхали молодежь . спросил про рыбалку. оказалось на фиг не нужна. накачался и в бой. воды на 2м больше обычного. сразу по старым местам. искать горбачей. но его там не оказалось. и более того. я его не нашел ни в заливах, ни в ручьях, хоть поднимался до упора. , ни на Нише. ни в озере жопа самая настоящая. пробовал и ультролайт , но на него позарилась только густерина. выкинута обратно. ужас а не рыбалка. уже пошел во банк. поставил саву. 3" и нашел знакомый бугорок. где раньше по десятку судаков снимал. и лишь это место подарило зачетника. за одно новый спиннинг Волжанка Сай проверил. удалось и новый костюм испытать. " Аляскан шторм" после проливного часового дождя остался весь сухой. и довольный. а дождик был реально чумовой. посмотрел на ящик с приманками после него. и это при закрытой крышке. хорошо телефон убрал в карман. а то плавал бы опять. после решил поискать зубастую по заливам. , воды в жабовниках под 2м. и течение отсутствует. значит стоит по уровню. обычно там в это время воды нет. ловятся мальки щучьи. нынешний помет. короче делать там не чего. и чую будем опять окуня искать. на переферии. таким убитым водоем не видел еще пока. вернувшись на берег увидел троих рыбаков. оказалось приехали из Окуловки я им говрю нах вы сюда приперлись мы к вам ездим на рыбалку. говорят для разнообразия и пока сворачивал лодку один успел поймать двух подлещиков гр по 300. на удочку. как то так. рыбалкой не доволен. остался голодным по поклевкам.
    2 балла
  18. Вечерком повторил вылазку на "домашний" карьер. Поролон сегодня молчал... Ну почти. Поймал пяток некрупных окуней, и одного средненького перешел на резину. Мельчить особо смысла не было, поэтому начал с "Газмясовской" сотки (приманки Instinkt г. Омск :) ), дело пошло веселее - на каждом забросе садился окушок грамм по 300-600. Через час надоело. Решил поупираться в щуку. В дело пошел Шейкер 5" в натуралке - тишина. Следующий в очереди был фоксовский зандер 12 см (Natural perch) и тут понеслась. С первого же заброса 3,6 (на фото), еще через пару забросов трешечка, за ней 4,8. Ну и под конец села нормальная "мама" далеко за 10 с которой не позволили побороться ни палка (nautilus black getter 5-21), ни плетня (tict 0,4PE). Минут 10 повозюкал. разок подтащил к берегу - потом рывок, противный взвизг фрикциона и сиротливо провисшая плетня. Решено в ближайшее время наказать щуку более подходящим комплектом :) ЗЫ Рыб в полном составе ожидает следующего моего визита :)
    2 балла
  19. Сегодня немного половился на воблера,поймано 11 шнурков и десятка два окуней,все омнистированы. https://www.youtube.com/watch?v=DOJMktAO0jw&feature=youtu.be
    2 балла
  20. Вечерело. После работы сбегали на испытательный полигон. Испытания новых снарядов и старых прошло успешно. Рыбки поймали, И счастливые укатили домой. Успешных рыбалок ! Спасибо!
    2 балла
  21. Вот мы и открылись. Платник, который давно всем был необходим. С марта 2016го от идеи и до открытия в июле прошло совсем немного времени. Понятно, что впереди еще много работы – беседки, расширение видового состава жителей озера, музей истории рыболовных снастей. Но пока хочется немножко отдышаться и, говоря протокольным языком, осмыслить последствия содеянного. И пользуясь этой небольшой паузой, расскажу немного о «внутренней кухне», связанной с подготовкой озера к спортивному рыболовству. Часть 1. Гидрохимия. Для того, чтобы принять решение о том, пригоден ли водоем к зарыблению, необходимо сделать РБО — рыболовно-биологическое обоснование. Нам повезло, для безымянного озера на территории Рощинского поселения, которое называют в народе «Радужное», такой документ был сделан в 2008 году. РБО — это научный труд, в котором описывается физико-географическая характеристика озера (рельеф, климат, почва), гидрохимический режим, ихтиофауна и кормовая база, приводятся рекомендации по зарыблению. Вердикт оптимистичен: озеро пригодно для зарыбления радужной форелью, сигом, осетром и некоторыми другими видами рыб. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/1809b7.png Связавшись со специалистами ФАР (федерального агентства по рыболовству), нам подтвердили, что РБО 2008 года актуально. Но для того, чтобы сооружать на озере мостки для рыбалки и устанавливать садки, необходимо сделать и другие документы — описание того, что и где будет сооружено, произвести расчет вреда, наносимого водоему (ведь каждая установленная свая сокращает площадь водоема и кормовую базу) и произвести его компенсацию — в случае рекреационного рыболовства — зарыблением. Пока готовятся документы, продолжаем изучать озеро. Водолазы исследуют дно озера. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/f034d2.jpg доль береговой линии присутствует затонувшие деревья. На дне большой слой ила. Для карповых видов рыб ил — это хорошо. Но большая проблема заилинности дна заключается в том, что он выделяет углексилый газ, снижая содержания растворенного кислорода в воде. Аэрация в этом случае является обязательной. Контроль содержания кислорода в воде нужно осуществлять постоянно с помощью оксиметра — прибора по измерению кислорода в воде. Заказываем оксиметр. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/6a7b7f.jpg Озеро, как и многие малые озера Карельского перешейка, торфяное. А этот означает повышенный уровень pH — кислотности. Это, конечно, ясно из РБО, но мы решили провести гидрохимические анализы еще раз. С ихтиологией мне очень помог мой друг Юра (Хиппи) Дербушев. Юра окончил кафедру ихтиологии СПбГУ и работает по специальности, правда, специализируется на морских рыбах. Долго жил в тропических странах, занимался разведением рыбы, поставками, в частности для питерского океанариума. А когда-то в 2006 за 4 дня до рождения моей дочери мы с Хиппи терпели бедствие на Ладоге. Мой новый Меркури 3,5 л.с. не заводился, весло сломалось, GPS тогда у нас не было — впереди нас ждала октябрьская промозглая ночь на Ладоге в пелле и без малейшего представления, где мы и как нам отсюда выбираться. Это отдельная долгая и поучительная история, но МЧСовцы нас спасли. Сначала Юра делает измерения в полевых условиях аквариумными тестами. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/c5ba19.jpg Потом в лаборатории. Юра советует взять рыбку из водоема для исследования на заболевания. Никогда у меня не было на рыбалке такой высокой мотивации к поимке. Высокая кислотность подтверждается. Частично эта проблема решается известкованием водоема, но делать это лучше в конце зимы. Сейчас же нам остается только смириться с этим негативным фактором. В нашу пользу то, что что мы не занимаемся рыборазведением. В водоем будет выпущена уже взрослая рыба. Желательно брать рыбу из тех хозяйств, в которых вода близка по показателям к нашему озеру. Чтобы снять риски того, что рыба не приживётся в водоеме, мы приняли решение установить садок и выпустить в него небольшое количество форели. За 1-2 недели уже должно было стать понятным, приживётся ли форель в нашем озере. Часть 2. Московский опыт. Ни для кого не секрет, что в Москве и МО платная рыбалка уже давно стала обыденным явлением — хозяйств много, а конкуренция высока. Едем в Москву общаться и перенимать опыт. Отдельно хочется поблагодарить платник «Савельево» за большое количество полезной информации и доброжелательность. Большой популярностью пользуются так называемые ВИП-зоны. Небольшой кусочек воды с плотным зарыблением. Клюет — только брось. И ведь много поклонников такой ловли. Или вот еще. В поле выкопан котлован. Земля отсыпана по краям. В поле пахнет навозом. Вода цвета какао с молоком. Склепики-беседки, два работника из Средней Азии. Вот такой вот «семейный отдых и рыбалка» как гласит баннер водоема. Удивительная страна Москва. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/8a550f.jpg Часть 3. Рыба. Выбор форелевой фермы в качестве поставщика — немаловажный вопрос. Желательно, чтобы ферма располагалась недалеко от озера, чтобы уменьшить стресс рыбы при перевозке. Схожесть воды по характеристикам и температуре к водоему, куда рыба будет заселена, тоже имеет большое значение. Также для нас очень важно, чтобы рыба выращивалась на хорошем питании, была вкусная, здоровая и имела все необходимые сертификаты. Делаем турне по различным хозяйствам. Анализируем с помощью тестов воду, выясняем условия содержания и составы кормов, берем рыбу в холодильник и везем ее на анализ — нам нужна только здоровая рыба! http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/035334.jpg http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/49945d.jpg Самый волнительный момент — 50 рыбин весом по 900 гр. приехали к нам. Долго и тщательно выполняем процедуру «проливки» рыбы: постепенно вода из бака сливается и замещается водой из озера. Делается это в течении длительного времени, чтобы смена воды не была шоком для рыбы. Каждый день кормим рыбу. Постоянно включен аэратор. Через неделю понимаем, что ихтиологический риск неподходящей для форели воды снят. Рыба жива и бодра, быстро набирает вес, а значит, мы можем начинать строительство мостков и всей инфраструктуры. Было даже искушение бросить в садок приманку, но никто из нас не поддался рыболовным инстинктам. Интересно, что в заочном споре между ихтиологом и рыболовами, рыболовы победили. «Да, кисловата водичка, на нижнем пределе. Будь готов, что может быть 25% отхода, если 10%, то будет очень хорошо», — пугал меня ихтиолог Юра. «Да чего с ней будет-то? Нормально будет жить», — говорят опытные рыболовы-спортсмены Максим Балачевцев и Саша (Технолог) Воробьев. По факту за 4 недели нахождения рыбы в садках погибла только 1 особь, вероятна та, что слишком долго участвовала в фотосессии при зарыблении. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/693a46.jpg Еще одну рыбу мы выпустили в озеро. Через две недели, когда мы приступили к строительству и находились на озере уже ежедневно, мы увидели нашу вольную рыбку, бодро выскакивающую из воды. Summertime,and the living is easy. Fish are jumpin'… и это не смотря на еще не установленные большие аэраторы и того, что целенаправленно ее никто не кормил. Настроение самое оптимистичное. Часть 4. Стройка. А дальше было строительство мостков, точнее одного сплошного мостка вдоль всей юго-западной оконечности озера. Не на многих водоемах вы увидите такую затратную конструкцию. Отдельные мостки-площадки — да, но так, чтобы длинная линия сплошного мостка в сложных условиях болотистой почвы, когда свая «проваливается» на глубину до 5 м — это вряд ли. Но мы делаем так, чтобы было удобно ловить и перемещаться. Чтобы на озере можно было проводить турниры с большим количеством участников. Чтобы зоны ловли были более-менее равноценны. Мы сами спортсмены и кое-что в этом вопросе понимаем. Мы хотим создать бескомпромиссно качественный товар. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/7558fadb06.jpg http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/da33983b2f.jpg Часть 5. Снасти. Следующий вопрос, который мы решали, это пункт прокатных снастей. Те снасти, которые предлагаются на большинстве платников, которые я посещал, не выдерживают никакой критики. Я этим ловить не стал бы. Выдавать клиентам снасти, купленные в каком-нибудь декатлоне по 500 руб. за комплект, а еще и брать за это деньги? Увольте. Это не наш подход. Наш подход — это предоставление качественных снастей, пусть бюджетных, пусть не топовых удилищ японских и американских производителей, но качественных. Тех снастей, которые позволят получить массу положительных эмоций от рыбалки. Если производители сверл продают дырки, то наш товар — эмоции и радость от процесса рыбалки. Не хочется портить наш товар плохой упаковкой. На наших удилищах стоят лучшие катушки для арийной ловли в бюджетном сегменте – Okuma Inspira. Спасибо нашим партнёрам компании «Стример» и сети магазинов Grizzly. Наши спиннинги — это быстро набирающие популярность Волжанки и шикарные инструменты по доступной цене Forsage. Спасибо нашим партнерам MFTrade и сети магазинов Рыбачок. Наши поплавочные удочки — это приятные углепластиковые Волжанки причем разной длины – и для взрослых рыбаков по 4-5 м., и для детей по 3,5 м. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/fc8f8a5289.jpg Эти снасти можно взять на прокат. Бесплатно! А можно приобрести прямо на озере. Бесплатно — это несколько необычный для российского бизнеса ход, но мы играем по другим правилам. Наши партнёры пугают нас, что спиннинги, какими бы качественными они не были, долго в прокате не проживут. Тем более в том лайтовом тесте, который требуется для прудовой ловли. «На радостях с наглухо затянутом фрикционом тащить рыбу прямо на мостки — вот ваши клиенты прокатных снастей. Вам нужны палки с тестом этак грамм до 25. Новичкам самое то!» Но нам не нравится такой подход. Мы готовы поднимать культуру ловли, а не «прогибаться под изменчивый мир». Ну и просто интересно самим протестировать снасти в сложных условиях их прокатной жизни. Часть 6. Открытие. Открытие! Самый волнительный момент. В условиях тотального дефицита времени (я еще не оставил свое основное место работы и единственный источник дохода для всей моей семьи), пытаемся успеть все. За нас — наша большая мотивация, обозначенная дата открытия, которую мы не можем отменить, чтобы не подвести наших первых наиболее лояльных посетителей. Против нас — не лучший сезон для покупки живой рыбы, неожиданные сложности с производителями рыболовных делей (сетей). В самый последний момент остро встал, казалось бы уже решенный вопрос, доставки рыбы. Доставка живой рыбы оказалось очень редкой услугой, особенно в нашем регионе. У хозяйств своих машин нет, либо есть маленькие на 100-200 кг. Мой телефон плавился, беспрерывно посылая сигналы в Карелию, Москву, Тверь. Вопрос доставки решили. Да мало ли чего. Хотя бы немаловажный вопрос социальной ответственности. Есть постоянные посетители озера — купальщики из соседних с озером поселений. Их насторожено-подозрительное отношение к тому, что происходит на озере, я легко могу понять. Общаемся с народом, рассказываем о том, какое это прекрасное занятие — рыбалка, сколько мешков мусора мы уже вывезли, объясняем, что пляжик сохранится, но ни у дороги, а другой — 2 минуты пройти вдоль озера, ни говоря уже о соседних озерах. Все люди оказываются адекватными, подозрительность сменяется одобрением. «Рыбалка? Форель? Здорово! Будем приезжать». Открытие хотим сделать празднично. Известный в рыболовных кругах Игорь Башуев, производитель прикормки БИНФиш и талантливый кулинар, готов накормить всех гостей вкусной ухой. Магазин Интерфиш выставляет хорошие призы. Команда проекта S-Fishing помогает в освещении мероприятия. Мой старый друг и соперник по рыболовным баталиям былых лет Миша Шатоба, ныне ведущий в свободное от работы время проект Fishing Camp, берется за камеру. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/bc895a.jpg Ребята из известного в Петербурге клуба по арийной ловле REDFish Club берут на себя организацию спортивного соревнования в рамках мероприятия открытия, а также проведение семинара по ловле «ПО». http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/b8cd15.jpg О «ПО» т.е. о спортивной ловле по принципу «Поймал-Отпустил», надо рассказать отдельно. Часть 7. Поймал-отпустил. В Петербурге водоемов с тарифом «ПО» — нет, в Москве – единицы. Казалось бы, рыба не изымается и плата взимается только за рыбалку – прекрасный вариант. Но это только так кажется. Наколотая рыба в озере, как показывает практика московских платников, например, закрывшегося Вудланда, несет большие риски финансовых потерь и экологических проблем для водоема.Я не вчера взял в руки спиннинг, но скажу честно, правильно ПОшить я не умею. Я видел как отпускают рыбу ведущие рыболовы-спортсмены — виртуозно, не касаясь рыбы, прямо в подсаке, кажется, что форель сама выплевывает приманку. И это только спиннинг. У карпятников заморочки ещё круче. Даже правильное ПО несёт риски для водоема, которые мы готовы решать, несмотря на все дополнительные сложности с этим связанные, только для того, чтобы дать возможность узкой прослойки рыболовов ПОшить. Осталось только решить вопрос, как отличить опытного рыболова, умеющего бережно отпускать рыбу, от того, кто это делать не умеет. Должна быть система сертификации. Дальше вопрос как ее реализовать. Форелевая Лига в Москве пошла следующим путем: карта выдается бесплатно по результатам участия рыболова в 5 соревнованиях. Мне такой подход кажется слишком жестким. Мы решили организовывать регулярные семинары совместно с REDFish Сlub. Здесь параллели можно провести с организацией CMAS в дайвинге, которая выдает сертификаты дайверам. Кому-то такой строгий подход с сертификацией, возможно, придется не по душе. Но мы в этом вопросе не склонны к компромиссам – такова плата за возможность ловить рыбу без необходимости ее оплаты. Кстати, одну-две рыбки вы всегда можете взять и отдать нам накопчение или отдать в ресторан. К тому времени, как вы закончите рыбалку, вас будет ждать свежевыловленная и свежекопченая рыба или блюдо на террасе ресторана FLANK&GRILL BAR, и не маленькая ресторанная порция, а вся рыба. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/4ae8447303.jpg Часть 8. Начало. «И это все, что я хотел рассказать об этом» (Форрест Гамп). Пора бежать дальше! Мы мечтаем о крупных окунях, о карпах, о линях, об интересных соревнованиях и об уютных беседках, в которых проведенное время не идет в счет жизни, о рыболовном музее, где можно узнать о том, когда появились первые лопастные воблеры, посмотреть катушки довоенного образца, и, кому с ностальгией, а кому с любопытством, взглянуться на «Уралки» и «Черноспинки», произведенные на секретных заводах Союза. http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/cd88fb.jpg http://s-fishing.pro/uploads/images/00/01/50/2016/08/08/d491916dca.jpg Спасибо всем, кто нас поддерживает.
    1 балл
  22. по беркли вот они http://www.ebay.com/itm/Berkley-4-Black-Power-Worm-Powerbait-Soft-Plastic-Fishing-Bait-Lures-Saltwater-/331446629282?hash=item4d2bc233a2:g:HcEAAOSw-W5UtFAG ахуенно работают но не как правило с перегрузом. а на оборот . особо по пассивному судаку. Тогда вот эти рейнс. заказываю там. http://budet-klevo.ru/goods/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD-Reins-BUBBRING-SHAKER-002-Green-Pumpkin#?modification=45013871
    1 балл
  23. черви YUM Rib Worm 4" 10.2смв черном цвете вообще огонь. у манса скорее всего это твистер. но 125мм. выглядит как червь. Manns Mannipulator Grub
    1 балл
  24. вспомнишь твой последний отчет и ложки хватит. :pisya: :nm239:
    1 балл
  25. То-есть это Покер был? :) https://www.youtube.com/watch?v=pWHSwEr_BAo
    1 балл
  26. прогуливать бои даже с таким счастливым лицом - некомильфо)))))
    1 балл
  27. В восхищении! Банить, конечно Wаряга надо, как и Калининградцев :)
    1 балл
  28. Продам спиннинг G-Loomis STR1141S GLX 4-8 lb 1/16-3/8 oz В нормальном состоянии. Не бит, не ломан. Тубус в подарок. 13 т.р. Телефон в прифиле.
    1 балл
  29. Закончу потихоньку рассказ о поездке. На следующий день встали и пошли в церковь св.Фредерика. Повернули за угол и залипли часа на два в антикварных лавках. Чего там только не было: фарфор и столовое серебро, шпаги и кинжалы, значки и ордена-медали, старые вывески и еще куча всего. http://s013.radikal.ru/i325/1608/fb/4c0db3b21e02.jpg Купили маме нож и вилку для ростбифа и двинули дальше. Дошли до мраморной церкви (церковь Фредерика) - красивая, сильно портят вид строительные работы вокруг церкви. http://s019.radikal.ru/i604/1608/35/7ddc3d8101e1.jpg Дошли до новой гавани, прогулки на речном трамвайчике есть-аудиогида на русском нет :(. http://s018.radikal.ru/i512/1608/f8/dbeaf627f426.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1608/16/f638adf31678.jpg Тут же русский парень, живущий в Копенгагене подсказал, что есть русский аудиогид на зелёном трамвайчике хоп он-хоп офф. Последний уходит в пять вечера. Договорились встретиться около пяти и разошлись. Дочь пошла в какие то картинные галереи, я просто погулял по центру и королевскому парку. http://i013.radikal.ru/1608/40/d85afbf5af9f.jpg http://s018.radikal.ru/i526/1608/b0/c45d1afca97a.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1608/c5/757c2aa1cc8f.jpg http://s020.radikal.ru/i715/1608/0b/af36ba87953b.jpg http://s018.radikal.ru/i517/1608/0c/edbd6d097a98.jpg Встретились в пять в Новой гавани и полтора часа катались на речном трамвайчике по каналам, любуясь видами города с воды. http://s017.radikal.ru/i430/1608/a7/c50de1ceb2f8.jpg http://i042.radikal.ru/1608/6f/fcc80becc154.jpg http://s010.radikal.ru/i311/1608/7b/29b17f024c25.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1608/10/a3fb876de2a2.jpg http://s020.radikal.ru/i700/1608/4c/a26cf3c72b69.jpg Вечером двинули по пешеходным бульварам в Тиволи-парк. Тиволи — это парк развлечений в столице Дании Копенгагене, который открылся еще в 1843 году, что делает его вторым самым старым парком такого вида на свете. Он расположен на территории в восемь гектаров и входит в тройку самых посещаемых развлекательных парков Европы наряду с Европа-парком и Диснейлендом под Парижем. В парке много аттракционов, красивые уголки и строения в разных стилях. В темное время суток все подсвечено, и иллюминация смотрится здорово. Билет на меня и дочь 300 крон, безлимит на аттракционы 220 крон. Т.к. пришли поздно, безлимитный билет брать не стал. Прокатали в итоге чуть меньше. Тем не менее дочь все "оторванные" аттракционы посетила. Я сходил только на американские горки и на высочайшую в мире карусель Star Flyer, достигающая в высоту 80 метров, так что, кружась на огромной скорости, как будто бы летаешь над датской столицей. Вид на ночной Копенгаген шикарен. Фотик сел, поэтому фоток нет :( http://s019.radikal.ru/i625/1608/00/93c44fb43907.jpg http://s017.radikal.ru/i420/1608/96/47a0644c2a6f.jpg Возвращались по пешеходным бульварам. Пятница, в парке был концерт какой-то местной поп-звезды. На улицах полно народу, туристов и местной молодёжи. На центральных улицах, у входов пару часов назад закрывшихся бутиков бездомные раскатывают спальнички. Велотаксисты развозят по домам распевающую песни молодежь. Вот едет дядька за сто кг. весом, и везет на раме такого же приятеля. При этом оба умудряются на ходу попивать пивко. Вот босая девушка в ночнушке, ест мороженное и ругается с другом по телефону. Короче атмосферненько :) Жаль фотик сдох. http://s019.radikal.ru/i635/1608/27/6b959991addc.jpg Ночь в квартире. Пробег ноль. Общий 7350км. Утром опять разделились. Дочь по худ.галереям, я гулять. С погодой не повезло, начинался дождик. Как раз дошел до королевского замка Розенборг - небольшой красивый замок, выстроенный по приказу короля Кристиана IV на окраине Копенгагена в 1606—1624 гг. как охотничий. Получился настолько красивым и уютным, что надолго стал резиденцией датских королей. Окружен рвом, в котором плавают карпы и утки. Даже цаплю одну видел. Рядом казармы королевской гвардии, караулы у замка стоят до сих пор. В нем хорошие экспозиции, есть бумажный путеводитель на русском. http://s010.radikal.ru/i312/1608/11/e845458ea721.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1608/f8/116dc3d948d2.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1608/90/022c9b9afb61.jpg http://s018.radikal.ru/i528/1608/90/18a53afa3ee1.jpg Королевские рыболовные снасти http://s019.radikal.ru/i644/1608/0e/30d2a3ba6052.jpg Дочка пришла и пошли на пешеходные бульвары, зашли в Круглую башню. Круглая башня - 36-ти метровая достопримечательность Копенгагена, построенная по указанию короля Кристиана IV. Со временем башня стала одним из символов датской столицы. В сказке Андерсена «Огниво» сказано, что у самой большой собаки глаза такой величины, как Круглая башня. Ступеней внутри нет. Наверх ведёт пологий винтовой подъём протяжённостью в 210 метров. http://s019.radikal.ru/i639/1608/75/5d80522a56c0.jpg http://i026.radikal.ru/1608/f9/f60c390d1795.jpg Подниматься не напряжно, посередине подъема есть выставочный зал, где постоянно проводятся какие-нибудь выставки. Мы застали посвященную мессионерской деятельности датчан. http://s018.radikal.ru/i524/1608/11/0b824232dae4.jpg Сверху открываются виды на старый Копенгаген. http://s015.radikal.ru/i331/1608/4b/b2afb26c8a23.jpg Прогулялись по бульварам, пообедали, выпили кофе. Пофоткал народ по тихому. http://s16.radikal.ru/i191/1608/56/c03389da465d.jpg http://s019.radikal.ru/i601/1608/05/a8d79aa2bc21.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1608/bb/5daa2e0860d3.jpg http://i045.radikal.ru/1608/0d/74d85b7a8d27.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1608/92/eddc1d1d3577.jpg http://s017.radikal.ru/i444/1608/8e/13fad30c80d1.jpg Забрали машину, вещи с квартиры и двинули в Роскилле. Т.к. время к вечеру, то сразу в кемпинг на берегу озера. Ночь в кемпинге 120 крон. Пробег 50 км. Общий 7400 км.
    1 балл
  30. Особо в серебристомедном исполнении до сих пор на Ловати в фаворе. Все представители тамошней ихтиофауны ее опробовали. Даже сомики с лещами не брезговали.
    1 балл
  31. Я всю прошедшую зиму пытался понять какие "яйца" на впае более уловистые : из простого янтаря или из янтаря с вкраплением насекомых (муравья , например). Похоже разницы нет - окунь либо не видит насекомое , спрятавшееся в глубине капли , либо древние мураши не вызывают у него аппетит .
    1 балл
  32. Брат Артурио, я понимаю, что у меня очень мало шансов против тебя, хоть ты и считаешь их почти равными. Опять-таки, это -не поединок. Это противостояние идеологий. Туса - это эгрегор рыболовного сознания, символ духа и превозмогание сансары. Превозмочь себя, напарника, коллег, солнечную активность, затмение Луны и непременно адскую тупость организаторов... Тарковский это называл катарсисом, Гусаковский называл дристуном. Великий Сашкент - хуярилом. Но смысл все равно остается скрытым в тумане, как и твое красноречие. Видишь забор? Он зеленый, так и наша жизнь - рождаемся, живем и умираем.
    1 балл
  33. Фото на тему "каким был этот день год назад" (мастера вываживания узнали? :)):
    1 балл
  34. Ну вот и прошел долгожданный джигфест в Хвойной. но такое чувство что он ещё продолжается. впечатлений и эмоций море. начнем по порядку. во первых до последнего не знал смогу ли выбраться на встречу с друзьями и желанные места. но рулил дела как мог и в итоге получилось время аж с запасом. и в пятницу уже к обеду я смог вырваться из Новгорода и махнуть в Хвойную на затопы. и под слова Высоцкого : " И, хоть сейчас, лети до Ашхабада. Открыты Киев, Харьков, Кишинев И Львов открыт, но мне туда не надо Мне это надоело, черт возьми, И я лечу туда, где принимают " Нога падала на педаль газа сама собой. и дорога до места пролетела просто не заметно на одном дыхании за 2часа 15минут. по пути проезжая места Весенней встречи джерковиков, обогрела душу теплыми воспоминаниями и не сдерживающая улыбка говорила о том что настроение на самом пике блаженства. подъехав к съезду с трассы в лес встретил Х-трел Сани Еловика. и мы уже маленьким кортежем двинули дальше. а дальше было все легко и ясно. потому как дорога у Миши Данди и Дена Зверобоя была обозначена ленточками все три километра до самого места стоянки (за что мужикам огромный респект за такоую проведенную работу.) приехав на место стоянки сразу в глаза бросилась чистота берега. уже есть какой то быт. красотища озера. к нам на всех порах сразу приехал наш товарищ Ден . Хоть и были мысли сразу в бой. но пришлось за встречу по паре стопок и на берег качаться благо можно подъехать к самой воде. отдыхать и расслабляться я люблю. но в этот раз было желание дать хоть какой то бой уже бывалым на этих местах.для меня этот водоем был открытием и понятий по нему не было вообще. приходится оставить друзей встречать остальных а самому уехать. пока едешь душа просто поет от наслаждения красот природы. свежий вкусный воздух хвойных лесов бьет по ноздрям и пьянит сам собой. на тренировку потратил три часа. за это время не много ознакомился по глубинам. нашел все протоки в другие озера, попробовал уговорить окуней и половить щуки. по окуню (мелкому больше работал размер но не цвет) по щуке больше влияла подбор проводки и игра резины. цвет работал и бублегум и Мат тагер и масло, разницы не заметил. под вечер упустил двушку. срезала флюр 0.38 как я не водил ее. снял с другой точки три щучки для ухи и пару окуней с другой. Было очень много ударов на опережение. вернувшись на берег вечером обнаружил уже много приехавших и отмечающих встречу. я сразу же начал готовить ведро ухи. так как рыба привезена и должна быть приготовлена. Дальше я уже начал со всеми отдыхать , но водку выпил только за Михину днюху. Балдел только под пиво с Хвойницкого завода. которого было в достатке и уменя ещё его было взято прилично. до 5ти утра общение. знакомство. танцы. (за музыку парням огромное спасибо. оборудование просто на высоте. балдели долго) в пять лег. а в начале седьмого стук в окно разбудил меня, это был Пеликан паразит не дал поспать не иначе конкурента убирал ну раз встал то что уже ложиться пошли зарегились, а тем временем народ все прибывает, и я даже думал что куда мы все поместимся. но палянку Миша подобрал самое то что надо и места хватало всем. народ кипишится и готовится. кто лодками занимается. кто снасти готовит как бы не было хорошо ночью , но утром надо взять себя в руки и тащить и без того тяжелый якорь. Главный соперник, чемпион прошлогодней встречи попивает чаек. но вот пошло время старта и воду вскипятили не хило. на воде во время ловли не фоткал. не терял время. многое хотелось успеть. первую щучку взял с десятого заброса. от нуля ушел уже легче. в течение получаса еще двух , появилась надежда войти в десятку. надежд на большее не строил. потому как видел подход местных Зубров, знающих акваторию и чаще там ловящих . но времени ещё много и продолжил. взял ещё двух щучек в зачете. и две атаки мимо на опережение. .в 12.00 солнышко и легкая волна укачивали и клонили в сон вот она бессонная ночь. ещё час половил и понял что щука уже не клюет и закончил соревы досрочно отправившись на берег. надо было поправлять здоровье , чаек и цитрамон вернули к жизни. вскоре и другие потянулись на взвешивание. проходило очень волнительно. потому как рыба в пакетах была в достатке. щуки максимальные килошки . но и окуни до кило. общий улов получился очень даже впечатляющим . Дальше подсчет результатов и как следствие, я оказался на первым месте , радость, удовольствие, эмоции не передать. поздарвления друзей. награждение. а получать в призах было много чего достойного. за что организаторам и спонсорам спасибо. потом гулянье ещё на сутки, народ ещё прибывал, и отдых получился славным. я же уже не употреблял. хотя желание было огромным. но на утро надо было ехать и риск не нужен был. но весело было и так. даже маленько поспал в эту ночь. рыбы хоть и получилось не мало. но всю употребили как положено. два ведра ухи. коптили три раза. Леня (Борода ) угостил всех рыбой по новому рецепту получилось очень знатно. хорошо что ,Юра (Юркон) коптильню привез рыба съедалась просто очень быстро. Праздник удался просто на славу. воспоминания останутся на всю жизнь. Организаторам огромная благодарность .Стас, Жора -респектМиша помощник бесценный просто из тебя. Зверобой спасибо. остальных перечислять не буду, могу кого то не написать. Домой привез трофей.
    1 балл
  35. А вообще если поедете на Средиземноморье, то безотказный способ ловли это микроджиг. Пилот тут недавно публиковал отличный отчёт с фотками, я могу добавить. Практически любое место с камнями на дне. Удлиненное поплавочное грузило около маленького крючка, или маленькая джигголовка на пару- тройку грамм, но не круглая, а вытянутая, иначе один заброс один зацеп. Мелкая резина 1.5 дюйма цвета машинного масла. И отбоя от местных окуней не будет. http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160812/808029d50de5e3070848419e6f3a8dd3.jpg Кроме них клюют морские собачки (выгрызают куски из резины при пустых поклёвках) и скорпены. Рыбы мелкие, но поклёвки как у полкилошных судаков в креницах, а то и звонче. Берите запас резины, морские рыбы разрывают её всевозможными способами.
    1 балл
  36. Волею судеб оказался я в июле в Черногории, в районе тивата. А там в самой непосредственной близости живет уже несколько лет мой старый друг и отличный рыболов Паша Несмеянов. Как не воспользоваться такой возможностью и не половить вместе хищных рыб. Которые к тому же невероятно вкусны в жареном виде. ) В июле там с нормальной тунцовой рыбой дела обстоят не лучшим образом, потому решили поехать за относительно безотказной барракудой. Чтобы с более менее высоким шансом на удачу половить бару с берега, необходимо соблюсти три условия. Место. Время. Снасть. Место ищется просто. Чем больше на берегу острых скал, о которые можно по пути к берегу и на самом берегу сломать ноги, тем лучше. Время выбирается ещё проще. Чем темнее предрассветные часы, усложняющие путь по скалам и увеличивающие риск сломать ноги, тем лучше. Барра клюет в темноте перед рассветом и до того, как солнце покажется из-за горизонта. После этого ловлю можно прекращать. Снасть - большие минноу естественного окраса. Я ловил на 15см наваррон. Кстати воблер говно, окраска не держится почти, к постоянному использованию не рекомендую. Метод проводки - мой стандартный ладожский двойной дерг. Ловить удаётся от силы час, потом клев прекращается. Клюют барры в основном по полкило, до 2 кг. http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160812/d3c681c29cae2a43e32816dd45a84f9c.jpg http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160812/b9671ccf2fc159f7654c7381cce7dbba.jpg http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160812/5eddb32fe7c9041d02d3a38faf1c19c9.jpg Сорри за качество фото, айфон старый в предрассветной мгле оказался не на высоте.
    1 балл
  37. Морская подводная рыбалка на зимнюю удочку. На днях прибыл из отпуска, ну и сначала немного предыстории. Несколько лет назад отдыхая в Крыму познакомился с парнями из Харькова, интерес у нас был один, поимка крабов. Я ловил исключительно для фотосессии и всех отпускал обратно. http://s017.radikal.ru/i432/1608/6a/76a55bc6f7ce.jpg Как то раз Валера на пляж принес зимнюю удочку, подсадили на мормышку креветку, заплыли на небольшую глубину и стали ловить, поймали барабульку. Интерес к этой рыбалке быстро затух, потому что вокруг было столько всяких разных ползающих и бегающих. Этим летом я отдыхал в районе Новороссийска, катался на один из местных пляжей. http://i013.radikal.ru/1608/a9/b39bc9d1b3a9.png В в этом году не нашел ни одного крупного краба. И тут вспомнил про удилку, накануне я взял её у родственника. Удилка раритетная, немного смешная, полностью разборная и в глаза особо не бросается на пляже. Помещается в ладошке. http://s018.radikal.ru/i525/1608/49/151a7bcf1d24.jpg Сначала я выплыл протестировать без наживки, мормышка еле еле опускалась на дно, её телепало, это мне не очень понравилось, решил пригрузить. Недалеко от меня рыбачил местный дед, пошел с ним пообщаться. Дедок еще тот рыбак, напорол с утра больше десятка таких скорпен. http://s019.radikal.ru/i610/1608/0b/b668cc5b806a.jpg Рассказал что как то раз одна выскочила из руки и упала на ногу уколов 5-ю шипами, ногу парализовало на час. Ядовитая рыбка, но уха с её отменная, на утро в желе превращается. Еще оказалось что всех их он поймал на зимнюю удочку заплывая на 5 метров, вместо мормышки тройник, груз палочка 20 гр., насадка желудок какой то рыбки. Насадку используют все разную, кто креветку, кто живца. У меня не было ни креветки, ни живца. Привязал я выше мормышки разбураху 20 граммовую и поплыл. Решил что наживкой станет мясо крабика. Поймал одного, раздавил, мясом это конечно трудно назвать, кусочек панциря с волокнами, насадил и опустил, плыву на 5 метров, и уже чую тынцы в руку, за моей наживкой уже плыл косяк мелко карася, обожрали махом. Снова насаживаю и снова всё повторяется. Крупный карась не подходил, шугался, еще активизировалась зеленуха, но она мне была совсем не интересна, это для кошек она в радость :) Встал на 5 метрах, рыба на дне посмелее атакует, засёк первого карасика.... и к берегу, на фотосессию. http://s011.radikal.ru/i316/1608/38/a46cad117e9d.jpg Маленький такой, желтые плавнички, тут я его уже рассмотрел повнимательнее, красивая рыбка. http://s018.radikal.ru/i519/1608/a0/16c5ce34c987.jpg Отпускаю её, а она всё в берег прёт, потом отогнал, уплыла. Утром на пляже хорошо, народу мало, солнышко не припекает, вода как слеза. http://s018.radikal.ru/i506/1608/59/a9c359de61e2.jpg Повалялся на гальке и снова на рыбалку :) В этот раз поймал краба с ноготок, целиком насадил на крючок, мелочь не сможет быстро обожрать и есть надежда поймать карася покрупнее. Так и получилось, приманку опустил на дно, сначала долбила мелка, привлекла внимание крупной, крупная подошла... и есть, засёк. поднимаю... и тут ещё крупнее подплывают и пытаются изо рта этой выбить добычу, так же атакуют пригруз. Вот тут пришла мысля сделать другую снасть на следующее лето, поймать крупняка и наконец то отведать этого Diplodus annularis. :) http://s014.radikal.ru/i329/1608/54/b73ce94acf46.jpg Ну и конечно сварить ухи из скорпены))) Всем НХНЧ!!! Отдыхайте на курортах КК, рыбы там полно! )) Это сообщение было вынесено в статью
    1 балл
  38. URL=http://www.radikal.ru]http://s017.radikal.ru/i435/1608/6f/187675a68594.jpg[/url]
    1 балл
  39. Намедни (3 числа) поймали погоду и в очередной раз выскочили. Рыбалка шла так себе, хотя рыбу рисовало везде. Около 12 часов прорвало и за 10 минут дернули 10 зачетов. Гнулись все спины в лодке, трафик на сачке. По итогу 20+ отборных домой, отпустили тоже много. Рекордов не было, 5 околодвушек, остальные полторашки. http://s020.radikal.ru/i706/1608/e4/e96f49ab944c.jpg В общем душу наконец отвели. Всем НХНЧ!
    1 балл
  40. Чтобы не тратить лишнюю энергию в зимнем блеснении, что надо взять минимально с собой, ловля примерно 6-ть часов. Раньше я таскал с собой рюкзак + складной стульчик. Лунки сразу сверлил штук пять, шесть через 10метров ( при этом стульчик и рюкзак оставлял на первой лунке). Облавливал лунки по очереди. В конце дня так намудохаешся ( опустил, поднял рюкзак, стульчик, перенес на новые луни, прошел вперед, назад... - куча пустых ненужных движений), что и спины не чувствуешь. Только в том году немного прозрел, видно у каждого это приходит с возрастом. С собой беру само дельно сшитую сумку, которую вешаю сбоку на лямке (примерно, как противогаз) с ячейками для удочек. В сумке вставленная полиэтиленовая пластмассовая квадратная емкость из под тормозухи - на 4-кг окуня + термос 0,5л. с кофе + бутерброды. Лунку сверлю одну. Облавливаю миннуты 2-е, двигаюсь дальше, сверлю новую лунку. Лишних, пустых движений почти не осталось. С рыбалки прихожу бодрый и не уставший.
    1 балл
  41. И таблеток от жадности закажите. ПОБОЛЬШЕ! :rottenfish:
    1 балл
  42. 1 нах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    1 балл
×
×
  • Создать...