Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Константин 1960

    Константин 1960

    Старейшины


    • Баллы

      30

    • Число публикаций

      8 953


  2. Turist

    Turist

    Модератор С


    • Баллы

      27

    • Число публикаций

      24 609


  3. Poker

    Poker

    Старейшины


    • Баллы

      22

    • Число публикаций

      26 524


  4. Tema

    Tema

    Старейшины


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      2 624


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 13.01.2015 в разделе Сообщения

  1. Запоздало добрался до компа, все недосуг было. 7 января с ребятами выбрались на Рыбинку. Выехали из ВН в 02-00, шесть часов не очень торопливой езды, + 426км по спидометру и мы на воде, точнее на льду. Доехали до лунок, правда фарватер Мологи нашли не сразу. Через некоторое время первая поклевка у Бегемота на вильямс и первый судачек на льду, но целью поездки был все же берш. Продолжаем махать, у меня рапаловская голубая пятерка, но наверное, не такая как мне объясняли, поэтому продолжаю чупсить, хотя нет, вот он ударчик и первый мой бершик на льду. Дальше долго и безуспешно упирался, просверлил около 20 лунок и без результата. Бегемот долго уговаривал меня поставить крупный баланс, я упирался, потом все же поставил раппаловскую 9ку и о чудо, попробовал дно и сразу прижим, хорошенький! Правда дотащил только до лунки, вобщем дело пошло. Подошел Хищник, поставил по нашему совету тоже толи 9ку, толи 10ку и у него пошли поклевки. Клевало только с подсадкой тюльки, так даже царапок не было, лучше всего на кусок головы. Но к сожалению к тому моменту, как мы разобрались, начало темнеть и пора было собираться домой. Уже по потемкам подъехавший на снегоходе паренек дернул бершика на 1270г. У нас самы крупный 0,87кг, коллега из Пестова дернул что то вроде 1,5кг, он в нашей толпе лучше всех наловил. Поразила и его тактика, я к примеру бурио вначале через 25м, а он через 1,5 - 2м и его тактика была на много плодотворней! Короче экспириенс получили. Уже приобрел жесткую удочку, хочу туда еще разок съездить! На обратную дорогу ушло практически столько же времени, если не считать заезд на заправку в Устюжне, прием кофе и т.д.
    16 баллов
  2. В среду стартует Чемпион России по зимней блесне. От Питера выступят: Технолог Миха Влад Бауков ИНБ Леша Удача Nyrok и Stern от Москвы. Болеем за Питер :pisya:
    10 баллов
  3. По просьбе МаксаНЛП, не имеющего доступа в закрытые ветки, выложу здесь фотки его с не самыми частыми на Ладоге трофеями. Форель и сиг. http://f5.s.qip.ru/UN6X8mB2.jpg http://f6.s.qip.ru/UN6X8mB3.jpg
    8 баллов
  4. Открытие сезона ловли корюшки. Рыбалка на Финском заливе 07.01.2015 г. Ну вот наконец-то и встал лед на Финском заливе, в местах традиционной корюшинной ловли. Правда, рыболовные новости последних дней больше огорчали, чем настраивали на позитивный лад. С другой стороны, не очень хотелось выбираться на Ладогу за любимым окунем, там многотысячные толпы, обилие на льду всяческой техники, да и сам окушек, не так что бы и активно клюет. В итоге, из двух зол выбрал туманные перспективы клёва корюшки, зато без поджопников. Этому еще и способствовало то обстоятельство, что ехать совсем близко, меня подбирают на машине, да еще и снабжают насадкой. Когда еще случится такая халява?!:) Достаточно быстро добрались до популярного места на дамбе. Машин немного, припарковались без проблем. Несмотря на предрассветные сумерки, прибывающий народ сразу же направлялся на лед, на акватории то тут, то там, мелькал свет налобных фонариков. Вместе с Артемом (Poker), дождались нашего третьего товарища, Костю (stepan73), после чего так же отправились на лед. Первый час ловли – тишина, подходит Артем и раздает нам с Костей по… карамельке! http://s020.radikal.ru/i703/1501/b5/5e1bfc392fa3.jpg Poker - человек с юмором. Правда, мне до сих пор не понятно, то ли он своих напарников так подкалывает, то ли - суеверия ломать пытается. На форуме, кстати, народ уже начинает считать - сколько успешных, а сколько «карамельных» рыбалок происходить после получения от него этих сладких конфет. Лично я – человек не суеверный, возможно, именно поэтому и поймал первым в нашей компании корюшку. Кстати, как раз на ту самую удилку, рядом с которой несколькими минутами ранее фотографировал карамельку:) Рыбка оказалась мелковатой, поэтому, без всяких сожалений была порезана на насадку. Через некоторое время обрыбился и Костя. Поклевки были достаточно редкие, а блеснение вообще не приносило результата. У Артема дела совсем не клеились, он даже переставился – отскочил метров на 50 от первоначального места. При этом, блеснил с двух рук, по-македонски:))) http://s018.radikal.ru/i511/1501/4f/e29420718315.jpg В районе полудня обратил внимание, что рыбаки, сидевшие ближе к берегу, вдруг побежали со льда. Немного заволновался…:) Дошел до Артема, чтобы узнать, что происходит. Он сообщил, со слов пробегавших мимо, что недалеко от берега образовалась трещина, возможно, не стоит рисковать, тоже свернуться и закончить рыбалку, пока не унесло. Уносить, правда, особо было некуда, да и ветерок дул в берег, но, если трещина будет широкой – с выходом могут возникнуть проблемы. Между тем, почти все, кто был бережнее – несколько десятков человек – уже ушли со льда. А вот те, кто был мористее – продолжали рыбачить как ни в чем не бывало. Мы немного поразмышляли, и, в итоге, неспешно свернулись и направились к опасному месту. По дороге увидели, что некоторые рыболовы бежали теряя тапки – на льду оставались всякие мелкие вещи, и даже - батарея не смотанных удочек. В 50-ти метрах от берега ледовое поле раздвинуло примерно на метр. Перепрыгнули без проблем, решили прогуляться вдоль трещины. Косте прекращать рыбалку не хотелось, пройдя немного, он решил выставиться прямо здесь, с безопасной стороны. http://s57.radikal.ru/i155/1501/58/f7c48c222791.jpg Через небольшое расстояние увидели, что трещина подходит почти вплотную к берегу, что там дальше – толком не видно, наторошено. Прогулялись обратно до Кости, Артем решил выставиться тем же способом, я же, после некоторых размышлений, перепрыгнул обратно. Далеко решил не уходить, понадеялся, что Костя с Артемом мне махнут рукой, если трещина начнет расширяться. Зря я это, не прошло и 15-ти минут, как напарники присоединились ко мне:) Больше никуда не бегали, хотя, некоторое внутреннее волнение по поводу сложившейся ледовой обстановки, присутствовало. А между тем, и корюшка немного расклевалась. Правда, достаточно много поклевок было холостых, видимо из-за размера, сегодня он, в среднем, был достаточно мелкий. При этом, у меня, в отличии от Артема, блеснение по-прежнему не приносило результата. До темноты решили не упираться, непонятно что с трещиной, да и с выходом на берег могли возникнуть проблемы. В итоге, оказалось что лед больше не раздвигало, а вот на берег попали далеко не с первой попытки. Даже минитолпа образовалась, погуляли туда-обратно, потыкали пешней, да и выбрались благополучно. Вообще, подобная ледовая обстановка не внушает доверия, хотелось бы льда понадежнее, и уже потом ехать. Это если корюшка будет клевать:) Ну а для первого раза вполне себе открытие корюшинного сезона, на пару сковородок есть, и – отлично! http://s020.radikal.ru/i700/1501/a5/b0a1b1cede3b.jpg Умяли, правда, я и глазом не успел моргнуть! Вот как соскучились по свежим жареным огурчикам:) Еще фото можно посмотреть ЗДЕСЬ
    8 баллов
  5. Потратил пару дней на рыбалку. Ну как потратил? Если ориентироваться на улов, да, потратил, но с другой стороны, скорее приобрел). Погода как всегда великолепная, снег нон-стоп разной степени интенсивности. Примерно так: http://s019.radikal.ru/i606/1501/7b/9cc967aff644.jpg Снега навалило прилично, лёд с полметра - здравствуй, глухозимье, давно не виделись. Окунь клевать не желал. Подходил к блесне, но видимо чисто поржать. Одна из лунок таки одарила парочкой, и опять тишина. Пошёл пробивать глубины. Ходил, ходил, не нашел, эхолот даже подходов не показал. Зато обнаружил симпатичный пупок с глубиной 5м, на котором выцепил ещё 4х штук. Что интересно, попавшийся окунь брал жадно, с хорошим ударом, один вообще чуть не всю блесну захомячил. Но две штуки с лунки, а лунок три штуки, и все... В одной лунке эхолот показал приличную движуху, поизголялся немного, но безрезультатно. Похоже, это была плотва, как-то не так она себя вела. Так весь день и проходил, 6 штук весь улов. А сегодня решил сгонять на другой карьер. С утра вроде как подморозило, но снег так и валил, только к вечеру поутих. Блесны окунь подчёркнуто игнорировал. На одном плато с глубиной 3,5-4 метра он был в каждой лунке, но не клевал. Пробовал разные блесны, побольше-поменьше, с цепочкой и впайки, даже баланс рапалу-двойку предлагал - никакой взаимности. От безысходности попробовал безмотылку, валяется балалаечка в ящике с древней леской. Та же ситуация. Покрылся в ящике, нашёл два мелких чертика, слепил тандем.http://s004.radikal.ru/i205/1501/2d/d898f9c21bf2.jpg После долгих ухищрений таки добился пары поклевок, но один получил по губам, второй сошёл почти в лунке... Плюнул, пошел дальше, да и дело к вечеру. Решил пройтись по чужим лункам, чисто посмотреть. А основной народ уже к середине дня слинял, видимо на мотыля окунь тоже не брал. В одной из лунок обнаружил прямо столпотворение:http://s017.radikal.ru/i444/1501/80/d42b581d6531.jpg Подсунул туда блесну, безответно. Может бель какая... Запихивать мелких чертиков на 10м не решился, пошёл дальше. В очередных лунках на относительном меляке эхолот показал явно окуня. Решил упереться, совсем пустым уходить как-то не комильфо. Чертил долго и с ожесточением, кого-то ударил по губам, и наконец естьнах!http://s008.radikal.ru/i305/1501/18/53c1b8979f3a.jpg Мал золотник, да дорог! Брал окунь очень неохотно, сколько раз по губам получил, неведомо, за что был награждён кучей разных эпитетов, среди которых "пидор!" - самый невинный. В итоге выдернул с лунки пять штучек, а затем рыбка куда-то смылась. Да и темнеть начало, пора и честь знать. А на блесну так и не увидел ни тычка...
    5 баллов
  6. Я был зимой на Сухо. Ездили с Комби на снежике. Рыбу не нашли, но отдохнули... Окружающая атмосфера ..... Дикая воля вольная, просторы .... Ахуенно ...... Готов в состав экспедиции!!!! И если толпой, то и рыбу найдем
    5 баллов
  7. А у меня были хорошие выходные ... Я взяла личку на Кубке Самарской области по мормышке, и подтвердила кмс. Переживала - весной истекало два года. Первый тур - 5, второй тур - 1. Я так рада! Увезла кубок в Башкортостан ))) Вот такая я "хвалюшка" ))) Но я действительно очень рада! Третья областная личка в коллекции! Ура! ))) http://s017.radikal.ru/i410/1501/91/eae518d87146.jpg
    5 баллов
  8. еще чего-нибудь сломать??
    4 балла
  9. Андрюха, правил не будет! Жесткая, безпринципная борьба, в ход пойдет все - обрубание конкурентов, черный снегоход, буксирующий медный таз с ледобурами, песок, рассыпанный в зоне соперников, канцелярские кнопки в лемигах, окуневый орган, подсаженный на блесну, мотыль, опарыш, куриная кишка, покупка рыбы в кобонском сельпо, кормление пойманного окуня вольфрамовыми стержнями. Судья будет организовывать аукцион на призовые места. И в итоге победит не вышедший на лед Максдринкинс ))
    4 балла
  10. Видели бы вы как охуенно Еремин ловит мультом на 7 грамм. В очереди на его стеллы кто последний?
    3 балла
  11. Сегодня, Великий Ильмень! Баклань - Каменец - Рапля - оз. Синец - Синецкий залив, бооооольшой такой карамель (не Артемкин), соседи дернули подкилушного судака и по паре окунишек, я соснул по полной - две невнятные потычки... Ехай нааааа.... Велье Лёша (говорил мне разум)!
    3 балла
  12. Там БАВ себя уже к снежику Макса на саморезы 100 прикрутил намертво. :pisya: До мая не отодрать будет. :pisya:
    3 балла
  13. Дима, я и не подозревал, что ты такой хороший напарник по окуню. Заебали эти хапуги:)Давай дружить снегоходами)))
    3 балла
  14. Я много где сосу, причем рядом с раздачами, но при этом удовольствия выше крыши :) Мне нравится поиск, природа, катания, что то новое. Я в этом получаю кайф. Там на Сухо энергетика особая, особенно после прочтения времени войны. Там совсем мало шансов встретить людей, тем более поджопников.
    3 балла
  15. Слава , ловить то можно. Бреки до сих пор люминиевыми ловят. И ловят. Но ! Можно и на жигулях всю жизнь ездить. ПыСы. Я видел как ломались на рыбе 100 уешные спиннинги и катушки начинали хрюкать после второй рыбы. Я себя люблю. :) Поэтому буду ловить на то, на что могу себе позволить. По максимуму. Иначе, нахуй я еду в такую даль за тридевять земель. Да и нахуй тогда мне ГорТексы и мембраны разные. Можно купить плащ плёнку пять штук на день и ходить. )))
    3 балла
  16. И все же считаю, что каждый волен иметь свой чуланчик с граблями и коллекцию шишек на лбу. Иначе жить скучно..
    3 балла
  17. Небольшой отчет о поездке на Ладогу. Сегодня в компании ИНБ и еще одного знакомого ловили в Креницах. Погода была не самая приятная, дул приличный ветер, но было не холодно. У меня клевали апельсины и шоколодка :nm417: , Это все мне принесли благодарные соседи за отданного окуня. Теперь немного о самой рыбалке. Начали ловить не там (на глубине 70 см) и не на то (на блесны). А между тем надо было переместиться в район глубины 1,5 - 2.0 м. Попали туда во второй половине дня. Лучше ловилось на баланс, но поняли тоже не сразу. Не смотря, что поймали относительно немного ИНБ - 10 кг, приятель - 11 кг, я - 9 кг, рыбалка понравилась. Пришлось поискать рыбку. Полагаю, что при попадании в правильной район улов в 20 кг вполне реален. Чего и всем желаю. П.С., вчера в тех же краях рыбачил Денис, основной улов был пойман на мою блесну, что меню поблагодарил, и это приятно :D
    3 балла
  18. http://s018.radikal.ru/i511/1501/4f/e29420718315.jpg 3 раза КУ 5 баллов :)
    3 балла
  19. Прогиб засчитан:))). Ты первый в очереди:), но я продавать не собираюсь:))))
    2 балла
  20. Совершил над собой очередной акт бытового насилия. Раскидал, промыл и смазал купленную некогда у Камчадала Дайву Инфинити Ку3000, которая суть тюненный сертэйт... в начале чуть не сломал нахуй. Решил отвернуть подиум подшпульный. Показалось, что на резьбе.. Ан хуй - зашплинтован... Дальше все достаточно тривиально. Раскидал все, помолясь. Не совсем все. Ось шпули открутить от кулачка не смог, пришлось мыть все вместе... Гавнища порядочно. Износ шел полным ходом, эмульсия гнойными шматками по всей катухе... Промыл керосиновым шприцем, протер, смазал обильно ГП и паразитку, промыл и смазал обгонку, подшипники бросал в тару с керосином, потом обильно смазывал. Собрал. Покрутил. Легкий рык в руку, который заставил делать ТО, исчез. Ход стал по-прежнему плавным и тихим. Показалось, что стала крутиться чуть легче. Видать приработалась уже. Ахуено!
    2 балла
  21. 25 может иногда и так :) http://wotreplays.ru/site/4434797#team одного че та не нашел:) http://wotreplays.ru/site/4434828#self
    2 балла
  22. Ну и спасибо за статью! http://moscanella.ru/blog/person-115/440-zaghlianut-pod-lied.aspx
    2 балла
  23. Это можно сразу в блог) http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=90
    2 балла
  24. Лучшая в мире резина: http://f5.s.qip.ru/JIuHSTp3.jpg Ахуенчик-чемпион: http://f6.s.qip.ru/JIuHSTp4.jpg
    2 балла
  25. Вот... Побесился я, как и многие, с удочками. Гоняясь за комфортом, чуйкой и прочими суперхарактеристиками... Года 2 прошло, как в угаре, но потом пришло некое отрезвление... Итак выводы: 1) Удочка не должна быть дороже 200-250 уе (здесь и далее цены забугорные) 2) Удочка дороже 100 уе уже будет вполне рабочей и годной для большинства рыбалок 3) Дикий ассортимент палок у любителя - диагноз, в повседневной рыбалке в 80% случаев, используется одна, которую покупаешь под свои условия, реже две, когда оказался в неожиданной ситуации, и совсем редко три. 4) Погоня за легкостью и сверхчуйкой заканчивается сломанными вершинками и выброшенными на ветер деньгами с множеством нулей. Да, можно прикупить топ и сдувать с него пылинки просто потому, что сломать его на рыбалке готовы немногие. См. п.1 Большинство палок в диапазоне 100-250 уе вполне себе легкие и чувствительные. Да, на них нет титана, облегчающего вершину аж на 1-2 грамма, они в целом тяжелее за счет более толстого графита и незначительных примесей стекла, но они и прочней топов. 5) Все просто. Дороже-легче,звоче,ломче. Дешевле -тяжелее, глуше, прочнее. Но на самом деле, разница тактильная не существенная, особенно в ветреную погоду... Одна суета и томление духа. 6) Лично для себя нашел "золотую" середину в нише "200-250". Палочка в большинстве случаев будет вполне себе приличная, цена терпимая, прочность на высоте. В итоге "устаканился" в тяжелом сегменте на недорогом крое уровня эвида, в легком и среднем весе - на Major Craftе, в сверхлегком - прочие японцы. Отрыбачил сезон, "глухотой" снастей не страдал и ничего не заломал.
    2 балла
  26. И "морковку", и "сибирь" увеличивал по "просьбам зрителей", хотя лично мне - без нужды. А по "клипсе" обращений не было.... :)
    2 балла
  27. 2 балла
  28. Да пили, всё-равно ничего не теряешь. Нет в России ничего не разборного :)
    2 балла
  29. Коль, не секрет, что гугл-редакторы восемнадцатилетие малообразованные типы, которые до 60-ти лет будут в одном предложении вставлять по два "очень", а то и по три. Настоящему индейцу очевидно, что офигенное слово должно звучать красиво, звонко. Нарцисцизм.
    1 балл
  30. плюсик себе поставил (не в первый раз) в качестве восклицательного знака имею право - нравится мне это сообщение - ну и что что оно моё ! Нарциссизм правильно с двумя с чурки нерусские :nm031:
    1 балл
  31. Коля, ты зачем сам себе плюсики ставишь?
    1 балл
  32. пацаны ну ведь взрослые все как можно делать выводы типа "Попробовал титан 130-й на крайней рыбалке, проигрывает он торнадику . У торнадо шуга легче выходит. Одно преимущество у титана - легче, но при бурении съэкономленные силы и уходят :) " это именно первые впечатления точнее предпервые уж просто молчу о том что "тИтановый" это не определение как любое полукустарное изделие оно сильно отличается у разных производителей ест просто титан говнотитан заебисьтитан и простопиздецкакойтитан разные они у меня третий титановый бур был и ленинградский были даже и кольцо и чашка короче удручают меня скороспелые выводы уж извиняйте
    1 балл
  33. Слава, кинь пин в Пепси-Колу (Коку) на сутки или нагрей и брось в йод, дольше не заржавеет.
    1 балл
  34. А вроде нихуя, по текущему курсу Александр, для Вас всегда найдется)
    1 балл
  35. Администраторша кг на 60 + потянет.
    1 балл
  36. 1 балл
  37. и у каждого свой кайф... :)
    1 балл
  38. Бить в одну точку - после взмаха блесна отклоняется от вертикали и возвращается в исходную позицию по той же траектории с четким отыгрышем в руку. По большому счету можно было и гвоздь попробовать. Идея та же. Но у маропедки отклонение на взмахе будет больше, чем у гвоздя, думаю, что это было важно. Отклонение от вертикали, конечно, каждый раз происходит в разные стороны, если нет заметного течения. Характеристики блесны именно с того фото помню уже примерно. Успел собственноручно выбросить ее в лунку, когда перевязывал блесны))) Вес около 4,5 грамм, длина 50-55 мм, угол раскрытия коронки 90 градусов (это точно). Но в ней нет ничего выдающегося, просто фотки с ней красивые получились. Другие маропедки работали не хуже.
    1 балл
  39. Так диапазон работы маропедки довольно большой. Иногда нужна игра с зависанием, тогда и блесна в сторону далеко на взмахе идет и леска естественно отклоняется сильно. Иногда лучше гвоздить почти без отклонения. КД часто срабатывает. На последних рыбалках нужен был взмах на грани зависания. Чтобы пауза была чуть больше, чем при гвоздении. Я предполагаю, что блесна после взмаха занимала положение близкое 45 градусам.
    1 балл
  40. Я как-то попал в похожую ситуацию на Рыбинке. Почти также было, и на такой же площади. Мне тогда удалось подобрать блесну. Это была матвейчиковская. Размер около 35-38 мм (не помню точно уже), вес в районе двух грамм. Если на другие блесны ловился только единичный окунь, то на нее бывали серии до 5-6 штук. В игре тогда я часто использовал широкие резкие махи. Это заметно активизировало рыбу. Кстати один из соседних рыболовов неплохо ловил на маленький балансир (вроде рапала двойка или типа того). В тот раз у меня сложилось впечатление, что подбор блесны был важен. Нас тогда ловило человек пять, так что было с кем сравнивать. На всплески активности это не было похоже. Тоже неоднократно замечал, что сбои бывают полезны. Но целенаправленно их применяю редко. Несколько рыбок такой прием может принести, но не решает проблему в целом.
    1 балл
  41. Тогда и я поддержу. Суббота. Проснулся поздно. Подумал: "А что дома делать? Махну ка я на Валдайское!" Собрался, уболтал жену довезти (благо недалеко -- км 10). Оценив погоду договорился, что супруга заберёт меня часа через три по звонку. В общем, пол одиннадцатого вышел на лёд у Иверского Монастыря. Дальше начался ад. В пятницу снега насыпало сантиметров 20. Метров 100 от берега подо льдом вода. Решил дойти сразу до дальней точки. Прошёл метров пятьсот, и берега потерялись в тумане. До точки шёл по навигатору. Ну, что значит шёл? Полз в тумане по снежной крупе. Дополз. Под ногами молоко, и вокруг в воздухе тоже молоко. На налье просверлил дырок 15, пока определился с точным положением. После сверловки из лунки сразу начинает давить воду. Через пару минут стоишь уже в снежно-водяной каше. Лунке на 10 первый вялый тычок. Пипишарик чуть больше блесны -- всё того же 60-го напильника. В лунку! Ещё 10 лунок -- поклёвка, подсечка, на воздух появляется миниплотвичка, севшая на все три крючка. Дальше продолжительный чупс по множеству лунок. К началу третьего поднялся небольшой ветерок, который с трудом разогнал туман -- стало видно берега озера. Надо бы и домой, но ползти прямо сейчас обратно по этому кошмару под ногами? Ну уж нет, буду ловить до упора! Пошла смена блёсен, ни к чему хорошему не приведшая. Всё-таки напильник для Валдайского озера наилучший вариант. Переполз на следующую точку. На второй лунке пара окушков -- этих коту. Затем багрение икры с хвостом и раскраской под окуня -- в лунку! Потом ещё окушок, и дальше тишина. Опять смена точки. Ноги гудят как колокола в монастыре. Под комбезом пот ручьями. Пяток лунок не порадовали вообще ничем. Темнеет. Звонок супруге: "Жажду домой!" Пока полз до берега пятьсот метров, стемнело окончательно. Вот, вроде и всё. Пока ехал до дома, в голову пришла мысль -- а не накормить ли леща...
    1 балл
  42. Члены чудной компании только сошедшие на лёд: Чаепитие после "нелёгкого" перехода: Рождественское солнышко: На фоне скромного улова немного "выдающийся" рып:
    1 балл
  43. Отчитываюсь впервой, если чо, сильно не пиздите, а укажите на ашипки. Сегодня в Кобоне после четырех коротких перебежек на малой мототехнике был найден полосатый рып. Сцуко крупный, но не активный. Первый удар в 11.14, от 1-го до 3-х с лунки, исключение одна дырка, дала 3+4. У меня итог 17 шт. на баланс Карисмакс 6 яркий с полосками, товарисч уперся в мормыху, зато с бонусом, которого зовут сиг. Отчитываюсь впервой, если чо, сильно не пиздите, а укажите на ашипки. Сегодня в Кобоне после четырех коротких перебежек на малой мототехнике был найден полосатый рып. Сцуко крупный, но не активный. Первый удар в 11.14, от 1-го до 3-х с лунки, исключение одна дырка, дала 3+4. У меня итог 17 шт. на баланс Карисмакс 6 яркий с полосками, товарисч уперся в мормыху, зато с бонусом, которого зовут сиг.
    1 балл
  44. Снова глубокая , окунь помельчал но на нажифку годится - правда отдельные любители горячего ( чая) орали что кто то ударами в блесну разгибал их уставшие руки ... Дорога от коккорево , от ганнибаловки ( плоха ) , пошли снегоходы от кошкина но у мыса стремно ...
    1 балл
  45. Вчера наша чУдная компания после качественного празднования нового года всё-таки определилась с совместным выездом на рыбалку. Встречу было решено устроить на просторах Валдайского озера. в итоге, сегодня, около 9.00 на северном берегу Валдайского озера на лёд вышли 4 оптимистично настроенных рыболова. Начать решено было у тресты, где должен был массово клевать окунь с глобальным размером яиц. Заслерлились, помокали блёсны и балансиры, посверлились ещё и пошли искать вдоль тресты. Почему то ангажированный рып отсутствовал. В итоге довольствовались слабыми нереализованными тычками и двумя мощными пустыми тынцами. Часов около 12 первая рыбина -- пиписечник чуть больше блесны. Отправлен подрастать или покормить старших родственников. После размышлений над бренностью и обманчивостью мироздания, было решено кардинально поменять место ловли. Борода чапать полтора километра по озеру отказался наотрез, сославшись на отсутствие попутного транспорта и удалённость пунктов оперативной медицинской помощи. Ну, а мы с Саней Кулаковым решили прогуляться. За разговорами переход промелькнул незаметно. Нальё найдено сразу. Очередная блесна поменяна на 6-ти сантиметровый напильник и на 4-й лунке свершилось чудо: микрораздача из трёх штук, уверенно севших на все три крючка. И тут ясный солнечный морозный день меняется на серую ветренную снежную хмарь. Дальше все выкрутасы и ухищрения приводили лишь к пустому тынцу в каждой лунке глубже 4-х метров. И лишь к одной штучной реализации мелкоокуня. День пролетел незаметно и в 4 вечера двинулись к машинам. Итог рыбалки -- пять окушков и замечательно проведённое время на озере. Фотоаппарат не брал из-за резко отрицательной температуры. Сорри. как-то так
    1 балл
  46. Монолит, соглашусь непременно, чистая раздача: давление упало, рыб активно клевал, попал на лунку вытащил сколько успел пока не обрубили.Другие пробегали, искали свою интимную лунку, время ушло..не в этом дело.Мастерство там, где, к примеру, на глубинах 10-12м рыб стоит в глухозимье , но не берет ни у кого....Вот настоящаая рыбалка.Мастер морщит лоб, думает, сливается с природой, медитирует, подбирает блесну , движение и....бац..начинает ловить.Видел такое много раз, но у одних и тех же исполнителей, а их оказалось на памяти очень мало.Талант-штучный продукт.Сергей Лебедев приносил в Черном в пустой автобус в феврале на дворе -28гр рюкзак окуня..Крупняк в пиявках...Автобус пустой совсем, в смысле улова.Шок, пауза...магазин -залить горе :nm272: Изучать-копировать манеру это пустое, удел слабых духом. не выйдет.Только свое, причем часто совсем новые анимации, ранее неведомые...Творческий дрочинг :nm031:
    1 балл
  47. Рыбная, по первое число :)
    1 балл
  48. Шпулю можно как бокал под пиво использовать.
    1 балл
  49. Вот такой неравный бой http://i68.fastpic.ru/big/2014/1207/a8/661052950cde58c1e7a58e841fb955a8.jpg
    1 балл
×
×
  • Создать...