Вся активность
Этот поток обновляется автоматически
- Последний час
-
Грибы никакие не вкусные
-
В Южной Дакоте (США) лось прибился к стаду, - вожаком, похоже, пока не стал, но заметно, что коров очень впечатлил В Южной Дакоте (США) лось прибился к стаду, - вожаком, похоже, пока ....mp4
-
-
-
-
Мангровые леса – уникальные экосистемы, приспособленные к жизни в соленой воде. А еще и к постоянным приливам и отливам, так как растут они в основном в приливно-отливной полосе морских побережий. Для таких непростых условий жизни у них есть несколько адаптаций. Например, ходульные корни, которые уходят в почву и приподнимают деревья над водой. Мангровые леса защищают береговую линию от эрозии, штормов и волн, а также служат местом размножения для рыб, крабов и многих морских видов. Кроме того, мангровые экосистемы — мощные поглотители углерода: они накапливают его в почве, листьях, ветвях, корнях и других частях. Один гектар мангровых зарослей может аккумулировать около 3754 т углерода. m2-res_1280p.mp4
-
Прикольные картинки и видео (часть 18)
Stern ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Костомукша Картина написана в 1982 году. Автор картины Виталий Добрынин. -
Липа Для того, чтобы понять суть вопроса, нам надо вернуться на несколько веков назад во времена царей. Когда появились технологии тонкой обработки металла, повсеместно вошло в обиход использование печатей для подтверждения подлинности документов. До этого печати были относительно простыми, изготавливались из камня или мягких металлов и, соответственно, подделать их было достаточно просто. Но мошенники существовали во все времена и когда технологии дали возможность официальным лицам создавать изысканные и сложные узоры, рисунки и шрифты, перед злодеями встала задача по их подделке. Повторять технологию изготовления печати очень сложно и дорого, поэтому поэкспериментировав с различными материалами, выяснили, что именно липа подходит как дерево, достаточно твердое для тонкой резьбы и в то же время достаточно простое в обработке. Но опытный чиновник хорошо знал как должна выглядеть официальная печать и всегда мог отличить оригинал от подделки. А т.к. в большинстве случаев подделка оказывалась сделанной из липы, то и называть поддельные печати стали "Липовыми". А позднее в народе так стали называть вообще любую подделку.
- Сегодня
-
Прогулялся в лес. Только одна точка порадовала пятью подосиновиками, остальные пока молчат. Лисичек пока тоже нет, видел пару полянок, но размер со спичечную головку. Но сезон открыл, чего и всем желаю.
-
Про 4-е колеса (часть 14, Пешеходные переходы и места остановок)
Кемпинг ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Там народ уже домовой чат создал. Тусуются. -
Так на еду рыбу давно не ловлю. Рыбалка для кайфа, а жопами толкаться удовольствие так себе.
-
Про 4-е колеса (часть 14, Пешеходные переходы и места остановок)
skipper ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
На газмясе 95 по 69-14 в Гатчине. У татар 70 с копейками. -
Про 4-е колеса (часть 14, Пешеходные переходы и места остановок)
SER ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Сегодня на тебойле без изменений. 92 й 63,70. А 100+ для кого? Вот он по 99 -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
SER ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
У нас раньше была тропа в другую деревню. Сотни лет по ней люди ходили. так там только что не аллея из яблонь. Всякие были (не ходят уже лет двадцать), и дички и вполне себе сортовые крупные-вкусные Причем многие выросли в кряжу или траншеях. куда народ огрызки откидывал. В прошлом году пытался туда пройти, хрен, заросло все, не проломиться. -
Только малосьедобная. ловлю только для удара. Как и голавль впрочем
- Вчера
-
Традиционное открытие лодочного сезона. Вот уже несколько лет подряд мы с Борей выезжаем открывать "открытие" по судаку на Волхов. В этом году было как-то слишком людно. Точнее - лодочно. Но, тем не менее, свою рыбку нашли. Половили. Да. Тут не бывает особо нормальной рыбы. В основном чижики - недомерки. Но иногда попадаются "съедобного" размера. Одного такого сегодня Боря "заджигитил". Я сегодня ловил "унцовым" Jigging'ом от Utsuri. Поскольку в этом сезоне воды очень мало, пришлось опускаться до 14 гр. в тех точках, где обычно надо 20. Всё ок. Удилка спокойно отрабатывает песчаное дно с туком в руку.
- 439 ответов
-
- 14
-
-
-
Всë таки хорошая рыба жерех!!! Если бы он ловился как судак, везде бы пидорасятники были как в креницахсвирицах, а так в кайф - почти никого)))
-
Красивые фото и картинки, перепост неведомо откуда (Часть 3)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
В Ладоге тоже воды нет? А я искренне думал, что всю Сайму туда слили... :-) -
Оператор радиостанции в 1963 году работает за телетайпом и ключом Морзе. Передатчики, лампы, жарко...
-
Может, именно с кастингом? Да и вибы разные бывают. В кастинге примерно ноль, Невской ловил лет до 14-и.
-
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
Шитик ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Сортовые качества надёжно передаются только прививкой. Семенами – что выросло, то выросло. -
Про 4-е колеса (часть 14, Пешеходные переходы и места остановок)
Шитик ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Лять, как хорошо, что лето и ебайка под жопой! Прошлый раз 3 недели назад заправлялся, даже цен не знаю. На машине только в дождь или с грузом. -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
skipper ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
В Вырице, на берегу Оредежа, место есть, растут яблони, наверное был сад. Пара яблонь с очень вкусными яблоками, но их быстро оббирают, я пару раз тоже набирал, попутно на рыбалке. -
Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)
Wildman ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Жуки, полосатые блять жуки и яды, яды. А еще опрыскиватель течет. Скоро кабачки. -
Про 4-е колеса (часть 14, Пешеходные переходы и места остановок)
Wildman ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Это искусственно создано. Съедобная резина блять!😡 наши сми и министр сообщают шо усе унорме и бензина море. Седня не заправился. Лень стоять в очереди с километр занявшей правый ряд дороги. Еще неделю протяну потом разберусь. Лук на все колонки работает. Башня на половину. Татнефть и др ваще закрыты.