Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Не перевелись ещё потомки дедушки Алексансергеича
  3. Denis.

    Кулинарный флейм (часть два)

    тебе правда надо конкретный рецепт, или хочется просто потрепаться? 🙂
  4. Шитик

    Кулинарный флейм (часть два)

    1) мять, чтобы дала сок. С солью, иначе не даст. 2) протыкай, хуже точно не будет. Я квашу небольшими порциями, и просто перемешиваю. Стоит не сделать - запах неприятный, но потом выветривается. Особо не экспериментировал, нуегонах. 3) Клади 20, сильно не ошибёшься. Дело вкуса. 4) сахар для нормальных сортов не нужен. Своего хватает. Мало в ранних. Нынче квасил аж 3 раза по 1-2 кочна. И впервые столкнулся с тем, что продукт толком не забродил за сутки. Это была вторая партия, долил сок из первой и добавил сахар, и это был самый удачный заквас. Первая получилась мягковатой, хз почему, третья слишком кислой, явно своего сахара перебор, но это не страшно, просто слегка промыть перед употреблением. 5) впихнёшь готовый продукт, слив сок.
  5. Монолит

    Кулинарный флейм (часть два)

    Двух мало, тут вариантов намного больше. Ещё многое зависит от качества капусты, а, при покупки в магазине, оно не будет стабильным. А ещё некоторые обращают внимание на фазу луны. Вчера заквасил 2 кг капусты. 15 грамм соли и 40 грамм морковки на кило. Без сахара и специй. Получилось 2/3 банки на 3 литра. Фаза луны - растущая, 50%.
  6. Андрей(БАВ)

    Угадай погоду

    Если не получится выйти 22го декабря, то я с Лёшей, 23го поеду.
  7. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Параллельно приготовить 2 закваса, какой больше понравится, тот и готовь
  8. Монолит

    Кулинарный флейм (часть два)

    В рецептах закваски капусты много противоречивого : 1. Капусту мять нельзя - Капусту мять обязательно, для плотной укладки. 2. Капусту при брожении надо протыкать - Не надо. 3. 15 грамм соли на кг капусты - 25 грамм соли на кг капусты 4. Сахар надо добавлять - Не надо. 5. В банку на 3 литра можно впихнуть 4 кг капусты - Хрен впихнёшь! И куда податься, в какую сторону бежать?
  9. тут появилась еще одна категория, рыбаков-нейросетевиков 🙂
  10. Blesnyk

    Угадай погоду

    Января?
  11. Сегодня
  12. А эти двое в какой % входят? )))) Те, что на переднем плане. Мулатки, понятное дело ебанутые. ))))
  13. Можно на тусе вместе с бейждиками выдавать.
  14. Андрей, там по карте рядом есть деревня Авинищи. Ждем репортаж 🙂 А по отелю твоему забавные отзывы на трипадвайзере 🙂
  15. Наверно с карельским путаешь..
  16. Дахренлидумать! И пуститься, и уехать)
  17. Да в кафе здесь борщ с большим количеством мяса + пюре с двумя котлетами 340 рублей. Свое можно. Спину грет камин. Дрова щёлкают, страшно, что искры прилетят.
  18. вадим

    Угадай погоду

    Так и я сУрьёзно. Только что была дата открытия Дороги Жизни.
  19. Костян

    Похмелье

    Сивуха лехко нипьёцца. Хорошее пиво хорошему сэму - очень даже полироль. Поверь практикующему.
  20. Да, Юра, думаю. То ли ещё раз спустится, то ли утром домой уехать.
  21. Arturio

    Угадай погоду

    Ветка сурьезная🫣, попрошу не флудить!) Только конкретные примеры! Даты не забываем [emoji3578]
  22. вадим

    Угадай погоду

    Тридцатка бахнет - через три дня на машинах поедут )))
  23. Arturio

    Угадай погоду

    Так так, значит третий день от мороза и уже нет риска? Есть примеры? Не на пузе только)
  24. вадим

    Угадай погоду

    Так тебя в бан а призы в студию )))
  25. Arturio

    Угадай погоду

    Меня пока нельзя, здесь люди играют на призы)
  1. Загрузить ещё


×
×
  • Создать...