Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Первые мандулы делали из манды мамонта, вернее его жены. Если не веришь спроси у мужиков в Будогощской бане, должны помнить.
  3. Те индейцы в тапках не ходили. Тогда уж из мокасин делали. Получалось на мыша. А которые в тапках, там судака нет. Но окуни есть, павлиньи🤝
  4. Американский судак Нильский окунь
  5. А можно фото "скелета"? Интересен способ стыковки
  6. Как будто у индейцев есть
  7. Сегодня
  8. Зато окуни - нильские!
  9. А древние египтяне из папируса
  10. Кандалакша, возле ДК металлургов. Лицом к культуре. Рядом Владимир Ильич, спиной.
  11. Наверняка еще индейцы из тапок делали🤣
  12. stepan73

    Прошу помощи (часть 9)

    Всем привет. Нужен мастер по холодильником. Проверенный и не очень дорогой.
  13. Когда и где появились первые мандулы?
  14. Звездуй грит, на свою рыбалку: «и без рыбы не возвращайся, а вот с рыбой - возврассяйся», каклетки опятжЫ любят, ага.
  15. Когда покупаешь мандулу возьми и подними ее хвостом вверх, держи за большой тройник, если у тебя хвост будет доходить до большого тройника то она будет перехлестываться 100% А на реке меньше перехлестов потому как течение приманку всегда вытягивает и даже на подрывах хвост не закинет до поводка.
  16. На рыбалку отпускают, рыбу заговаривают?
  17. На мандулу, как-то, не особо рыбачу, хотя она эффективна, наверное из-за захлестов, на заливе ловлю без поводка, перехлестывает, а на Волхове был, ставил струну скрутку, перехлестов нет.
  18. Ну раз никому не надо... Дай мандулу, нет - две!
  19. Формы разные конусы, шарики, цылиндры , кто-то с прорезями заморачивается ,по мне так хуйня, на клев ни Разу не повлияло. Крючки подбираю по размеру нотовой формы , обычно номер 4 хвост либо 6 либо 8. Но на крупняк могу на номер больше делать, так и наоборот для окуня чуть менее. Судак бывает очень часто любит именно окуневый размер приманок. По хвосту обычно конус, если нужна активная приманка то пустой внутри, получается как турбина. Длинную матню не люблю всегда делаю короче чем в магазинах где-то 2 см. Что бы мандула не перехлестывалась нужно делать сегменты максимально близко друг к другу. Проволоку использую нержавейку 0.8 мм на окуневых 0.7 мм но если не просушивать один фиг где-то начнет рыжеть. Клей лучше всего супер гель для сегментов использовать. Для соединения с проволокой момент влагостойкий. Позже время будет накидаю готовых приманок
  20. А моя ведьма, и сестра ейная, и они это знают, и не скрывают, и все знают, и каблук у ней высокий - мне там уютно, дождь не капает.
  21. Мужик гуглит: - Как понять что жена ведьма? Голос жены из кухни: - А на прямую спросить никак???
  22. Дима. Саня правильно про ютубовских мастеров написал. Добавить нечего. Боюсь что в той куче жемчужного зерна я и не замечу. Тем более не знаю как оно выглядит. 🙂
  1. Загрузить ещё


×
×
  • Создать...