Перейти к контенту

Мои товары

  • записей
    7
  • комментариев
    179
  • просмотров
    64 956

Термобелье Terramar


Master Yoda

20 729 просмотров

Термобелье различной направленности, от первого нательного слоя до теплого второго и третьего.

Качество вполне на уровне. Бренд америкосовский, пошито в кетайщине, но вполне грамотно.

Terramar_12Розница.xls

 

А вот тут лежит моя последняя, самая свежая статейка про термобельё

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

72 комментария


Рекомендуемые комментарии



Нифига не понял - где находится заказная форма, внизу которой указаны точные размеры? В каком виде и куда заслать заявку? Супруга слюнями на монитор капает...

На сайте баджера нифига таких моделек нету.

Ссылка на комментарий

Тимофей

Пришло достаточно. Есть все модели и размеры

 

Заказывать в баджере

 

Демон

Размеры стандартные. На сайте Терамара есть табличка

 

Камчадал

Ростовка стандарт

 

Местные могут купить у меня в конторе. Не местные через сайт, но когда на нем появятся новые модели - хуй знает

Ссылка на комментарий

А ты игнорируй предупреждение:)

На самом деле просто заказную форму отсюда скачай и смотри-выбирай

Ссылка на комментарий

Макс, то есть теплое микрофлисове белье надо использовать как второй слой?

 

Да! Только как второй слой. Попробуй намочи свой флис теплый и намочи какую нить полипропиленовую футболку и потом встряхни. Флис останется мокрым как гавно, а полипролен - это как леска - влагу не впитывает вообще.

То есть использовать микрофлис в качестве первого слоя конечно можно, но в том случае, когда тебе термуха и по сути то нахуй не всралась. Ну типа на тачке до лунок, вышел, палатку поставил и сидишь ловишь. Тут на тело микрофлис, сверху прималофт и на него мембрану. А вот если ты время от времени начинаешь бегать (ну до окуня пару кил добежать, пробурить 24 лунки в метровом льду,...) то тебе надо под этот микрофлис надеть что то тоненькое полипропиленовое.

Ссылка на комментарий

Ответ неполный, дальше должно быть: и это ..... термобелье "такое-то" от компании "Баджер" и ссылочка :))))) (пися).

Макс, спасибо :)

Да любое тонкое чисто синтетическое, лучше полипропиленовое

Ссылка на комментарий

Статью прочитал, вроде все русским по белому и вроде понял :) Но всё равно не понял - Military Fleece правильно как второй слой использовать? Понятно, что моё бельё - захочу - хоть третьим одену, но по науке -то как? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Статью прочитал, вроде все русским по белому и вроде понял :) Но всё равно не понял - Military Fleece правильно как второй слой использовать? Понятно, что моё бельё - захочу - хоть третьим одену, но по науке -то как? Спасибо.

Серия МилитариФлис - говно (да простят меня учредители мои). МилитариФлис - это флис + сверху синтетика для уменьшения истирания того самого флиса. Это дешовая (по моему самая дешовая) серия. Она подойдет... ну не знаю... я например в ней тупо в офисе сижу, ничего не поддевая. Более умно будет выкинуть Милитари и взять TXO3. Это тот же самый флис, но потолще и без синтетического покрытия. По итогу вес тот же самый, тепла больше и дашащесть лучше.

В принципе никто не мешает пользовать ее вторым слоем (но не первым точно) на нормальную тонкую термуху. Просто лишнияя синтетика поверх флиса - это уже не есть хорошо как по массе и объему, так и по воздухопроницаемости.

Ссылка на комментарий

ГеоФлис лучше Милитари, так как там внешняя синтетическая ткань совсем тоненькая и является просто основой для флисовых квадратиков. Дышит заебись. Поэтому его вторым слоем самое то будет

Ссылка на комментарий

Макс, не смог удержаться от комментария, хотя очень сильно хотел. :)

В целом все верно конечно, но

1. Термобелье бывает банально разной толщины и эластичности и от этого зависит не только то, насколько оно, отводит пот, но и насколько оно, скажем так, теплое. Ты сам прекрасно это знаешь, а преподносишь все белье как будто оно все должны быть очень очень тонким (или я не правильно понимаю). Посмотри на Polartec Power Stretch Pro, это будет далеко не какой-нибудь летний Сoolmax, например.

2. Вот ты же пишешь, что термуха должна облегать тело. Да, это так, это все знают. Но вот почему-то далеко не все способны нормально его сшить для этого, т.е. у некоторых производителей в каких-то зонах белье вообще может не касаться кожи. Ну, например, позвоночник. У некоторых там банально просто пустое пространство образуется. Так вот, например, на мне, лучше чем упомянутый здесь и дорогущий x-bionic не сидела ни одна термуха. :(

3. Касаемо метода плетения, ну т.е. твоих крестиков и ткани в них. Кроме того, что это влияет на скорость потоотделения (не берусь сказать на какой процент), это еще влияет на долговечность. Одно дело положить тяжеленный рюкзак на плечи "однородной" термухи и идти в длительный поход, и несколько другое дело положить этот же рюкзак на подготовленный для более сильного воздействия крой. Во втором случае термуха проживет дольше. Ну и еще, что касается потоотеделения и крестиков. X-nionic'ом пользуются профессиональные спортсмены, где как известно каждые доли секунды хороши, поэтому и используются всякие самые последние передовые технологии, способные хоть как-то облегчить нагрузку.

Ссылка на комментарий

1. Да, с моей точки зрения белье должно быть очень тонким. А когда оно толстое (для теплоты) - это как телевизор, совмещенный с видиком (помнишь раньше такие были). Одел тонкое, а сверху более толстое согревающее. А совмещенное по мне так хуже

2. Я хуй знает как это надо так сшить белье, что б оно облегало мой позвоночник и касалось подмышек. Если не брать китайцев нонейм с выкройкой вещмешка, то все остальные из тянущегося тонкого материала облегают нормально, если размер подобрать

3. Ну и касательно бионика твоего. КАК это направление плетения может влиять на потоотделение? Плотность ткани да - может. Но блять крестики - хуйтам. У тебя хоть одно белье стерлось на плечах от рюкзака? Я всю жизни носил рюкзаки и одевал обычную футболку хэбэшную - ни одна не стерлась на плечах:) Твой любимый бионик (или как он там правильно) - эта ахуенная термуха! Она ахуеннее обычной за 1000р примерно на 5%, ну с натягом на 10%. Лучше ничего нет - посему и пользуют ее профессионалы. Но вот 90% этих наворотов в данном белье сделаны для торговли и тока 10% для пользы. Ну бля никогда я не поверю что крестик на пузе несет какую то реальную смысловую нагрузку:)

Ссылка на комментарий

Вообщем я видимо опять не внимательно читал... вопрос меня этот интересует уже давно, а опять никто конкреетно не растолковал...

как я понимаю термобельё следует носить на голую жопу или крайняк на термотрусы иначе какой он него толк?

верно?

Ссылка на комментарий

Хорошая статья.

Как уже было правильно замечено, в России рыбак щупает термуху и какую-нибудь толстую поебень, после чего на 99% выберет толстую поебень, будь она хоть из хлопка. А если еще и шерсть почует, то пиздец - любовь на века.

Точно так же действует на людей начёс. Вкупе с приятной на ощупь тканью заставляет послать нахуй любую синтетику. И с этим(пока), пожалуй, нужно смириться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...