Перейти к контенту

  

179 голосов

  1. 1. Сколько удочек G.Loomis у вас есть или было

    • 0
      73
    • 1
      41
    • 2
      26
    • 3
      12
    • 4 и более
      27


Рекомендуемые сообщения

У меня шиман не было, но как я понял центробеге под воблера вроде лучше. Ты же обычный метаниум будеш брать или DC? Если обычный то тормоза собираешся менять на магнитные?

А скорп , особенно 1000, для этих дел все хвалят. Образец отличного, рабочего и беспонтового девайса, за разумные деньги.

Я обычный буду брать,ДС ф топку. Катуха будет всё таки универсалом,и посему тормоза буду менять перед рыбалкой,судя по имеющийся у меня информации это быстро и просто.

А скорпы да,классека.

 

Скорпион метаниум Мг-куплю мелкую легкую шпулю и будет катуха спецом под вобы легкие.Под легкий джиг есть Альфас.он и с вобами щучьими атлично справляется.А под мужскую джигу Миллиардер лубимый.

ВОлодь,у тебя альфас в каком исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Рекомендую, подкопить чуточку бабла и взять Зиллион хайперлонгкаст....

Под твои условия- даж тюнинга не понадобицО...и какой заброс!!!

 

 

з.ы. кстате- про метаниум ниче плохого не скажу...просто ХЛС очень поразил по забросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Рекомендую, подкопить чуточку бабла и взять Зиллион хайперлонгкаст....

Под твои условия- даж тюнинга не понадобицО...и какой заброс!!!

 

 

з.ы. кстате- про метаниум ниче плохого не скажу...просто ХЛС очень поразил по забросу...

 

Гор,ты приколись,но подкопить мне не надать,он мне почти так-же выйдет,на 700р дороже. Просто ДАЙВУ НЕ ХОЧУ.

А 700р это цена одного хорошего подшипника. Так что нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор,ты приколись,но подкопить мне не надать,он мне почти так-же выйдет,на 700р дороже. Просто ДАЙВУ НЕ ХОЧУ.

А 700р это цена одного хорошего подшипника. Так что нахрен.

Так бля! эта пачем??

я кстати ишо ищу дешевый лувиас:)...удиви меня ценой:):):)

давай колись почем ХЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа. я сам тока посмотрю. хотя может и возьму пару образцов

 

БМП,

 

Вот, сравнение с GL FLPR 1025 IMX и отзыв человека с Белорусского форума, которому тов. Татарин собрал спининг на бланке NFC и по его рекомедации , я взял себе спининги NFC. Moгу только подтвердить его слова. Правда себе я взял готовые спининги.

 

IM NEXT GEN 8,6 экст-фаст 8-17 lb 3/8 - 1 oz., вес бланка - 69 гр.

 

Сегодня забрал от Алексея-Татарина готовый спиннинг. Рука мастера не дрогнулаhttp://www.brik.org/24/images/smilies/icon_biggrin.gif и девайс получился выше всяких похвал. Задумывался мной этот спиннинг как абгрейд своему FLPR 1025. И честно говоря абгред удался! Спиннинг значительно быстрее 1025, колебания затухают мгновенно. Главные тесты, конечно, на рыбалке, но ПОРОДУ видно уже на потряхе - Дед Гари не подвел! Отпишусь после тестовых рыбалок

В связи с семейными делами, так получилось, что на полноценную тестовую рыбалку удалось выехать только в прошедшую субботу, на Свислочь в район Осиповичей. Погода была капризной, но на клев - это никак не повлияло. Всего за день было 7 поклевок: 2 шнурка по 350 гр. (амнистированы); 0,5 кг.; 0,8 кг.; 1,6 кг., окунь на 350 гр. с русла и сход щуки около 1 кг при вытаскивании на берег - дерганье в воздухе и буль в водуhttp://www.brik.org/24/images/smilies/icon_cry.gif. Клевало на все - т.к. было тестирование и перебраны были все приманки: джиг-головки от 3 гр. до 25 гр., колебалки до 30 гр, воблеры от 7 до 15 гр, вертушки №2 и 3. На каждый вид приманки была поклевка. Спиннинг порадовал своей чувствительностью - касание любых преград приманкой, не говоря уже о поклевках, резко отдают в руку. Был крайне удивлен тем, что этим спиннингом можно достаточно неплохо бросать джиг-головку в 3 грамма и самое главное - сделать проводку. Вообще основные достоинства этого спиннинга это чувствительность и бросковые качества - все это оцениваю на 10 из 10. После проведенных тестов могу сказать только одно: спасибо Гарри за новый девайс

Посмотри нового Гари IM NEXT GEN 8,6 экст- фаст 8-17 lb 3/8 - 1 1/2 oz. спиннинг очень хорош.

 

пы.сы. Какие причины, не знаю, но упомянутого родбилдера отлучили от NFC, а не уход по собственному желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАрни , у меня FLPR 1025 IMX. Доволен им - до полной жопы. Именно под те задачи, что брал и пользую - :079: , то что доктор прописал. Может есть лучше палки, может кого не устроил. Но меня- во всём( есть маленький косячок , первый ранинг не в размер, переделаю для эстетики)устраивает. От добра добра не ищут. А гонка вооружений- она бесконечная. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП,

 

Вот, сравнение с GL FLPR 1025 IMX и отзыв человека с Белорусского форума, которому тов. Татарин собрал спининг на бланке NFC и по его рекомедации , я взял себе спининги NFC. Moгу только подтвердить его слова. Правда себе я взял готовые спининги.

 

IM NEXT GEN 8,6 экст-фаст 8-17 lb 3/8 - 1 oz., вес бланка - 69 гр.

По моему сравнивать эти два спиннинга не корректно. Они разные по развесовке. 1025 - до 35 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему сравнивать эти два спиннинга не корректно. Они разные по развесовке. 1025 - до 35 грамм.

 

Сравнивал, владелец этих двух спинингов. Мощность спинингов в той же серии, одинаковая=5. 1025 у него работал не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность по леске- одинаковая, а тест по приманкам - разный. Есть разница, на мой взгляд, между 28 граммами и 35.Поэтому сравнение не корректное, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность по леске- одинаковая, а тест по приманкам - разный. Есть разница, на мой взгляд, между 28 граммами и 35.Поэтому сравнение не корректное, на мой взгляд.

 

На 1025 всегда писали до 28гр. До 35- только на фрслайте из него :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сектанты - а че это за спининг

Gary Loomis - AV Endurance

- материал - Next IM (GLT)

- рост - 2,74

- тест - 7-17,5 гр (6-15 лб)

- строй - Moderate

 

А то у меня тут знакомый продает за 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность по леске- одинаковая, а тест по приманкам - разный. Есть разница, на мой взгляд, между 28 граммами и 35.Поэтому сравнение не корректное, на мой взгляд.

 

Сравнение - корректное и не только потому что на этот бланк NFC IM 8,6 изначально значился как 8-17lb тест 3/8 - 1 1/2 а теперь 3/8 -1оz. Ведь FLPR1025 , это тот же 1025 3/8 -1оz

Там та же история как с 1021. Взяли переписали на уже сделанных Форслайте 1021 тест с 1/4 - 1 1/4 на 1/2 -2оz. Просто, взяли и переписали, для Российского рынка. Сначала они продавались с одним тестом, а потом уже с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На до 1025 всегда писали до 28гр. До 35- только на фрслайте из него :pisya:

Так , пожалуйста по порядку, не выкрикивая. :pisya: STR 1025 в IMX - кастинговая версия, с этого бланка, насколько я думаю? и сделан FLPR 1025S. У меня был 1025S в GL3. И если честно и на мой взгляд разницы между ними большой не было. Быть может чуть в весе и очень мало. STRка нормальный спин по его задачам.Вот кастинговым не работал и сравнительного вывода сделать не могу. И опять таки , как можно сравнить кастинг и спин? даже если они на одном бланке сделаны.Они же по разному сделаны. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Альфас ф с подшипниками керамическими.

Володь,альфас имеешь ввиду финес кастом?

 

Чё там с бланками то?

 

Так бля! эта пачем??

я кстати ишо ищу дешевый лувиас:)...удиви меня ценой:):):)

давай колись почем ХЛС

Ацтань,пративный.Нет не у кого 1003.А у кого есть-цену говорил.

хлс заказывать в жапани будем,ориентировочно в районе 12-13тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос сектантам - а это нормально или в этом и заключается гениальность гениального ГЛ что 30-40 см вершинки не гнутся под нагрузкой а остаются прямыми причем во всех ощупаными мной моделях (это я бы сказал фирменный почерк ГЛ). А перл Татарина о том что произойдет через пять-семь лет со счастливыми обладателями удочек (точнее с удочками) от ГЛ это вообще ШЕДЕВР :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос сектантам - а это нормально или в этом и заключается гениальность гениального ГЛ что 30-40 см вершинки не гнутся под нагрузкой а остаются прямыми причем во всех ощупаными мной моделях (это я бы сказал фирменный почерк ГЛ). А перл Татарина о том что произойдет через пять-семь лет со счастливыми обладателями удочек (точнее с удочками) от ГЛ это вообще ШЕДЕВР :mrgreen:

 

Как не гнуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос сектантам - а это нормально или в этом и заключается гениальность гениального ГЛ что 30-40 см вершинки не гнутся под нагрузкой а остаются прямыми причем во всех ощупаными мной моделях (это я бы сказал фирменный почерк ГЛ).

Все там нормально гнулось, ты эта...., брось вредительством там заниматься :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...