Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Т3Air  есть в наличии ( после многократных совместных испытаний с другими моделями), что интересует, отвечу если смогу.

Система 3Д дает ей серьезные преимущества для разных приманок-условий.Шпуля Ф40 расширяет возможности в сторону компактов. :wink:

 

Планирую под микроколебло 1 - 4 грамма. Собственно Смарт у меня от 1.5 как раз и работает сейчас, но хочется чего-то более комфортного(сначала хотя бы магнитку воткнуть в мелкошпулю). Вот тут на фотке и Смарт, и колебалка, и основная цель ловли - елец.

post-19897-0-67672300-1468856008_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LTZ катушка отличная, но нервная, глазок лу близкорасположеный, линейная магнитка на микровесах и на лопухах не самый лучший вариант.самые низы когда пробуешь т.е.ниже 2г там смарт его делает в чистую причем с комфортом несравнимым. Если наоборот подняться на полуунцовые компакты то смарт опять же перекидывает и более комфортно лтзшку.

ну и нахрена мне такой шедевр...?

За цену 4-5смартов!

Олег, ты явно что-то путаешь. Перекинуть лтзшку смартом у меня никак не получается - одна и та же палка, одни и те же приманки, причем смарту ну очень далеко до абушки. Ну это как попытка "лады" обогнать Ауди RS - то есть невозможно даже в теории....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил одно неприятность.

Красная шпуля встает на смарт с небольшим перекосом, т.е. получается, что она от щеки с тормозами чуть дальше, чем родная. Стал сравнивать - вылет оси на красной чуть больше, наверно на 0,6-0,7 мм и сам торец оси обработан несколько неаккуратно. Заметно небольшое биение. Что я сделал - зажал ось в шуруповерт и точильными брусками (между прочим спайдерко триангл ;)) довел конец почти до идеала, а потом заполировал пастой ГОИ на войлоке. Биение несколько уменьшилось, в целом то не критично и выбег шпули и так очень долгий (на мирошарах). Жду индуктор, но не представляю как его натянуть на шпулю, он металлический. Пока попробую немного раздриллить барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не оскудеет земля русская, Кулибиными :pisya:

Коля мыслями я уже в Болгарии блесню ставридок с берега ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ем их жареными с местным винцом в патио на крыше ;)

Стас, ты сейчас а5 скажешь что я придираюсь - патио - это открытый внутренний!!!! дворик, а на крыше у тебя веранда)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты сейчас а5 скажешь что я придираюсь - патио - это открытый внутренний!!!! дворик, а на крыше у тебя веранда)))))))

Ну значит веранда

Стас ты точно в Болгарию летишь? :)

ну да. вчера билет взял до Бургаса, городок Поморие

Стас ты точно в Болгарию летишь? :)

Коля я помню про тебя и удочку и сегодня это не давало мне спать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, перекидывал, и уверенно! И это не потому ч тоя лтзшкой хуево бросаю. В блоге KLM на миде где он сравнивал лтз т3 и прочих ул мультов есть цифры чего он на сколько им кидал, я кидал дальше и у меня летели и более легкие веса чем у негоо чем ему и писал там же на миде, палка тогда у меня была 732салтик до 15г вроде он.

кстати реально палка хорошая.

Но я всеми палками могу кидатьв том числе джерковой кидал лайт приманки.только сопли не люблю.

ну а данные по смарту я выкладывал уже тут два раза в метрах , точно.могу если надо опять поискать выложить. И сравните со своими т3 альдами итдругими катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, перекидывал, и уверенно! И это не потому ч тоя лтзшкой хуево бросаю. В блоге KLM на миде где он сравнивал лтз т3 и прочих ул мультов есть цифры чего он на сколько им кидал, я кидал дальше и у меня летели и более легкие веса чем у негоо чем ему и писал там же на миде, палка тогда у меня была 732салтик до 15г вроде он.

кстати реально палка хорошая.

Но я всеми палками могу кидатьв том числе джерковой кидал лайт приманки.только сопли не люблю.

ну а данные по смарту я выкладывал уже тут два раза в метрах , точно.могу если надо опять поискать выложить. И сравните со своими т3 альдами итдругими катушками.

Олег! Два вопроса

Как ты собираешься надевать индуктор

Чем ты точил шпулю на смарте и сколько удалось скинуть?

Я кстати второй раз сломал твою палку ;( не везет мне с ней, сломалась уже отломанная часть - видимо донор был говном, опять пересобираю ручку.

.... давай за нас, давай за вас, и за твой бланк и за Бургас.....

звучит примерно как "один раз не пидарас"  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,вопрос с одеванием индуктора меня мучил, сказали что пальцами... и я офигел реально просто пальцами садится хорошо. Но он садится чуть глубжетчемна шпулях с индуктором поэтому рекомендую проставку на полмм на ось до посадки индуктора накинуть.

Сломал где в катушкодержателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,вопрос с одеванием индуктора меня мучил, сказали что пальцами... и я офигел реально просто пальцами садится хорошо. Но он садится чуть глубжетчемна шпулях с индуктором поэтому рекомендую проставку на полмм на ось до посадки индуктора накинуть.

Сломал где в катушкодержателе?

В стыке, я вставил шпигот внутрь и трубу сверху ломался шпигот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 уснули что ли....

микроджиг 2,35грамма!

весь день занимался... УЛ с инерционками  в улове 2 щучки, поъязок и кучка окуней. работает!!!

минимум кидал воблерок 1,68г но на него ноль а на тсурибито пенсил47 (2 грамма!) окуня выдрочил . в общем развлекуха!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег а насколько летит джига с Нельмы?

Я кстати прокачал красную шпулю от смарта. с магниткой и шариком она весит 8.9 и это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, наконец то оживил ветку! а то будто " тишина и мёртвые с косами стоят!" 

ты про какой вес? я кидал от 1,25г -это порядка 9м.

на видео 2,35г это на 11-12м  (сейчас улучшил уже на 15-18 летит) 

а ваапче вес 26+4'' резинка  стабильно на 60-70м

сегодня предпринял попытку снять рекорд 1957г (35г на 116м) установленый Сабунаевым , катушка малая невка. но не шмог... ветер встречный-встречно-боковой с барашками белыми 106 м но это с огромной дугой

на 7 забросе забородил кошмарно с отстрелом-давно такого не было. пришлось сматывать удочки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а палочка у тебя китаец? Судя по виду?

Слушай, чем ты сверлил смарта, я поглядел там максимум верхние дырки можно разогнать до 4 мм, не более, ну может 4.2 - иначе поплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день этой техникой я кидал и ловил четырьмя разными катушками инерционными и четырьмя разными палками в разных сочетаниях но не во всех возможных. Особой кардинальной разницы нет кстати очень понравилось ловить и кидать с двуручника в таком же стиле гад харриер 8' 5-25г летит под 18м с него 2,35грамма.

напомнючто я купил палку 145см до 5г с таобао. Через ребят в москве,и сказал чтшб на покидушки ее взяли интересна была оценка, ну прямо там с покидушек человек мне звонил и уговорил ее продать, говорит идеально на 50конквест встает, палка им все очень понравилась, я уже вторую заккзл опять через них же выходит порядка $106 в итоге.строй стримовый типаж тест определили как 2-6г говорят очень хороша...

Микрокаст шпулю точил дремелем алмазной конусной головкой вроде 4,2мм диамтр конуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Жаль ты не в у нас сейчас, попробовал бы мой 721 МНХ

 

Вопрос к тебе еще попутно. Удочки для тенкары какие максимально бывают по длине. Я видел удочки похожие на тенкару и 5.3 и даже 7.2 м, что это?????

Или это удочки для херабуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, это херабуны. тенкара 390 стандарт, а вообще 270-420 как бы) но и 450 бывают у меня есть еще 5штук пятиметровок но они уже очень мощные и тяжелые.

я в питер собираюсь на весь конец сентября. так что...может и опробую твои произведения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...