Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

от нехуйделать залез к мингу - а там педарача 7,2 вместо 6,5 к смарту 51 есть, если кому нада вдруг....

ссылочку в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это полумеры! надо просто купить смарта с мелкошпулей а реогу на металлолом! :)

заказал для Коли шарики и попросил Минга прислать адаптер - посмотрим пришлет или нет ;) буду портить красную шпулю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал для Коли шарики и попросил Минга прислать адаптер - посмотрим пришлет или нет ;) буду портить красную шпулю ;)

это, а ты мне шарики в катухан поставишь, по приходу? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, а ты мне шарики в катухан поставишь, по приходу? :wink:

а то

надо было снять вообще)))), тогда бы и не мучался....

глянь в Прошу помощи, у меня вопрос скорей по твоей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это полумеры! надо просто купить смарта с мелкошпулей а реогу на металлолом! :)

ну этож абсолютно разные вещи. Кстате, меняю смарта на Риогу, есть и мелко и две немелко... шпули...

 

 

А без юмора если, то недавно смотрел тюнинг на Зиллиона на ибее... чет на все есть, а на него не нашел нифига. Яха(инджапан) тоже только ручки и подшипники. шпуль нет... мож и смысла нет, но хотелось бы убедиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал шары Коле, Минг обещал положить индуктор от штатной шпули смарта, буду пробовать сделать джиговую катушку для весов от 2 грамм до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуле там делать, сними центробеги и увеличь индуктор.....

 

И потом смарт нормально кидает джиги, без перетормозов, на крайняк при нервном забросе ты всегда можешь лишний центробег включить. Кмк, как раз тюнинговать смарт в этом ключе - вообще смысла нет..... есть смысл сделать нормально работающие центробеги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуле там делать, сними центробеги и увеличь индуктор.....

 

И потом смарт нормально кидает джиги, без перетормозов, на крайняк при нервном забросе ты всегда можешь лишний центробег включить. Кмк, как раз тюнинговать смарт в этом ключе - вообще смысла нет..... есть смысл сделать нормально работающие центробеги....

Центробеги там убогие, потому хочу сделать линейную магнитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центробеги там убогие, потому хочу сделать линейную магнитку

Магниты помощнее где возьмешь? Куда их вставишь? В малого диаметра место? Зачем тогда большой индуктор? Поменяй малый индуктор на другой из более магнитного материала - эффект тот же будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магниты помощнее где возьмешь? Куда их вставишь? В малого диаметра место? Зачем тогда большой индуктор? Поменяй малый индуктор на другой из более магнитного материала - эффект тот же будет....

как бы тебе сказать ;) на моей шпуле вообще нету индуктора ;) только центробеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы тебе сказать ;) на моей шпуле вообще нету индуктора ;) только центробеги

Стас, а ты мне точно только подшипники в катушке поменяешь? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проебал? Пытаешься нахаляву из 1 смарта сделать второй?))))))))))))


Стас, а ты мне точно только подшипники в катушке поменяешь? :pisya:

Вот и мучайся теперь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проебал? Пытаешься нахаляву из 1 смарта сделать второй?))))))))))))

Вот и мучайся теперь)))))

не не у меня Шимано Кор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а ты мне точно только подшипники в катушке поменяешь? :pisya:

а почему я должен не поменять?

Коля, я посмотрю вечером, возможно у меня есть запасной комплект, я кажется брал его для каких-то своих нужд, если есть поменяю тебе завтра, чтоб не томить тебя ожиданьем. Но может статься что комплект для дайвы или абу - тогда там один шар не тот.

проебал? Пытаешься нахаляву из 1 смарта сделать второй?))))))))))))

нет, у меня второй смарт с легкой шпулей, хочу на нее внедрить индуктор

хватит меня подьябывать ;) вот куплю зимой риогу и буду тебе назло ее тюнить ;)

пора бы понять уже что моя рукожопость бывает конструткивной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я только рад за тебя))), один вопрос - если у меня вторая шпуля так же с центробегами и магнитами как и первая, почему у тебя не?

 

Ты схему модернизадницы то огласи - может какие умные мысли появятся, вот например где взять более сильные магниты - я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, я только рад за тебя))), один вопрос - если у меня вторая шпуля так же с центробегами и магнитами как и первая, почему у тебя не?

 

Ты схему модернизадницы то огласи - может какие умные мысли появятся, вот например где взять более сильные магниты - я знаю...

Потому что у тебя две стоковые шпули, а у меня куплена типа аэрокаст - красная, она отдельно продается, она лучше и легче стоковых и диаметр у нее больше (намотки)

а я не знаю где брать магниты, ну в смысле я пока не думал над магнитами

 

Центробег в смарте не мне нравится - он убог по определению, либо его надо серьезно допиливать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у тебя две стоковые шпули, а у меня куплена типа аэрокаст - красная, она отдельно продается, она лучше и легче стоковых и диаметр у нее больше (намотки)

а я не знаю где брать магниты, ну в смысле я пока не думал над магнитами

 

Центробег в смарте не мне нравится - он убог по определению, либо его надо серьезно допиливать

Поддерживаю. Там в принципе можно было только магниткой обойтись.

 

Магниты я на али искал по слову ниодим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то правильный тюнинх пошёл! 

Стас, молодец! самое правильное направление это купить второй смарт в нему отдельно микрокаст шпулюи ина ней индуктор приколхозитьь на стоковых шпулях есть проблемы с выпадением грузиков-поменять кольца на нормальные . в принципе всё. если опускаться в радикальный ул т.е. от грамма то расточить микрокаст шпулю.  в итоге на выходе уделает всех японов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец то правильный тюнинх пошёл!

Стас, молодец! самое правильное направление это купить второй смарт в нему отдельно микрокаст шпулюи ина ней индуктор приколхозитьь на стоковых шпулях есть проблемы с выпадением грузиков-поменять кольца на нормальные . в принципе всё. если опускаться в радикальный ул т.е. от грамма то расточить микрокаст шпулю. в итоге на выходе уделает всех японов.

Ну у меня один смарт и точить я буду его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня один смарт и точить я буду его

бляяяя долго думал над смыслом твоего послания -. допёр!  я писал второй смарт это значит второй генерации т.е.  HMCS С ДВУМЯ ТОРМОЗИЛКАМИ.

в пензе пиво неплохое ! и жара за 30++++ так что не обессудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил что второй, это ещо адин.

У нас у всех, кажись, по две тормозилки в стоковых. Насчет уделывания япов не уверен - до сих пор не понимаю зачем ты АЕ74 продал. Но, на всякий случай, ЛТЗ брать уже не буду. Про Т3 Эйр буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил что второй, это ещо адин.

У нас у всех, кажись, по две тормозилки в стоковых. Насчет уделывания япов не уверен - до сих пор не понимаю зачем ты АЕ74 продал. Но, на всякий случай, ЛТЗ брать уже не буду. Про Т3 Эйр буду думать.

Т3Air  есть в наличии ( после многократных совместных испытаний с другими моделями), что интересует, отвечу если смогу.

Система 3Д дает ей серьезные преимущества для разных приманок-условий.Шпуля Ф40 расширяет возможности в сторону компактов. :wink:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTZ катушка отличная, но нервная, глазок лу близкорасположеный, линейная магнитка на микровесах и на лопухах не самый лучший вариант.самые низы когда пробуешь т.е.ниже 2г там смарт его делает в чистую причем с комфортом несравнимым. Если наоборот подняться на полуунцовые компакты то смарт опять же перекидывает и более комфортно лтзшку.

ну и нахрена мне такой шедевр...?

За цену 4-5смартов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...