Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Слав, пробежался по " резине2" там год про эту тему и не упоминали...

давай тута!!! мы же мультами на неё ловить будем ( а я тайком колесом)  

пока свои мысли:

кратко - атак больше! щука крупнее не стала, но вывести из анабиоза кмк крупной резиной ее легче.

пока 1 поклевка на паузе при проводке вдоль дна с редкими касаниями дна для контроля (раз в 2-4 метра) но намного больше поклевок при неторопливой равномерке когда чувствуешь что резину колбасит низкочастотными колебаниями . ловля очень похожа на ловлю крупным колеблом атаки реально злые !!!монтаж мне нравится как на японских мегабассах магдрафт и магслоул т.е. подвесной тройничок на пузе кстати прихватывается магнитиком и не болтается!! 

полетность резины приемлемая 30-35м ч то в общем то для такой ловли имхо достаточно.

Олег, я всегда ловил на слаги длиной 15-17 см, именно по щуке и очень результативно, в Неве во всяком случае. Ловил как с огрузкой на чебурашке, так и в неогрузе. Пожалуй самая моя результативная приманка. Начиная от Гарри Ямамотто ворм 4" и заканчивая американским Хеддоном 6". Тут мне Антон (Тулос) показывал подарки, что Слава ему из Швеции привез, так кахись там как раз сэвэджи были, хотя могу путать.

У нас на Неве в Отрадном по глубокой осени по ямам хорошо работает Ланкер Сити 17 см именно на равномерке на дорожку с баунсером.

Бульдожки кстати не очень, не та игра у него, как я понимаю надо размашистую низкочастотную игру, которую дают большие виброхвосты типа шэда.

 

Хочу попробовать сэвэджа софт4плэй в большом размере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шварц 8'6 сигнатура - отличная палка, третий сезон ловлю, только положительные впечатления. Только вот кольцо одно замял - кто перемотает? Хомку не предлагать))

Но Шварц - до 140 грамм, у меня есть резина потяжелее - я брал BFT Roots, до 170, но уж больно он похож на Шварца - отдал.

Взял Abu Garcia Volatile Pike 8′6”, 2.62m, 70-250g, сейчас первый сезон - пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шварц 8'6 сигнатура - отличная палка, третий сезон ловлю, только положительные впечатления. Только вот кольцо одно замял - кто перемотает? Хомку не предлагать))

Но Шварц - до 140 грамм, у меня есть резина потяжелее - я брал BFT Roots, до 170, но уж больно он похож на Шварца - отдал.

Взял Abu Garcia Volatile Pike 8′6”, 2.62m, 70-250g, сейчас первый сезон - пока доволен.

а где посмотреть технику ловли таким длинными спиннингами. там больше катушкой анимация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульдоги  хорошо   рыбу  раззадоривают . )))  Несколько  проводок  ,  потом  тут же  ставишь  дайвер  или  другой  джерк  и  ....  поклёвка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саваджей резина рабочая - Софт4Плей (побольше размер), но лучше работает в ФЗ большой угорь. Осенью у Савджей выходит новая линейка свиибейтов - судя по выставкам и видео - бомба: плотва, утка, мышь - очень все натурально играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шварц 8'6 сигнатура - отличная палка, третий сезон ловлю, только положительные впечатления. Только вот кольцо одно замял - кто перемотает? Хомку не предлагать))

Но Шварц - до 140 грамм, у меня есть резина потяжелее - я брал BFT Roots, до 170, но уж больно он похож на Шварца - отдал.

Взял Abu Garcia Volatile Pike 8′6”, 2.62m, 70-250g, сейчас первый сезон - пока доволен.

вези, перемотаю ;) за кусок резинки для ФЗ ;)

а где посмотреть технику ловли таким длинными спиннингами. там больше катушкой анимация?

как раз палкой

погляди кино Fly vs Jerk

Бульдоги  хорошо   рыбу  раззадоривают . )))  Несколько  проводок  ,  потом  тут же  ставишь  дайвер  или  другой  джерк  и  ....  поклёвка . 

проще веслом по воде ебашить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где посмотреть технику ловли таким длинными спиннингами. там больше катушкой анимация?

На мою технику можешь посмотреть))

Вообще-то, в моем арсенале палок - это средний размер, осенью поздней я люблю крупную резину кидать палкой Tackle Industries XXH Power Rods, 2.8m , 16oz

Коротышами я пытаюсь сейчас поучиться в отвесный джиг на крупную резину

Если мой вид проводок вызывает аноргазмию )) - сети полно видео со скандинавскими мастерами джерка - Claes Svartzonker, каналы на ютюбе kanalgratisdotse, team galant.,. всех шведов и финнов и не вспомнить - все ловят на длинные палки, проводка в основном катушкой

вези, перемотаю ;) за кусок резинки для ФЗ ;)

как раз палкой

погляди кино Fly vs Jerk

проще веслом по воде ебашить ;)

Договорились насчёт кольца!

А насчёт проводки - они все скоростными катушками анимируют, а кончиком лишь слегка поддергивают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля я тебе рекомендую поглядеть финна канал Finnsfishing - не совсем то про что Слава рассказывает, но зубатую он порет зачетно, как раз на сэвэджевых угрей 9", по весне у него там мама кил на 12 наврено, хотя тебя она утащит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля я тебе рекомендую поглядеть финна канал Finnsfishing - не совсем то про что Слава рассказывает, но зубатую он порет зачетно, как раз на сэвэджевых угрей 9", по весне у него там мама кил на 12 наврено, хотя тебя она утащит ;)

я к лодке привяжусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля я тебе рекомендую поглядеть финна канал Finnsfishing - не совсем то про что Слава рассказывает, но зубатую он порет зачетно, как раз на сэвэджевых угрей 9", по весне у него там мама кил на 12 наврено, хотя тебя она утащит ;)

Да, финн правильный, ловит хорошо, рыбу всю отпускает.

Единственно, может мне показалось, он намеренно снасти свои перегружает - и мульт и палочка у него легкие, некоторым приманкам по забросу точно не соответствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу палок, для сих целей я сделал себе из максовского джерка (он бланк мне подарил) полуторник на японской трубке - рост 220, тест до 150, ручка длиной 60 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, финн правильный, ловит хорошо, рыбу всю отпускает.

Единственно, может мне показалось, он намеренно снасти свои перегружает - и мульт и палочка у него легкие, некоторым приманкам по забросу точно не соответствуют

Согласен, у него абу палка, белая - Веритас чтоль называется, катушка - мыленка.

 

Коля, я кстати на твой палку поставил вот это 

http://www.tackleberry-thai.com/jp/wp-content/uploads/2015/01/IMG_49131-400x323.jpg

Это флиппинговый скорп квикфайр, тоже самое что курада в 200 размере, но в железном корпусе - могучий и намотал туда санлайн кастэвееэй 40 либр ;) сладкая парочка.

А загранпаспорт с открытым шенгеном у тебя есть?

обижаешь у меня шенген на 2 года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите меня осенью на ФЗ ;) машина есть лодка есть, водку тоже пью ;)

и меня тоже.. машина есть, лодки нет, водку если надо буду пить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ уже сверлит новые стизы, интересен вес  после модернизации :nm180:

мне кажется, что это неумное решение, если и сверлить то обод

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у него абу палка, белая - Веритас чтоль называется, катушка - мыленка.

 

Коля, я кстати на твой палку поставил вот это 

http://www.tackleberry-thai.com/jp/wp-content/uploads/2015/01/IMG_49131-400x323.jpg

Это флиппинговый скорп квикфайр, тоже самое что курада в 200 размере, но в железном корпусе - могучий и намотал туда санлайн кастэвееэй 40 либр ;) сладкая парочка.

 

 

она что и такие нагрузки держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут решил все таки поздеваться над смартом

Буду тормоз переделывать  и сверлить его - поглядим что выйдет. Хотя особых потребностей в облегчении оного не вижу.

Сейчас морщу лоб над катушкой джиговой до унции.

В наличии Т3 и смарт.


она что и такие нагрузки держит?

Коля она пиздец что держит - надежна, как чугунный мост ;) Хотя я этот тандем планирую под бастеры до 25, сэвэджи 15-17 см резиновые, ну и буратинок.


"проще веслом по воде ебашить  ;)"

Точно ! Ещё  и  сомы  попадаются  ....На  бульдог .

http://s017.radikal.ru/i430/1607/aa/c0fe91b8cda2t.jpg

кстати про по воде веслом это не совсем шутка, с батей на Раковых ловили, забавная ситуация - щука есть, но активность странная - она жрет все что вокруг нее, но как бы на приманку редко заводится, вот что заметили - если веслами постучать - она к лодке плывет :) и тогда появляется шанс, для того чтоб поплыла надо несколько раз стукнуть лопастью весла по поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложите хоть фоток резины что обсуждаете:)))

я так понимаю в наших местах она за нормальную рыбу сойдет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

real-eel-ready-to-fish.jpg

эта хреновина около 30 см

 

Ниже - ланкер сити, бывает разный, например 6", мне нравится шартрез

http://www.beten.nu/shop/7359/art59/h3629/17373629-origpic-0dde37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...