Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вот не согласен ни с Олегом, ни с Игорем. Я вообще не понимаю, зачем нужно собрание по поводу соревнования. Что обсуждать? Кому где ловить приятнее или кому когда удобнее?

Открыли план соревнований российских и по возможности московских, выбрали свободные даты, назначили водоем... любой!

К сожалению не все так просто. Даже очень не просто... Советую завтра придти, думаю Миша сам все разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не согласен ни с Олегом, ни с Игорем. Я вообще не понимаю, зачем нужно собрание по поводу соревнования. Что обсуждать? Кому где ловить приятнее или кому когда удобнее?

Открыли план соревнований российских и по возможности московских, выбрали свободные даты, назначили водоем... любой! И вообще похуй мнение старых пердунов - им нынче москва и челяба интереснее, чем родные пенаты. Пусть молодежь делает соревы под себя. А старики захотят - поучаствуют, а нет - так и нахуй.

А что тут думать по датам - сейчас в эти выхи Чемпионат РФ.

27-28 не успеем организовать...

5-6 марта в МСК их чемпионат или кубок на Озерне. Уж не помню. Едут 2 сильнейших команды на сегодня от СПб.

Далее с 15.03. Официальный запрет.

Вот и остаётся один вариант по датам проведения чемпионата 12-13 марта.

И организовать время есть и иногородним собраться и с билетами определиться и местным спортсменам подготовиться и собраться.

Только вот Положение, которое должно быть ужне давным давно ещё не выложено.

Место проведение можно было сейчас уточнить...

А сам документ должен быть уже давно обнародован, как у всех это по стране.

Собираться действительно. возможно и смысла нет.

Вместо траты времени (мне как минимум 3 часа с дорогой), лучше посидеть в Интернете и предложить всем заинтересованным ссылки на базы и водоёмы.

Собрать предложения, а далее орг. комитет соревнований... или главный судья. ... или Президент ... или ответственный. которого сейчас нет - решают и озвучивают место.

Далее тем кому положено по Положению или... тем кто хочет и ГЛАВНОЕ МОЖЕТ - организация

 

Дорогой наш человек. Соревнованиями соблазняли? Соблазняли! Ну не смогли приехать и что же теперь? Это же не значит, что нам не интересны результаты? А то как приглашать - это мы тут, здрасьте. А как рассказать о том, как прошло, сколько поймали, фоточки приложить с водоема, отчетик какой, взгляд так скзать, изнутри, так на это уж и нет никого. Нехорошо!

Согласен.

Отчётов, фото и результаты просим.

А то и на следующий год не соберёмся, :?  если в последний момент приглашать будете....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил базу на оз. Вишневское.

https://vk.com/club27328087

Если кликнуть фото. то там есть папка с фото прошедшего там давно Чемпионата СПб.

оно же: http://rybalkaspb.ru/ozera/article_post/vishnevskoye-ozero

Всем тогда понравилось.

Команд было много. Я участвовал ещё в составе с ИНБ и Хавьером. 

До оз. Красное и до оз. Глубокое (п. Стрельцово) - по 20 км (чуть меньше).

Можно вообще провести 2 этапа на разных водоёмах, а третий иметь резервным (в зависимости от состояния льда.

Это первый вариант на рассмотрение.

Второй вариант - то что предлагал Миша. 

База, очень многим знакомая на оз. Суходольском.

И опять таки можно этапы разделить - само озеро и Вуокса в Приозерске.

Или Вуокса, а Судаковское резервный водоём.

Третий вариант - Аквамарин на оз. Отрадное.

http://www.baza-akvamarin.com/

Или вот вариант на оз. Комсомольское:

http://gromovopark.ru/info.php

Не помню, чтобы там что было. а оно интересное. И судак есть и крупный окунь.

Об озере:

http://rybalkaspb.ru/ozera/article_post/komsomolskoye-ozero

 

Это так на вскидку.

Конечно же нужно звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот ещё на Отрадном:

http://fishercoast.ru/

но можно и вариант прошлого года повторить.

 

Здесь можно найти - вопрос, кто будет организовывать и решать сложные вопросы ..., которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на оз. Красногвардейское -

http://www.semozer.ru/

Там дороговато.

Но...

был там как то кубок телеканала по лету.

Рыба есть...

Если б не касающиеся цены - всё отлично.

Но опять таки - это вопрос обсуждений, возможного спонсорства и т.д.

Привлечения Телевидения.

При раскрутке, которое может дать освещение в СМИ, возможные спонсоры могут появиться и бремя за оплату проживания может стать не таким глобальным фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой наш человек. Соревнованиями соблазняли? Соблазняли! Ну не смогли приехать и что же теперь? Это же не значит, что нам не интересны результаты? А то как приглашать - это мы тут, здрасьте. А как рассказать о том, как прошло, сколько поймали, фоточки приложить с водоема, отчетик какой, взгляд так скзать, изнутри, так на это уж и нет никого. Нехорошо!

 

Ловите)))

Кубок Вологодской области по ловле на блесну со льда. Бородаевское озеро, 14.02.2016.

 
 
DSC06451.JPG
 
Мероприятие прошло. Я выступил не важно. Тем не менее, на мой взгляд, это были самые интересные соревнования по рыболовному спорту в Вологодской области, в которых мне довелось принимать участие.

К мероприятию решил подойти основательно. На первую тренировку поехал за неделю. Поехал в компании Дениса Барбасова, Ильи Евлашенкова и Сергея Иконникова (занявших в последствии 2ое, 4ое и 6ое места).

На тренировке окунь был довольно активный и мне удалось наработать немалое количество точек.

 

%25D0%259A%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582
 
Особый интерес представляли точки 83 и 86.
Обе точки отличались интересным рельефом и весьма упитанным окунем на них.
 
DSC06265.JPG
 
На точке 83 окунь проскакивал до 130 грамм. Чувствовалось, что есть и крупнее. Были серии, но я их обрубал, чтоб лишний раз место не выбивать. Побурился по округе, посмотрел на сколько широкое пятно, занёс точку в навигатор.
На точке 86, окунь был поменьше, грамм до 80, но тоже серийный.

На остальных точках, которые я отметил, клевали в основном недомерки, но в количестве.

 
DSC06264.JPG
 
По блёснам, на данной тренировке могу выделить две модели: "Чика", 40мм (на фото выше) и, аля "Саратовская".
 
DSC06266.JPG
 
"Чика" хорошо работала по мелкоокуню на мелкоте. "Саратовская" - по крупняку на глубинах от 2.5 до 6 метров.
На вторую тренировку приехал за день до мероприятия. 
Было заметно, что активность окуня снизилась в разы. Для начала, решил проверить наработанные за неделю до этого точки. Окуня почти нигде не было или он тупо отказывался клевать. Молчал крупный, молчал мелкий. Порадовала только точка 83. Просверлил на ней две дыры, достал несколько упитанных окуней и заставил себя прекратить ловлю, дабы не тревожить лишний раз полосатого.
 
DSC06427.JPG
 
В 11:00, мои напарники, рыбаки-любители, отзваниваются и  говорят, что нашли хорошего окуня.
Добежал до них. Окунь и впрямь не плохой.

 
DSC06433.JPG
 
Окунь отрыгивает малька. Видно, что недавно жрал. Клёв у парней длился не более 10 минут. Потом то ли активность опять спала, то ли отошёл он. Серёга-напарник поднял ещё десяток на безмотылку и всё. Но точку в навигатор я занёс.

В этот день из стабильно работающих (если слово "стабильность" можно к этому дню применить) блёсен, можно выделить всё ту же "Саратовскую" и, с натяжкой, "Копытце".

 

DSC06431.JPG

После второй тренировки появилось больше вопросов, чем ответов. Весь вечер думал о том, какую тактику применить и на что сделать ставку. Какого ловить: крупного, или более стабильного, но почему-то мало проявляющего себя за день до соревнований, мелкого окуня?

Субботняя тренировка показала, что на фоне общего отсутствия клёва, можно, попав на выход такой рыбы, как на точке 83, или на точке, где на окуня нарвались мои друзья, легко закрепится в лидерах.

После долгих душевных терзаний, решаю сделать ставку на крупного окуня. Планирую на соревнованиях сначала добежать до точки 83, а после туда, где нашли полосатого мои друзья.

 

DSC06441.JPG

Итак, старт дан. Спортсмены направились к своим намеченным целям.

Наблюдаю, что в сторону острова Маленький и точки №83 идёт только Горбунов Николай. Он идёт чуть впереди и меня не замечает. После моего окрика: "Далеко ли собрался?" - Коля понимает, что идём мы в сторону одной общей точки и прибавляет ходу. Маленькие соревнования по бегу, и я ставлю флажок первым на ещё вчера отмеченной лунке, Коля садится чуть в стороне. Ещё два спортсмена приземляются недалеко от нас. Один из них ловит небольшого окуня. У нас с Колей - молчок. Коля уходит на поглубже, я тоже меняю несколько лунок, но ожидаемого мной крупного окуня, который был здесь на тренировках, нет. Решаю попробовать неподалёку от точки 83, на меляке. Думаю, пока буду ловить некрупного на точке 62,  и наблюдать за теми, кто на точке 83. Если у них окунь включится, вернусь обратно. Сверлюсь на 62ой и вижу, что Коля начинает руками махать: первый окунь, второй, третий. Ни разу не макнув блесну во вновь просверленной лунке, бегу на точку №83. Коля таскает, но окунь мелкий - совсем не тот, которого я ожидал в этом месте увидеть. Другие спортсмены садятся вокруг него и тоже ловят время от времени, но лучше всего получается у Коли. У меня же полный ОП. Не могу врубиться, что делаю не так. Потеряв впустую на точке № 83 сорок минут и не поймав при этом ни окуня, принимаю решение двигать дальше, за своей рыбой.

У меня по плану точка, где вчера мои напарники ловили. По мере приближения вижу, что где-то в её районе ловят Евлашенков Илья, Барбасов Денис, Павел Казунин, ещё кто-то. Настроение ухудшилось.  Подхожу ближе и вижу, они стоят не на самой точке, а метрах в 70 от того места, куда стремлюсь я. Денис с Ильёй накидали уже дежурную норму. Я в жопе.

Прохожу мимо них, сажусь на "вчерашнюю дыру". Блесна не успела до дна дойти а окунь уже сидит. Первый. Ещё двух достаю заподряд и молчок. Сажусь на другую "вчерашнюю дыру", снимаю штук семь, опять тишина. Меняю приманку, ещё пару снимаю, пара сходов, хороший такой подвис и лунка умирает. Да и окуни эти не чета вчерашним. Из одного кстати сорожина полупереварившаяся вывалилась.

Барбасов и Евлашенков продолжают ловить. У Павла Казунина ловля не клеится и он убегает в целину, как потом выяснилось за своим первым местом.

У меня тоже что-то совсем не айс. Вижу, что на мысочке в троснике, в 80 метрах от меня кто-то руками машет. Денису говорю:

- Вон, порет!!!

- Так он уж давно порет.

И вот я в троснике. Порол, как я позже узнал, Тарамин Павел. Порол он мелкоокуня на мелкоте и напорол, аж на третье место, как выяснилось на взвешивании. У меня бур застревает во льду, я выковыриваю его с шумом, гамом, песнями и цыганами. Паша замечает вслух, что окуня тут поди и не осталось. Я сажусь на дыру и сразу достаю с неё больше десятка окуней минуты за три. Дальше ловлю уже более размеренно, но стабильно. Работает Кривулька Курта, которую мне задарил Михаил Крутов, спортсмен-блеснильщик из Ярославля. Ловится окунёк 10-20 грамм, с редкими бонусами до 40. Павел уходит. У меня тоже клёв поугас. А Илья и Денис на предыдущем месте продолжают полавливать. Снова бегу к ним, хоть, возможно и не стоило этого делать. Трясу минут пятнадцать впустую и возвращаюсь обратно в тросник. Бурюсь, ловлю. В какой-то момент щучья поклёвка, секунд пять пытаюсь с зубастой бороться. Зубастая побеждает. "Кривульки" нет. Аналогичной по работоспособности блесны подобрать не могу. В течении двадцати минут поклёвывают единичные окушки. Ориентируясь на Барбасова, так как он в зоне видимости и я примерно предполагаю какой у него размер улова, понимаю, что даже если я найду блесну способную ловить так же, как "Кривулька", за оставшееся время на таком мелком окуне, пусть и стабильно клюющем, обойти Дениса мне не удастся. Денис с Ильёй, куда-то уходят. Я тоже принимаю такое решение. Решаю пробить утреннюю точку - вдруг крупный окунь всё-таки выйдет. Только крупный может меня спасти в этой ситуации от провала. Но на точке - пусто. С десятка лунок ловлю одного недоокуня и пора бежать на финиш. Финиширую одним из последних, но запас минуты три ещё есть. Мой вес - всего 923 грамма, а это только 9ое место.

Несмотря, на не самое лучшее своё выступление, мероприятием я остался доволен. Всё прошло живо, бодренько и с азартом.

Понравилось то, что спортсмены более серьёзно начали относиться к Ловле на блесну со льда. А ведь это всего вторые соревнования у нас в регионе по этой дисциплине. Очень много спортсменов ездили на тренировки перед мероприятием, кто-то даже не по одному разу. Как следствие, конкурентная борьба, по сравнению с предыдущими состязаниями, стала куда жёстче, а сами соревнования интереснее и динамичнее.

Напоследок хочется поздравить призёров:  Павла Тарамина, Дениса Барбасова (поймавшего так же и самого крупного окуня, весом 262 грамма) и Павла Казунина, занявших третье, второе и первое места, соответственно.

 

DSC06448.JPG
 
Так же, хотелось бы выразить благодарность спонсору соревнований, компании ideaFisher, предоставившей всем призёрам замечательные призы: рюкзаки и сумки для удобной рыбалки.
 
DSC06455.JPG
  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ловите)))

Кубок Вологодской области по ловле на блесну со льда. Бородаевское озеро, 14.02.2016.

 

Сергей, спасибо! Прочел с удовольствием..   :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ловите)))

 

Хороший развёрнутый отчёт спасибо.

Хорошо бы ещё табличку результатов приложить для понимания общих весов, количества участников.

Нужно же нам знать и фамилии лидеров кого рубить в следующий раз.... :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я". Очень интересный отчет с точки зрения описания тактики. А еще очень интересно: лидер Павел Казунин случайно впоролся в рыбу, когда ушел "в никуда" или он знал, что делает?


Удача, научись пользоваться форумом и работе с цитатами!!!! :nm249:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С его слов, когда он мимо меня пробегал, у него ситуация аховая была. Он на водоёме непосредственно перед соревнованиями не тренировался, побежал на точки, где летом ловил. Места он, в принципе, знал - на этом водоёме у нас Спиннинг с лодок летом проходил и он в нём участвовал. Так что - случайность, или нет - тяжело сказать. Результат он сделал на окуне 5-15 грамм. Его вес 2324. Для меня маленький бальзам на душу, после собственного провального выступления - это то, что Павел свой результат свой сделал на подаренную ему мной самодельную блесну. 

 

Табличка результатов:

http://vk.com/doc7296973_437284514?hash=151c887cbd66956249&dl=15fcaa038c69743e86

Изменено пользователем Сергей Оленичев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо.

Интересный расклад.

Явная тройка лидеров и потом в десятке всё очень близко и плотно.

Была борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел протокол,команда Технолога далековато в таблице,отыграть тяжко будет,зато   Рыбалка на Руси в тройке,пусть

наращивают темп,а то многие на пятки наступают,надо следы заметать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел протокол,команда Технолога далековато в таблице,отыграть тяжко будет,зато   Рыбалка на Руси в тройке,пусть

наращивают темп,а то многие на пятки наступают,надо следы заметать....

за то мои красучиги четвертые... если бы один слушал что ему говорят были бы третьеми.... завтра рыбалке на руси песттдец рубить будем нещадно основных конкурентов.....гыгыгы..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем болеть за наших.

Отставание Технологов, конечно, большое, но зная их способности и потенциал, зацепиться за тройку всё-таки шансы есть, хотя и теоретические.

Много должно звёзд сойтись, чтобы 54 балла отыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Открыли план соревнований российских и по возможности московских, выбрали свободные даты, назначили водоем... любой! И вообще похуй мнение старых пердунов - им нынче москва и челяба интереснее, чем родные пенаты. Пусть молодежь делает соревы под себя. А старики захотят - поучаствуют, а нет - так и нахуй.

 

 

Женя, что-то на тебя не похоже - "похуй", "нахуй". Или уже не здороваемся?

Вить , старыми пердунами и стариками Женя называет Технолога , Сейнера , ИНБ и пр. ... А ты входишь в совсем другую возрастную группу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле на блесну со льда 11-13 марта 2016г, оз. ВИШНЕВСКОЕ

 

 
Положение в стадии формирования..
 

АКВАТОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

 
Соревнование проводится 12-13 марта 2016 года на озере ВИШНЕВСКОЕ (Выборгский район Ленинградской области). Акватория соревнований включает в себя все озеро.
Запасной водоем - оз. Красное.
 
Запись на соревнования ЗДЕСЬ, либо по телефону 89217774777 (Владимир)
 
http://cs633924.vk.me/v633924988/12ddb/ejhm699Il-Y.jpg
 
http://cs633924.vk.me/v633924988/12dd3/VWLhDCM5zGg.jpg
 

Положение будет готово в течении 2-3 дней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадайте кто писал это атлас Карельского перешейка?))))

"Рыболовный рай Карельского перешейка" - один из авторов статей Б. М. Петрович ... Cлиты все озёра на которых когда-то давно клевало ... озер в которых оставалась рыба (на момент издания) в этом атласе почему-то нет ... Было время когда этот атлас лежал в бардачке у каждого питерского лохобана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...