Перейти к контенту

Юбилейная Туса - Нам 10 лет (2015)


Дата юбилейной тусы  

39 голосов

  1. 1. Выбираем наиболее предпочтительные даты

    • 18-20 сентября
    • 25-27 сентября
    • 2-4 октября
    • 9-11 октября
    • 16-18 октября


Рекомендуемые сообщения

Какая ПРАВИЛЬНАЯ фотография!!!!!

  http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_308/gallery_3244_308_5834829.jpg

Настоящая ТУСА!!!!

Всякая, там, ловля - ВТОРИЧНА!!!!

А первично - ОБЩЕНИЕ!!!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

зы. Завтра переведу, лодочник про бабули при парковке ни слова не сказал, а память у меня короткая, думал офинофклизуфф...

Барабуля, надеюсь тренькнула смс, отправил щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Настоящая ТУСА!!!!

Всякая, там, ловля - ВТОРИЧНА!!!!

А первично - ОБЩЕНИЕ!!!!!

Качественно пообщались :pisya:

И только Петрович взял и свалил от коллектива :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про рыбу в раковинах - абсолютно согласен, это пиздец... 

кто признается сам - пожурим! не признается, но мы узнаем - ицык с гвоздями...  :nm254:

 

а мальков, если я не путаю, не в ящик кто-то ебенил, а в сумку ... 

Надеюсь, к кухне никакий претензий нет? Мы с Женей чистили и мыли рыбешку прямо на месте готовки.

 

А воскресенье утром тётеньке, пришедшей херзнает откуда и вежливо попросившей спиздить у нас несколько лежавших без дела поленьев, я ещё и втюхал пакет с непочищенными окунями, валявшийся тут же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё и втюхал пакет с непочищенными окунями, валявшийся тут же.

 

К моей ярости прибавился еще один факт. Кто блять убил рыбу и не почистил ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моей ярости прибавился еще один факт. Кто блять убил рыбу и не почистил ее?

Илюха, предлагаю отпиздить провинившихся, на следующей тусе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, предлагаю отпиздить провинившихся, на следующей тусе :)))

 

Валер, это крайняя мера. 

Я все таки надеюсь что эти люди объявятся и признаются в содеянном. Тогда я их прощу! 

 

А до этого момента лучи ярости и гнева будут настигать их задницы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто засрал

        водопровод,
Рыбьими

        кишками?
Каждый знает -
              это вот
Юджин

             хулиганил.

Вымыл рыбу
             и в котел.
Ах, вкусна ушица!
Это -
     очень хорошо.
Надо
         извиниться?

 

Уха была предложена до выезда? Была. Я взялся за приготовление? Взялся? Рыбу кто почистил? Хуй кто почистил. Почистил Жека Выборгский, Юджин и Нырок на капчуху. Стол чистый был для чистки? Хуя там, а не стол – условий никаких. Чистили раком на земле на пакетиках. Вымыть надо или так кидать? Ясен хуй, надо. А где и как помыть? Пришлось мыть в раковине. После мытья долго убирался в раковине, но увы, следы моего преступления скрыть не удалось.

По поводу рыбы в пакете. Мы переработали всю сданную рыбу. Оставались окуни Покера и Удмурта. Они сказали, что сдадут потом. В результате, когда в уху уже были положены все компоненты, а руки уже не в силах были чего-то там чистить. Появился пакет с окунями от этой парочки. Вы, наверно, подумаете, вот суки, повара, таких красавцев загубили. А вот хуюшки. В пакете том крупных окуней не было, так мелочевка грамм до 200. Ест-но, с ними я уже ничего не делал, Нырок тоже уже все засолил и отправил в коптильню.

 
 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да Юджин молодец

Сам во всем признался

А вот Покер блин подлец

Что нахулиганил.

Нафигачил окуней

Да еще не мелких

Мелких нам отдал подлец

Вот гандон какой

Даже не почистил.

 

 

Юджин почти на все вопросы ответил.

 

Остался тока вопрос: Кто блять убиением мелких судачков занимался в воскресенье и позорил имя Максфишинга?!

Жду признания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима кинул деньгу на телефон за стоянку.

спасибо! 

тока сумма странная :) ты до минуты рассчитал время стоянки лодки? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем опущу ложку дегтя.

 

О том, что понравилось все пишут, а я напишу о том что не понравилось очень. Я считаю важным поднять это на общее обозрение:

 

1. Кто догадался засрать в субботу вечером 2 раковины из трех рыбой? Кто блять чистил ее там?

2. МФ - это общество правильных рыболовов и надо пропагандировать правильный подход к рыбалке и мальков отпускать. Кто в воскресенье прилюдно ебенил мальков судака в ящик? Признавайтесь блять! Я то знаю... Я все знааааааааю! 

 

Я сука в гневе блять!

Ну мы с Лехой судаков складывали в ведро, так что это не к нам. ) Кстати судаки все грамм по 600-700 были.

 

 

 

Какая ПРАВИЛЬНАЯ фотография!!!!!

  http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_308/gallery_3244_308_5834829.jpg

Настоящая ТУСА!!!!

Всякая, там, ловля - ВТОРИЧНА!!!!

А первично - ОБЩЕНИЕ!!!!!

Общение, говориш??? На фото как раз тот момент, когда Макс нас обложил нецензурно и улетел со Штерном за горизонт. Спортсмен фигов, индивидуалист, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так фотография статична...., на ней этого не видно...

Зато видно, как ПЯТЬ экипажей тусуются вместе!!!!

А вообще, ты прав - именно так все и было...

Нас, желающих мирно, но бурно, пообщаться обложили нецензурно, и бросили...

А ещё, если кто помнит, в момент общения (с утолением жажды), мимо нас прошёл катер с надписью "полиция"...

От туда, на нас косо глянули четыре глаза..., но молча прошли дальше, видать ничего предрассудительного мы не делали!!!

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, если кто помнит, в момент общения (с утолением жажды), мимо нас прошёл катер с надписью "полиция"...

От туда, на нас косо глянули четыре глаза..., но молча прошли дальше, видать ничего предрассудительного мы не делали!!!

:) :) :)

Я думаю они решили не связываться с такой толпой))))) у двоих из восьми в руках ещё и по бутылке было, и все громко орали))))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кое веке хочу написать отчет про рыбалку на тусе. Именно про рыбалку, а не как обычно :

Спасибо, классно жиранули, всем спасибо, до новых встреч. Таких отчетов тут и без меня хватает.

Когда батька меня приобщал к рыбалке он мне сказал одну умную вещь.

«В рыбалке мелочей не бывает.» (с)Покер старший.

Ну а тем более в соревнованиях.

Поэтому я начал подготовку еще задолго до тусы….

Первым делом, а это очень важно, я приступил к выбору напарника. Рыбаков на сайте хороших очень много и с половиной из них я уже ловил вместе в одной лодке и на соревнованиях, и на обычных рыбалках. И я облавливал сильных напарников и меня часто облавливали. Но в этот раз рыбалка на первом месте, а «обмен опытом» во время соревнований не предусмотрен. Поэтому выбор мой пал на Мишу Удмурта, с которым мы последнее время и ловили часто, и он меня облавливал почти всегда. Я то походу совсем отупел в последнее время – ставлю савамуру и похуй – два оборота катушкой…. все равно поймаю хищника. Если один раз мы с Мишей отловились по щуке практически поровну 9 – 11, то на следующий раз счет был 1-8 или 9 не в мою пользу. При этом напарник успел половить и на твистерки, и на риперки, и на червячки, и поддрачивает так смешно. Ну в общем предложил Мише, он согласился. Машина моя, лодка-мотор у Миши. Лодка большая – 360 а мотор маленький 3,5 лс. Понятно мы будем всем проебывать в скорости, но зато спокойно и вдумчиво половим свою рыбу.

Вторым делом, поначалу это все началось с безобидных шуток и подколок, я решил вывести из строя сильных соперников. А именно пару, которая хорошо знает те места, и часто выигрывает соревнования там с большим количеством участников – Нырка и Хапугу. Ну тут ничего личного к ним я не имел, просто не хорошо получается не выполнять минимальные требования к участникам, написанные еще в прошлом году, и претендовать на призы. Поэтому мой порыв поддержал Х и А (видимо из корыстных соображений) и предложили ребятам поучаствовать в тусе, но вне конкурса. Парни с пониманием к этому отнеслись и выступили как всегда достойно и помимо прочего были одарены хорошим призом от спонсоров и сами тоже предоставили призы. Ну в общем, надеюсь, они зла на меня не держат.

Третьим делом, собственно нужно было готовится как-то к соревнованиям. Хотелось конечно на тренировку, но не получилось. Поэтому пришлось немножко выяснять информацию из всех доступных источников. А ее было не очень много. За неделю до нашей тусы были другие массовые соревнования, лидеры поймали в районе 10 кг и это были в основном щуки, окуней крупнее 400 в зачете не было, судаков было по пальцам сосчитать и они были не крупными. Еще была инфа что на тренировку поехали Макс, Кемпинг и Акела. Макса я пытался долбать по телефону и по веберу, на что мне прилетали в ответ только посылы и издевательства. Акела хвастал хорошими уловами, в том числе и судкам, но спрашивать его где ловить я даже не стал, потому как он тоже старый опытный спортсмен. Остался еще Леша Кемпинг. В итоге основную инфу я получил от него. Он был в лодке с Максом. Рыба у них клевала херово. Единственное исключение была точка Макса в 4 км от старта, где он уже ловит не первый год и все ее знают. А инфа была такая – Макс за 15 минут вылавливает там всю зачетную рыбу, а потом там делать не хер. Ну вот в общем то и все. Ну и традиционно, народ на фарватере толи ловит судака, толи посасывают. День на день не приходится.

В итоге я тоже выработал как и команда Х и А тактику ловли, потому как напарник мой там ни разу не был. И как не странно Миша послушал меня. Успеть на точку Макса мы не сможем, потому как наше средство передвижения ездит не более 7,5 км в час. К тому моменту как мы приедем, там уже Х и А и хуева туча сосайтников выловят все зачеты и нам нихера не оставят. Поэтому туда нам даже и ехать не стоит. Нам нужно искать счастье где то рядом со стартом. По итогу план таков - мы сначала ловим на точке у старта окуней. Место я знал такое, на нем два года назад я поймал одного из самых крупных окуней на той тусе и проиграл только из-за того что не сфоткал, а соперник сфоткал такого же окуня. Потом мы должны поехать к фарватеру, а это порядка 3 км от точки еще, что для нас это минут 25-30 и пытаться там в толпе поймать одного зачетного судака. Ну а далее ехать искать щуку где попало, без претензий на крупняк, просто 3 штуки.

Старт. Больше половины лодок устремляется за Максом, остальные едут в сторону фарватера. Ах да, некоторые так и не смогли выйти на старт. Мы отплываем 500 метров и ищем всем известную банку. У меня стоит точка, но она оказывается не там, где надо. Мы кружим рядышком и захода с третьего я кидаю якорь. И тут я понимаю, что нам никто не будет мешать. Всем физкульт привет:

http://s017.radikal.ru/i423/1510/d0/779c411005ad.jpg

Миша успевает собрать снасти на берегу, я не спеша собираю в лодке, ставлю поводковую. Первый заброс – окунь 100 грамм. Все пиздец мне походу. Второй заброс – сразу грамм 300. Потом у меня затихло и мы начинаем ловить на джиг. И тут у Миши начинает клевать тоже. На первом якоре мы простояли час и закрылись неплохими окуньками со средним весом порядка 500 грамм. Странно конечно, как это неделю назад 200 питерских рыбаков не смогли поймать крупнее 400 грамм, хотя конечно тут ловили прямо на этом месте. Тут нужно сказать, что есть два секрета. Один я раскрою, второй нет. Два года назад я заметил, что лучше вместо шнура использовать леску. И обрывов на порядок меньше и окунь клюет намного лучше. Естественно без поводка. 10 утра, а у нас уже более1,5 кг окуня и претензии на 1 место по этой рыбе. 

http://s017.radikal.ru/i434/1510/e1/065a126e2909.jpg

Сворачиваемся и едем на фарватер искать судака. По дороге встречаем сосайтников, говорят что на точке Макса сосалов0 с утра и никто ничего не может поймать. Мы им конечно верим, но… Да в общем то и похуй, нам нужен судак. Приезжаем, а местных не так много, как обычно когда клюет судак. Становимся с краю и наблюдаем. Вообще ни у кого ничего, у нас пару окушков грамм по 100-150. Подлетает Сашкент, я ему говорю окунечки клюют грамм 200-300, он сходу – пиздишь, нет тут таких окуней. Я говорю, ну да 100-150. У нас тоже такие везде клюют отвечает Саня, крупнее не видели даже. Нам сразу стало повеселее уже ловить. Правда судака то все нет. И у нас нет и рядом нет, даже незачета нет. Ну вот походу и все, план наш провалился. Потеряли мы там часа два с учетом переезда и остановок. По-прежнему ловится окунь мелкий, где-то у кого-то типа поклевки щуки, но редкие. Переставляемся ближе к старту. Акела тащит явный зачет по щуке, но сливает его. Вернее Удача с подсрачником от них отворачивается. Ну да ладно, это их дело. Нам они рядом встать не дают, ругаются, про какие то правила вспоминают.

А у нас собственно, что остается, а у нас остается еще пол тура и наше место у старта. Два года назад я там и судака зачетного поймал и щучки клевали, и после соревнований полторашка даже была. Вернулись оттуда откуда начинали. Никого нет, никто не мешает. Начинаем по окуню укрупняться. По-прежнему клюет лучше на мелкоджиг с 2,5 твистерочком говенным за 3 рубля. Тут как раз напарник и начинает творить чудеса. Облавливает меня по весу окуня, его окушек уже на 730 грамм и потенциально он претендует на приз за самого крупного. Тут я понимаю, что у нас уже окуня на 2 кг всего и начинаю ловить на саву опять, 3 и 4 дюйма. А что? А вдруг? И тут блять, наконец то тынц. Причем не окуневый, а щучий. Подсекаю четко и протаскиваю рыбу полметра. Обрыз. Ебанный стыд. Откусывает 4 дюйма и поводок и тут я вспоминаю, что я поленился поводок привязать нормальный и у меня до сих пор висел дачный вариант – 7 см. Еб вашу мать. Беру у Миши 20 см поводок и больше у меня щучих поклевок не было….

Тем временем у Мишки тоже было пару отрывов или зацепов за камки как мы сначала подумали, поэтому он ставит шоклидер 2 метра и потолще 0,3 или даже толще. Переставляемся немного, принципиально по другому встаем, кидаем в тоже место. И тут хренак поклевочка у Миши, идет тяжело. Окунь рекордный? Тьфу бля, ебанная щука, мелкая до кила. Да нах она нужна. Подсачника у нас нет, липгрипа тоже. Но Миша научился рыбу брать рукой еще по весне на наших рыбалках совместных и особо не переживает за отсутствие подсрачника в лодке, уверенно берет ее. Килушка, ну и хер с ней. Судачка бы. Но его мы в тот день так и не поймали. Остается до финиша меньше часа, плыть там рядом, но на нашей лодке нам нужно все равно минут за 15 свернуться, что бы не проебать. И снова у Мишки тынц и снова щука, и еще меньше предыдущей. И снова за край губы, и снова шок лидер не откусила. Опять блять повезло- Миша уверенно берет. Нахуй нам эта щука нужна, когда судака все равно нет, а у сосайтников небось щуки кг по 5-7 в зачете есть. Мы особо даже не радуемся, просто ловим в свое удовольствие. Остается минут 30 до финиша. И опять и Мишки тынц, и тут мне уже смешно становится. И я откладываю свою палку и наблюдаю как у Мишки спин загибается еще сильнее, чем в предыдущие разы. Крупняк? Хуй, идет боком. Забагренная что ли? Нет, блять, намотался шоклидер За ус вокруг бошки. Становлюсь раком и двумя руками со второй попытки хватаю ее за шкварник, Мишка при этом работает палкой и тоже стоит в три погибели. Беру в лодку, распутываем поводок. Открываем рот ей зевником и вижу, что приманка там просто лежит не зацепленная крючком. И тут у нас уже общий дружеский вопль – закрылись по щуке. Отработали командой. Все, наверное, нам больше ничего не надо уже. Остается еще минут 15 ловить, уже народ стал подтягиваться на финиш. Проплывают мимо нас. Становятся рядом. Мы меняем точку. Последний якорь уже. Кидаем в одну точку, окунек поклевывает 300-500 грамм. И вдруг у меня поклевочка хорошая. Ловлю я кстати окуня на палочку нашего известного друга родбилдера, который переделал 74 мистег до 12 грамм, - Вовы Бармалея. И тут мне этой палкой  рыбу ото дна не оторвать. Вроде тынца судакового не было, но вдруг? Поднимаю, ебать, окунь, да такой, что крупнее всех наших предыдущих раза в полтора. На общий командный результат этот окунь не повлиял, но все равно приятно. В последнюю минуту облавливаю Мишку по окуню и надеюсь, что никто не поймал такого же и не сфоткал с отпусканием.

http://s018.radikal.ru/i514/1510/ac/71f3b5c092e6.jpg

«Ебанный карасик, с красным плавничком.»

http://s018.radikal.ru/i502/1510/3b/e6ab9025ffcd.jpg

Все финиш. Окушки у нас хорошие. Просим сосайтников сфоткать.

http://s020.radikal.ru/i712/1510/7d/f290fbbb4777.jpg

Мишка голодный постоянно, поэтому любит мясные фото. Да и вообще справедливо как то получилось - ловин в основном он, а фотки в основном со мной.

http://s020.radikal.ru/i701/1510/df/d7e88bb066ef.jpg

Ну собственно про рыбалку, пожалуй, все.

Номинация окунь. У нас  1040+730+730=2500 кг. Охуеть и не встать. Уверенное первое место.

Щука 840+750+750, козявки какие-то. Примерно 2300 или 2400. И тут для нас сюрприз конечно. Были щуки хорошие на берегу. Но кто-то вне зачета (домашняя заготовка сработала), кто-то опоздал (нарушал режим наверное) и т.д. Наш вес оказался первым. Прикольно. Мы даже не надеялись на такое место. Вторая номинация – тоже 1. У нас 1+1.

Судак. Эх. Бля. Одной рыбки не хватила. Причем если бы это была килушка то у нас вообще фантастика 1+1+1=3. Абсолютные чемпионы, но сука не клюнул. Хотя мы за ним ездили специально. Сука. Даже маленький сраненький 40,5 см клыкастый выводил нас все равно на первое общее место, но увы не судьба. По итогу нам за судака как и всем нулям - 13,5 балов.

Подсчет голосов. 3 командное место. Мы очень довольны. Довольны результатом, довольны рыбалкой, довольны всем.

Приятно, что обошли нас и заняли первое командное место Х и А. От всей души их поздравляем с первым летним чемпионством за все тусы.

Ну а теперь хочу от себя сказать спасибо своему напарнику по «ПУК»у (Покер Удмурт – Команда) – Мише. Результат в основном достиг он и 3 место в основном его заслуга.

От нашей команды огромное спасибо Х и А за все это время. 10 лет, это очень много. Я многому научился после того как зарегистрировался на сайте и познакомился лично с многими сосайтниками. Максу и Леще низкий поклон за все эти годы. Надеюсь еще много впереди совместных рыбалок, тусовок, да и просто общения на сайте.

http://s019.radikal.ru/i640/1510/26/350ed653cf5f.jpg

Так же спасибо спонсорам и Х и А за предоставленные призы:

http://s017.radikal.ru/i407/1510/9a/aba75c09f529.jpg

Такого количества подарков и призов я еще ни разу не увозил. Да я вообще ничего не увозил обычно, привозил обычно больше.

И опять же Леша мне еще подогнал футболочку с самой первой тусы на Охотничьем. Вот какой у нас мудрый Админ.

Всем спасибо за компанию. Сама туса прошла на самом высоком уровне. Но об остальных мероприятиях можно прочесть в других отчетах, я тока про рыбалку пишу в этот раз. Еще будет «обмен опытом» не один раз.

Спасибо, друзья сосайтники, что дочитали до конца.

Зы ПУК не против публикации данного отчета или чего то еще там.

  • Like 55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...