Перейти к контенту

Вопросы по статьям


Рекомендуемые сообщения

Вот эта, кстати, статья, очень помогла на воде.

Основы - п.п. 1,2, 4.

Проводка - оба пункта.

Нах извращения, потеря времени. Активен, жрет все. Нах кидать далеко - макс. 15-20 м. от лодки. Иначе далеко тащить - время и сходы. И калибровка, калибровка, и калибровка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Петрович, а об каких песдатых блеснах весом 0,8г как-то обмолвился? Как они по спортивного размера окуню,применимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а об каких песдатых блеснах весом 0,8г как-то обмолвился? Как они по спортивного размера окуню,применимо?

это где это я обмолвился о таких? Есть у меня такие.Разные. От ареа до тяжелых. Пользую по форельке. Окунь и колебалка для меня не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где это я обмолвился о таких? Есть у меня такие.Разные. От ареа до тяжелых. Пользую по форельке. Окунь и колебалка для меня не совместимы.

Да обмолвился где-то в спиннингах...недавно...

Я суды писнул...хоть и не бубликация :roll:

 

А спрашиваю потому, что на каст получилось налупить какуньков(течка и дальний заброс) вертуху, с ней до конца не подружился, выносит,головку с силиконом в толще воды ел плохо(почти не ел)

Может случай единичный, выводы делать не спешу, но призадуматься пришлась

Мысль такая если он жрал каст,то был на столько активен что жралбы и ещё что-то что? блеворы/с/ недолетают...как и вертло мелкое...

что мажно еще придумать... что?

Поводковые не предлагать :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колебло (кастмастер тоже оно) тем и хорошо, что летает.

А вообще почитай (если не читал) мою статейку

http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=124&ELEMENT_ID=819&JOURNAL_ID=176&ARTICLE_ID=1068

и особенно раздел про лосося. Там четко видно преимущества колебла над резиной и над вертушками и над прочей херней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эхе-хэх... вот что же это получается - излишества всякие нехорошие, кстати, которым, к сожалению, подвержен наш оч хороший товарищ из Шатурских мест :nm411:, распространяются просто стремительно - добралась и до прессы - РсН, 11/2010, Алексей Коломиец "Мой любимый :mellow: СЕРЫЙ :excl: :nm422: поролон". :nm432:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тот же номер РсН, 11/2010. Оч понравилась статья - Джек Пенни "30 лет по щучьей тропе", "... я всегда был одержим крупной северной щукой..." http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif Своей одержимостью он очень похож на БМП, они бы с Максом, как пить дать, поняли бы друг друга с полуслова...

Жаль только Макс не жалует жанр очерков рыболовных путешествий, получилось бы явно не хуже... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тот же номер РсН, 11/2010. Оч понравилась статья - Джек Пенни "30 лет по щучьей тропе", "... я всегда был одержим крупной северной щукой..." http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif Своей одержимостью он очень похож на БМП, они бы с Максом, как пить дать, поняли бы друг друга с полуслова...

Жаль только Макс не жалует жанр очерков рыболовных путешествий, получилось бы явно не хуже... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Я жалую, тока таланта у меня писательского с гулькин хуй:) То есть по делу я писать могу, а про рассветы-закаты или про хуйню-муйню (как Великанов тот же) - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз "РнР" 11/2010. Номер посвящен окуню, а раз так, то без БМП не обошлось - замечен в разделе "Опрос рыболовов", ответил на вопросы журнала по ловле окуня. Для форумчан в ответах нет ничего нового, уж про кого, а про окуня нам Макс рассказывает много и с явным удовольствием - это вам не жерех...:) Максим. Это что, действительно, вот так тебе звонят или мэйлят, представляются и просят поделиться сокровенным? А ты вот так просто и раскрываешь все наши :) секреты?... Особенность - фотка у Макса в разделе самая большая (классная, кстати), а ответ самый маленький, а вот фотку Питерцова за буквами и не разглядишь... P.S. Не знаю, замечали ли вы, что все окуни, сфотканные на фоне БМП выглядят как-то особенно эффектно (вспомните как подходит красным плавникам красная такая шапочка БМП - фотка из последней тюменской поездки). К ним в ряд можно поставить еще фотку окуня, снятого на фоне крЭмового жилета Одмина - реальный горбач... Но в этот раз просто очарован фоткой на обложке "РнР" - окунь, даже не так - полосатый подводный тигр на фоне В.Габелева... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, действительно, вот так тебе звонят или мэйлят, представляются и просят поделиться сокровенным?

Женька Константинов пишет по мылу. Когда время есть - отвечаю. Мне не жалко - все равно пиздешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим и так редкий гость на страницах рыболовной прессы, а тут получается вот что - он дает материал в журналы, а эта, с позволения сказать пресса, трах-их-тарарах, печатает его с ошибками. Одна ошибка - это ладно, но когда в двух разных журналах, да в одно и тоже время - это уже заговор... :)

"РнР" 11.2010, "Опрос рыболовов" - Максим Балачевцев...

"3. Вертушка №0 (Англия)..." ну где-кто видел, что Петрович ловит Англией... поклеппп...

"CP" 11.2010, "Конкурс. Рыболовный трофей - 2010", 3. Максим Балачевцев...

"Но этот год я найти на новой речке окуня оказалось непросто"... Я-то понял, но не сразу, но понял... форумчанам привыкшим разгадывать и не такие шарады AVF многое под силу. :) :) :).

В обоих журналах корректоры - "проклятые двоечники" ©. И это, блин, в журналах, главные редакторы которых косят под хороших знакомых БМП... да они просто завистники...:004:.

Теперь-то я вижу, что ты правильно делаешь, что не делишься с ними всеми нашими :) :) :) секретами... у них весь мозг вынесен рекламой и вместо мыслей баксы... Общественное им порицание...

Максим, пиши лучше в разделе "Пишу" - здесь никто не исказит рассказанное тобой... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://ohotnikirybolov.tv/ladoga.php

Прокоментируйте. Это что за рыб такой Атлантический осётр?

Только наверно не Атлантический, а Балтийский. Сам не ловил, но пара друзей ловили. Серега Мартынов например. Правда уже не в Ладоге и не таких больших. Хотя пижжу - одного и в Ладоге знакомый поймал. но все - брековскими снастями (сеточкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только наверно не Атлантический, а Балтийский. Сам не ловил, но пара друзей ловили. Серега Мартынов например. Правда уже не в Ладоге и не таких больших. Хотя пижжу - одного и в Ладоге знакомый поймал. но все - брековскими снастями (сеточкой).

О, бля! как ! а ведь и я мог его ловить в Волхове на спиннинг. И лосося на Мсте.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очередной "CP" 12-2010.

Классная фотка БМП с лещем кила на 3, его замерзшего он держит за хвост как лазерный мечь джедая...

Большой опрос "пингвинов"- самое забавное то, что по ответам БМП выглядит самым пьющим http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif из всех опрошенных.

P.S.

Нужно быть осторожным с рецептом "огнееной воды" от БМП - рецепт в журнале отличается от приведенного на форуме !!!

Где же правильный???!!! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "CP" 12-2010.

Классная фотка БМП с лещем кила на 3, его замерзшего он держит за хвост как лазерный мечь джедая...

Большой опрос "пингвинов"- самое забавное то, что по ответам БМП выглядит самым пьющим

 

У меня уже подозрения начинают закрадываться, а не Макс ли часом владелец журнала?

В каждом номере его фотки и статьи. :)

Пойду куплю сегодня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже подозрения начинают закрадываться, а не Макс ли часом владелец журнала?

В каждом номере его фотки и статьи. :)

Пойду куплю сегодня. :)

Был. Давно. Совладельцем можно сказать.

Первые номера были на 90% мной написаны. А теперь уже давнооо нихуа не пишу никуда - только на опросники отвечаю коротенько.

Щас вот статью пишу в СР, но хуй знает, справлюсь или нет. Выбрал самую простую тему - зимний удильник для блесны. Но когда писать начал, то сразу понял что нюансов там столько, что ебанешься систематизировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можешь не улыбаться, но БМП был заместителем главного редактора журнала "СР"... не знаю было ли это на самом деле, но так написано в старых журналах... было это оч. давно... может быть, если бы он был главным редактором, то не исключено, что сейчас проживал бы в Финляндии...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можешь не улыбаться, но БМП был заместителем главного редактора журнала "СР"... не знаю было ли это на самом деле, но так написано в старых журналах... было это оч. давно... может быть, если бы он был главным редактором, то не исключено, что сейчас проживал бы в Финляндии...

Я про то что не зная этого я сам сделал эту догадку, которая отчасти оказалась правдой. :)

Я тут в сидел 5 часов в авто сервисе и с удовольствием 2 раза перечитал журнал за 2007 год.

Особенно понравилась статья про то как Макс на Зубкова покушение делал. :)

http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=122&ELEMENT_ID=668&JOURNAL_ID=160&ARTICLE_ID=669

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можешь не улыбаться, но БМП был заместителем главного редактора журнала "СР"... не знаю было ли это на самом деле, но так написано в старых журналах... было это оч. давно... может быть, если бы он был главным редактором, то не исключено, что сейчас проживал бы в Финляндии...

:) было дело. давно. но в финке жить не хочу в любом случае. Хочу в России. В идеале - в Сибири (но с сохранением дохода:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял что нюансов там столько, что ебанешься систематизировать их.

Аббажаю систематизацию. В основном при непонятке для самого себя или группы людей - грубо говоря, метод дедукции. Общее раскладывается на части, т.е. в зимней ловле есть 4 главных составляющих - водоем, рыба, блесна, удильник. Сначала разложение по видам рыб. Потом каждая рыба при необходимости делится на подгруппы (например, по величине или среде обитания), затем по водоемам и т.д. И так рождается цикл статей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:) было дело. давно. но в финке жить не хочу в любом случае.

...просто сложная ассоциация-сублимация - нынешний редактор там проживает (с твоих же слов)... вот на это и был намек...

 

Забыл поделиться мнением как развивается интрига с конкурсом "Рыболовный трофей - 2010"... на кону Yamaran 340 + Yamaha F8CMHS - более чем достойно.

В 11 номере в борьбу вступили Yoda с окунем и Миша Шабаров со щук (оба красавцы)...

В 12 номере пошла вперед тяжелая артиллерия - Миша Шабаров с налимом 7 кг (до сих пор поражаюсь размеру рыбки) и makes со щук 19640...

...все так интересно... и интрига присутствует... дальше идут предположения и IMHO...

Yoda, как бывший редактор, видимо, посоветовал выступить не всем сразу (в 11 номере), а пойти кильватерной колонной, причем дредноуты поставить в арьергарде... Наверное, это и оправдано - фото makes самое большое, которое печаталось в конкурсном разделе - почти половина страницы. Фото Миши, для сравнения, меньше в два раза (к сожалению)... Сами понимаете, что впечатления будут разные... makes выступает явным претендентом на приз поддерживаемый фоном таких питерских celebrities как Yoda и Шабаров... Должен признать, что качественно откадрированная фотка makes в журнале производит просто ошеломляющее впечатление!!! Не будем забывать, что по его же словам, makes везунчик в конкурсах с приличными призами, чего и всем желаем... Но... присутствует и репортаж Дмитрия Потаповича, кстати из Тюмени ( не удивлюсь, если он хороший знакомый makes) - он снял четыре!!! вида немаленьких рыбок с одной точки, его репортаж оч хорошо попадает под условия конкурса... В общем, интрига присутствует... Будет приятно, если победителем будет форумчанен... Ждем объявления результатов...

B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл поделиться мнением как развивается интрига с конкурсом "Рыболовный трофей - 2010"... на кону Yamaran 340 + Yamaha F8CMHS - более чем достойно.

Yoda, как бывший редактор,

В общем, интрига присутствует... Будет приятно, если победителем будет форумчанен... Ждем объявления результатов...

B) B) B)

Какая нах интрига, уже все давно попилили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...