Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Что за палка..понятно.))А точнее для чего её  ваяли))

  Та что может дернуть за120 воблер..для друго мало когда приспособлена....акромя ооочень особенных случаев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за палка..понятно.))А точнее для чего её  ваяли))

  Та что может дернуть за120 воблер..для друго мало когда приспособлена....акромя ооочень особенных случаев))

Просто не все на конец при джиге смотрят, как ты....поентому не особенные случаи, а обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не все на конец при джиге смотрят, как ты....поентому не особенные случаи, а обычные...

Эх Мишаня,ты все про конец))

   Таких малогнущихся палок могу ахапку предложить до 4т.р .А в руку там будет почти всё,толку то от этого???

Готов поспорить,что эта палка сольёт почти всю рыбу,если на конце лески не будет воблера с кучей тройников.

  О каком виде ловли  и на что мы говорим?

А про конец мне понравилось,хули уж как 4года в одной "лодке" ловим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

выпал я чёта больше чем на полгода из родбилдинга :)

может уже пропустил чего, но подскажите кто-нить собирал (держал, тестил) matagi TWJ 602UL? Правда она такая суперская, как все о ней говорят?

Хочу собрать себе для сорев, мормышка(наноджиг). А то сопли типа белеззы совсем не люблю, а тут вроде как что-то среднее и можно проводки любые делать по отзывам Черного и Митюрича, но уж сильно на рекламу похоже, как они ее продвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую страницу этой темы читал, но инофрмации мало. интересует именно работа с весами от 0.3 до 1 грамма

З.Ы. бланк с торзайтами уже заказал

З.З.Ы. подкиньте идею с ручкой в бюджет 2-2.5 т.р. красивую и легкую в изготовлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не по теме, но вопросик имею. 

Со временем шпиготное крепление на энвижене-интуишине при каждом сборе стало все дальше и дальше залезать.

В начале оно см 3 не доходило до конца, сейчас свободно пролезает до касание половинок и уже начинает немного болтаться.

 Есть вершинка запасная, но она тоже пролетает до конца практически.

Как бороться с данным недугом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Мишаня,ты все про конец))

   Таких малогнущихся палок могу ахапку предложить до 4т.р .А в руку там будет почти всё,толку то от этого???

Готов поспорить,что эта палка сольёт почти всю рыбу,если на конце лески не будет воблера с кучей тройников.

  О каком виде ловли  и на что мы говорим?

А про конец мне понравилось,хули уж как 4года в одной "лодке" ловим))

блять да уже давно доказано шо крои несливные палки.... главное правильно их испорльзовать и не ждать шо бассовая хуйня будет отрабатывать 30 граммового окунька на выбросе без разрыва губ...

и главное- по хуй шо палка малогнущаяся- главное как она отрабатывает рыбу.... 

вон бля Вигор кол- да по хуй- ни одного реального слива окуня...при этом судака на раз на выбросе просекает...

типа белеззы совсем не люблю, 

ты давно белеззы-то видел??? хде тама сопли-то???

Корентия ни хуя не сопливая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не по теме, но вопросик имею. 

Со временем шпиготное крепление на энвижене-интуишине при каждом сборе стало все дальше и дальше залезать.

Как бороться с данным недугом?

 Либо натирать сам шпигот чем нить типа воска или графиной смазки  что чревато (песок налипнет и изнутри покоцает вершинку), либо подрезка вершинки на полсантиметра - сантиметр, либо самый гемор - новый шпигот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не по теме, но вопросик имею. 

Со временем шпиготное крепление на энвижене-интуишине при каждом сборе стало все дальше и дальше залезать.

В начале оно см 3 не доходило до конца, сейчас свободно пролезает до касание половинок и уже начинает немного болтаться.

 Есть вершинка запасная, но она тоже пролетает до конца практически.

Как бороться с данным недугом?

Шпигот обычно покрывают более мягким графитом чем на самом бланке. Из-за этого сам шпигот со временем подстачивается... У Саши Чунихина (Iskandar) я заказывал ровинг графитовый. Пару раз доводилось им немного увеличивать толщину шпигота. Местных билдеров озадачить - сделают, там ничего страшного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми промажь шпигот суперклеем тонким слоем,как застынет пройди мелкой наждачной бумагой,,если надо операцию можно повторить,тока обязательно дай просохнуть,или будет одночастник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми промажь шпигот суперклеем тонким слоем,как застынет пройди мелкой наждачной бумагой,,если надо операцию можно повторить,тока обязательно дай просохнуть,или будет одночастник...

Спасибо за совет.

Ну я то точно одночастник сделаю. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпигот обычно покрывают более мягким графитом чем на самом бланке. Из-за этого сам шпигот со временем подстачивается....

:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Вот как понимать это сообщение?

Человек хуню написал?, дак скажи об этом, лучше с аргументами. А то вы оба "билдэра", а мы то нихуя в этом не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как понимать это сообщение?

Человек хуню написал?, дак скажи об этом, лучше с аргументами. А то вы оба "билдэра", а мы то нихуя в этом не понимаем.

Если ты мне сможешь объяснить фразу "покрывают более мягким графитом", то я смогу ответить на твой вопрос.

А более "жесткий" графит для этих целей не катит? :) это, как крем с экстрактом жемчуга и подсолнечное масло без холестерина! Вот поэтому и :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты мне сможешь объяснить фразу "покрывают более мягким графитом", то я смогу ответить на твой вопрос.

А более "жесткий" графит для этих целей не катит? :) это, как крем с экстрактом жемчуга и подсолнечное масло без холестерина! Вот поэтому и :)

Да я ваще в вашем деле нихуя не понимаю.

Но, почему бы тебе этот пост, не написать было выше, Смоллиту, вместо :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два варианта 

Первый замена шпигота целиком (я менял на айдоле и на интуишене).

Второй - залачить билдом и ошкурить как надо.

 

Но тебе делать не буду, так как я не билдер, а рукожоп питерский :) сам попробуй ;) вдруг у тебя не только маленькие Похеры выдут.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ваще в вашем деле нихуя не понимаю.

Но, почему бы тебе этот пост, не написать было выше, Смоллиту, вместо :) ?

а хз…:)

Два варианта

Первый замена шпигота целиком (я менял на айдоле и на интуишене).

Второй - залачить билдом и ошкурить как надо.

 

Но тебе делать не буду, так как я не билдер, а рукожоп питерский :) сам попробуй ;) вдруг у тебя не только маленькие Похеры выдут.

с

Стас, где ж он на помойке "билд" найдет? Сам подумай!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, где ж он на помойке "билд" найдет? Сам подумай!!! :)

Гоша, помойка наше все ;) сколько у меня запчастей с помойки :) ты не представляешь 

Возьми промажь шпигот суперклеем тонким слоем,как застынет пройди мелкой наждачной бумагой,,если надо операцию можно повторить,тока обязательно дай просохнуть,или будет одночастник...

Да все правильно помазать суперклеем и вставить - получится одночастник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, помойка наше все ;) сколько у меня запчастей с помойки :) ты не представляешь 

 

 

А чего это ты решил, что я не представляю? Очень даже!!! Я очень люблю помойки. У меня почти все стулья дома и в мастерской с помойки и машинки Зингер и посуда, да много чего… А вот билда там ни разу не встречал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы :)

 

Хомка, повидал я такие палки с такими шпиготами, что репу чесал долго... У всех шпиготы именно стираются гораздо заметнее чем подтачивается внутрянка хлыста. Потому и пишу что материал шпигота обычно мягче материала бланка.

 

Старые палки времён "джиговой революции" стали в последние годы приносить. То ли кризис и народ достаёт с полок их, то ли новый виток длинющих береговиков наступает...


Спасибо. Понял, что ничего не понял.

У нас тут билдеров то нет, одни рукожопы в Питере. :pisya:

Мож тебе по почте отправить пару ленточек графита? ЭПД клей то поди найти не проблема в питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, помойка наше все ;) сколько у меня запчастей с помойки :) ты не представляешь 

Да все правильно помазать суперклеем и вставить - получится одночастник :)

Будь спокоен, Пукчинские помойки - твои, я не претендую.

С хомяком делите помойки, без меня. 

 

 

Мож тебе по почте отправить пару ленточек графита? ЭПД клей то поди найти не проблема в питере?

Спасибо большое, но наверное это бесполезно, потому как я могу только одночастник сделать.

 

Я все жду когда это Удмурт заметит. Назовет меня рукожопом и предложит починить. :pisya:  :pisya:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы :)

 

Хомка, повидал я такие палки с такими шпиготами, что репу чесал долго... У всех шпиготы именно стираются гораздо заметнее чем подтачивается внутрянка хлыста. Потому и пишу что материал шпигота обычно мягче материала бланка.

 

Старые палки времён "джиговой революции" стали в последние годы приносить. То ли кризис и народ достаёт с полок их, то ли новый виток длинющих береговиков наступает?

На нормальных палках шпиготы не стираются и не нужно ездить по неокрепшим ушам! Возможно они притираются, тк сделаны погано и конуса не совпадают, потому что серийная сборка - говно! Значит должна быть выработка. Если ты изготавливал шпигот, то должен понимать, как непросто подогнать даже наждачкой нужный конус, не говря уже о графите о графит!

А эта странная фраза: "шпиготы покрывают более мягким графитом!!!!!" Это ваще ниже плинтуса. А зачем покрывают-то? Как? И где берут более мягкий? Ты сам-то понял что написАл?

Ответь пожалуйста хотя бы на три мои вопроса из четырех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!

Помнится Андреич советовал в подобном случае просто подрезать на пару тройку мм хлыст, с торца. А что-бы не стучало, да, можно шпигот парафином слегка натереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...