Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Толстолоба к берегу причаливал?

дотащил до лодки ,дёрнул за поводок из флюра он и отвалился,ненавижу их ,сопливые и с тупым выражением лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я и имел в виду. Коловатость и мощность - два самостоятельных показателя. Это сильно понятно по нахлыстовым палкам. Они все мягкие при различных классах мощности.

Кальмаров наверное вообще просекать не нужно, поэтому и мягкая палка, чтоб не рвала и пуляла далеко.

Во, типа того. ИМХО под судака не аис кальмаровые палки, а судачьи под кальмаров  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, типа того. ИМХО под судака не аис кальмаровые палки, а судачьи под кальмаров   :)

А разве это мешает быть кальмаровой палке мощной? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, типа того. ИМХО под судака не аис кальмаровые палки, а судачьи под кальмаров  :)

Думаю, что ты будешь очень удивлен, если узнаешь какими палками ловят судака американцы! Правда я не видел их судака...

Я собирал мягкую форелевую палку FW 662-2(im) одному америкосу и очень удивился, что она у него для судака предназначалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это мешает быть кальмаровой палке мощной? :)

Да наверно не мешает, ток нах эта мощность при тонких шнурах и лесках? Хотя наверняка есть трофейная кальмаровая рыбалка :) На фотке кальмар под трёшку, реально трофейный экземпляр для Красного моря. В Судане итальяшка-гид ловил кальмаров на тоненький прутик с леской 0,15.

 

Мясорубочники во всю ловят джигом на кальмаровые палкеры.мне.

Это еще раз свидетельствует, что главное руки. А под них уже можно приспособить что угодно.

На судачью джиговую рыбалку кальмарный спин не годиться, хотя может и есть люди, знающие толк в извращениях.

Я собирал мягкую форелевую палку FW 662-2(im) одному америкосу и очень удивился, что она у него для судака предназначалась.

Может он на натуральные приманки ловит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого любимой джиговой палкой по судаку является Эвид 76 до 1/2. Кто в теме, тот поймет.

Я продал пару месяцев назад такой, Вова Бармалей собирал. Простоял в углу два-три года. Какого судака и на что он ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский судак мелкий,не как у нас.76 эвид в водохранилищах без текухи близ крупных городов,где пиписня одна живёт.на нормальных реках ,и нормальной рыбе он не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для судака вот такая палка :)

http://www.cabelas.com/product/fishing/fishing-rods/casting-rods%7C/pc/104793480/c/104764680/sc/104823180/cabela-s-tourney-trail-casting-rod/1931262.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcasting-rods%2Fcabelas%2F_%2FN-1102351%2B1000002949%2FNe-1000002949%2FNs-CATEGORY_SEQ_104823180%3FWTz_l%3DSBC%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU

 

TTC706-2-B 7' A Fast 3/8 to 2-1/4 H 2 10-20

Когда я ее покупал ручка была в другом исполнении и тестовка до 2 и 1/2, но я могу ошибаться либо ту палку просто уже не выпускают. При всей своей уродливости - чувствительная палка, 16 грамм изумительно стучит везде, ну а чуять и бросать начинает от 10. Ловлю на Неве, для рыбы абсолютно бескопромисна :) поднимаешь и все. Хороша в паре с бачком от дайвы в 203 размере. Так же ей таскаю колобахи типа бэби бастера и салмовских глайдеров, ну и что-то побольше сэвэджи 60 грамм и большую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого любимой джиговой палкой по судаку является Эвид 76 до 1/2. Кто в теме, тот поймет.

Ну Эвид хорошая палка, вот только до 1/2 - это для куда? Любая течка - сразу в минус.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для судака вот такая палка :)

http://www.cabelas.com/product/fishing/fishing-rods/casting-rods%7C/pc/104793480/c/104764680/sc/104823180/cabela-s-tourney-trail-casting-rod/1931262.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fcasting-rods%2Fcabelas%2F_%2FN-1102351%2B1000002949%2FNe-1000002949%2FNs-CATEGORY_SEQ_104823180%3FWTz_l%3DSBC%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU

 

TTC706-2-B 7' A Fast 3/8 to 2-1/4 H 2 10-20

Когда я ее покупал ручка была в другом исполнении и тестовка до 2 и 1/2, но я могу ошибаться либо ту палку просто уже не выпускают. При всей своей уродливости - чувствительная палка, 16 грамм изумительно стучит везде, ну а чуять и бросать начинает от 10. Ловлю на Неве, для рыбы абсолютно бескопромисна :) поднимаешь и все. Хороша в паре с бачком от дайвы в 203 размере. Так же ей таскаю колобахи типа бэби бастера и салмовских глайдеров, ну и что-то побольше сэвэджи 60 грамм и большую резину.

и при таком росте далеко она пуляет??? ну если на набережной Невы ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Эвид хорошая палка, вот только до 1/2 - это для куда? Любая течка - сразу в минус.....

Это действительно очень хорошая палка старой формации. Для судака я тоже бы ее не использовал

Я просто хотел сказать, что у каждого свои предпочтения. И что одному хорошо, другому -смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при таком росте далеко она пуляет??? ну если на набережной Невы ловить.

Только сегодня отдал палку в кастинге. 88 роста до 40 + граммов . Комлистая с живым кончиком. Высший класс, правда дорого! Если интересно, то пиши-звони, скажу где можешь ее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно очень хорошая палка старой формации. Для судака я тоже бы ее не использовал

Я просто хотел сказать, что у каждого свои предпочтения. И что одному хорошо, другому -смерть.

Почему? палка плохоломаемая, кидает нормально, чуйка вполне, вываживает на ура. Понятно, что можно сделать более идеальный инструмент, но здесь все весьма гармонично. Вот только тест...... смущает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? палка плохоломаемая, кидает нормально, чуйка вполне, вываживает на ура. Понятно, что можно сделать более идеальный инструмент, но здесь все весьма гармонично. Вот только тест...... смущает....

Тест там резиновый. Я ей кидал и унцию. Смущает скорее мощность. У меня на нем максимально была щука в 5 300, так она делала что хотела. У палки маленький сдерживающий ресурс, что актуально на форсированном вываживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест там резиновый. Я ей кидал и унцию. Смущает скорее мощность. У меня на нем максимально была щука в 5 300, так она делала что хотела. У палки маленький сдерживающий ресурс, что актуально на форсированном вываживании.

Не соглашусь с тобой, палка гибка, но щуке шансов не даст, понятно, что тащить через траву ей неудобно никак, но и схода не будет. А насчет теста - он и вправду резиновый - не сломается, но кайфа никакого вообще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Смотря что понимать под "кайфом"? Эвид хорош в открытых местах. Чудесная удилка для своего времени. Сейчас есть интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под "кайфом"? Эвид хорош в открытых местах. Чудесная удилка для своего времени. Сейчас есть интереснее

ну в принципе 83 Талон ИТМ до 14- его уделывал и по мощи и по чуйке.

еси сравнивать старый эвид до ИПС времен был примерно как 76 Талон ВИ+ до 10 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под "кайфом"? Эвид хорош в открытых местах. Чудесная удилка для своего времени. Сейчас есть интереснее

Угу, именно есть. Но Эвид - добротная удилка, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля,веса какие?с набережных бомбить

ну я то сам не увлекаюсь ловлей с набережной Невы.. потому как если уж совсем совсем захочется то есть для этого Терминатор Шад Джиггер. спросил для общего развития больше :) а то тут надысь перебирал снасти от нефига делать.. что то многовато спиннингов :) как бы их количество не сравнялось с количеством выездов на рыбалку  :pisya:

просто натура такая, вечно хочется чего то нового и сцука непонятного :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...