Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Моя "суперсекретная" соревновательная коробочка

http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_d2ae48825bf3579bf9762540b21cdeb7.jpg

Я смотрю, многие так блесны хранят. А крюки не тупятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите плиз: 

Задумал спаять "Мечик".

После изучения фотографий остались вопросы: 

1.подскажите, пожалуйста,  какой угол раскрытия коронки у Мечиков? 

2. высота припоя такая же как высота коронки? или не принципиально?

Заранее спасибо. 

 

1. Похуй какой, но не маленький, градусов 120 - "+" - "-".

2. Похуй какая, лишь бы окунь хорошо реагировал, но не очень высокая. У меня есть и сточенные практически под коронку, а есть намного выше, работают и те и те.

В общем то, это обычная торпедка(и настраивается также) просто с острым углом коронки, только проще в изготовлении. Правда, если получилась хорошая торпедка( а такое не часто бывает), то мечик ей проигрывает прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечик - это не получившаяся маропедка :D

 

Мечик появился, намнооооого раньше, чем маропедка. Кстати, прародителем маропедки был Лазарев.

под Бориса Федоровича подкоп?

 

 

С Деребасовской?

Уважаемые, я чуток не понял. )

Которая блесна мечик?

 

Это секретная информация, только для служебного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И всё же склоняюсь к тому что ИНБ прав, 

 

Это не прирекаемая истина!)))))))) Даже не требующая доказательств. Аксиома....практически....:)

Просто прошел все от нуля, никаких университетов не заканчивал по блесностроению. Во всем приходилось разбираться самому, никто ничего не подсказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это секретная информация, только для служебного пользования.

Да уже разобрались. Мечик и маропедка - один тип блесны. Основа - негнутая грань Матвейчикова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже разобрались. Мечик и маропедка - один тип блесны. Основа - негнутая грань Матвейчикова.)

 

Дададада...И даже треугольник Матвейчиков изобрел. Про квадрат, даже и не говорю....

Так, по секрету, маропедка и мечик, обсалютно разные блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Похуй какой, но не маленький, градусов 120 - "+" - "-".

2. Похуй какая, лишь бы окунь хорошо реагировал, но не очень высокая. У меня есть и сточенные практически под коронку, а есть намного выше, работают и те и те.

В общем то, это обычная торпедка(и настраивается также) просто с острым углом коронки, только проще в изготовлении. Правда, если получилась хорошая торпедка( а такое не часто бывает), то мечик ей проигрывает прилично.

 

Спасибо, Игорь Николаевич, за конструктивный ответ!

будем пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так, по секрету, маропедка и мечик, обсалютно разные блесны.

Я бы сильно удивился, если б ты со мной согласился.)))

Ты ж даже не определился, которая из блесен в моем вопросе с фото, мечик.

Там две сильно разных  блесны,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь Николаевич, за конструктивный ответ!

будем пробовать :)

 

Да, пожалуйста.

Пробовать, это самый правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сильно удивился, если б ты со мной согласился.)))

Ты ж даже не определился, которая из блесен в моем вопросе с фото, мечик.

Там две сильно разных  блесны,.

 

С тобой, я априори никогда не согласен, еще с твоего троллинга на ПКРе. Ты же, что там, что здесь. никогда ничего не спрашиваешь. Ты всегда пытаешься свое утвердить. Дык флаг в руки, никто не мешает. Ты все знаешь, ты все умеешь....Завидую. Я вот нихрена еще не знаю, только учусь, кстати, и у тебя тоже, правда, в умении троллинга только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то, это обычная торпедка(и настраивается также) просто с острым углом коронки

вот блин сравнил торпедку и мечик, это ж две совершенно разные блесны, по изготовлению, да согласен есть сходство, а вот по работе приманкой разница большая.

всё же склоняюсь к тому что мечик это нечто среднее между маропедкой и гвоздём, но опять же планирует не плохо. Короче х.з. но не торпедка уж точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тобой, я априори никогда не согласен, еще с твоего троллинга на ПКРе. Ты же, что там, что здесь. никогда ничего не спрашиваешь. Ты всегда пытаешься свое утвердить. Дык флаг в руки, никто не мешает. Ты все знаешь, ты все умеешь....Завидую. Я вот нихрена еще не знаю, только учусь, кстати, и у тебя тоже, правда, в умении троллинга только.

Прикольно. То-же самое сказал бы о тебе.)))))

Я то как раз спрашиваю простые вопросы, которые вас в тупик ставят.

Третий раз сегодня: которая из двух блесен по твоему мечик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время тестирую блесны с диаметром лески 0,35-0,37мм.

Не утверждаю, но думаю, что такая игра будет такой, как и при ловле с леской 0,12-0,14мм.

Это касается блесен до 4-х грамм.и до глубины 3-4 метров.

Классная идея, но леска КМК слишком жёсткая, вот жёсткость лески влияет ли на игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин сравнил торпедку и мечик, это ж две совершенно разные блесны, по изготовлению, да согласен есть сходство, а вот по работе приманкой разница большая.

всё же склоняюсь к тому что мечик это нечто среднее между маропедкой и гвоздём, но опять же планирует не плохо. Короче х.з. но не торпедка уж точно.

 

Не, именно примерно одинаковые с торпедкой блесны. Даже настраиваются одинаково. Правда, у мечика больше планирующих свойств. На внутренних водоемах, это не очень актуально, а например, на Ладоге, мечик лучше работает, чем торпедка. Мечик, ни разу не гвоздь. Даже форма головы говорит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз сегодня: которая из двух блесен по твоему мечик?

Верхняя это торпедка, а нижняя мечик. Хотя мне по барабану на количество полосатых это не влияет.

 

мир дружба жевачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. То-же самое сказал бы о тебе.)))))

Я то как раз спрашиваю простые вопросы, которые вас в тупик ставят.

Третий раз сегодня: которая из двух блесен по твоему мечик?

 

Я? Троллю? Какое откровение...Как много о себе узнаешь от тролля....

Кто есть мечик? Дык если почитать тему, и мои ответы, только совсем тупому будет не понятно, ху есть ху....

.

 

мир дружба жевачка

 

Нихуя подобного. Одеколона еще на ПКРе, хрен знает сколько лет назад - нахуй послал. Не стоит этот индивидум внимания....со своими простыми вопросами...тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, именно примерно одинаковые с торпедкой блесны. Даже настраиваются одинаково. Правда, у мечика больше планирующих свойств. На внутренних водоемах, это не очень актуально, а например, на Ладоге, мечик лучше работает, чем торпедка. Мечик, ни разу не гвоздь. Даже форма головы говорит об этом.

согласен не гвозь, но если сравнивать с маропедкой то гвоздее, во всяком случае те что я делал (правда может я гвозди не той системы пробовал)

вообще про блесну мечик инфы не много, потому и выведываю секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен не гвозь, но если сравнивать с маропедкой то гвоздее

 

Маропедка, это, как раз гвоздь. Правда, гвоздь с небольшим отклонением, эдакий полугвоздь. Для окуня, это нечто среднее, более универсально. В связи с этим, маропедка работает во многих случаях. Но, если требуются специфические условия, например раздача или быстрый сбор активной рыбы. то она проиграет, например торпедке. В общем, тут много можно описывать разные условия....Влом....

Мечик, это более планирующая блесна. Она, больше подходит, как универсал или на сборе единичной рыбы или на пассивной рыбе. НО! На раздачах, очень хорошо работает, так как активирует не только рыбу в оси лунки, но и боковую рыбу, активируя ее своими большими отклонениниями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фото обещанных блёсен. Хотелось сделать обычный гвоздь с возможностью осыпания. 34-ки по массе получаются 2,7-2,8 г, 40-ки - 4,0-4,3 г. Одну коронку обычно заливаю более тяжелым припоем. Пробовал делать и одноцветные, и двухцветные, разницы в уловистости не почувствовал. Иногда перехлестываются. Игра в основном короткий подброс. За качество поверхности сильно не ругайте.

post-3408-0-44375000-1424203622_thumb.jpg

post-3408-0-87602900-1424203628_thumb.jpg

post-3408-0-61846100-1424203636_thumb.jpg

post-3408-0-90292300-1424203646_thumb.jpg

post-3408-0-83439900-1424203657_thumb.jpg

post-3408-0-29465700-1424203664_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. То-же самое сказал бы о тебе.)))))

Я то как раз спрашиваю простые вопросы, которые вас в тупик ставят.

Третий раз сегодня: которая из двух блесен по твоему мечик?

Дружище, скажу прямо. )

Я тебя не знаю, блесны твои в руках не держал. Помню только лыжи ильменские ).

Пацаны говорят, что пиздатые. Не сомневаюсь. Для метровой глубины сделать нерабочую блесну это надо постараться )

В общем я пока вижу дикий диссонанс между твоими изделиями и твоей странной манерой общения. Будь проще,не задавай идиотские вопросы, переведи тумблер "дурак" в положение "выкл", и люди к тебе потянутся )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько фото обещанных блёсен. Хотелось сделать обычный гвоздь с возможностью осыпания. 34-ки по массе получаются 2,7-2,8 г, 40-ки - 4,0-4,3 г. Одну коронку обычно заливаю более тяжелым припоем. Пробовал делать и одноцветные, и двухцветные, разницы в уловистости не почувствовал. Иногда перехлестываются. Игра в основном короткий подброс. За качество поверхности сильно не ругайте.

Друк, а гипертрофированная петля для тройника это задумка или безысходность?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...