Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

список не нашёл, кинься 

"Теперь и я в секте, принимайте" в поисковике бьем и вперед. Там же список по ссылке, стр.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У него более быстрый и жесткий, чем 842. В Калининграде много людей используют его под судака.

 

    Это не совсем так.      Да, бланк 862 местами чуть потолще, чем у 842-го, но настолько неочевидно, что надо приглядываться. ))    Они абс. для одних и тех же приманок, но совсем мелочь 842 кинет вкуснее, потому как сам сталюгой приятно  грузиться.  А на счет быстроты и жесткости-  поставь на 842 -рекойл, а на 862 - сталь, и скажи кто быстрее,  ))))  Ничто так не меняет лумиса, как рекойл )))      Мне вот уже нихуя не интересно, но до сих пор жалею, что 1141 гликс не испытал на рекойле, очень интересно, что бы вышло ...

 А ручки... Я ( точнее мне ))) ) перебрали ( причем на высочайшем уровне) много ручек на Лумисах, прежде чем я понял, что мне вообще похуй, какая ручка ))) Критично только длина до катушки, но на обсуждаемых моделях она везде правильная.  Уф... Что-то я распизделся, сорри. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж не утверждаю. Я сразу сказал, я только трес. Ну и видел как другие ловят. Могу точно сказать, что подсечек через всю лодку как с 842 не делают, а соответсвенно...И все рано 842 сопля соплей с 862, не уверен что кольца что то координально поменяют. И это в какой то степени дрочь. Использовать удилку для рыбы, для которой в общем то она не предназначена, а потом обсуждать почему она херовая или пиздатая. Ну это я так, в общем. Не к теме данного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж не утверждаю. Я сразу сказал, я только трес. Ну и видел как другие ловят. Могу точно сказать, что подсечек через всю лодку как с 842 не делают, а соответсвенно...И все рано 842 сопля соплей с 862, не уверен что кольца что то координально поменяют. И это в какой то степени дрочь. Использовать удилку для рыбы, для которой в общем то она не предназначена, а потом обсуждать почему она херовая или пиздатая. Ну это я так, в общем. Не к тему данного разговора.

 

    Рекойл ОЧЕНЬ меняет, поверь.  Но все хорошо к месту.   На 842 облегчение колец превращает его в банальный лайтик, там тяжелые вкуснее для руки.   А трауты,наоборот, на сталюге станут на 841 имх смахивать ( утрирую, конечно))))   Лумисы- не просто очень хорошие бланки, это и спиннинги хорошие,они сделаны с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во где сектанты!  :nm239:

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12503

А то!!! Твои родные братья по мелководью и без течения!!! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Лумисы- не просто очень хорошие бланки, это и спиннинги хорошие,они сделаны с умом.

Саша, они сделаны спецом под твою ловлю на речке переплюйке или в пруду и действительно очень хорошие спиннинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, кто тебе напиздел, у что у нас мелководье и течения нет?

А какие веса в Куршском заливе используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я уже устал повторять. Рыбалка в Кал.области не ограничивается рыбалкой на Куршском заливе. Заливы действительно мелководные - Куршский, Калининградский и Приморская бухта. Их максимальная глубина до 5.5 метров. Но рыбалки на том же Калининградском заливе не ограничиваются ловлей на этой глубине. Во-первых, бывает охуеть какое течение из моря, когда западный и ты на 5 метрах 20 грамм не уронишь, во вторых в процессе рыбалки ловишь -перемещаешься в калининградском морском канале, где течение в 90% времени, меняется только сила и глубины до 20 метров. И я не говорю о том какие там головы. На одной из рыбалок использовал башку 42 грамма + приманка. И это после ловли в заливе. Ну и море, где ловля до 25 метров с хуй знает каким течением и ветром. И все это может быть за одну рыбалку. Поэтому у тебя должна быть гора хвороста или ахуенный один спиннинг , который удовлетворяет этим условиям. Есть конечно вариант взять зубочистку, спрятаться где нить за островами от ветра и шмалять 10 грамм. Так делают, но не все и не всегда.

P/S Отвечая на конкретный вопрос - в этом году использовал головы от 5 до 15 грамм. Окунь предпочитал более тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я уже устал повторять. Рыбалка в Кал.области не ограничивается рыбалкой на Куршском заливе. Заливы действительно мелководные - Куршский, Калининградский и Приморская бухта. Их максимальная глубина до 5.5 метров. Но рыбалки на том же Калининградском заливе не ограничиваются ловлей на этой глубине. Во-первых, бывает охуеть какое течение из моря, когда западный и ты на 5 метрах 20 грамм не уронишь, во вторых в процессе рыбалки ловишь -перемещаешься в калининградском морском канале, где течение в 90% времени, меняется только сила и глубины до 20 метров. И я не говорю о том какие там головы. На одной из рыбалок использовал башку 42 грамма + приманка. И это после ловли в заливе. Ну и море, где ловля до 25 метров с хуй знает каким течением и ветром. И все это может быть за одну рыбалку. Поэтому у тебя должна быть гора хвороста или ахуенный один спиннинг , который удовлетворяет этим условиям. Есть конечно вариант взять зубочистку, спрятаться где нить за островами от ветра и шмалять 10 грамм. Так делают, но не все и не всегда.

P/S Отвечая на конкретный вопрос - в этом году использовал головы от 5 до 15 грамм. Окунь предпочитал более тяжелые.

Всё понятно дружище! Просто список сектантов там у вас не спроста растёт и пополняется. Интересно что в основном судачатники его и пополняют, как я понимаю, могу и ошибиться. То ессть не понимаю нихуя, в большинстве своём это далеко не судачьи палки! Понты? Чего ещё то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я ебу? Во-первых, я уже говорил. Многие берут палки, ловят рыбу для этой палки не предназначенную и кайфут с этого. Например, 842 судака. И будут рассказывать,что это ахуеть как классно. Как говориться - кто как хочет так и дрочит.

Во-вторых, часть народа ловить лосей и кумжака на море,  ты еще опустил и форель, хариуса в реках. У нас тоже этого добра дохуища.

В-третьих, некотрые кайфуют от ловли трески на джиг, как я например и исполььзуют дедовские палки. Реально прикольно, правда если бы узнал дед...

В-четвертых, много палок под судака предназначенных, это всякие дср и так далее. Нет никакого противоречия.

В-пятых, думаю популярность гариков кроется в их универсальности. А это для многих очень важно. Я еду на рыбалку с лодки, не знаем где найдем рыбу. Я беру 783 и знаю,что не погодные условия, ни хуя не заставят меня обламаться. Надо в штиль - буду хярить 8граммой башкой, не будет клевать -съебем в канал и там я буду маслать 20 ку, а не будет клева уйдет море на треску и 40 -граммовой башкой нахуярю рыбы с кайфом. Ну ты скажи дохуя спиннингов, которые могут предложить такое? А везти с собой 85 удилок мне нахуй не надо, я не один в лодке.

Да и в шестых, у нас просто рыбы дохуища и рыбалка лучше ,чем у Вас . Пися)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я ебу? Во-первых, я уже говорил. Многие берут палки, ловят рыбу для этой плки не предназначенную и кайфут с этого. Например, 842. И будут рассказывать,что это ахуеть как классно. Как говориться - кто как хочет так и дрочит.

Во-вторых, часть народа ловить лосей на море, что ты опустил и форель, хариуса в реках. У нас тоже этого добра дохуища.

В-третьих, некотрые кайфуют от ловли трески на джиг, как я например и ипсоьзует дедовские палки. Реально прикольно, правда если бы узнал дед...

В-четвертых, много палок под судака предназначенных, это всякие дср и так далее. Нет никакого противоречия.

Да и в пятых, у нас просто рыбы дохуища и рыбалка лучше ,чем у Вас . Пися)))

Да и бог с вами! С Вовкой то же! :D

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/gallery/image/10043-сезон-2015-065/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы, яж говорю в этом вопросе лучше с Костей не спорить, бесполезно, и не дай бог вспомнить 801 в суе зачморит -)

Да ну тебя! Всю солому продал к хуям! Оставил 2 ЛЕСика. и Эксенс. Кста,  нынче  Графитлидеры то же соломой не пахнут ниразу!!! Песдес палченции!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мирон, у кого есть 842- тому 862 не нннада. )))))))   Ну и наоборот тоже ... )))))    842- не переделывай.

 

А у кого 801+842+862, тот йобнутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

был бы я модератором 

Нивапрос. Можем сделать. Без возможности бана только, а то ты мне половину сайта мыться отправишь и клеток грудных не напасешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как сюда не зайду так настроение портится

 

был бы я модератором за последнее заявление Гор получил бы пожизненный бан с занесением в грудную клетку (понятно что тупо говнотролит, но один хер неприятно)

"Пожалел бы ты их, дядя Семен Коля, убогие ведь, одной рыбой питаются. И поют так жалостливо..." (с) к/ф Формула любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивапрос. Можем сделать. Без возможности бана только, а то ты мне половину сайта мыться отправишь и клеток грудных не напасешься)

тока я любые невежливые обсирания Лумиса сносить буду

т е если чел пишет - а мне стандартная ручка 842 1141 и т п не нравится - я сделал себе с задней гайкой - ну и его право, хоть как по моему мнению - глупость сказал  

но если вместо не нравится опять ч-нить про уёбищща - нахуй из темы

нет возможности забанить в одной теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока я любые невежливые обсирания Лумиса сносить буду

т е если чел пишет - а мне стандартная ручка 842 1141 и т п не нравится - я сделал себе с задней гайкой - ну и его право, хоть как по моему мнению - глупость сказал  

но если вместо не нравится опять ч-нить про уёбищща - нахуй из темы

нет возможности забанить в одной теме ?

Сурово....

Николай, так вааще матом перестанем ругацо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стандартная ручка - не просто "не нравится", а не удобная, не красивая, не пратичная, не......

Поэтому и одним эпитетом выражено свое отношение, к ней....

Кстати, я на всех своих (842, 9000, 1141 - ручки перебрал)....

Стали много функциональнее....

Про 1141 - может и наврал (их у меня было 2... На одном - точно делал, а вот на каком - не помню)....

Может именно на том, которого сейчас нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пожалел бы ты их, дядя Семен Коля, убогие ведь, одной рыбой питаются. И поют так жалостливо..." (с) к/ф Формула любви

ну я хз - у меня 4 глх, еще 2 проебал (надеюсь не навсегда)

один только из них хотел переделать (одночастник) - слава богу одумался

верю что они м б не офигенно старательно собраны, но как по мне - вполне допустимо

 

короче лающий на Лумиса - моська ((С) Крылов)

 

 

Сурово....

Николай, так вааще матом перестанем ругацо....

дык нужно ж понимать что обматерить можно, а что не стоит

мне как раз с тебой и с Андрюхой Новополоцким ругаться совсем не хочется а вы оба обматерили нравящуюся мне ручку 

например как бы ты отнесся если кто напишет Ротан гавно уже давно, уёбище и т п ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык нужно ж понимать что обматерить можно, а что не стоит

мне как раз с тебой и с Андрюхой Новополоцким ругаться совсем не хочется а вы оба обматерили нравящуюся мне ручку 

например как бы ты отнесся если кто напишет Ротан гавно уже давно, уёбище и т п.

 

Принял....

Осознал....

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...