Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Цены на моропедки взлетели до небес....

Поздравляю Александра, с двумя якорями смог на второе место вытянуть команду. :pisya:

Поздравляю МРоТ со вторым местом ,а Сашу с ПОБЕДОЙ в личке!!!

Что касаемо "якорей",то Володя Родин -Спортсмен с большой буквы,а Миша Фёдоров человек увлечённый и обучаемый и в ЗБ уже сейчас не "последний человек"...,а так как он относится  к процессу,думаю,что у него всё получится(чего и желаю от всей души!)!

Ещё раз,мои поздравления Питерской школе блесны с очередным успехом!!!!!!!!!!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю МРоТ со вторым местом ,а Сашу с ПОБЕДОЙ в личке!!!

Что касаемо "якорей",то Володя Родин -Спортсмен с большой буквы,а Миша Фёдоров человек увлечённый и обучаемый и в ЗБ уже сейчас не "последний человек"...,а так как он относится  к процессу,думаю,что у него всё получится(чего и желаю от всей души!)!

Ещё раз,мои поздравления Питерской школе блесны с очередным успехом!!!!!!!!!!!!

Олег, ну и вам грех скромничать )

Поздравляю с отличным командным результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну и вам грех скромничать )

Поздравляю с отличным командным результатом!

Спасибо на добром слове

P.S.Слава,можно на "ТЫ". :nm435:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо "якорей",то Володя Родин -Спортсмен с большой буквы,а Миша Фёдоров человек увлечённый и обучаемый и в ЗБ уже сейчас не "последний человек"...,а так как он относится  к процессу,думаю,что у него всё получится(чего и желаю от всей души!)!

 

Это так Покер шутит.

Что бы у парней при встречи был повод оправдываться. :pisya:

Каждый из них поймает на любом водоеме в два раза больше меня при равных условиях, но Технолог все равно в 4 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубок Москвы по зимней блесне.

Можайское водохранилище.

21-22.02.2015

 

Расскажу о прошедшем Кубке Москвы, прошедшем на Можайском водохранилище в преддверии 23 февраля. В турнире приняло участие 18 команд, одна из которых представляла Санкт-Петербург с названием

МРОТ (Миха, Родин, Технолог).

Состав был экспериментальным и раньше мы вместе не выступали, и приходилось подстраиваться на тренировках и по ходу соревнования.

 

Тренировка.

 

Тренировка прошла за неделю, и за 4 дня было просверлено порядка 300 метров льда :nm008: , т.к. толщина льда составляла 50 и более см. Тренировки провели большой пользой. По ходу пришлось менять технику, подбирать блесны, уделять внимание деталям. А их было очень много. В процессе тренировок были найдены точки с концентрацией окуня, но его активность падала, особенно в последний день тренировки. Были выработаны новые термины в ЗБ: «еблаский мах», «глазопорка» :nm417: . Кто-то спросит: а что это за ебланский мах. Все просто это ебланский мах и словами это не объяснить.

Ну а на соревновании использовались все наработки и прикладывались наши усилия для успешного выступления.

 

1 ТУР

 

Жеребьевка на кануне прошла «успешно» и Саша вытащил последний 18 номер :D .

Стартуем последними и в итоге занимаем точку, на которую планировали встать. По ходу обогнали команду Рыболовная магия шедшую как мне кажется именно туда. По первому дню все как и прогнозировали и в итоге вышли на 2 место.  А вот на второй тур одни вопросы. Все найденные точки перебурены. Даже та, которую планировали оставить на 2-й тур. На повесте один вопрос «что делать»? :nm013:  Такой же вопрос почти у всех команд.

 

2 ТУР

 

Проведя на кануне вечером мозговой штурм решаем идти по вчерашнему маршруту с определенными изменениями по ходу пьесы. Планировали удержаться в 3-ке. У нас первый стартовый номер и все дороги открыты.

Приходим на точку. Я и Миха начинаем ловить, а Технолог сосет не ловит. Миша вообще стал ловить лучше всех, подобрал всера выданную блесну и дело идет. У Саши дела идут не очень. Перемещаем на другую точку, начинаем ловить и тут попытка поймать отвалившегося в лунку окуня превращается а разодранный палец и льющуюся на снег кровь. Рыба клюет,а из пальца капает кровь. Что то надо делать. Но помощь приходит от судьи и он помогает залепить и замотать полец. Выпадаю из процесса на 30 мин и перестаю ловить. Теперь уже лечу я. Ребята ловят. Перемещаемся на следующую точку, что-то полавливаем. Но в целом ощущение «летим». Перемещаемся в залив и тут Саша начинает пороть по-черному, внося свой вклад в успешное выступление команды. Ребята уступают мне хорошие участки. Надо ловить, но с этим проблемы. Уходим на новое место и тут буквально за 15 мин. я ловлю около 300 гр. и это тоже было очень важно. Идем на финиш с мыслью попасть в призы.

 

ИТОГИ

 

Взвешивание. Результаты плотные. Все на тоненького. И вот подведены все результаты.

Мы 2-е!!! :nm436:.

Очень приятно.

В личке Технолог уверенно занимает 1- место, подтвердив свой высокий класс.

От 3-го места, занявшего Only Spin,отделяет 2.5 места.

1-е место заняла команда ССС-2, в составе Олега Корнева и Мальцевых. Что они займут 1-е место Олегу я еще сказал после первого тура. Поздравляю :nm437: .

 

 И ОТ СЕБЯ

 

Хочу сказать спасибо Саше и Мише, за совместно проведенное время и массу положительных эмоций, не идущих в сравнение с обычной рыбалкой (это мое мнение) :D .

В следующий раз придётся брать больше сахара и чая. Саша за час выдул 3 литра чая :030: . Вяленые Ладожские окушки были хороши под пиво.

До следующих соревнований.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что такое для нас 5-е место, даже не так, что для нас места ниже 3-го?

Это откровенная неудача. Так уж случилось, что места за пределами призовой тройки для нас становятся неудачными и особой разницы нет 4-е или 7-е место

Есть призы и есть непризы.

 

Почему так случилось точно трудно сказать.

 

Мы были на тренировке 2 дня и в первый день пошли с Поповецвым по известным местам прямо от базы по левому берегу, завершив тренировку около острова-косы, А Габелев направо в залив.

У нас были отмечены несколько мест с хорошо клюющим окунем 20-25 грамм в среднем и мы пришли к вводу, что поймать 150 штук за тур и получить вес в районе трешки вполне реально даже в режиме плотной конкуренции.

Габелев же по его словам получил раздачи 30-40 граммовых направо от старта.

Второй день мы пошли по следам Габелева, места мне не шибко понравились, 30-40 раздачи не было, но 100 штук за тренировку я поймал не особо напрягаясь.

Габелев же в районе полустрова косы во второй день почти ничего не поймал,  наловил только на прямом участке берега ближе к базе. Ему там понравилось, я же вообще не поймал ни хрена.

На тренировках у меня работали матвейчиковы 37, маропедка 35 от Технолога и одна покупная блесна, которую я оторвал перед самым финишем тренировки.

Уж очень у нее не здорово сделано ушко - с резкой гранью оказалось. О грань и порвалась леска.

 

По информации от Технолога стало понятно, что окунь подумер, сорректировали результат на двушку-два с половиной.

Решили пойти в дальний залив.

Со старта туда идем мы и команда Липецка. У нас судья здорово отстает и на входе в залив минут пять стоим и ждем его. Липецк же совершает фатальныую для них ошибку, вызванную незнанием правил.

Они встают на входе в залив так, чтобы между крайними спортсмена ми и берегом было меньше 25 метров. По их мнению теперь никто внутрь залива пройти не может.

Однако на самом деле это не так. Никто не можете перегородить вход куда - либо. Если за спортсменами - внутри залива расстояние больше 25 метров, то они обязаны пропустить команду.

Этим мы и воспользовались перекрыв весь залив.

 

И тут в заливе меня ждал сюрприз. На место 20-25 граммовому окуню пришли глаза. 10-11 грамм, а местами и 3-5.

Половив немного на маропедку, и получив много пустых поклевок, я поставил копию оторванной блесны, которую купил после тренировки и начал нещадно пороть мелочь.

Поповцев с Габелевым начали ловить лишь после того как я через судью передал им такие блесны.

У меня за первый тур, который мы почти полностью провели в этом заливе и лишь за час, наверное, до финиша перешли во второй (ближе к старту) получилось немногим больше 200 штучек.

У ребят окунь был покрупнее, в штуках поменьше но по весу примерно тоже самое.

В итоге поймали на 4-е место, отрыв от тройки небольшой, в принципе, нормально.

 

И здесь перед вторым туром мы сделали фатальную ошибку, которую уже второй раз делаем на Можайке.

Не пошли на те места где ловили, а пошли направо от старта.

Там удалось поймать лишь по 1800-1900 нам с Поповцевым, а у Габелева вообще не пошла игра.

Я подсаживал его на лунки очень много раз, но было понятно что у него явно провал в игре.

У меня клюет на нем лунка умирает и так многократно.

Блесны одинаковые, мах одинаковый, но что-то видимо все же разное.

Соответственно, и я не долавливал и он не ловил.

Доловил лишь основательно прямо перед тем как затикали часики, отстукиваю секунды до возвращения на финиш.

Окунь как и в первый день держался довольно высоко, но, во второй день показалось, что под лед поднимался менее активно.

 

А на нашем месте Маги напороли на первое командное место в туре.

Поймали бы там мы? Может и поймали. Мне показалось, что во второй день вышел немного другой окунь. Уже не было в уловах наших стекла, в среднем в районе 16-25 грамм.

Придя на финиш сразу просчитали варианты и поняли, что скорее всего мы 4-е. Оказались 5-е.

Такие дела. Расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, вот за это и не люблю спорт. Блять, не хватало еще из-за рыбалки здоровье портить))) И так в жизни говна полна голова))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Леха , а какие покупные блесны использовали для ловли  "глаз"?

 

Миха, в личку могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот проявлю непатриотизм и искренне поздравлю Олега и все его команду, так как слежу за их успехами и болею за них, когда не конкурирую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, хочу по участвовать в соревнованиях ( районого масштаба) а так у меня только одна мелкая блесна, и то Андреас про неё сказал- зачем Петрович ловил на гвоздь, взял бы у тебя эту и хуй бы что поймал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот проявлю непатриотизм и искренне поздравлю Олега и все его команду, так как слежу за их успехами и болею за них, когда не конкурирую.

Спасибки...очень приятно :nm435:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2015»


1. Цели и задачи:

•   популяризация ловли рыбы зимней блесной;
•   развитие рыболовного спорта;
•   повышения мастерства спортсменов;
•   пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
•   выявление сильнейших команд и спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга. Контактный телефон оргкомитета соревнований 8 911 957-23-90 (Александр).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию рыболовного спорта СПб и Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 20-22 марта 2015 года на озере Отрадное (Приозерский район Ленинградской области). Акватория соревнований включает в себя все озеро.
Проживание спортсменов предусмотрено на базе отдыха «Розовая дача» (http://www.rozovaya-dacha.ru/).


Варианты размещения на базе:
- 3 местные комнаты  в общем корпусе гостиницы (удобства на этаже) - 800 р./чел. в сутки. Есть около 15 мест.
- коттеджи на 4 человека (2 кровати double) без газовой плиты - 8550 р./коттедж за 2 суток + возможно 5-е доп.место на диване (+1600 р./2 суток)
- коттеджи на 4 человека (2 кровати double) с газовой плитой - 9500 р./коттедж за 2 суток + возможно 5-е доп.место на диване (+1600 р./2 суток)
В пятницу возможно раннее заселение без доплат.

Варианты размещения команды выбирают самостоятельно. Цены на коттеджи указаны со скидкой.
Бронирование номеров на базе: 8-911-832-74-86 (Ирина). 
Звонить желательно капитану или ответственному представителю команды и бронировать на всю команду (с судьей). При звонке сообщите: "на соревнования".

Питание -  в кафе за отдельную плату. 
Меню с ценами будет озвучено после 8 марта. После этой даты будет нужна предварительная заявка от команд на питание (для информирования базы).


4. Участие в соревнованиях 

К участию в соревнованиях допускаются команды от рыболовно-спортивных организаций (обществ, клубов), а так же команды, сформированные из отдельных спортсменов.
Состав команды – 4 человека: 3 спортсмена (не моложе 16 лет) и судья-контролер.
Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются.
Иногородним командам оргкомитет соревнований может оказать помощь с поиском судей-контролеров.
Дополнительно допускается участие в составе команды запасного спортсмена. Запасной спортсмен не может находиться на акватории ловли во время соревнований.
Предварительная регистрация команд производится на интернет-сайте «Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга» в разделе форума спорт в теме «Зимняя блесна» (http://www.frsspb.ru) до 15 марта. В предварительной заявке указывается название команды, фамилии участников и ОБЯЗАТЕЛЬНО телефон для связи.
Информация о предварительной регистрации команд, а также справочная информация публикуется на сайте www.frsspb.ru.
Именные заявки команд подаются в Главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований. В именной заявке должны быть указаны: название команды; фамилия, имя, отчество (полностью) участников; год рождения; статус участника; спортивный разряд.
Членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную классификационную книжку спортсмена.
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются лично-командными и проводятся в два тура продолжительностью по 7 часов каждый.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140.
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Во время ловли рыбы спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
Во время ловли расстояние между линией, на которой находятся 2 спортсмена одной команды и спортсменом другой команды должно быть не менее 25 метров. Вклинивание в треугольник или линию, образованные спортсменами одной команды, не допускается.
Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Команды, члены которых будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время до 20.03.2015 включительно.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 3600 рублей с команды.
Все расходы, связанные с участием команд в соревновании (проезд до места соревнований, проживание, питание, а также оплату работы и проживания судьи прибывшего с командой), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

9. Награждение победителей

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, а участники команд медалями.
Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями.
Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь.



РЕГЛАМЕНТ
(предварительный)
лично-командных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
20-22 марта 2015 г., оз. Отрадное, Приозерский район, Ленинградская область

«Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2015»


20 марта

до 23.00 – приезд команд
19.00 – 22.00 – регистрация команд
22.00 – собрание капитанов команд, жеребьевка судей

21 марта – первый тур

7.30 – построение команд, открытие соревнований;
8.00 – старт первого тура;
15.00 – финиш первого тура;
15.00 – 16.00 – взвешивание; 
16.00 – 16.30 – подведение итогов первого дня соревнований.

22 марта – второй тур

7.45 – построение команд перед стартом;
8.00 – старт второго тура;
15.00 – финиш второго тура;
15.00 – 16.00 – взвешивание; 
16.00 – 17.00 подведение итогов соревнований; 
17.30 – построение команд, награждение победителей, закрытие соревнований.

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

 

 

 

 

http://iceteam.fisher.spb.ru/otradnoe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...